Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Профилактика, закаливание, лечение, гигиена и всё что касается здоровья наших малышей.

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Tropikanka » 09 дек 2019, 10:21

И насчет того, что это жуткая смертельная болезнь: не мама, не бабушка не вспомнили чтоб от кори кто в окружении умер.От апендицита да.
Аватар пользователя
Tropikanka
 
Сообщений: 348
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 16:31
Заслуженная репутация: 5

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение G.P. » 09 дек 2019, 13:28

Ярослава писал(а):
G.P. писал(а):
Juliasha писал(а):50 детей конечно очень печально... Но сколько детей всего болело? Какой это процент из всех заболевших.
А какой процент детей становятся инвалидами после вакцинации?

А если один из 50 будет ваш ребёнок? Тогда что?
Кто приобрел заболевания после болезни ещё.

Я профилактику провожу. Отказываюсь от прививок, Манту и вообще не подпускаю к своим детям заразных медработников. Очень хорошая работающая профилактика.

У вас дети дома сидят, с другими детьми не общаются?
Изображение
Аватар пользователя
G.P.
 
Сообщений: 4002
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 09:23
Заслуженная репутация: 41

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение G.P. » 09 дек 2019, 13:33

Ярослава писал(а):
G.P. писал(а):Ярослава, вот читаешь вас и удивляешься. Вы вообще с логикой дружите? Не уж то вы думаете, что США, Германия, Канада, Австралия стали бы вкладываться в вакцину и травить своих граждан, если бы смысла не было?

Смысл есть. Просто он экономический и может еще какой то. Но явно не медицинский. Вакцинопрафилактика вообще ничего общего с медициной и наукой не имеет.

Да, экономический есть, это нормально. Разработку вакцины имеет смысл финансировать, если она принесет прибыль. Знаете какую? люди меньше будут болеть этими болезнями тяжело, и их не придется государству лечить.
Не придется массово вводить карантины, открывать дополнительные койко-место в реанимации, инфекционках.
Вакцинопрофилактика как раз - это раздел медицины. Вы тут вообще бред несете.
Изображение
Аватар пользователя
G.P.
 
Сообщений: 4002
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 09:23
Заслуженная репутация: 41

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Ярослава » 09 дек 2019, 13:35

G.P., Вы лучше киньте ссылку на обещанную статистику, по которой привитые не болеют коклюшем. Давно жду. С нормальными людьми мы общаемся, с медиками общение сведено к необходимому минимуму, я ими брезгую. Заразу по поликлиникам не собираем.
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Ярослава » 09 дек 2019, 13:40

G.P. писал(а):
Ярослава писал(а):
G.P. писал(а):Ярослава, вот читаешь вас и удивляешься. Вы вообще с логикой дружите? Не уж то вы думаете, что США, Германия, Канада, Австралия стали бы вкладываться в вакцину и травить своих граждан, если бы смысла не было?

Смысл есть. Просто он экономический и может еще какой то. Но явно не медицинский. Вакцинопрафилактика вообще ничего общего с медициной и наукой не имеет.

Да, экономический есть, это нормально. Разработку вакцины имеет смысл финансировать, если она принесет прибыль. Знаете какую? люди меньше будут болеть этими болезнями тяжело, и их не придется государству лечить.
Не придется массово вводить карантины, открывать дополнительные койко-место в реанимации, инфекционках.
Вакцинопрофилактика как раз - это раздел медицины. Вы тут вообще бред несете.

Привитые дети постоянно болеют. А это больничные родителей. Как то у нас в троллейбусном привили на халяву коллектив отклещевого энцефалита - работать стало некому, у мен яподруга месяц провалялась после столь полезной прививки и заработала себе давление на всю оставшуюся жизнь. Больше не прививается) Но поезд ушел, здоровья с тех пор нет совсем, зимой не вылазит с больничных.
Экономически выгодно разогнать все медицинские гадюшники и оставить только то, что действительно нужно и помогает. Освободившиеся средства пустить на высокотехнологичную помощь и на бесплатные секции-бассейны для детей.
Допрививали уже до того, что здоровых детей практически нет. В армии служить некому, скоро работать будет некому. Экономисты...
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение G.P. » 09 дек 2019, 13:45

Juliasha писал(а):
G.P. писал(а):
Juliasha писал(а):50 детей конечно очень печально... Но сколько детей всего болело? Какой это процент из всех заболевших.
А какой процент детей становятся инвалидами после вакцинации?

А если один из 50 будет ваш ребёнок? Тогда что?
Кто приобрел заболевания после болезни ещё.

А если мой ребёнок будет один из нескольких сотен детей получивших поствакцинальные осложнения? По мне так этот вариант развития событий в процентном отношении куда больше, и в нашем случае гораздо вероятнее.
Как с ними бороться и как лечить аутоимунные заболевания пока вообще не ясно. А вот корь изучена вдоль и поперёк. И я считаю что данные заболевания стали не так распространены не благодаря прививкам, а благодаря повышению уровня жизни и уровня гигиены населения. ИМХО.

