Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Подготовка к зачатию и планирование беременности

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Птичка88 G » 25 май 2020, 08:24

Всем привет! Хочу вкратце осветить историю знакомой,положительную историю ЭКО, знаю близко, так как вместе когда то в техникуме учились, с тех пор не виделись и вот спустя 12 лет (а это было в сентябре 2018 года) в центре планирования встретились.я на тот момент уже собрала папку для эко, а она только начинала свой путь, с обследования. Диагноз был эндометрит, несколько курсов терапии, допустили к ЭКО летом 2019 года после инсеминация (как можно понять - безрезультатной). Врач Кострова Е.В. Стимуляция Гоналом. Свежая подсадка - пролет. Помню как она тогда переживала, я ее успокаивала (до сих пор с того времени держим связь в ВК). Через месяц - крио (сентябрь 2019) подсадили двоих, оба прижились. Помню как она тогда мне написала - двойня. До самых родов было все хорошо, только один раз полежала в больнице. Планировали кесарево, так как один малыш сидел на попе (по УЗИ). и вот в субботу она мне пишет, что родила сама в пятницу и что все хорошо. Как же здорово слышать такие истории, это повод не отчаиваться, настроиться на лучшее.Думаю одногруппница моя не обидится, тем более, что малыши уже родились.
Про себя скажу, кто меня помнит:диагноз отсутствие овуляции, МФЯ. мой врач Воронцова Л.Б. с ней мы познакомились в прошлом году осенью. До этого была Мохирева Ю.А., которая благополучно ушла в декрет. Кстати у меня было первое ЭКО у нее, результат 16 ЯК и 1 эмбрион, крио - положительное. Но результат замершая на большом сроке (год назад). Потом пересдала необходимые анализы, подтвердили повышенную свертываемость (не помню как точно называется Сдавала на маркеры тромбофилии). Пошла на второе ЭКО взяли в декабре 2019. Не подсаживали, так как тяжело перенесла пункцию. Сейчас до сих пор отдыхаю, пока не готова морально после первого раза, слишком тяжело было. В крио пока не собираюсь. Слишком напрягает ситуация с коронавирусом, даже отдых на юге сорвался.Пока не тороплюсь в общем.
Так девочки, всем удачи и терпения в этом нелегком бою!
Аватар пользователя
Птичка88 G
 
Сообщений: 313
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 09:19
Имя: Галя
Заслуженная репутация: 2

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение рябинушка » 25 май 2020, 11:51

Птичка, привет! Желаю тебе удачи с будущей подсадкой. Сколько хочешь подсаживать (одного, двух?).
У Нуриевых такая политика, что до 35-ти рекомендовано по одному эмбриону. Но если, при этом же возрасте, за плечами уже имеются неудачные протоколы, тогда могут и двух советовать. Я двух не решилась, сразу предупредила, что не буду. Нередко ведь оба и приживаются. Двойня – явно для сильных духом, но также явно, что это не я)))

Ситуация с коронавирусом напрягает, не то слово. Тоже немного переживаю сейчас, но стараюсь делать всё возможное для подстраховки: ношу маску в общественных местах, иногда перчатки, постоянно при себе антибактериальные салфетки, стараюсь не трогать ладонью кнопки лифта, ручки и т.д. Короче говоря, маниакальное чистоплюйство :D

Кстати, я также плохо перенесла этот стимулированный протокол. Думала, помру. После пункции особенно супер ощущения…не для слабонервных) Причём была ещё даже не гиперстимуляция. Что чувствуют девушки при последней, мне страшно представить. Возможно, для Насти это послужит утешением. При ЭКО в ЕЦ такое не грозит.

Видела page в соседней темке. Судя по всему, page тоже беременна, что радует) Всё равно постепенно все беременеют. Кто-то раньше, кто-то позже, но видна положительная динамика)
рябинушка
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 15:43
Заслуженная репутация: 2

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Птичка88 G » 25 май 2020, 12:22

