Вверх

Вход на сайт
Логин
Пароль

РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Отек гортани

Профилактика, закаливание, лечение, гигиена и всё что касается здоровья наших малышей.

Отек гортани

Сообщение Лен@Лум » 17 авг 2011, 14:30

Мы с радостью пошли в сад) Правда хватило сыночка не на долго... На 2й день засопливил, сопли прошли за 2 дня, просто подсохли, он даже не подкашливал как это бывает. А ночью начался удушливый кашель, как будто в горло что то попало. Вызвали скорую, сказали стеноз- отек гортани. сделали 2 укола, предлогали в больницу, но я отказалась. Лечимся дома, врач не назначил антибиотик, дышать беродуалом и минералкой, и арбидол 3 раза в день. У кого было такое заболевание, чего ждать дальше и скоро ли ва поправились?
Лен@Лум

Заслуженная репутация: 0

Re: Отек гортани

Сообщение kari » 17 авг 2011, 20:31

Когда мой сын пошел в садик в 1.7г эти отеки гортани я не забуду никогда..сколько их было-даже сейчас не вспомню. Отек гортани 0-1ст--можно лечить дома, если пошло дальше-немедленно в больницу! Мы обходились лечением дома, принципы лечения отека гортани я выучила наизусть: антигистаминный препарат, мочегонное и гормон. Помню по ночам делала уколы ему(( Ну плюс конечно дышать беродуалом, нафтизином через рот и пульмонокортом (это гормональный препарат, нам его аллерголог назначала) в более тяжелых случаях. Еще обязательно в квартире влажный возду был, батареи завешивали сырыми полотенцами и ставили тазики с водой. Странно. что вам не назначили а/б, так как у нас любой стеноз всегда спускался в бронхит. У других-то же, я много разговаравала и с врачами и с мамами.. Последний раз отек был кажется лет в пять. Сейчас слава богу таких приступов не стало, нам уже 10, но как начинает кашлять-все равно без беродуала сложно обойтись. Пугали, что в астму может перейти, если неправильно или плохо лечить, но ттт все обошлось)) А вообще-то страшная штука, я по ночам вообще не спала когда сын болел, боялась. что начнет задыхаться
kari

Заслуженная репутация: 1

Сообщение mnv » 18 авг 2011, 08:07

Моя подружка с сыном завсегдатые клиенты инфекц. больницы.Диагноз- отек гортани.Начинается одинаково - вначале насморк,а потом среди ночи задыхается и едут в больницу.Началось с походом в садик- в 2 года.Сейчас им 5 лет.Приступы вначале 2 р в год,потом чаще.Иногда справляются сами,а вот в этом июне было страшно.Сначала думали вирус инфекция или грипп,температура 3 дня за 38,ночью 3 дня ребенок стал задыхаться и ноги отказали.В больнице кое как откачали. Вот сейчас опять на больничном сидят с насморком,уже бояться вдруг чего , врач прописывает сразу эриспал и арбидол и насморк лечить.
Сами столкнулись с этой неприятностью тем же июнем.Ночью проснулись от того,что кашляет и задыхается.Сразу же ингалятор включила.Обошлись без гормонов.Потом антибиотики,кашель держался недели 2.
Вчера с вечера почуяла неладное-голос сиплый,начинается кашель сухой неэффективный,включила ингалятор,на ночь антигистаминное,спали чутко,боялась как бы что не случилось.Сейчас лечимся. :roll:
Моей радости уже 10 лет!!!
mnv

Заслуженная репутация: 13

Сообщение Лен@Лум » 19 авг 2011, 17:13

Спасибо за опыт! Мы тоже сейчас лечимся, ушло в трахею. Врач поставила диагноз ларинго трахеит. Сегодня всю ночь кашлял, но по другому, приступ был 1 ночь, когда скорую вызывали. Тоже антибиотики, беродуал закончился вчера, сегодня если что коделак прописали. Посмотрим.
Лен@Лум

