Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Подготовка к зачатию и планирование беременности

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Ли ли » 29 июн 2020, 16:10

Девочки, всем привет. Хочу и я написать свою историю.
Первое ЭКО было в 17 году у КЕВ. Долго очень к нему шла, то одно, то второе, то третье... Но в итоге оно оказалось удачным и родился мой долгожданный сыночек.
И вот он подрос, муж стал говорить про второго. А я, я не знала хочу ли сейчас. Как тут девочки недавно писали - вроде и сыночек подрос, стал спокойно оставаться с мужем, бабушками, я почувствовала свободу. Но ТК работа моя на руководящей должности и отпрашиваться и сбегать с работы, как это было в первое ЭКО, я уже сейчас не смогу. Поэтому решилась. Долго отлучались от ГВ, закончили только в 2,6 и я сразу собрала папку и пошла к КЕВ. И так все быстро закрутилось, через 10 дней была уже в протоколе. И даже в протоколе,я все ещё сомневалась, а нужно ли мне это сейчас? Не было того дикого желания родить малыша, как в первый раз.
Взяли три ооцита, все три оплодотворились. Подсадили двоих, одного сказали, если доживёт - заморозим.
Девочки и я и муж, мы были на 100% уверены что все получится. Я даже мысли такой не допускала что может не получится.
И вот сегодня получила результат - отрицательный и на заморозку ничего не осталось. Очень неприятно что врач даже причину не озвучила, по телефону медсестра сказала результаты ХГЧ и все. А что дальше? Как так?
И вот только сейчас я поняла, как же я хочу второго ребенка!!! Как хочу снова впервые взять свою крошку на ручки, вдохнуть родной запах макушки и беспрерывно любоваться на маленького человечка!!!
Видеть как он растет, первые улыбки, первые слова, первые шаги....
Ой девочки, как же это оказывается больно, как будто земля ушла из под ног. Я преклоняюсь перед теми, кто прошел через несколько неудач! Каким сильным человеком надо быть и насколько сильно верить, что все получится .
Так что, хочу написать девочки, таким же как и я, кто не может решиться - решайтесь сейчас!! Пока возраст позволяет, ведь до положительного результата может пройти не один год!
А я даже не знаю как сейчас себя собрать в кучу? За что схватиться? В октябре выходить на работу, совмещать с походами в врт не получится. Девочки, те кто делал в клинике нуриевых - напишите пожалуйста, там все происходит так же как врт? Т.е врач сама назначает время приёма или все таки можно договорится например на вечернее время?
А ещё, можно ли как то забрать папку с анализами из вот? Я ведь в этот раз даже анализы не откопировала, настолько была уверенна в победе.
Последний раз редактировалось Ли ли 29 июн 2020, 16:26, всего редактировалось 1 раз.
Ли ли
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 13:38
Заслуженная репутация: 0

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение чижик 156 » 29 июн 2020, 16:14

Ксанка Щусь писал(а):Девочки, привет ещё раз! Извините, что вопрос такой дурацкий, наверное.. Но вот я сейчас вставляю утрожестан и чувствую, что шейка матки опустилась. Так было и в прошлом пролетном протоколе перед тем, как пришли месячные. Сегодня 8 дпп. Это снова пролет? Вчера живот опять разнылся, даже звонила по дежурному телефону, но-шпу пила. А сегодня вот..

Не надумывайте себе)я вот даже не знала шейка там или что,а тем более опустилась она или нет))))
А если живот болит,то это абсолютно не факт пролета.Скорее наоборот - процесс идёт.У меня до ХГЧ уже тонус был - так же живот ныл.В итоге ХГЧ очень даже приличный был,сейчас вот этот ХГЧ даёт дома все прикурить!!!)))я уже на 5 дпп не выдержала и сделала тест - была бледнючая вторая,но была,а к 8 дпп хорошо стало видно.У одного человека в каждом протоколе все ощущения разные,нет каких то точных признаков.До ХГЧ осталось совсем чуть-чуть.)все будет хорошо!
чижик 156
 
Сообщений: 1883
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 13:14
Имя: Саша
Заслуженная репутация: 3

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение чижик 156 » 29 июн 2020, 16:18

