Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

ПОГОДКИ !!!

Всё, что касается детей с момента рождения, особенности каждой возрастной группы и т.д.

ПОГОДКИ !!!

Сообщение Zjepa_007 » 25 дек 2010, 11:37

Девочки расскажите,как воспитываете погодок. Как укладываете их спать,как гуляете,чем занимаетесь(какие игры)? И КАК СДЕЛАТЬ ТАК,ЧТО БЫ ВНИМАНИЕ БЫЛО ОДИНАКОВО ДВУМ ДЕТКАМ? я НЕ СПРАВЛЯЮСЬ: либо одна плачет(5 мес),либо вторая недовольна(2,2 года)!!! Как все успеть???
Люблю своих дочек-милашек!
Zjepa_007
 
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 06:11
Откуда: ЖД вокзал
Заслуженная репутация: 0

Re: ПОГОДКИ !!!

Сообщение Верони4ка » 04 янв 2011, 16:50

Максимально привлекайте родственников водиться.
У меня хоть и не погодки, но в принципе тоже самое. Для меня главное в первые полгода было - не сойти с ума :) Старшая в садик ходила по 2 дня в месяц и так 4 месяца с момента рождения младшего. Не просто сидела дома, а серьезно болела пневмонией, фарингитом с температурой 40. Чего только не было *MAD*
Спать укладываемся так: старшей включаю мультики на компе (подлиннее) и пока в др комнате укладываю младшего, потом засыпаю со старшей - это на дневной сон. Вечером, слава богу, муж помогает.
А вообще посоветую не сильно рваться всем угодить. Подумаешь, поревут, когда-нибудь перестанут же, главное кормить вовремя :lol: Подрастут будет полегче, сами с собой будут заниматься. Конечно будут изредка делить маму и игрушки :D
Аватар пользователя
Верони4ка
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 15:23
Заслуженная репутация: 12

Re: ПОГОДКИ !!!

Сообщение олга » 04 янв 2011, 19:23

У меня у дочек разница 1,2 г. Укладывали спать пробовали по -разному, сначала младшую, потом старшую. Когда малявка подрасла, укладывали спать одновременно и сейчас так укладываем. На дневной сон иногда в разные комнаты укладываем. С прогулкой проблем не было, так как младшая дочка всегда спала на улице, просто выходили во двор. А еще у нас во дворе много мамочек с детками есть, которые всегда помогут. Однажды у нас в подъезде лифт отключили, я развернулась и пошла дальше гулять. В это время как раз сосед проходил и еще две женщины. Каждая взяла у меня по ребенку, мужчина взял коляску и довели меня до квартиры. Конечно, были и ревность и сейчас иногда бывает, и драки, и обиды, сейчас уже вместе играют в дочки-матери, в воспитателей, вообщем занимаются друг другом. Намного легче стало, когда подросли.
Изображение
олга
 
Сообщений: 357
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 12:03
Заслуженная репутация: 0

Re: ПОГОДКИ !!!

Сообщение Zjepa_007 » 31 янв 2011, 20:40

Спасибо,девочки за советы!!! Помогают.
Люблю своих дочек-милашек!
Zjepa_007
 
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 06:11
Откуда: ЖД вокзал
Заслуженная репутация: 0

Re: ПОГОДКИ !!!

Сообщение Anastasia » 06 фев 2011, 16:13

А расскажите, как вы беременность со вторым ребенком отходили? Поднимать ведь на руки нельзя? И вообше, это наверное очень тяжело с пузом и маленьким ребенком?
Аватар пользователя
Anastasia
 
Сообщений: 829
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 19:36
Заслуженная репутация: 2

Re: ПОГОДКИ !!!

Сообщение окс черфом » 09 фев 2011, 08:53

А я на руки поднимаю!Выбора нет
окс черфом
 
Сообщений: 402
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 21:25
Заслуженная репутация: 1

Re: ПОГОДКИ !!!

