Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

В школу с 6 лет?..

Все что касается малышей данного возраста: питание, развитие, уход, здоровье и др.

Re: В школу с 6 лет?..

Сообщение Смешинка+ » 02 сен 2010, 19:49

Я не понимаю, зачем так рано отдавать ребенка в школу? Нагрузки там высокие, постоянное сиденье за партой и т.д. Пусть у ребенка будет еще годик беззаботного детства, научиться еще успеет.
Аватар пользователя
Смешинка+
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 12:28
Заслуженная репутация: 0

Re: В школу с 6 лет?..

Сообщение Гюльчатай » 09 сен 2010, 08:35

Вчера детишек в нашей подготовительной группе меряли - дочка 22 ноября 2004 рождения - 126см :shock: Вторая по росту и самая младшая по возрасту. Читает, считает, общается уверенно, если интересно - настойчива и усидчива... сейчас учимся тому же в случае "не очень интересно"...) Пока настраиваемся на школу. И может я наивна, но разве отменяет школа занятия спортом и игры? По-моему, даже больше времени для таковых. Главное, все правильно организовать...
Гюльчатай
 
Сообщений: 867
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:33
Заслуженная репутация: 7

Re: В школу с 6 лет?..

Сообщение Lordes » 19 окт 2010, 13:40

У меня дочка пошла в 1 класс в полные 7 лет......училась прекрасно....и весь первый класс спала днем.....(как в садике )-нагрузки большие....
Своих малявок не за что не отдам в 1 класс в 6,5 лет ...(они у меня декабрьские)
То что детки сейчас все читают и считают перед школой-это очень хорошо......но нервная система шестилеток и семилеток....ОЧЕНЬ ОТЛИЧАЕТСЯ....так что пойдем в школу в 7,5....не раньше..... :roll:
Пусть малявки растут и крепнуть !!!!!
Изображение
Аватар пользователя
Lordes
 
Сообщений: 4954
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 00:20
Откуда: ЮЗР Площадь М.Конева
Заслуженная репутация: 25

Re: В школу с 6 лет?..

Сообщение nathalek » 09 ноя 2010, 15:51

Моя знакомая - воспитатель, она говорит, что дети даже в 7 лет не готовы к школе, ни психологически, ни физически ( исключения не в счет). Так ,что спешить не стоит. Но , конечно, все зависит от индивидуальных способностей.
Аватар пользователя
nathalek
 
Сообщений: 537
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 14:35
Откуда: Киров, ЮЗР
Заслуженная репутация: 2

Re: В школу с 6 лет?..

Сообщение lychik » 13 мар 2011, 00:16

Я думаю, что рост это не главное. И даже не главное что ребёнок рано начал читать и считать, главное чтоб он понимал суть прочитанного и мог работать с числими, пусть даже и считает только до 10. Если ребёнок умеет читать, но не может пересказать это не подготовка. Если ребёнок хорошо справляется с этим, почему бы и не отдать его в школу..... Тут уж нужно смотреть на другие показатели, иногда дети и в 7,5 не готовы морально к школе.
пожалуйста об оплате сообщайте в личку
Аватар пользователя
lychik
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 23:39
Откуда: пл. Лепсе
Заслуженная репутация: 0

Re: В школу с 6 лет?..

Сообщение Гюльчатай » 14 мар 2011, 08:48

Конечно, рост не главное, и, умение читать -тоже. Прихожу к мысли, что основное - успешная социализация, адаптация в новом для ребенка мире, с новыми правилами. Т.е. он должен чувстовать себя примерно равным среди прочих. Будет девочке комфортно, если она на 2-3 головы выше одноклассников? Заклюют быстрее, нежели за "тройку", правда? Не поверите, но на данном этапе даже знания и "пятерки" для меня на втором месте - она их получит тогда, когда сама захочет, "закачивать" нормативами желание отпало. Главное - уверенность в себе, соответствие занимаемому месту, т.е. физическое и психологическое здоровье. Если у ребенка в 6,5 лет с этим все в порядке, то смысл задерживать его из-за неумения пересказывать? Все детишки разные, кто-то молчун по жизни... Вопрос в том, что родителям важнее - процесс (комфорт, интерес, уверенность в себе) или результат (пятерки). ИМХО.
Гюльчатай
 
Сообщений: 867
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:33
Заслуженная репутация: 7

Re: В школу с 6 лет?..

