Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Подготовка к зачатию и планирование беременности

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Евгения Бисерова » 30 июн 2020, 19:30

Как здорово вас читать, девочки)))) рада за всех, кто испытал счастье - познать материнство, моральных и физических сил девочкам, кто еще в начале пути, у вас обязательно всё получится, 100%%%))) ну и "старички", не теряйте драгоценное время, годы идут, решайтесь, рожайте детишек еще)))) мы вот тоже собираемся за второй лялькой, дай нам Бог, чтобы у нас всех всё получилось, держу кулачки за всех)))) :) )
Евгения Бисерова
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 08:37
Заслуженная репутация: 1

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Флорида74 » 01 июл 2020, 12:58

Девчонки, так здорово, что наша "старая" гвардия снова на форуме и уже все за вторыми детишками собрались *FUNNY* Это так классно, ведь все-таки стать мамами у нас получилось у всех!!! И в принципе, наверное Натали Белоснежка, даже если не получится со вторым ребеночком, то это уже не на столько убийственно, как если бы не получилось совсем...Не верю Наташка, что после всего пройденного мы можем еще чего-то бояться *FUNNY* *DANCE*
Испытания выпадают на долю сильных людей, чтобы они сами поняли, насколько выносливы не только телом, но и духом. А слабым испытания ни к чему, они и так ломаются.
Аватар пользователя
Флорида74
 
Сообщений: 1180
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 10:31
Имя: Наташа
Заслуженная репутация: 15

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Флорида74 » 01 июл 2020, 13:03

А как время летит, просто не замечаешь его, вроде бы только я писала на форуме, что родила, нам уже скоро 8 месяцев!!! Это как? Когда они пролетели? Так хочется чтобы время помедленнее шло, чтобы насладиться каждым мгновением...
Испытания выпадают на долю сильных людей, чтобы они сами поняли, насколько выносливы не только телом, но и духом. А слабым испытания ни к чему, они и так ломаются.
Аватар пользователя
Флорида74
 
Сообщений: 1180
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 10:31
Имя: Наташа
Заслуженная репутация: 15

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение чижик 156 » 01 июл 2020, 14:10

Флорида74 писал(а):А как время летит, просто не замечаешь его, вроде бы только я писала на форуме, что родила, нам уже скоро 8 месяцев!!! Это как? Когда они пролетели? Так хочется чтобы время помедленнее шло, чтобы насладиться каждым мгновением...

Наташ,и не говори!мы вот дожили до детского садика,до того что засыпает сама в своей кровати,на горшок просится,ест и ложкой и вилкой сама.Единственное ,не очень то жаждет говорить,ну ладно.
Я вот уже и не помню,какие детки бывают малипусеньк е)))
чижик 156
 
Сообщений: 1883
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 13:14
Имя: Саша
Заслуженная репутация: 3

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение katirina-kiss » 01 июл 2020, 21:36

Флорида74, да уж, время очень быстро летит. Через 2 недели ребёнку 5 лет, я вообще не поняла как это время быстро пролетело. Но у каждого возраста свои прелести. Сейчас он уже сознательный человек, я с ним как со взрослым общаюсь, радует меня грамотами за чтение стихов и вообще с ним с каждым днём всё интересней общаться. У тебя тоже скоро вырастет и оглянуться не успеешь
url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php]Изображение[/url
katirina-kiss
 
Сообщений: 1708
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 13:22
Заслуженная репутация: 4

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Ксанка Щусь » 02 июл 2020, 11:58

А у меня опять пролёт.. Вчера сдала хгч по своей инициативе, оказалось 0,69. Сегодня сдала в КН, поддержку мне не отменяют, ещё назначили Дюфастон и Транексам, но месячные всё равно идут. Какой смысл во всем этом? Вопрос риторический..
Аватар пользователя
Ксанка Щусь
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 16:53
Имя: Оксана
Заслуженная репутация: 1

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение - Настена - » 02 июл 2020, 12:14

Риторический - не риторический, но пока врачи не дали отбой, нужно продолжать поддержку. Врачам виднее, значит, есть смысл. Всякое бывает.
Аватар пользователя
- Настена -
 
Сообщений: 509
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 22:09
Откуда: Кирово-Чепецк
Имя: Настя
Заслуженная репутация: 2

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Ксанка Щусь » 02 июл 2020, 12:37

- Настена -, конечно, я всё делаю, как послушный пациент, но надежды, если честно, уже нет никакой.
Аватар пользователя
Ксанка Щусь
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 16:53
Имя: Оксана
Заслуженная репутация: 1

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение рябинушка » 02 июл 2020, 15:35

Ксанька, да, тут, скорее всего, без шансов уже. Я тоже сдавала ХГЧ по собственной инициативе за пару дней до дня сдачи у Нуриевых, чтобы морально подготовиться к любому результату, так там уже цифра была значительная – около 500 единиц.