Ли ли писал(а):Девочки, всем привет. Хочу и я написать свою историю.
Первое ЭКО было в 17 году у КЕВ. Долго очень к нему шла, то одно, то второе, то третье... Но в итоге оно оказалось удачным и родился мой долгожданный сыночек.
И вот он подрос, муж стал говорить про второго. А я, я не знала хочу ли сейчас. Как тут девочки недавно писали - вроде и сыночек подрос, стал спокойно оставаться с мужем, бабушками, я почувствовала свободу. Но ТК работа моя на руководящей должности и отпрашиваться и сбегать с работы, как это было в первое ЭКО, я уже сейчас не смогу. Поэтому решилась. Долго отлучались от ГВ, закончили только в 2,6 и я сразу собрала папку и пошла к КЕВ. И так все быстро закрутилось, через 10 дней была уже в протоколе. И даже в протоколе,я все ещё сомневалась, а нужно ли мне это сейчас? Не было того дикого желания родить малыша, как в первый раз.
Взяли три ооцита, все три оплодотворились. Подсадили двоих, одного сказали, если доживёт - заморозим.
Девочки и я и муж, мы были на 100% уверены что все получится. Я даже мысли такой не допускала что может не получится.
И вот сегодня получила результат - отрицательный и на заморозку ничего не осталось. Очень неприятно что врач даже причину не озвучила, по телефону медсестра сказала результаты ХГЧ и все. А что дальше? Как так?
И вот только сейчас я поняла, как же я хочу второго ребенка!!! Как хочу снова впервые взять свою крошку на ручки, вдохнуть родной запах макушки и беспрерывно любоваться на маленького человечка!!!
Видеть как он растет, первые улыбки, первые слова, первые шаги....
Ой девочки, как же это оказывается больно. Я преклоняюсь перед теми, кто прошел через несколько неудач! Каким сильным человеком надо быть и насколько сильно верить, что все получится .
Так что, хочу написать девочки, таким же как и я, кто не может решиться - решайтесь сейчас!! Пока возраст позволяет, ведь до положительного результата может пройти не один год!
А я даже не знаю как сейчас себя собрать в кучу? За что схватиться? В октябре выходить на работу, совмещать с походами в врт не получится. Девочки, те кто делал в клинике нуриевых - напишите пожалуйста, там все происходит так же как врт? Т.е врач сама назначает время приёма или все таки можно договорится например на вечернее время?
А ещё, можно ли как то забрать папку с анализами из вот? Я ведь в этот раз даже анализы не откопировала, настолько была уверенна в победе.

В клинике нуриевых все намного проще.Правда сейчас там очередь в протокол.Но зато вам предложат время,на которое вам будет удобно подойти .Анализы вроде бы и по выходным можно было сдать.всегда они на связи,все спокойно решается через регистратора.Нас очень много ушло из пц,и мы уже мамы)
чижик 156
 
Сообщений: 1883
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 13:14
Имя: Саша
Заслуженная репутация: 3

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение - Настена - » 29 июн 2020, 16:31

Ли ли писал(а):Девочки, те кто делал в клинике нуриевых - напишите пожалуйста, там все происходит так же как врт? Т.е врач сама назначает время приёма или все таки можно договорится например на вечернее время?
А ещё, можно ли как то забрать папку с анализами из вот? Я ведь в этот раз даже анализы не откопировала, настолько была уверенна в победе.

Врач назначает время, но согласовывает с вами. Клиника работает до 20 часов, можно записываться на вечернее время. Я в первом протоколе умудрялась после работы из Чепецка ездить на приемы. Если ваш репродуктолог во вторую смену не работает, а вы в другое время никак не можете - вас посмотрит другой врач. Они очень клиентоориентированные. И разбор неудачного протокола там есть. Конечно, на все вопросы ответы не получите, врачи и сами иногда не знают, почему чудо не происходит, но по крайней мере, на будущее действия наметить можно.
По поводу, как забрать папку - не подскажу. Но если заберете - в КН могут направить заявление на квоту вместо вас, нужно будет один раз сходить в ПЦ для подтверждения - и все. не знаю, платная это услуга, или нет - не узнавала.
Аватар пользователя
- Настена -
 
Сообщений: 509
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 22:09
Откуда: Кирово-Чепецк
Имя: Настя
Заслуженная репутация: 2

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение ЮЗР Киров » 29 июн 2020, 16:40