Сообщение greyeyes » 14 мар 2011, 09:00

Я пошла в школу с 6 лет, почти в 7.
Моя мама так хотела воспитать из меня гения, что хотела даже сразу в 5 класс отдать :lol:
С 5 лет хорошо читала, ходила на английский. Так как в середине 90-х годов в школу не брали детей с 6 лет, долго просидели с мамой у завуча, решали задачки в три действия и писали диктант. Только после этого меня взяли.
А с сегодняшними ненормальными нагрузками с младших классов я бы тоже не отдала в школу своего ребёнка раньше 7-8 лет.
Изображение
Аватар пользователя
greyeyes
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 12:33
Откуда: Дв. Бракосочетания
Заслуженная репутация: 2

Re: В школу с 6 лет?..

Сообщение Мама сынули » 18 мар 2011, 23:26

Поделюсь своим горьким опытом.Ребенок пошел в школу шестилеткой,по тестированию-собеседованию попал к класс с углубленным английским,все показатели говорили-готов! Но проучившись несколько месяцев-ребенок поставил ультиматум-не хочу больше ходить в школу. Проблема сейчас стоит серьезная,даже очень-на уроках просто сидит-домашние задания выполнять не хочет.........будем забирать из этой школы и не представляю что делать дальше......дома еще год не посидишь,сейчас ему уже 7 и он должен учится. Гения мы из него делать не собирались....Как я сейчас себя корю,что отправила его в школу ,когда могли б повременить....
У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО.МНЕ НЕЧЕМ ВАС ПОРАДОВАТЬ))))
Мама сынули
 
Сообщений: 11216
Зарегистрирован: 13 май 2010, 09:56
Откуда: РФ
Заслуженная репутация: 80

Re: В школу с 6 лет?..

Сообщение Лялюн » 21 мар 2011, 17:57

Мама сынули , а вы думаете, что если бы сын пошел позже в школу, то лучше бы было? с чем связано его нежелание учится? Может с учителем неповезло? А друзья есть у него в классе?
Я никогда не слушаю никого, кто критикует мои космические путешествия, мои аттракционы или моих горилл. Когда это происходит, я просто упаковываю моих динозавров и выхожу из комнаты. (c)
Аватар пользователя
Лялюн
 
Сообщений: 15140
Зарегистрирован: 02 май 2007, 14:19
Заслуженная репутация: 700

Re: В школу с 6 лет?..

Сообщение Мама сынули » 22 мар 2011, 10:59

Лялюн,так получилось семейная проблема повлияла((((( Учитель замечательная,одна из лучших в школе,класс,можно сказать образцово-показательный-один из "сильных", ребята все на подбор...Проблема такая-папа уехал жить в другой город,мы остались одни ,ребенок замкнулся,интерес ко всему потерял...Я просила мужа "не бросать",но карьера для него важнее оказалась.Я не смогла "вытянуть" одна ребенка,так как сама находилась примерно в таком же состоянии-потерян интерес к жизни.Ладно б просто уехал,а он нам объявил-буду другое счастье искать-живите сами,деньги высылать буду..Возраст ребенка позволял посидеть дома,этот нелегкий год....
У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО.МНЕ НЕЧЕМ ВАС ПОРАДОВАТЬ))))
Мама сынули
 
Сообщений: 11216
Зарегистрирован: 13 май 2010, 09:56
Откуда: РФ
Заслуженная репутация: 80

Re: В школу с 6 лет?..

