Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Профилактика, закаливание, лечение, гигиена и всё что касается здоровья наших малышей.

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Ярослава » 24 май 2019, 20:32

Я вообще не понимаю кто такой педиатр и зачем он нужен. Проблемы со здоровьем все равно решать отправят к узкому специалисту. Мы педиатра используем только для получения справок. И вот чтобы эти справки выписывать надо было человеку учиться 6 лет? Бред же.
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Ярослава » 24 май 2019, 22:32

https://vk.com/antiprivivki?z=video-38004717_456242183%2F62d0a620a352ded870%2Fpl_post_-38004717_61442

Массовая гибель детей от прививки от кори
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Mashutka » 25 май 2019, 14:31

Мама Ромочки) писал(а):
Ярослава писал(а):
Мама Ромочки) писал(а):Вот по этому мы и стали проходить комиссию врачей. Нам сказали, если не пройдем, то подадут по нам в соц.органы. Согласие на опд я не подписывала. Сразу сказала, что отказываюсь.

Не хотите как то вообще уйти из этой поликилиники?

Мне сказали, что в этом случае я обязана принести документы, что ребенок обслуживается в частной клинике. Я должна заключить договор на платное обслуживание в любом мед.центре. Иначе никак. Это из за случая, когда 3 летнюю девочку заморили в квартире. Об этом везде писали. Сейчас строго дети до 3лет должны проходить мед.осмотры. По тем детям, которых не показывают врачам, подаются сведения в соц.органы. Я рисковать не хочу. Основным специалистам покажемся и хватит с нас.

Как вариант, изначально не вставать на учет в поликлинику по месту жительства и иметь на руках договор с частным мц, и все выписки оттуда. В этом случае поликлинике нечего вам предъявить.
Мы в сад не ходим, поэтому никакие справки нам не нужны, в бассейн мне проще платно оформить, 350р. 10 минут времени, и не надо несколько раз ходить, сначала за соскобом, потом на прием и сидеть там в очереди
Аватар пользователя
Mashutka
 
Сообщений: 1592
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 20:08
Откуда: г.Киров, ЮЗР
Имя: Мария
Заслуженная репутация: 16

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение G.P. » 28 май 2019, 15:45

Ярослава писал(а):G.P., это если они сами запрашивают и есть соответсвующее постановление. А так, конечно, в наши времена лучше держаться от поликлиник и врачей подальше. Пользы от них ноль, а неприятности семье они могут устроить очень большие. Плюс испорченное навсегда здорвоье.

Если вы рожаете в роддоме, то "подальше" никак не получится. Автоматически информация подается в поликлинику.
До 3 лет вы обязаны туда являться.
Изображение
Аватар пользователя
G.P.
 
Сообщений: 4002
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 09:23
Заслуженная репутация: 41

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение G.P. » 28 май 2019, 15:54

Ярослава писал(а):https://vk.com/antiprivivki?z=video-38004717_456242183%2F62d0a620a352ded870%2Fpl_post_-38004717_61442

Массовая гибель детей от прививки от кори

Она ненадлежаще хранилась и это в Сирии было, судя по новостям.
Изображение
Аватар пользователя
G.P.
 
Сообщений: 4002
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 09:23
Заслуженная репутация: 41

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение G.P. » 28 май 2019, 16:03

Juliasha, вообще это нормально искать информацию в инете, так делают во всем мире. Врачи знают официальные ресурсы. Эту же совместимость с ГВ, инструкцию на лекарство. В Москве в лучших клиниках врачи также смотрят. Что вас так возмущает?
Эти же ресурсы Союза педиатров РФ, ВОЗ. Pubmed, Русмедсервер. Дело в том, что информация меняется очень быстро сейчас, учебники вузов просто не успевают, я уж не говорю о неповоротливости системы обучения, да и преподаватели...некоторые студенты более продвинутые. Могу судить по дочери своей. Она возмущается, что преподы не знают информацию некоторую. Плюс современные студенты читают гайды на английском, учатся ...Так что не ругайте, очень современная у вас врач. Я вообще больше лечится люблю у молодых.
Изображение
Аватар пользователя
G.P.
 
Сообщений: 4002
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 09:23
Заслуженная репутация: 41

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Мама Ромочки) » 28 май 2019, 19:21

G.P. писал(а):
Ярослава писал(а):G.P., это если они сами запрашивают и есть соответсвующее постановление. А так, конечно, в наши времена лучше держаться от поликлиник и врачей подальше. Пользы от них ноль, а неприятности семье они могут устроить очень большие. Плюс испорченное навсегда здорвоье.

Если вы рожаете в роддоме, то "подальше" никак не получится. Автоматически информация подается в поликлинику.
До 3 лет вы обязаны туда являться.