Ли ли писал(а):Девочки, всем привет. Хочу и я написать свою историю.
Первое ЭКО было в 17 году у КЕВ. Долго очень к нему шла, то одно, то второе, то третье... Но в итоге оно оказалось удачным и родился мой долгожданный сыночек.
И вот он подрос, муж стал говорить про второго. А я, я не знала хочу ли сейчас. Как тут девочки недавно писали - вроде и сыночек подрос, стал спокойно оставаться с мужем, бабушками, я почувствовала свободу. Но ТК работа моя на руководящей должности и отпрашиваться и сбегать с работы, как это было в первое ЭКО, я уже сейчас не смогу. Поэтому решилась. Долго отлучались от ГВ, закончили только в 2,6 и я сразу собрала папку и пошла к КЕВ. И так все быстро закрутилось, через 10 дней была уже в протоколе. И даже в протоколе,я все ещё сомневалась, а нужно ли мне это сейчас? Не было того дикого желания родить малыша, как в первый раз.
Взяли три ооцита, все три оплодотворились. Подсадили двоих, одного сказали, если доживёт - заморозим.
Девочки и я и муж, мы были на 100% уверены что все получится. Я даже мысли такой не допускала что может не получится.
И вот сегодня получила результат - отрицательный и на заморозку ничего не осталось. Очень неприятно что врач даже причину не озвучила, по телефону медсестра сказала результаты ХГЧ и все. А что дальше? Как так?
И вот только сейчас я поняла, как же я хочу второго ребенка!!! Как хочу снова впервые взять свою крошку на ручки, вдохнуть родной запах макушки и беспрерывно любоваться на маленького человечка!!!
Видеть как он растет, первые улыбки, первые слова, первые шаги....
Ой девочки, как же это оказывается больно, как будто земля ушла из под ног. Я преклоняюсь перед теми, кто прошел через несколько неудач! Каким сильным человеком надо быть и насколько сильно верить, что все получится .
Так что, хочу написать девочки, таким же как и я, кто не может решиться - решайтесь сейчас!! Пока возраст позволяет, ведь до положительного результата может пройти не один год!
А я даже не знаю как сейчас себя собрать в кучу? За что схватиться? В октябре выходить на работу, совмещать с походами в врт не получится. Девочки, те кто делал в клинике нуриевых - напишите пожалуйста, там все происходит так же как врт? Т.е врач сама назначает время приёма или все таки можно договорится например на вечернее время?
А ещё, можно ли как то забрать папку с анализами из вот? Я ведь в этот раз даже анализы не откопировала, настолько была уверенна в победе.



Вот и мы тоже решились за вторым сходить - первому малышу (КРИО) уже 3,6г., Начали документы собирать в сентябре 2019 года -пока туда сюда- небольшое лечение и вот первый протокол был в марте- пролет, заморозили 4 снежиночки. Надежда была на КРИО- были просто уверены в удаче! но не тут то было- опять пролет((( Осталось всего 2 снежинки. Наш врач ВЛБ- сказала приходить в сентябре. Верим и надеемся в наших малышей!! Я тоже поддержу и скажу всем кто хочет еще малыша - лучше не затягивать, ведь не факт что получится с первого раза (хотя и первый малыш к примеру после первого удачного ЭКО) время бежит... начинать нужно уже сейчас. Дай бог нам всем!!!
ЮЗР Киров
 
Сообщений: 417
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 09:16
Имя: Ольга
Заслуженная репутация: 3

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение - Настена - » 29 июн 2020, 16:59

Поймала себя на мысли: с кем мы в прошлые годы здесь общались, появились снова и за вторым ребятёночком собираются. А я что-то от вас отстаю. Пора вас догонять, девчули)))
Встречаемся в КН!
Аватар пользователя
- Настена -
 
Сообщений: 509
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 22:09
Откуда: Кирово-Чепецк
Имя: Настя
Заслуженная репутация: 2

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Ксанка Щусь » 29 июн 2020, 17:58

чижик 156, спасибо вам за поддержку)) Очень стараюсь не кипишевать, но... )
Аватар пользователя
Ксанка Щусь
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 16:53
Имя: Оксана
Заслуженная репутация: 1

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение чижик 156 » 29 июн 2020, 22:56

