Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Атопический дерматит

Профилактика, закаливание, лечение, гигиена и всё что касается здоровья наших малышей.

Атопический дерматит

Сообщение DASHA » 04 дек 2007, 22:16

Девченки, у кого такая напасть у детишек есть/была? Давайте делиться как с ним бороться!
У нас практически с рождения к нему склонность была, и вот вроде как совсем явно дает о себе знать. Я собственно его ждала, так как сама с детства им мучаюсь (и до сих пор), и астму заработала с него же.
Причиной пока склонна считать стафилококк. Он и у меня и у Настены в избытке. :(
Недавно прочитала, что пищевая аллергия является причиной АД лишь в 15% случаев у детей до 1 года. Но все таки держу диету. Сейчас сократила сладкое почти до нуля (иногда только 1 ч.л. сахара в чай), и заметила, что сама чесаться меньше стала, посмотрим что будет у Насти.
Очень расстраиваюсь. Не хочеться чтобы малыша мучилась как я в детстве. Очень хорошо помню как ночью расковыривала зашитые рукава пижамки (зашивали, чтобы не расчесывала), и как купали ночью в марганцовке, жуть :cry:
Изображение
Аватар пользователя
DASHA
 
Сообщений: 806
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 20:12
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Егоза » 04 дек 2007, 22:24

Да, это проблема тоже меня волновала, да и до сих пор волнует. Просто (тттт) у дочки его нет, но вдруг появиться? У меня не было, а вот у мужа тоже в астму перешла. так что у на эта тема открыта. При первых прикормах была аллергия, но проходила. Пока все хорошо. Но была не как атопич. дерматит, а просто покраснения в паху. Как раздражение.
Егоза
 
Сообщений: 944
Зарегистрирован: 08 май 2007, 20:09
Заслуженная репутация: 0

Сообщение DASHA » 04 дек 2007, 22:28

Есть мнение, что если у одного из родителей есть аллергические проявления - шанс ребенка "заработать" астму - 30%, если у обоих - 60%.
В нашем случае у меня астма, у мужа редкие аллергические проявления. :(
Проявления у нас - сухость кожи (ножки), покраснения (под коленкам и иногда паховые складки). Причем не замечала чтобы с едой было связано, постоянно держится!
Изображение
Аватар пользователя
DASHA
 
Сообщений: 806
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 20:12
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Егоза » 05 дек 2007, 13:59

ну не всегда пищеа аллерген. Может быть даже дом. пыль. Так что в вашем случае избегайте мягких игрушек. Но я думаю, вы и так об этом знаете
Егоза
 
Сообщений: 944
Зарегистрирован: 08 май 2007, 20:09
Заслуженная репутация: 0

Сообщение DASHA » 05 дек 2007, 14:07

Знаем. Только говорят, что до года на пыль не реагируют. Чаще всего причина либо внешние микробы, либо внутренние, вот как у нас стафилококк.
Изображение
Аватар пользователя
DASHA
 
Сообщений: 806
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 20:12
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Ванилька » 07 дек 2007, 15:40

Даша, мы страдаем этой гадостью с двух месяцев, папе спасибо за гены))). Сейчас расписывать некогда, будет время напишу :)
Аватар пользователя
Ванилька
 
Сообщений: 511
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 19:50
Откуда: р-н дворца Бракосочетания
Заслуженная репутация: 0

Сообщение DASHA » 09 дек 2007, 11:45

Ванилька ,сочувствую. А вы у кого лечитесь? Мы пока у микропедиатра Халевой Нины Васильевны, говорят она очень хорошо маленьких аллергиков выводит. Потом нам советуют к гастроэнтерологу, я не помню как фамилия, она малышами не занимается, только после 2-3 лет, тоже с аллергиками работает.
Изображение
Аватар пользователя
DASHA
 
Сообщений: 806
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 20:12
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Ванилька » 26 дек 2007, 13:11

Даша, у нас началось все в два месяца, там столько было нюансов, жуть, скажу только, что ошибкой стало использование гормональных мазей, прививки. Сейчас у нас уже астма под вопросом, поэтому я пока не веду в садик и забыла в дорогу в поликлинику. Лечимся у классического гомеопата.