рябинушка, давай в ватсап, если есть (мой номер 89005222484, и вообще: я ЗА общение, кто хочет пишите))).ты знаешь благодаря этому форуму я познакомилась с настей (здесь - nastyaww). и никогда не видя ее, мы прекрасно общаемся с ней,теперь по ватсапу, уже наверно полтора года, периодически.так проще.я пока не решила одного или двух. духом то я сильная, но хочется, чтоб в финансовом плане тоже хватало. да и помочь некому, сестры далеко (да и у сестер по 3 детей))) у старшей только полгодика дочке), свекровь беспутая (вот честно, я с ней никак не общаюсь. у моего мужа было несчастливое детство в многодетной семье (их 7 детей) и никому мать ничего не дала, в том числе и выучиться, всем приходилось самим выбираться.Поэтому образование он получил уже лет в 30, или даже немного позднее, училась я сама почти за него. в общем все это наложило отпечаток на общение, ни помогать, ни видеть я ее не желаю. ИЗВИНИТЕ за такие слова. но факт.дак вот. Мать моя далеко живет. в общем с помощью грустно. Да и растолстеть боюсь, генетика в этом плане беспощадна. не так давно с 72 "спустилась" до 65-66, где мне комфортно при росте 165.вот сейчас заметила, что стоит только распуститься в питании и сразу "мягчею". а так вес удерживать приходится 3 год. на юг не уехала. собралась операцию по коррекции зрения сделать, благо, что беременность не противопоказание сейчас. от 1 до 3 месяцев подождать и беременей на здоровье.
Аватар пользователя
Птичка88 G
 
Сообщений: 313
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 09:19
Имя: Галя
Заслуженная репутация: 2

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Птичка88 G » 25 май 2020, 12:36

[quote="рябинушка"]


и да, мне 32 года.
стимуляция вторая была на элонве. добавляли оргалутран, гонал. триггер диферелин. стимуляция по ощущениям отличалась. но росло много, не очень равномерно, так что даже как то раз пришлось в Кирове остаться, для того, чтобы на следующий день придти снова и определиться с днем пункции. хорошо что подруга живет в Кирове, а то я живу в области, езжу на машине, на бензин уходит штука, км. 120 в одну сторону.
Пункция - ад. вернее состояние после пункции, опять я очнулась в "предбаннике", далеко меня не "укатили", наблюдали. все болело ужасно. думала в прошлый раз помирала, тут в сто раз хуже, для меня тяжелее всего пережить пункцию. долго в палате валялась. молчала, на одном боку лежала. думала как девчонки могут еще разговаривать, мне даже говорить тяжело. они быстро соскочили. к ним несколько раз приходили. сказали количество. про меня - молчали. спрошу, говорят - много. хорошо. все девчонки ушли (двое). я все лежу. пригласили, озвучили количество, назначили прием, предупредили, что не будет подсадки. словом скажу, что двоим другим подсадили, но так как я с ними не знакомилась, исход не знаю.
Аватар пользователя
Птичка88 G
 
Сообщений: 313
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 09:19
Имя: Галя
Заслуженная репутация: 2

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение рябинушка » 25 май 2020, 13:22

Птичка, то, что муж из многодетной семьи – даже плюс в какой-то степени. Самое страшное, когда муж – единственный ребёнок. Да, его родители, или одна мать ему всё дадут, образование там, машину, квартиру. Но зато невестке такая свекровь жизни нормальной не даст. За эту квартиру будет есть поедом, к невестке цепляться, всё будет стараться контролировать, везде заглядывать. Хорошо ли её великовозрастной детина поел, хорошо ли поспал, хорошо ли, прости Господи, по рал. Нафиг! Конечно, бывают исключения, но на то они и исключения. Поэтому, опять же имхо, когда муж – энный по счёту ребёнок, ситуация гораздо-гораздо лучше. Свекровь тогда распыляет своё внимание на всех детей и внуков, что оборачивается сплошными плюсами. Поэтому твой вариант точно не самый худший, это я тебе гарантию даю)) В твою семейную жизнь хотя бы никто не суётся.

Помощники – тоже дело…двоякое) Если они ненавязчивые – отлично, такие всем нужны. Но есть и помощники, которые всё знают лучше самой матери, постоянно указывают как правильно (по их, конечно же, мнению), настырно дают рекомендации в тактике воспитания, забывая одну простую истину - ребёнок не их.

А про двойню я в том смысле писала, что выносить сложно, родить, а потом сразу с двумя управляться. Это тяжёлый труд, за который никто не наградит медалью. Да что там медалью, лучше б денег дали мешок))) Рожать лучше поочерёдке, имхо, во всех отношениях безопаснее.