Да, так и есть. Роддом автоматически подает сведения в поликлинику по м.ж. А там мы уже подлежим учету)
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Мама Ромочки)
 
Сообщений: 3088
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 13:37
Откуда: ГринХаус
Заслуженная репутация: 26

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Juliasha » 28 май 2019, 20:04

G.P., я не спорю что непрерывное самообразование это не плохо. Но не при клиенте/пациент это раз. Если она даже элементарный диагноз без интернета поставить не может, грош цена такому врачу, вряд ли симптомы, например, простуды сильно изменились за последние годы.
И во вторых если все в таком достаточно свободном доступе, я точно так же могу всю эту информацию найти. И даже наверное лучше, поскольку я вижу своих детей не 5 минут и лучше знаю все симптомы и особенности их организма, да и я лично более заинтересована в их выздоровлении, чем врач. Тогда возникает вполне закономерный вопрос - зачем мне ходить к ним на приём? Я вижу только одну объективную причину - получение больничного, но он мне тоже не нужен.
Тем более как показала практика, врачи у нас весьма некомпетенты. Их назначения у меня вообще большие сомнения вызывают, я их знаю наизусть, но своим детям и половины этой химии не даю. Знаю я эту кухню изнутри - назначают они не то что действительно помогает, а то что им велено назначать.
Изображение
СЧАСТЬЕ есть! Оно не может не есть… а еще оно, это счастье, пьет, писиет, какает, спит в кроватке и шкодит с такой скоростью, что тайфуны нервно курят в сторонке…
Аватар пользователя
Juliasha
 
Сообщений: 6047
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 15:52
Откуда: Киров, Комсомольская
Имя: Юлия
Заслуженная репутация: 10

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Ярослава » 28 май 2019, 20:13

С младшими детьми мне ни разу услуги педиатра, как врача, не понадобились. В моем понимании они существуют для выписывания справок.
И еще один очень странный врач - невропатолог.
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Пекоз@ » 28 май 2019, 21:45

Ярослава писал(а):С младшими детьми мне ни разу услуги педиатра, как врача, не понадобились. В моем понимании они существуют для выписывания справок.
И еще один очень странный врач - невропатолог.

невролог тоже кому-то нужен для выписывания справок и направлений на реабилитации *FUNNY*
люблю нашего педиатра, все по существу, ходим к ней на "прослушку", если уж совсем никак не выздоравливаем и за справками в дс и бассейн.
Пекоз@
 
Сообщений: 1454
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 20:35
Откуда: Киров, центр
Заслуженная репутация: 16

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Ярослава » 29 май 2019, 07:26

Я с мелким ходила к невропатологу раз в год для продления инвалидности. Был прямо какой то град совершенно диких диагнозов и назначений. Типа поколоть ребенка кортексином. Насколько знаю, это волшебный препарат, его всем и от всего выписывают.
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Ярослава » 29 май 2019, 07:51

G.P. писал(а):
Ярослава писал(а):G.P., это если они сами запрашивают и есть соответсвующее постановление. А так, конечно, в наши времена лучше держаться от поликлиник и врачей подальше. Пользы от них ноль, а неприятности семье они могут устроить очень большие. Плюс испорченное навсегда здорвоье.

Если вы рожаете в роддоме, то "подальше" никак не получится. Автоматически информация подается в поликлинику.
До 3 лет вы обязаны туда являться.

Взрослых скоро тоже заобяжут.
http://news.kirovchanka.ru/country/2019/maj/v-rossii-izmenilis-pravila-mediczinskogo-straxovaniya
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Juliasha » 29 май 2019, 10:29

Ярослава писал(а):Я с мелким ходила к невропатологу раз в год для продления инвалидности. Был прямо какой то град совершенно диких диагнозов и назначений. Типа поколоть ребенка кортексином. Насколько знаю, это волшебный препарат, его всем и от всего выписывают.

Ага у меня старшей тоже назначали. Мы ничего не кололи, врачу молча покивала и все. После чего было сказано - вот видите какие у вас улучшения?! Интересно были бы у нас столь хорошие улучшения, если бы она знала что мы ничего не кололи и таблеток не ели? :wink:
Изображение
СЧАСТЬЕ есть! Оно не может не есть… а еще оно, это счастье, пьет, писиет, какает, спит в кроватке и шкодит с такой скоростью, что тайфуны нервно курят в сторонке…
Аватар пользователя
Juliasha
 
Сообщений: 6047
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 15:52
Откуда: Киров, Комсомольская
Имя: Юлия
Заслуженная репутация: 10

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Juliasha » 29 май 2019, 10:32

Ярослава писал(а):Взрослых скоро тоже заобяжут.
http://news.kirovchanka.ru/country/2019/maj/v-rossii-izmenilis-pravila-mediczinskogo-straxovaniya

Интересно каким образом заставлять будут? У меня например и полиса то нет до сих после смены фамилии.
Изображение
СЧАСТЬЕ есть! Оно не может не есть… а еще оно, это счастье, пьет, писиет, какает, спит в кроватке и шкодит с такой скоростью, что тайфуны нервно курят в сторонке…
Аватар пользователя
Juliasha
 
Сообщений: 6047
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 15:52
Откуда: Киров, Комсомольская
Имя: Юлия
Заслуженная репутация: 10

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Мама Ромочки) » 29 май 2019, 13:32

Juliasha писал(а):
Ярослава писал(а):Я с мелким ходила к невропатологу раз в год для продления инвалидности. Был прямо какой то град совершенно диких диагнозов и назначений. Типа поколоть ребенка кортексином. Насколько знаю, это волшебный препарат, его всем и от всего выписывают.

Ага у меня старшей тоже назначали. Мы ничего не кололи, врачу молча покивала и все. После чего было сказано - вот видите какие у вас улучшения?! Интересно были бы у нас столь хорошие улучшения, если бы она знала что мы ничего не кололи и таблеток не ели? :wink:

Как про нас написали)
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Мама Ромочки)
 
Сообщений: 3088
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 13:37
Откуда: ГринХаус
Заслуженная репутация: 26

Пред.След.

Вернуться в Здоровье ребенка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0