Сообщение Лен@Лум » 24 авг 2011, 10:48

Привет! Скажите где я ошиблась? Мы пропили 7 дней сумамед и ничего такой кашель тяжелый начался, его выворачивает... Начали уколы уже цефазолин и беродуал и лазолван и минералка и коделак на ночь, что б отдохнул. Руки опускаются не справляюсь(((((((( Еще парлазин пьем. Сегодня придет врач, уже не гуляем сопли по новой........... :cry:
Лен@Лум

Сообщение Мур » 24 авг 2011, 11:10

А антигистаминные принимаете? Супрастин допустим, это похоже на ларингит - аллергическая реакция и вирусная инфекция. В прошлом году раз 10 такое было, я сразу супрастин и ингаляции нафтизин и физраствором (при грубом кашле) или Лазолван и физраствором, большая влажность в доме, при отсутствии ингалятора дома можно включить горячую воду в ванной и минут 10 дышать парами. И похладный воздух. На сколько я знаю, что в больнице сразу окна открывают даже зимой, чтоб прохладно было и батареи все завешивают мокрыми простынями. чтобы сильная влажность была.
Мур

Заслуженная репутация: 12

Сообщение mnv » 24 авг 2011, 11:25

Лен@Лум писал(а):Привет! Скажите где я ошиблась? Мы пропили 7 дней сумамед и ничего такой кашель тяжелый начался, его выворачивает... Начали уколы уже цефазолин и беродуал и лазолван и минералка и коделак на ночь, что б отдохнул. Руки опускаются не справляюсь(((((((( Еще парлазин пьем. Сегодня придет врач, уже не гуляем сопли по новой........... :cry:

ЭЭЭ... Как то странно вам назначили кучу всего и сразу. Напишите подробно по дням что давали,картина непонятная. Как лечите насморк? Сколько ингаляции делаете? Какая дозировка беродуала?
Мы обычно делаем по определенному курсу -ингаляции с минералкой 1-2 дня+антигистаминные препараты,потом лазолван дня 3-4.+антибиотики или противовирусные.С первого дня мы еще пьем отвар ромашки,чебреца. с 3 дня примерно пьем линкас или бронхипрет. Многие врачи рекомендуют эриспал и аспокил.Но у многих детей идет ухудшение.
Есть особенности:
1. Начинаем ингаляции с минералки (беродуал иногда вызывает аллергию и у некоторых детей ведет усугубление стеноза при его применении)
2. Сумамед ,к сожалению часто подделывается,не факт,что пили нормальное лек-во.
3. Лазолван имеет смысл применять когда сам стеноз перешел в трахеит или бронхит,чтобы улучшить отделение вязкой мокроты.
4.Применение коделака сомнительно,может у вас аллергия на солодку или термопсис
5. Парлазин хоть и противоаллергический препарат,может у вас уже привыкание или он не справляется.Может заменить его на простой супрастин.

Вы уверены в компетентности своего лечашего врача? Что говорит про ваше состояние? У врача есть система лечения или метод тыка?
mnv

Сообщение Мур » 24 авг 2011, 11:27

Девочки скопировала сюда на заметку. Очень часто стало заболевание мононуклеоз. Сюда входит как раз отек гортани. Вирус достаточно опасный. Советую не упускать из виду эту болячку и сдать кровь на мононуклеары. Мы сегодня сдали. т.к подозрения есть, частые ларингиты а потом и ОРЗ при больших температурах с неделю. Похоже я пропустила эту болячку у ребенка и запустила до безобразия. Теперь любые сопли кончаются недельной темперетурой под 40.
Вот хорошая статья о мононуклеозе:

Вирус инфекционного мононуклеоза распространен довольно широко. Эта болезнь совсем не редкая, но протекающая, как правило, в легких формах, а эти самые легкие формы весьма трудны для диагностики.
Принципиальная особенность вируса — «любовь» его к так называемой лимфоидной ткани. Что такое лимфоидная ткань и где она находится? Да почти везде! Это все (!) лимфоузлы, миндалины, печень, селезенка. И все эти органы поражаются при мононуклеозе.
Дети в возрасте до 2-х лет не часто болеют мононуклеозом, а если все-таки болеют, то, как правило, легко. Излюбленные «жертвы» мононуклеоза — дети старше 3-х лет и не очень старые взрослые (до 40).
Вирус выделяется во внешнюю среду со слюной больного. Заразиться легче всего при поцелуях, или через игрушки, но можно и воздушно-капельным путем. Вирус не очень заразен и заболевания почти никогда не носят характер эпидемий — все больше единичные случаи. Зато у мальчиков эти «единичные случаи» почему-то встречаются чаще. Инкубационный период весьма изменчив и во многом определяется состоянием иммунитета зараженного: ориентировочный интервал — от 5 дней до 2 месяцев.
Симптомы мононуклеоза определяются воспалительными процессами в тех органах, которые поражает вирус: увеличиваются все группы лимфоузлов, одни больше, другие меньше, но все увеличиваются — больше всего шейные. В свою очередь, увеличиваются печень и селезенка. Появляется воспаление миндалин (ангина), отек аденоидной ткани (в носу) приводит к тому, что ребенок, во-первых, дышит ртом, а во-вторых, начинает просто-таки жутко храпеть. Помимо всех этих конкретных мононуклеозных признаков, имеются и общие не специфические признаки — и температура повышается, и есть не хочется, и глотать больно, и вялость и т. п.
Установить диагноз инфекционного мононуклеоза во многом помогает клинический анализ крови. Дело в том, что мононуклеозный вирус специфически поражает клетки крови и при ее (крови) исследовании врачи обнаруживают особые клетки, которых в норме нет. Клетки эти называются «атипичные мононуклеары» — от слова «мононуклеары» и пошло, кстати, название самой болезни.
Таким образом, типичный мононуклеоз выглядит так: ангина + храп по ночам с затрудненным дыханием днем + увеличение печени, селезенки и лимфоузлов + изменения в крови.
Что необходимо знать:
• Острый период заболевания длится, в среднем, 2—3 недели и, как бы плохо ни было, все выздоравливают.
• Лимфоидная система — одно из важнейших звеньев системы иммунитета. Неудивительно, что ее поражение делает человека весьма уязвимым к другим инфекциям. Короче говоря, на фоне мононуклеоза «подцепить» другую болячку очень и очень легко. Отсюда частота осложнений, вызванных уже не вирусами, а бактериями — возможны и высоко вероятны ангина, отит, воспаление легких.
• Осложнения мононуклеоза лечатся, как правило, антибиотиками, при этом имеет место совершенно удивительный факт, не находящий до настоящего времени точного объяснения. Суть этого явления в том, что применение заслуженно популярных антибиотиков ампициллина и амоксициллина именно при мононуклеозе в 95% случаев сопровождается появлением сыпи. Еще раз подчеркну, почему это происходит, никто толком не знает.
• После острого периода болезни, когда все основные симптомы исчезают, ребенок остается весьма ослабленным — необходимо время для полного восстановления системы иммунитета. Такому ребенку на 6—12 месяцев прекращают прививки, следует, по возможности, максимально ограничивать контакты с людьми. Противопоказано пребывание на солнце, да и вообще любые дальние поездки на моря нежелательны.
• Само лечение мононуклеоза большей частью симптоматическое. В очень тяжелых случаях назначают гормональные противовоспалительные препараты, но, как правило, дело до этого не доходит. А так все по «стандартам» вирусных инфекций — покой, диета, свежий воздух, обильное питье, витамины, пополоскать горло, промывать нос, принимать парацетамол.
• При выявлении инфекционного мононуклеоза в детском коллективе никаких карантинов и особых дезинфекций не устраивают. Тщательной влажной уборки более чем достаточно.
• Вирус мононуклеоза, как это ни печально, обладает онкогенной активностью. Все это встречается не особенно часто, просто следует знать, что если после перенесенного мононуклеоза долго не восстанавливается нормальная кровь (имеется в виду — не исчезают атипичные мононуклеары, да и другие изменения могут присутствовать), то такие дети в обязательном порядке должны состоять на учете и регулярно осматриваться врачом-гематологом.
Д-р Комаровский.
Мур