Сообщение Лялюн » 22 мар 2011, 14:58

Мама сынули, спаибо за ответ. Думаю у вас всеже нестандартная ситуация. Думаю, что все у вас наладится, может с психологами поговорить?
Мы вот пойдем почти в 8 лет в школу. Но на тот год у меня совсем сын не готов был к школе.
Я никогда не слушаю никого, кто критикует мои космические путешествия, мои аттракционы или моих горилл. Когда это происходит, я просто упаковываю моих динозавров и выхожу из комнаты. (c)
Аватар пользователя
Лялюн
 
Сообщений: 15140
Зарегистрирован: 02 май 2007, 14:19
Заслуженная репутация: 700

Re: В школу с 6 лет?..

Сообщение Мама сынули » 22 мар 2011, 20:24

мы октябрьские,могли б тоже год еще "посидеть"-за это я себя сейчас и корю((((
У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО.МНЕ НЕЧЕМ ВАС ПОРАДОВАТЬ))))
Мама сынули
 
Сообщений: 11216
Зарегистрирован: 13 май 2010, 09:56
Откуда: РФ
Заслуженная репутация: 80

Re: В школу с 6 лет?..

Сообщение ирина29.83 » 15 июн 2011, 13:13

посоветуйте и мне что-то... у меня ребенок октябрьский и самый маленький в группе. конечно что-то нам дается тяжелее остальных. но проблема в том, что в другую группу я его не хочу переводить, так как очень эмоцианально сложно к чужим ребяткам привыкнуть (сама в детстве с этим столкнулась, отчего получила кучу комплексов). что делать? если школу не потянем?
ирина29.83
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:26
Заслуженная репутация: 0

Re: В школу с 6 лет?..

Сообщение Гюльчатай » 15 июн 2011, 15:59

Полагаю, в школе так и так - с новыми ребятами. Моя дочь единственная в класс из группы идет - школа обычная районная. В других классах максимум 4 из одной группы. Скажу больше: у нас похожая проблема имелась, трудно сходилась с новыми людьми, долго наблюдала со стороны, тщательно выбирая "объект общения" :) Помог "метод от противного": часто ходили в гости, на работы, в новые компании, записались в несколько секций. Друзей до сих пор раз-два и обчелся, но легко знакомится, общается, ходит в гости без родителей. Хотя в Вашем случае, через школу, где всё жестче, я бы поостереглась...
Гюльчатай
 
Сообщений: 867
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:33
Заслуженная репутация: 7

Re: В школу с 6 лет?..

Сообщение mnv » 03 авг 2011, 09:29

Мама сынули писал(а):Поделюсь своим горьким опытом.Ребенок пошел в школу шестилеткой,по тестированию-собеседованию попал к класс с углубленным английским,все показатели говорили-готов! Но проучившись несколько месяцев-ребенок поставил ультиматум-не хочу больше ходить в школу. Проблема сейчас стоит серьезная,даже очень-на уроках просто сидит-домашние задания выполнять не хочет.........будем забирать из этой школы и не представляю что делать дальше......дома еще год не посидишь,сейчас ему уже 7 и он должен учится. Гения мы из него делать не собирались....Как я сейчас себя корю,что отправила его в школу ,когда могли б повременить....

Хочется донести вашу историю до мам,к-е перепрыгивают в садике в группы по-старше. Сейчас это модно. Поводят детей в школы развития,выучат 6 цветов и 10 цифр в 2 года и считают,что нечего им делать в ясельной группе,надо сразу в младшую. А о школе никто и не думает.:( Самое главное никто не думает о ребенке,как он нагрузки школьные будет переносит в 6 лет. :roll:
Моей радости уже 10 лет!!!
Аватар пользователя
mnv
 
Сообщений: 1287
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 11:37
Откуда: Центр
Заслуженная репутация: 13

Пред.След.

Вернуться в Дети от 3 лет и старше

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0