Я что хочу сказать. У тебя два протокола прошло, в обоих по 1-ому эмбриону вызревает только. Ты не думала про естественный цикл? ЭКО в ЕЦ. Просто, имхо, какой смысл стимулироваться, когда по одной штуке на выходе. Ладно, первый протокол как пробный, допустим, но вот второй прошёл и тот же результат. Если учесть, что по квоте вряд ли получится больше одного стимулированного протокола пройти за год, так десять лет ходить можно.

Мне кажется, вашей паре нужно попытаться в ЕЦ. Там плюс в том, что каждый менструальный цикл делать можно, перерывы необязательны. Да, за свои деньги, т.к. квот на ЭКО в ЕЦ не существует, но не столь уж дорого стоит (в отличие от стимулированного протокола). А если ещё попасть в акцию у Нуриевых, так вообще красота по цене. И напичкиваться ничем не надо, через наркоз на пункции проходить, здоровье гробить. У ЭКО в ЕЦ очень много достоинств. После последнего вот этого стимулированного протокола, который мне дался тяжело, в моих глазах ЭКО в ЕЦ ещё больше выросло, обросло сплошными плюсами.

Просто мысли вслух возникли после прочтения твоей ситуации. Если есть своя овуляция, если у мужа не полный швах по спермограмме, я бы точно на твоём месте попыталась в ЕЦ. Переговорив с врачом предварительно, разумеется.
рябинушка
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 15:43
Заслуженная репутация: 2

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Ксанка Щусь » 02 июл 2020, 15:49

рябинушка, я не знаю даже. Конечно, думала об этом. Но если у меня из шести эмбрионов вырастает один, то какова вероятность, что этот один, который получится в ец, будет жизнеспособен? Мне кажется, совсем низкая. Я бы хотела разобраться, почему они не растут. Есть же всякие генные мутации, которые мешают им развиться, может, яйцеклетки мои дефективные какие-то или что... Может, мне вообще надо о донорских подумать? Сколько это стоит, кстати, кто-нибудь знает? Ох, сложно всё это, надо отгоревать сначала, собраться с мыслями...
Аватар пользователя
Ксанка Щусь
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 16:53
Имя: Оксана
Заслуженная репутация: 1

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение рябинушка » 02 июл 2020, 16:21

Я так поняла, что в ЕЦ даже лучше может яйцеклетка быть по качеству. Потому что её никто не "подпинывает" дополнительно. Когда мы делали ЭКО в ЕЦ, у меня там с ЯК всё ок было, а когда первый стимулированный протокол был, то они, яйцеклетки эти, взяли и деформировались. Когда она самостоятельно одна растёт, никто ей, как говорится, не мешает, не уродует её.

Конечно, нужно пообщаться будет с курирующим врачом. Послушаешь, что скажут.

Донорские подожди. Куда ты с донорскими. Наполовину чужой ребёнок, который, ко всему прочему, ещё и узнать во взрослом возрасте сможет всё без проблем. С нынешним развитым тестированием на материнство/отцовство. У меня знакомый тут выяснил, что он не отец ребёнку. Подозрения закрались у него, видимо. Мать ребёнка, его гражданская жена, ребёнка на сдачу крови не отдавала. Он взял другие какие-то материалы (может, волосы ребёнкины или что другое, я точно не знаю). Но факт тот, что сделал этот тест, который показал, что он не отец. Там такой скандал грандиозный случился, жуть. Женщина потом эта призналась таки в правде, что он действительно не отец. Но это очень страшно, наблюдать за всем этим. Эта прям жизненная трагедия, реально.