У вашего ребенка в несколько сот раз больше шансов получить осложнение от вакциноуправляемых заболеваний, типа кори, чем от прививки.
Корь пошла на спад именно благодаря прививкам. Статистику сами посмотрите наконец. Корь очень заразна, тем более она передаётся воздушно-капельным путем. При чем тут уровень жизни? Вы что ОРВИ не болеете? От неё умирали! Моя мама тому свидетель. И она, ещё раз пишу здесь, получила менингит после кори и была на грани. Выжила, но осталась в пять лет глухой полностью на одно ухо. Они питались хорошо, не нуждались, но из 4 детей все переболели, тоже сестра чуть не умерла- отекло горло. Соседский мальчишка умер от кори.
Изображение
Аватар пользователя
G.P.
 
Сообщений: 4002
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 09:23
Заслуженная репутация: 41

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Ярослава » 09 дек 2019, 13:48

G.P. писал(а):Вакцинопрофилактика как раз - это раздел медицины. Вы тут вообще бред несете.

Медицина - это то, что возвращает людям здоровье. А не гробит его. Сломал ногу - врач ее сложил и наложил гипс. Заболел скарлатиной - врач выписал лекарства, человек быстрее и легче выздоровел. Вот это медицина. А не то что поучил ребенок вакцинцу, через сутки труп или инвалид. Или рак через какое то время.
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Ярослава » 09 дек 2019, 13:55

G.P. писал(а):У вашего ребенка в несколько сот раз больше шансов получить осложнение от вакциноуправляемых заболеваний, типа кори, чем от прививки.
Корь пошла на спад именно благодаря прививкам. Статистику сами посмотрите наконец. Корь очень заразна, тем более она передаётся воздушно-капельным путем. При чем тут уровень жизни? Вы что ОРВИ не болеете? От неё умирали! Моя мама тому свидетель. И она, ещё раз пишу здесь, получила менингит после кори и была на грани. Выжила, но осталась в пять лет глухой полностью на одно ухо. Они питались хорошо, не нуждались, но из 4 детей все переболели, тоже сестра чуть не умерла- отекло горло. Соседский мальчишка умер от кори.

У моих детей ни малейшего шанса получит осложнение от прививок.
В наше время очень полезно переболеть корью, чтобы не попасть в лапы вакцинаторов.
Из легкой детской болезни сделали монстра и борются с ней, вместо того, чтобы решать реальные проблемы здравоохранения.
Насколько эффективна вакцина от кори не знаю. Ведь никто же не проводит никаких исследований на эту тему,никому же не интересно. Вакцина живая, скорее всего у части привитых образуется временный иммунитет, чем и обусловлено, что кори стало меньше. Но чем они за этот временный иммунитет заплатят - совершенно неизвестно. В лучшем случае здоровьем, в худшем - жизнью.
И еще мне очень подозрительны смертельные случае среди привитых. Видимо, у части привитых что то идет не так и они становятся беззащитными против этой в общем то совершенно не опасной болезни.
Пока от кори не прививали, она вообще никому не была интересна и врачи рекомендовали переболеть ей в детстве. Я еще помню эти времена.
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение G.P. » 09 дек 2019, 13:56

Ярослава, У меня оба ребенка привитые. Дочка редко болела в детстве, ходили на больничные только с краснухой, ветрянкой, скарлатиной, тогда не прививали ещё в Кирове от краснухи, от ветрянки и подавно.
Сын тоже редко когда болеет, слава богу.
Насчет энцефалита...муж в дорожниках больше десятка лет отработал, прививали их всех от энцефалита, никаких проблем вообще от этого не было.
И при чем тут давление и прививка?)) После того, не значит вследствие того. Ну это уж совсем смешно. Давление поднималось у людей ещё в древние времена. Просто нужно вес в норме держать. спортом заниматься. Давление до 150/100 можно снизить только за счет похудания и спорта.
Изображение
Аватар пользователя
G.P.
 
Сообщений: 4002
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 09:23
Заслуженная репутация: 41

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Ярослава » 09 дек 2019, 14:01

G.P., я не знаю как связана прививка и дваление. Она месяц проболела после прививки и получила проблему с давлением, которой раньше не было. А связано это как то или нет у кого спрашивать? У какого врача? И ей не смешно в отличие от Вас. Человек сделал правильные выводы, но вот поздно. Здоровье не восстанавливается. А тоже не слушала меня. Типа она медик, 10 лет отработала в медицине и лучше знает. Ага, лучше.
Хорошо, если Ваши дети здоровые, я вокруг себя вижу совсем иную картину. И могу сравнивать какое здоровье у детей было 20 лет назад и сейчас.
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение G.P. » 09 дек 2019, 14:04

Ярослава писал(а):G.P., Вы лучше киньте ссылку на обещанную статистику, по которой привитые не болеют коклюшем. Давно жду. С нормальными людьми мы общаемся, с медиками общение сведено к необходимому минимуму, я ими брезгую. Заразу по поликлиникам не собираем.