Сообщение *Зая* » 09 фев 2011, 19:32

И я на руки поднимала. У моих разница 1 год 3 месяца, а старший позлно пошёл (как раз в 1,3), и то особо ведь не находишься. Таскала на 5й этаж на руках, ничего, справлялась. А у меня ещё первое кесарево было, врачи говорили нельзя ни в коем случае тяжёлое, всё шов проверяли - боялись, что разойдётся. А что мне было делать, когда я целыми днями одна? Так ничего, ещё и родила сама потом :D А гуляли потом либо в папины выходные (одна с 2мя колясками особо не погуляешь), а так во дворе, хорошо хоть лето было. Как всё это вспомню, сама думаю: как же я справлялась. А теперь подросли, и гораздо легче стало. Сами всё делают и, самое главное, всегда вместе.
Аватар пользователя
*Зая*
 
Сообщений: 1329
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 12:13
Откуда: Парк Победы
Заслуженная репутация: 4

Re: ПОГОДКИ !!!

Сообщение JuliaS » 21 фев 2011, 11:33

-
Последний раз редактировалось JuliaS 09 сен 2011, 17:47, всего редактировалось 1 раз.
JuliaS
 
Сообщений: 1138
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 23:55
Заслуженная репутация: 32

Re: ПОГОДКИ !!!

Сообщение Anastasia » 28 фев 2011, 09:44

JuliaS писал(а):1. Слинг. Младшего в слинг, старшего за руку и вперед. В слинге можно и покормить и погулять и порисовать со старшим и маленький не ревет доволен.
2. Мультики. Можно поискать развивающие, чтобы с пользой, да и не так уж они и вредны.
3. Запас игрушек, которые давать ТОЛЬКО когда маленькому нужно внимание, как бы "новые" = 15 минут времени точно даст.
4. Привлекать старшего вместе играть. Игрушки малыша еще интереснее большому. Читать сказки, стихи можно обоим сразу - одного одной рукой обнять, другого другой....
5. Пока младший спит (а спит он скорее всего чаще, дольше чем большой) уделить время ТОЛЬКО старшему.
6. Как папочка приходит с работы (бабушка в гости, тетя, подруга...) ей старшего, все внимание - младшему и наоборот как маленький чуток подрастет.
7. Больше гулять, так старшему легче - больше можно и не до мамы, так вокруг интересно.
8. Спать всем вместе: младший под грудь (ну или бутылку если вы на ИВ), старшего другой рукой и всем спать. Тогда и сил на все хватит. За недельку-две, старший научится что "сейчас время спать, мама будет спать и _имя_ будет спать, спокойной ночи, чмок-чмок".
P.S.: у нас 2 года разница - все ОК.


очень подробно и находчиво !!!

А с домашним хозяйством как справляетесь???!!!
Аватар пользователя
Anastasia
 
Сообщений: 829
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 19:36
Заслуженная репутация: 2

Re: ПОГОДКИ !!!

Сообщение JuliaS » 01 мар 2011, 00:20

-
Последний раз редактировалось JuliaS 09 сен 2011, 17:53, всего редактировалось 1 раз.
JuliaS
 
Сообщений: 1138
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 23:55
Заслуженная репутация: 32

Re: ПОГОДКИ !!!

Сообщение Sophia » 04 апр 2011, 08:50

У меня два сынишки-погодка. Сложно с ними, дерутся постоянно. Надо бы больший промежуток делать.
Аватар пользователя
Sophia
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 08:34
Откуда: Кировск
Заслуженная репутация: 0

Re: ПОГОДКИ !!!

Сообщение *Зая* » 04 апр 2011, 09:23

У нас тоже дерутся, но это, мне кажется, не в возрасте дело. У нас с сестрой 7 лет разницы, в детстве тааааакие бои устраивали, мама за голову хваталась. Потом всё прошло. Зато у погодок интересы общие. Пройдёт период драк и будут они лучшими друзьями :)
Аватар пользователя
*Зая*
 
Сообщений: 1329
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 12:13
Откуда: Парк Победы
Заслуженная репутация: 4

Re: ПОГОДКИ !!!