Ксанка Щусь, да я вас прекрасно понимаю.Мы же все такие,хочется хоть за что то зацепиться.
Просто потерпите.потому что например советовать сделать тест тоже особо смысла нет.Вдруг будет одна полоска,а имплантация может быть поздней,так вы только растроитесь ещё сильнее. Ожидание это самое сложное,постарайтесь себя отвлечь,читайте,гуляйте,найдите себе увлечение,поберегите нервы.Они вам пригодятся
После положительного ХГЧ )))
чижик 156
 
Сообщений: 1883
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 13:14
Имя: Саша
Заслуженная репутация: 3

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение G.P. » 30 июн 2020, 09:55

katirina-kiss,за вторым не собираетесь?
Изображение
Аватар пользователя
G.P.
 
Сообщений: 4002
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 09:23
Заслуженная репутация: 41

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Milli! » 30 июн 2020, 12:05

Девочки, привет! Подскажите, пожалуйста, сколько примерно требуется времени для получения квоты в КН?
Milli!
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 11:58
Заслуженная репутация: 0

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение katirina-kiss » 30 июн 2020, 12:19

G.P., второго может через год попробуем сами, без эко, может так получится. С эко вообще не хочу больше связываться, очень уж это тяжело
url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php]Изображение[/url
katirina-kiss
 
Сообщений: 1708
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 13:22
Заслуженная репутация: 4

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Milli! » 30 июн 2020, 12:24

[quote="Milli!"]Девочки, привет! Подскажите, пожалуйста, сколько примерно требуется времени для получения квоты в КН?[/quote

Вернее даже не так. Долго ли у них ждать своей очереди?
Milli!
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 11:58
Заслуженная репутация: 0

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение - Настена - » 30 июн 2020, 12:42

Milli! писал(а):
Milli! писал(а):Девочки, привет! Подскажите, пожалуйста, сколько примерно требуется времени для получения квоты в КН?

Вернее даже не так. Долго ли у них ждать своей очереди?

Не совсем поняла вопрос. Попробую подробно расписать.
Процедура получения квоты примерно одинакова: после получения пакета документов (папки с анализами, другими словами) комиссия их рассматривает, принимает решение дать/не дать квоту на ЭКО по ОМС, после чего министерство здравоохранения включает вас в лист ожидания. Как мне там сказали, сейчас включают на 3 и 4 квартал из-за коронавируса (плюс еще сейчас будут отпуска в ВРТ). Комиссия одна и та же, рассматривают всех вместе.
Разница по времени лечения может быть из-за чего:
1. В Клинику Нуриевых на этот год квот нет, а в ПЦ есть, тогда или делаете ЭКО в ПЦ в 2020 году или ждете 2021 в КН.
2. Процесс сбора документов (папки). Раньше в ПЦ любили дополнительные обследования назначать, что затягивало время. Как сейчас - не знаю, врать не буду. Скорее всего, никто на форуме через КН квоту еще не получал, так что по срокам вас не сориентируют, но по тому, как у них в принципе организована работа, уверена - сделают все оперативно.
После того, как дойдет до вас очередь в листе ожидания, тоже примерно одинаковые сроки будут: запишут к репродуктологу на ближайшее свободное время, на приеме назначат сроки протокола. Скорее всего, уже в следующем цикле/через цикл начнется все. Единственное, в КН больше время приема в течение дня, возможно, за счет этого раньше будет свободная дата. Но не утверждаю, это строго мое личное мнение.
Остались ли свободные квоты на этот год, или уже все расписано - не знаю, это лучше всего в минздраве уточнить.
Аватар пользователя
- Настена -
 
Сообщений: 509
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 22:09
Откуда: Кирово-Чепецк
Имя: Настя
Заслуженная репутация: 2

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Milli! » 30 июн 2020, 13:51

- Настена -, спасибо огромное за развёрнутый ответ)
Milli!
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 11:58
Заслуженная репутация: 0

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Белоснежка* » 30 июн 2020, 14:52

Так приятно всех видеть)))
Я, скорее всего, боюсь неудач, опять начну рыдать, расстраиваться... Мне сейчас так комфортно и хорошо, страшно покидать зону комфорта, хотя надо...
Аватар пользователя
Белоснежка*
 
Сообщений: 3769
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 18:05
Имя: Наталия
Заслуженная репутация: 13

Пред.След.

Вернуться в Готовимся к беременности

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6