Поэтому прекрати ты про донорские думать, борись за свои клетки! Тем более, вы же вроде молодые ещё с мужем. Я помню, что мы вместе начинали, в прошлом году ты писала на форум. Соберись! Всё получится!
рябинушка
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 15:43
Заслуженная репутация: 2

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Ксанка Щусь » 02 июл 2020, 16:43

рябинушка, да, я поговорю с Елизаветой Юрьевной обязательно, интересно, что она скажет. Про донорские, честно, впервые задумалась, но это крайний вариант, само собой. Нам с мужем почти по 30, я и на самостоятельную беременность не теряю надежды, диагноза-то нет у нас. Поэтому да, сейчас поплачем, соберёмся и дальше пойдём.

В инсте набрела на страничку, называется Планируем вместе. Ее ведут три девочки, прошедшие разное число протоколов, но достигшие своих целей, все мамы. Так вот у них там девиз: детям быть! Мне очень понравилось. Нашим детям быть. Так или иначе.
Аватар пользователя
Ксанка Щусь
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 16:53
Имя: Оксана
Заслуженная репутация: 1

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение - Настена - » 02 июл 2020, 17:08

Ксанка Щусь писал(а):Нам с мужем почти по 30

Это для самостоятельной овуляции вообще не возраст, особенно если АМГ у вас хороший.

рябинушка писал(а):Я так поняла, что в ЕЦ даже лучше может яйцеклетка быть по качеству. Потому что её никто не "подпинывает" дополнительно.

Полностью согласна. Слышала такую же инфу то ли в передаче про ЭКО (по TLC сейчас идет), то ли в видео на сайте Пробирка.орг. Тут же естественный отбор работает, созревает самая лучшая и сильная. Кстати, после укольчика Овитреля может и во втором яичнике что-то вызреть, будет две!

Ксанка Щусь писал(а):Но если у меня из шести эмбрионов вырастает один, то какова вероятность, что этот один, который получится в ец, будет жизнеспособен? Мне кажется, совсем низкая. Я бы хотела разобраться, почему они не растут. Есть же всякие генные мутации, которые мешают им развиться, может, яйцеклетки мои дефективные какие-то или что...

У мужа что по спермограмме? Почему вы на яйцеклетки свои думаете, что в них проблема? Как говорится, на ранних этапах если нет развития эмбриона, то проблема чаще всего в его генном наборе, он с дефектами. А за гены оба партнера отвечают. Если есть показания, может быть, есть смысл сделать анализ на кариотип или ПГД?
У нас проблема в морфологии значительная. Муж сдал анализ на кариотип, чтобы выявить возможные причины плохого сперматогенеза. Если там что-то найдут, то будет рекомендация не подсаживать 3-дневку, а дождаться 5 дней эмбриончика и сделать ПГД, чтобы проверить на мутации и дефекты.
Аватар пользователя
- Настена -
 
Сообщений: 509
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 22:09
Откуда: Кирово-Чепецк
Имя: Настя
Заслуженная репутация: 2

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение рябинушка » 02 июл 2020, 17:12

Тем более, 30 лет всего, Ксанька) Уже писала, по нуриевским меркам ты молодая женщина, легко способная заБ, и ещё пять лет ей будешь считаться) С чем тебя и поздравляю :D

Не многим везёт, что сразу получается. Приходится большинству так или иначе повозиться, пройти через мытарства, прежде чем беременность наступит. Куда деваться, раз судьба распорядилась, что мы все в этой категории "сложно_беременных" оказались. За какие грехи непонятно, но теперь что толку думать, гадать. Оказались, значит, надо смириться и действовать. Всё будет хорошо.
рябинушка
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 15:43
Заслуженная репутация: 2

Re: ЭКО в ПЦ 2016. Истоки и итоги.

Сообщение Ксанка Щусь » 02 июл 2020, 17:45

- Настена -, ПГД - это предимплантационная диагностика? На кариотип, кстати, тоже не сдавали ещё, только hla типирование было. У мужа нормальная спермограмма, морфология 10%. По крайней мере, нам сказали, что это норма. Он настроен ещё фрагментацию днк сперматозоидов проверить, тоже спрошу у врача, насколько это целесообразно.

АМГ у меня 2,3, в том году выше был.
Аватар пользователя
Ксанка Щусь
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 16:53
Имя: Оксана
Заслуженная репутация: 1

Пред.След.

Вернуться в Готовимся к беременности

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3