Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Подготовка к зачатию и планирование беременности

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение паприка » 13 май 2020, 22:19

Продам фрагмин 5000, 5 шт за 500 рублей. Срок годности до 03/22. 8 912 727 85 06, юзр, район фестиваля
Аватар пользователя
паприка
 
Сообщений: 1573
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 16:13
Откуда: ЮЗР, Фестиваль
Заслуженная репутация: 14

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение elenochka768 » 14 май 2020, 15:33

Девочки, продам дивигель 12 пакетиков по 1,0 г. Срок годности до 03.21г. и утрожестан 14 табл. 100 мг. Срок годности 07.20 г. Цена 200 руб.
elenochka768
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 15:42
Имя: Елена
Заслуженная репутация: 0

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение lenasol » 19 май 2020, 16:28

Девочки всем привет , давно тут не писала , так как были в ожидании чуда. Сегодня наш сладкий мальчик родился 3 кг 51 см счастья .
Наш репродуктолог ВЛБ , бесконечная благодарность , криоперенос 1 снежинка и вот сопит рядом в кроватке.
Девочки все кто в протоколах и те кто ждёт своего часа , кидаю в вас огромный памперс.
lenasol
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 03 май 2018, 19:09
Имя: Лена
Заслуженная репутация: 0

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение marinavyl » 19 май 2020, 17:32

lain1985, здравствуйте, вступали ли вы в протокол в КН в апреле или все таки вас на май перенесли?
marinavyl
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 18:43
Заслуженная репутация: 0

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Elena 29 » 20 май 2020, 12:03

Тоже давно здесь не писала. Доченьке вчера исполнилось 4 месяца! Был свежий протокол (второй по счёту, первый был пролётный).
Огромное спасибо ещё раз ШСЗ!
Всем ожидающим протокола и девочкам в протоколе удачи! Всё получится!
Elena 29
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 12:58
Имя: Елена
Заслуженная репутация: 0

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение рябинушка » 20 май 2020, 15:32

Поздравляю lenasol и Елену! Хочу немного продолжить позитивный дух темы, а то как-то уныло) У меня пока итог промежуточный, но тем не менее) Сижу в кустах, боюсь выглядывать :D Отправили меня в кусты таки Нуриевы, мы смогли получить квоту и сделали ещё один стимулированный протокол, который прошёл удачно во всех отношениях. Срок маленький, поэтому пока без подробностей)))
рябинушка
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 15:43
Заслуженная репутация: 2

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение рябинушка » 20 май 2020, 15:36

- Настена - писал(а):Девочки, поделитесь хорошими примерами. Мужской фактор, у мужа морфология по Крюгеру то 1, то 2 процента (норма 4). ЭКО только в естественном цикле (по моим показаниям, нельзя стимулировать). То есть шансы ну очень невелики. В прошлый раз даже с ИКСИ зачатие не произошло.
Ну расскажите же кто-нибудь, что в аналогичной ситуации все получилось! Крик души просто.

У нас было 3% по Крюгеру. Разница вроде не особо какая с вами. Но здесь, как мне кажется, важны остальные показатели. У мужа все остальные показатели были в норме, а концентрация, общее количество в порции было всегда значительным (есть ведь разница, от какого количества мы считаем 2 или 3 процента). Если у вас другие показатели в норме, просто надо продолжать попытки.

И ещё важно, в порядке ли ваши яйцеклетки. Например, в нашем первом стимулированном протоколе, который закончился с итогом – ноль эмбрионов на выходе, так получилось, что мои яйцеклетки недостаточно развились (не знаю, как тут правильно выразиться). Т.е. муж вообще не при делах. А в естественном цикле когда делали ЭКО (мы тоже делали ЭКО в ЕЦ, 3 протокола), то там получались эмбрионы и во втором стимулированном протоколе они получились.

Поэтому, повторюсь, если у вас обоих по другим параметрам нет проблем, шансы, я думаю, стопроцентные. Просто ЭКО в ЕЦ – штука долгоиграющая, т.к. сами понимаете…выловить надо единственную яйцеклетку, оплодотворить, потом надо чтоб единственный эмбрион, при условии, что он получится, был нормального качества. Чтобы, наконец, он прижился. Растягивается во времени всё. Зато есть огромный плюс – вас не напичкивают всякой дрянью. Своё здоровье вы сохраняете по максимуму.
рябинушка
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 15:43
Заслуженная репутация: 2

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение рябинушка » 20 май 2020, 15:41

Для Даши и вообще) Девочки, имхо, надо радоваться, что муж свинтил до вашей беременности и родов. Потому что после родов нужна поддержка, чисто физически даже, материально, а вы одни вдруг. Да и как бы вы стали с кем-то знакомиться с младенцем на руках. Женщине без детей и особых проблем явно гораздо проще познакомиться. Поэтому тут такой случай, что вроде и беда, а на самом деле, если смотреть объективно – это гораздо лучшее из того, что могло бы случиться.