По поводу пункции. У меня аналогичные были ощущения, несколько дней в состоянии нестояния. Мне так плохо ещё никогда в жизни не было. Не знаю, как люди проходят по многу протоколов. Это должно быть, вероятно, идеальное здоровье. И подсадка, по понятным причинам, была отложенная. Через цикл подсадили, к тому времени я уже оклемалась.
рябинушка
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 15:43
Заслуженная репутация: 2

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Птичка88 G » 25 май 2020, 13:35

рябинушка, да у моего мужа мать в прямом смысле беспутая,нарожала кучу, а теперь ни до детей, ни тем более до внуков дела нет совершенно! не интересно как живут, когда дни рождения. только должны дров заготовить (в деревне живет), распахать огород, водопровод сделать. а детям по большей степени на нее плевать, вот и выезжает на моем, да на его брате.
ладно, пофиг на не. это конечно лучше чем у моих сестер свекровь (она у них на двоих одна, они вышли замуж за братьев тоже и живут в одном населенном пункте. Дак та, все контролирует, тут не подмела, тут еще что нибудь. даже меня бесит, не люблю когда приезжаю, чтоб она приходила. тут ей баню истопи,и так далее. старшая то ее послала на 3 буквы (палец в рот не клади как говориться), а вот на младшей она выезжает, сестра терпит терпит, да тоже срывается.
двойня для меня и по здоровью тяжело будет. у меня астма, которая обострилась тогда, аллергия обострилась, чихала и, извини, сморкалась постоянно, еще особенно на хлорку в больнице откуда то сильно реагировать начала. в общем подумаешь, как говориться много раз.
да и летом особенно хочется отдыхать, и врачи не звонят пока. хотя я слышала, медсестры обзванивали и предлагали девчонок сходить в крио. хотя может это был конец года и у них тоже есть какой то план.
Аватар пользователя
Птичка88 G
 
Сообщений: 313
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 09:19
Имя: Галя
Заслуженная репутация: 2

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение natali-s » 25 май 2020, 14:00

рябинушка писал(а):
По поводу пункции. У меня аналогичные были ощущения, несколько дней в состоянии нестояния. Мне так плохо ещё никогда в жизни не было. Не знаю, как люди проходят по многу протоколов. Это должно быть, вероятно, идеальное здоровье. И подсадка, по понятным причинам, была отложенная. Через цикл подсадили, к тому времени я уже оклемалась.


Извините за вопрос. И как прошла подсадка ( если не секрет) ? У меня первый протокол эко. Подсадку тоже отложили. Пункция далась тяжело, очень больно было и меня трясло сильно, когда отходила. Да и взяли много ( 29).
Поэтому предложи уйти в Крио. Даже можно сразу в следующем цикле. Расстроилась конечно, но головой то понимаю, что организм отдохнет и будет лучше, чем сразу.
natali-s
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 16:20
Заслуженная репутация: 0

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Птичка88 G » 25 май 2020, 15:09

natali-s, позвольте расскажу и я. ни в коем случае не надо огорчаться, что подсадка отложенная. это сейчас уже понимаешь, что подойдешь отдохнувшая. в крио все проще, у меня был на ЗГТ, прогинова.никаких проблем. в назначенный день принимаешь в указанной дозировке и все. приехать за 3 недели (или чуть меньше) надо всего 2 раза (ну или 3). потом подсадка, все спокойно. подсадили, несколько сек. и пошел лежать. в Клинике Нуриевых слышала, что надо на полный мочевой пузырь. В ПЦ на пустой, я еще уточняла. полежали несколько часов (несколько потому что параллельно прием шел, и нас "впихивали" между приемами. ну и поддержка. приготовьтесь к тому, что денег на поддержку понадобиться много + витамины. покупать будете пачками.
но это все ерунда, так как понимаешь, что надо.
И да, я пошла в крио в третьем цикле после стимуляции.причины разные, через цикл то через месяц желтые тела еще не ушли, а в декабре я уж и сама поняла, что подсадка попадает на новогодние праздники, и никто этого не допустит.так что успокоилась и ждала.
Аватар пользователя
Птичка88 G
 
Сообщений: 313
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 09:19
Имя: Галя
Заслуженная репутация: 2

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение рябинушка » 25 май 2020, 15:28

Натали, Птичка всё правильно выше написала. Чего точно не надо делать, так это расстраиваться из-за отложенного переноса.
Моя подсадка прошла отлично. Лучше не бывает :D У меня вообще с подсадками, ттт, всё шикарно. Хотя, если вы почитаете форум, увидите, у некоторых случаются проблемы. Матка как-то не так сворачивается что ли…участница page тут однажды подробно писала про свою подсадку, в прошлом году. Иногда у девушек кровит при подсадке. У меня ничего такого не было даже близко.