Сообщение mane4ka » 09 май 2011, 14:04

JuliaS писал(а):1. Слинг. Младшего в слинг, старшего за руку и вперед. В слинге можно и покормить и погулять и порисовать со старшим и маленький не ревет доволен.
2. Мультики. Можно поискать развивающие, чтобы с пользой, да и не так уж они и вредны.
3. Запас игрушек, которые давать ТОЛЬКО когда маленькому нужно внимание, как бы "новые" = 15 минут времени точно даст.
4. Привлекать старшего вместе играть. Игрушки малыша еще интереснее большому. Читать сказки, стихи можно обоим сразу - одного одной рукой обнять, другого другой....
5. Пока младший спит (а спит он скорее всего чаще, дольше чем большой) уделить время ТОЛЬКО старшему.
6. Как папочка приходит с работы (бабушка в гости, тетя, подруга...) ей старшего, все внимание - младшему и наоборот как маленький чуток подрастет.
7. Больше гулять, так старшему легче - больше можно и не до мамы, так вокруг интересно.
8. Спать всем вместе: младший под грудь (ну или бутылку если вы на ИВ), старшего другой рукой и всем спать. Тогда и сил на все хватит. За недельку-две, старший научится что "сейчас время спать, мама будет спать и _имя_ будет спать, спокойной ночи, чмок-чмок".
P.S.: у нас 2 года разница - все ОК.

Я делаю все точно так же, нисколько не тяжело. У меня разница 1,7. Родила зимой, сложно было только с прогулкой, т.к. одежды много, пока одного одеваешь - другая ревет что жарко и наоборот. Сейчас вообще хорошо стало, много времени проводим на улице, младшая спит все. На руки тоже поднимала когда беременная ходила иначе никак. Иногда мне кажется что с погодками даже проще, чем когда разница 6-7 лет, сразу с двумя отводишься и на работу, и им вместе веселее. Хотя у меня разнополые, да еще мальчик старший, все равно обижать будет, по себе знаю)))) Вообщем дети-погодки не так уж это и страшно как рассказывают. На улице идешь с коляской в руке еще ребеок бежит иногда люди смотрят с таким сожалением в глазах, блин, прям бесит *SHOOT*
Аватар пользователя
mane4ka
 
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 07:57
Откуда: Киров, ЮЗР
Заслуженная репутация: 0

Re: ПОГОДКИ !!!

Сообщение Моззайка » 31 май 2011, 18:28

А у меня малышу год и месяц. Вчера сделала тест - беременна. В пятницу пойду на а.... Родных рядом никого нет, муж постоянно работает, мне одной не справится :cry: :cry: :cry:
Моззайка
 
Сообщений: 289
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 16:32
Откуда: Юго-запад
Заслуженная репутация: 0

Re: ПОГОДКИ !!!

Сообщение *Зая* » 31 май 2011, 18:46

Очень даже справится!!! У меня ребёнку было 6 месяцев, когда я забеременела, думала, что всё, наступил конец света, реально даже жить не хотелось. Беременность обнаружилась, когда уже поздно было аборт делать. Чуть ли не на стену лезла, не было ни поддержки со стороны окружающих - ничего. Такие мысли в голову приходили, аж вспоминать стыдно :oops: Так и пришлось рожать, потому что на таком сроке после кесарева никто аборт делать не соглашался. Родила - тоже были проблема на проблеме, муж тогда потерял работу, но и дома помощи мало было - только на себя и рассчитывала. И ничего - справилась. И ни за что не поверю, что кто-то не справится. Теперь это всё сном кажется, даже забылось. У вас у старшего ещё возраст вон какой, когда вы родите уже практически 2 ему будет, а у меня 1,3 было ребёнку, который даже не ходил толком, только-только начал. Справилась, и все справляются. Любого в этой теме спросите, все ответят, что ни разу не пожалели о том, что родили погодок. Я очень рада, что не наделала тогда глупостей, и не сделала того, что было задумано. Теперь растут 2 мальчика, которых я безмерно люблю, это же самые близкие и родные на свете человечки, посмотришь на них и все проблемы отступают. Другое дело - просто нежелание - тут уж ничем не поможешь :(
Аватар пользователя
*Зая*
 
Сообщений: 1329
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 12:13
Откуда: Парк Победы
Заслуженная репутация: 4

След.

Вернуться в Наши детки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0