Я писала, что не умирают (найду статью, скину, очень много читаю, не помню точно, где это было). А не про не болеют. Я вам статистику скинула про снижение заболеваемости после ввода прививок, это показатель для всех думающих людей, но не для вас, видимо.
Защита от коклюша при вводе прививки сохраняется на 5-7 лет, поэтому в ряде стран, типа США. Германии и др. делают прививку ещё и в подростковом возрасте, а беременным в обязательном порядке. Если человек переболел коклюшем, то у него не будет иммунитета на всю оставшуюся жизнь. Он может сохранятся до 10 лет.
Изображение
Аватар пользователя
G.P.
 
Сообщений: 4002
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 09:23
Заслуженная репутация: 41

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение G.P. » 09 дек 2019, 14:11

Ярослава писал(а):G.P., я не знаю как связана прививка и дваление. Она месяц проболела после прививки и получила проблему с давлением, которой раньше не было. А связано это как то или нет у кого спрашивать? У какого врача? И ей не смешно в отличие от Вас. Человек сделал правильные выводы, но вот поздно. Здоровье не восстанавливается. А тоже не слушала меня. Типа она медик, 10 лет отработала в медицине и лучше знает. Ага, лучше.
Хорошо, если Ваши дети здоровые, я вокруг себя вижу совсем иную картину. И могу сравнивать какое здоровье у детей было 20 лет назад и сейчас.

И я тоже могу сравнивать. Моей старшей 20 лет. Дети как болели, так и болеют. У нас с сестрой у обеих все прививки, которые тогда ставили, но я болела каждый месяц орви, а она практически не болела, как мама говорит, карточка вся состояла только из прививок по возрасту.
И в допрививочное время болели. Моему отцу 85 лет, у меня есть у кого спросить. Кстати они с мамой оба все прививки ставят, в том числе от энцефалита(живут за городом, им тем более нужно).
Изображение
Аватар пользователя
G.P.
 
Сообщений: 4002
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 09:23
Заслуженная репутация: 41

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение G.P. » 09 дек 2019, 14:17

Ярослава писал(а):
G.P. писал(а):Вакцинопрофилактика как раз - это раздел медицины. Вы тут вообще бред несете.

Медицина - это то, что возвращает людям здоровье. А не гробит его. Сломал ногу - врач ее сложил и наложил гипс. Заболел скарлатиной - врач выписал лекарства, человек быстрее и легче выздоровел. Вот это медицина. А не то что поучил ребенок вакцинцу, через сутки труп или инвалид. Или рак через какое то время.

Вы сами хоть один случай лично знаете, чтобы после вакцины был трупом или инвалидом? Или вы только этого А...о читаете?
Мне 40 лет, я лично не слышала ни от кого и в окружении огромном моем таких случаев нет.
Изображение
Аватар пользователя
G.P.
 
Сообщений: 4002
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 09:23
Заслуженная репутация: 41

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Ярослава » 09 дек 2019, 14:44

G.P. писал(а):Вы сами хоть один случай лично знаете, чтобы после вакцины был трупом или инвалидом? Или вы только этого А...о читаете?
Мне 40 лет, я лично не слышала ни от кого и в окружении огромном моем таких случаев нет.

Поэтому у Вас и нет настороженности к прививкам, Вы думаете, чт Ваших детей и близких это никогда не коснется. Многие так думали. Я сейчас много общаюсь с пострадавшими от прививок и Манту. И это только вопиющие случаи. Оценить вред здоровью не представляется возможным.
Как то общалась с женщиной, у нее ребенок умер, врачи списали на синдром внезапной детской смерти. Проснулась утром, еще в голове у нее мелькнула мысль, как хорошо и долго она спала, а ребенок в детской кроватке не дышит. Она сама не связывала это с прививками. Просто в рассказе упоминала, что ребенок был совсем здоров и врач его незадолго до смерти перед прививкой осматривал.
Насчет лично, моя кадидатура подойдет? Я чуть не сдохла от прививки от оспы, которые добрые врачи зачем то вкололи мне, хотя никакой оспы в СССР давно уже и в помине не было. Возможно, это и был тот толчок, который заставил меня зудуматсья, а так ли хороши и безопасны эти люди в белых халатах.
Еще лично знаю случай, когда человек после прививки от полиомиелита стал инвалидом. Я тогда соцработником работала и обслуживала эту женщину.
Про своего сына с псариазом я уже писала. Не хватило у меня храбрости и сил в то время противостоять этой гнусной системе, испортила своему ребенку жизнь.
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Диана@ » 09 дек 2019, 16:23

Мне девочка знакомая рассказывала, что после полио ее брат остался инвалидом.После прививки парализовало руку и ногу. Ногу отошла, а вот рука так и осталась парализованной.
Диана@
 
Сообщений: 1748
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 12:43
Откуда: ЮЗР, район Ипподрома
Заслуженная репутация: 11

Пред.След.

Вернуться в Здоровье ребенка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6