Сообщение mnv » 24 авг 2011, 11:34

Жесть!!!
mnv

Сообщение Мур » 24 авг 2011, 11:39

факт!
Мур

Сообщение Лен@Лум » 26 авг 2011, 16:27

После снимака стало ясно что это острый дронхит, слава богу не пневмония! Антибиотик нам заменили на цефатоксим, беродуал, минералка и синекод. 3 дня кашлял сухо, тяжело справлялись. Сейчас пошел сырой и начнем лазолван, ему тяжело устал. Сколько будем делать антибиотик не знаю, пока не поправится. Анализы хорошие пришли. Надеюсь на лучшее, но не загадываю о дальнейшем...
Лен@Лум

Сообщение Лен@Лум » 26 авг 2011, 16:38

Мур писал(а):А антигистаминные принимаете? Супрастин допустим, это похоже на ларингит - аллергическая реакция и вирусная инфекция. В прошлом году раз 10 такое было, я сразу супрастин и ингаляции нафтизин и физраствором (при грубом кашле) или Лазолван и физраствором, большая влажность в доме, при отсутствии ингалятора дома можно включить горячую воду в ванной и минут 10 дышать парами. И похладный воздух. На сколько я знаю, что в больнице сразу окна открывают даже зимой, чтоб прохладно было и батареи все завешивают мокрыми простынями. чтобы сильная влажность была.

да пьем парлазин, старший алергик, даю на двоих. Супрастин не пьем потому что долго нельзя максимум 10 дней, а старшему требуется по несколько месяцев принимать. Нафтизин и беродуал несовместимы при лечении, оба при длятельном лечении дают осложнения. Не более 3 дней, от беродуала увеличение внетрунних органов в часности сердца. У нас свой дом и влажность всегда повышенная, не ниже 55 (знаю, потому что висит прибор). А насчет больницы сильно сомневаюсь что кто то будет хлопотать больше чем родители дома! Поэтому когда писала прошлый раз отказ от стационара и подписыла бумажку, что несу ответственность за свое чадо, не испугалась. Тк считаю, что в любом случае самая большая ответственность у родитетей и ни на каких врачей её не переложишь!!!
Лен@Лум

Сообщение kari » 26 авг 2011, 16:39

У маленьких детей Отек горатни или острый стенозирующий ларинготрахеит или стеноз гортани (все названия одного заболевания) как правило спускается в бронхит. Теперь лечите его, а/б свое дело сделают. Потом желательно не контактировать с вирусами месяц, чтобы избежать повторного заражения
kari

Сообщение Лен@Лум » 26 авг 2011, 17:10

kari писал(а):У маленьких детей Отек горатни или острый стенозирующий ларинготрахеит или стеноз гортани (все названия одного заболевания) как правило спускается в бронхит. Теперь лечите его, а/б свое дело сделают. Потом желательно не контактировать с вирусами месяц, чтобы избежать повторного заражения

Как это сделать - не болеть месяц? Про сад молчу, а заболеть и дома можно!
Лен@Лум

Сообщение kari » 26 авг 2011, 17:24

Ну не мне наверно объяснять вам, как это сделать. Не ходить по людным местам, д/с желительно не посещать. если дорого здоровье ребенка. Нам из=зи этих повторяющихся отеков, бронхитов пришлось в свое время отменить д/с, я ушла с работы(за свой счет брала год)), потом няню нанимали, вся моя з/пл уходила на это... Все вы это прекрасно знаете! Тут некоторые мамы пишут, как это в садик не ходить, а работа? а деньги? а карьера? я могу понято только матерей-одиночек, без бабушек, вот им некому помочь. А все остальные.., я была в точно такой же ситуации, да, было тяжело :( Весь год мы еще умудрялись копить на то, чтобы свозить его летом на море. Но зато сын не стал хроником по бронхо-легочной патологии.
kari

След.

Вернуться в Здоровье ребенка