Мне подсаживали не в следующий цикл, а именно через цикл. И я сама была всеми ногами и руками за это. Если бы вдруг Нуриевы заставили сразу подсаживать после пункции, то, наверное, стала бы с ними бодаться) Одно дело, когда ты без проблем перенесла пункцию и всё у тебя прекрасно, а другое дело, когда ты еле дышишь. Всё-таки надо же учитывать состояние пациентки. Нуриевы учитывают и правильно делают.
Подсаживают, кстати, на полный мочевой пузырь Нуриевы, всё верно)

Эмбрионы никуда не убегут)) А восстановленный организм явно намного лучше готов к принятию новой жизни. К моменту подсадки я полностью здоровой себя уже ощущала.
рябинушка
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 15:43
Заслуженная репутация: 2

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение natali-s » 25 май 2020, 16:18

Девушки, спасибо за поддержку и за то что делитесь своими историями и опытом. У меня первый протокол был в этом месяце, и мне кажется что я много чего не знаю.

Пункция у меня была на прошлой неделе в среду 20 мая, к пятнице я себя уже хорошо чувствовала, а сегодня вообще замечательно , нет никаких плохих ощущений. (плохо было только в день пункции)

Во и думаю сейчас, может можно решится на перенос уже в следующем цикле, а не ждать через цикл.?
natali-s
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 16:20
Заслуженная репутация: 0

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Птичка88 G » 25 май 2020, 16:24

natali-s, в любом случае вам врач скажет. посмотрит на узи, так как ощущения все ровно не покажут всей картины, а служат лишь маленьким дополнением.)) В любом случае торопиться не стоит. это кажется, что терпения больше нет. с одной стороны если есть несколько эмбрионов, и хочется подсадить скорее. но не дай бог, отрицательный результат и себя же корить будете. Я своего единственного эмбриончика так берегла и не торопилась. подсадила и было все ок, до определенного момента, не выносила. Так что врач лучше вам скажет.
Аватар пользователя
Птичка88 G
 
Сообщений: 313
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 09:19
Имя: Галя
Заслуженная репутация: 2

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение natali-s » 25 май 2020, 16:32

Птичка88 G писал(а):natali-s, в любом случае вам врач скажет. посмотрит на узи, так как ощущения все ровно не покажут всей картины, а служат лишь маленьким дополнением.)) В любом случае торопиться не стоит. это кажется, что терпения больше нет. с одной стороны если есть несколько эмбрионов, и хочется подсадить скорее. но не дай бог, отрицательный результат и себя же корить будете. Я своего единственного эмбриончика так берегла и не торопилась. подсадила и было все ок, до определенного момента, не выносила. Так что врач лучше вам скажет.




Это конечно, в любом случае сначала пойду на прием к врачу, и если она одобрит и скажет, что всё хорошо, то в путь. А нет, дак я лучше подожду когда полностью восстановлюсь. И всё будет хорошо)))

Я понимаю,что ощущения не покажут всей картины, но уже радует, что чувствую себя хорошо, а то после такой пункции, думала долго плохо будет.
natali-s
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 16:20
Заслуженная репутация: 0

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение рябинушка » 25 май 2020, 17:10

Натали, а где вы делаете? У Нуриевых или в ПЦ? Если у Нуриевых, там вроде общее правило для всех, стандартное: если подсадка не совершилась в свежем протоколе по причине тяжёлого состояния после пункции, то крио только через цикл. А не на следующий цикл. По крайней мере я так их поняла.
рябинушка
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 15:43
Заслуженная репутация: 2

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение чижик 156 » 29 май 2020, 12:58

рябинушка писал(а):Натали, а где вы делаете? У Нуриевых или в ПЦ? Если у Нуриевых, там вроде общее правило для всех, стандартное: если подсадка не совершилась в свежем протоколе по причине тяжёлого состояния после пункции, то крио только через цикл. А не на следующий цикл. По крайней мере я так их поняла.

Да действительно у них все так.
Я делала ЭКО в КН в 2017 году.После пункции был риск гиперстимуляции,поэтому перенос был через цикл.Был крио на згт.Все прошло удачно,родила дочку.
чижик 156
 
Сообщений: 1883
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 13:14
Имя: Саша
Заслуженная репутация: 3

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение natali-s » 29 май 2020, 22:33

рябинушка писал(а):Натали, а где вы делаете? У Нуриевых или в ПЦ? Если у Нуриевых, там вроде общее правило для всех, стандартное: если подсадка не совершилась в свежем протоколе по причине тяжёлого состояния после пункции, то крио только через цикл. А не на следующий цикл. По крайней мере я так их поняла.


Мы делаем в ПЦ. Нам сказали прийти в следующем цикле на прием, чтобы проверить состояние. И там уже скажут дальнейшие действия.
natali-s
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 16:20
Заслуженная репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Готовимся к беременности

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1