Мне особенно жалко девчонок, которых подставляют в самые критические моменты –когда они в положении или недавно родили. Вот где форменное свинство. А тут ещё по-божески. С новым мужчиной, может, и ЭКО делать не придётся. Сами, может, сможете заБ. Сто раз судьбу ещё будете благодарить. А если даже придётся делать ЭКО, то в начале отношений у людей всегда обычно больше запала, желания сворачивать горы, флёр влюблённости, всё такое) Легче переносятся неудачи. Поэтому выше нос!
рябинушка
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 15:43
Заслуженная репутация: 2

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение рябинушка » 20 май 2020, 18:02

Дополню для Насти. По поводу ИКСИ. При ЭКО в ЕЦ у нас его не было, оплодотворялось само. В последнем вот этом протоколе стимулированном врачи решили применить ИКСИ. Нас никто не спрашивал. Поставили перед фактом, что будет ИКСИ и точка на этом) Не знаю, насколько оправданно, но результат меня пока радует))

Но здесь правда такая ситуация вышла, что половина моих хороших яйцеклеток (после пункции все яйцеклетки проходят отбор, выбирают качественные и развитые) после ИКСИнья пропала. Только вторая половина смогла нормально проИКСИться и в результате превратиться в эмбрионы. Не знаю, был бы лучше результат, если бы не применялось ИКСИ, или нет. Но зато, даже с учётом значительных потерь на этапе оплодотворения/ИКСИ, полученные эмбрионы вышли отличного качества. Сейчас подсаженный мне эмбрион, таким образом, проиксенный.

Мой вывод: при проблемах с морфологией всё-таки имеет смысл применять ИКСИ.
Во время ИКСИнья даже качественная яйцеклетка может пострадать, также внешне хороший сперматозоид, который выбрал врач, внутри может оказаться плохим и эмбрион может не получиться. Я думаю, что ИКСИ – это дополнительный риск при эмбриологической работе (это не стопроцентно, а мои предположения). Поэтому, с учётом, что у вас ЭКО в ЕЦ, да ещё ИКСИ, вам надо, наверное, как-то настраиваться, что ЭКО-путь может оказаться достаточно длинным.
рябинушка
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 15:43
Заслуженная репутация: 2

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Вампочка » 20 май 2020, 21:20

Девочки, я тоже хочу написать позитив! Моему долгожданному сыночку 5 месяцев! в 4ом криопротоколе у нас получилось. Наш репродуктолог ВЛБ. Девочки, кто планирует, кто в протоколе всем большой удачи, и маленького комочка рядом!!!
Вампочка
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 13:35
Имя: Вампочка
Заслуженная репутация: 0

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение - Настена - » 21 май 2020, 19:17

Поздравляю всех беременяшек! От души за вас рада. Пусть ваше счастливое состояние будет легким, веселым, радостным и без проблем со здоровьем, а ещё - длится сколько положено)))
Аватар пользователя
- Настена -
 
Сообщений: 509
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 22:09
Откуда: Кирово-Чепецк
Имя: Настя
Заслуженная репутация: 2

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение - Настена - » 21 май 2020, 19:26

рябинушка писал(а):А в естественном цикле когда делали ЭКО (мы тоже делали ЭКО в ЕЦ, 3 протокола), то там получались эмбрионы и во втором стимулированном протоколе они получились.

Рябинушка, вы ЭКО в ЕЦ у Нуриевых делали по квоте (по ОМС) или платно?
Спасибо, что поделились. Я все понимаю насчет ЕЦ, что шансы тут невелики. К сожалению, пробовать так часто, как хотелось бы, не позволяют финансы. ИКСИ у нас в обязательном порядке по показаниям спермограммы из-за плохой морфологии. Остальное вроде в норме.
Аватар пользователя
- Настена -
 
Сообщений: 509
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 22:09
Откуда: Кирово-Чепецк
Имя: Настя
Заслуженная репутация: 2

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение рябинушка » 21 май 2020, 20:37

Настена, разве можно ЭКО в ЕЦ сделать бесплатно, по ОМС? Вроде нет. Вроде квоты только на стимулированные протоколы выделяют. Хотя, возможно, существует какая-то программа финансирования ЭКО в ЕЦ, но я про неё ничего не знаю. Мы делали платно. У Нуриевых есть программа-акция, была раньше по крайней мере, что 3 протокола ЭКО в ЕЦ за 100 тыс. Но мы не попали в эту акцию как раз из-за отклонения по морфологии (туда брали только те пары, у кого всё в норме, никаких отклонений). В общем, платили за каждый протокол отдельно, а это гораздо дороже вышло по итогу. Так что я вас в плане материальных затрат очень понимаю.

Если у вас нет других проблем, а только морфология, имхо, должны точно заБ. Ведь 2 процента, да даже 1 процент – это же не ноль и не единичные сперматозоиды (хотя и в таких запущенных случаях умудряются людям помогать). Я думаю, что у вас должно получиться.
рябинушка
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 15:43
Заслуженная репутация: 2

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение - Настена - » 22 май 2020, 17:55

рябинушка писал(а):Настена, разве можно ЭКО в ЕЦ сделать бесплатно, по ОМС? Вроде нет

Вот и я насколько знаю - нет. Уточнила на всякий случай, вдруг вы больше моего знаете)))
Аватар пользователя
- Настена -
 
Сообщений: 509
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 22:09
Откуда: Кирово-Чепецк
Имя: Настя
Заслуженная репутация: 2

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение - Настена - » 24 май 2020, 20:59

Отдам капли "Вигантол", практически полная бутылочка. Срок годности до 07/2020. Я в Кирово-Чепецке.
Аватар пользователя
- Настена -
 
Сообщений: 509
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 22:09
Откуда: Кирово-Чепецк
Имя: Настя
Заслуженная репутация: 2

Пред.След.

Вернуться в Готовимся к беременности

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7