А раньше у кого только не были, полтора года лечились в гом. центре на Азина (БРТ, фитотерапия, комплексные гомеопатические средства). Результат на коже есть,т.е. к двум годам мы конечно раздвинули рацион, но проблемы с дыханием свидетельствуют только об усугублении проблемы.

Вообще от зуда и кожу успокаивал нам настой корня лопуха и мазались Радевитом на особо сухие участки.
Аватар пользователя
Ванилька
 
Сообщений: 511
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 19:50
Откуда: р-н дворца Бракосочетания
Заслуженная репутация: 0

Сообщение DASHA » 08 янв 2008, 22:07

У нас зуда вроде как пока нет. Но на ногах, особенно под одной коленкой кожа красная, раздраженная, с высыпаниями, и по всему телу сухость. Мажу сейчас Д-Пантенолом, но раздражение убрать не получается. Бывало что вся кожа нормальная была, но вот под коленкой все равно красная полоска.
Нюансов тоже действительно много. Знаю на собственном опыте, что АД не лечится, можно только симптомы снимать. Он может сам пройти с возрастом, в результате гормональных перестроек.
Моей маме когда то один хороший врач скзал, что у меня либо к 8 годам все пройдет, либо будет астма. Примерно в 8 мне диагноз с астмой и поставили. :? Очень надеюсь, что у Настюни все будет по другому.
Изображение
Аватар пользователя
DASHA
 
Сообщений: 806
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 20:12
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Natali » 20 янв 2008, 10:04

Здравствуйте, мамочки, которых эта проблема волнует. Очень сочувствую, т.к. сами им страдаем, вернее ребенок, ном уже 2,5 года, но такое ощущение, что легче не становиться, а я бы сказала даже хуже. Началось все с месяца и до сих пор, что только не пробовали, счас уже мажем Адвантаном, вернее уже давно. Антигистаминные стредства нам не помогают, сколько не пили, все равно никакой реакции. Сдавали кровь на иммуноглобулин Е, он у нас был почти что в норме, пищевую панель - все отрицательные реакции. Правда еще на бытовую не сдавали, но я не думаю, что у нас на бытовуху. Дома уже нет ни цветов, ни ковров, уборка 2 раза в день.
Мы лежали в прошлом феврале в больнице, лечились у Акатьевой Е.И., но счас думаю, зачем мы там лежали, никаких обследваний не проводилось, единственное, что сделали по моей настоятельной просьбе УЗИ кишечника и анализ на дизбактериоз. В общем там нас только немножко подлечили, убрали коросты - биоптрон + мази.
На данный момент вижу причину во внутренних паразитах, обследовались на лямблии, пролечили, но между лечение и посторным анализом перерыв не меньше полгода, ждем...

Посоветуйте, пож-ста, хороших врачей аллергологов кто знает.
И т.к. мы прошли многое, можете задавать вопросы, на что смогу отвечу.
Natali
 
Сообщений: 505
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 12:40
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Ойлик » 20 янв 2008, 14:06

У нас один раз на виноград щечки красными и шершавыми сделались, но сейчас ест его иногда и ничего. А один раз неделю мучались, не понимали на что сильнейшая аллергия на лице, потом выяснила! Я как раз начала давать сыну ложечками маленькими играть во время кормления, ложечки эти из набора какого-то древнего, подаренного бабушкой мужа, как она говорила это "мельхиор под серебром". Мы заподозрили что никель из мельхиора дает аллергию, просто однажды явно заметила, сидел играл ложками ничего не ел - через 15 минут всё лицо краснющее (даже сфоткала зачем-то). Убрали ложечки подальше - об аллергии этой забыли.
Изображение
Ойлик
 
Сообщений: 690
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 00:30
Заслуженная репутация: 1

Сообщение DASHA » 20 янв 2008, 15:46

Я сама на себе прошла многое! :? И потому искренне сочувствую! Держитесь, с возрастом станет лучше, правда может проявиться в более серьезных заболеваниях типа астмы, но жить с этим можно, на рост и ум никак не влияет - а это уже хорошо! Очень важно научить ребенка с этим жить!!

Как правило аллергические реакции сложно отследить. На что-то есть явные, а на что-то как бы вялотекущие. Говорят, что до 3 лет вообще нельзя говорить об аллергии, организм только становится.

Natali, а у вас в семье есть кто нить с аллергией?

Насчет Адвантана - и прочих гормональных мазей - считаю что их нужно использовать, если есть в этом потребность. Если ребенок чешется и расчесывается до крови (как это у меня было) - то необходимо мазаться гормонами, и лучше вообще не доводить до таких проявлений.

По-поводу хорошего аллерголога - даже не знаю. В детстве наблюдалась у Зинаиды Ивановны в Детской областной - не плохой специалист, но ничего сверхъестественного сделать она не сможет. АД не лечится. Мне иногда кажется - что надо успокоится, и решать проблему по мере ее проявления.
Изображение
Аватар пользователя
DASHA
 
Сообщений: 806
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 20:12
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Natali » 21 янв 2008, 13:16

DASHA писал(а):Natali, а у вас в семье есть кто нить с аллергией?

АД не лечится. Мне иногда кажется - что надо успокоится, и решать
проблему по мере ее проявления.


У нас у папы полиноз был обнаружен в 25 лет, до этого ничего не было. В детстве до 1 года высыпания свекровь говорила, что были, но только до года. Да и раньше никаких диет не признавали, она говорит кормила его только молоком коровьим и манной кашей, т.к. рано не стала грудью кормить.

А у нас с возрастом не становиться лучше, а только хуже.
И пыталась отследить на что явная аллергия и все такое. Писала что ели и какая реакция. Смотрели с аллергологом на эту писанину, и даже она ничего не могла конкретно сказать. Мы однажды вообще сели на жестку диету, все равно высыпания были. И в больнице однажды лежали месяц, так нам ничего и там не сказали.

И как тут успокаиваться, когда на ребенка страшно смотреть?
Natali
 
Сообщений: 505
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 12:40
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение DASHA » 07 мар 2008, 15:12

Natali, а по временам года есть разница? Я вот помню, что мне маленькой - летом лучше было, потом заметив это стали на УФО ходить - помогало.
А бытовуху все же проверьте - а вдруг. Животные дома есть?

Недавно порылась в инете на эту тему. Вердикт вынесла такой - надо искать и устранять причину реакции, а проявления снимать, и если надо то и гормонами.
Правда причину установить практически ни у кого не получается.

У меня самой руки так и не проходят. После родов стало даже хуже, с гормонов не слажу. Что интересно - астма затихла, как никогда. Мама говорит, что так всегда было - если задыхаюсь - кожа спокойная, если чешусь - дышу нормально.
Я определила, что реагирую на воду, но не могу же я вообще к ней не прикасаться, но могу же Настю купать в резиновых перчатках - вот и мучаюсь.

У нас дела обстоят следующим образом. Недавно прошло все, совсем все! Почему - так и не поняли. Решили что это из-за Элькара (Это препарат, родственный витаминам группы В, стимулирует обменные процессы, нам его назначили в связи с анемией). Как перестали его пить, опять полезло. Сейчас снова пьем, посмотрим что будет.
Изображение
Аватар пользователя
DASHA
 
Сообщений: 806
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 20:12
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Ванилька » 07 мар 2008, 15:52

У меня Федя начинает подкашливать в ванне, когда влажность и испарение хлорной воды, вот и не знаю, то ли проветривать и охлаждать ванную комнату перед купанием, то ли сразу мыться, а ему-то хочется поплескаться, посидеть.
Скоро ли лето, хоть в бане мыться будем на даче :)
Аватар пользователя
Ванилька
 
Сообщений: 511
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 19:50
Откуда: р-н дворца Бракосочетания
Заслуженная репутация: 0

След.

Вернуться в Здоровье ребенка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6