Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Как оформить загранпаспорт в Кирове

Бесплатная консультация юриста в Кирове. Задай любой интересующий тебя вопрос и получи профессиональный ответ консультанта. Юрист Киров
Правила форума
Чтобы задать вопрос нажмите кнопку «Новая тема». Задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи. Если вы еще не зарегистрированы, пройдите регистрацию.

Как оформить загранпаспорт в Кирове

Сообщение Катюша » 18 мар 2008, 13:14

В Кирове начали оформлять новые загранпаспорта
Изображение
Новые загранпаспорта в городах-миллионниках выдают уже больше года. Наконец, очередь дошла и до нас - загранпаспорта со встроенными биометрическими данными о владельце появились в городе. Стоят они вдвое больше старых.
В каждом обычном на вид документе будет спрятан электронный чип с информацией о нас: фамилия, имя, отчество, номер паспорта, дата рождения, пол, дата выдачи и окончания срока действия. Кроме того, в чипе будет и цифровая фотография владельца! Но торопиться получить «умный» документ кировчанам не стоит.
- Пока у нас работает только одна кабинка по оформлению новых паспортов. Она не может обслужить всех желающих, - пояснил начальник кировского ОВИРа Константин ЕГОРОВ. - Дело в том, что мы еще только настраиваем программное обеспечение компьютеров, которые будут передавать данные в оцифрованном виде в Москву. Там будут изготавливаться странички с чипами. Времени на оформление документа будет уходить гораздо больше, чем раньше. Возможно, от месяца до четырех. Оформлять-то новые документы мы начали, но еще ни одного не выдали.

Если у вас уже есть загранпаспорт, менять его на новый не обязательно. Тем более, что такие страны как Турция, Египет, Тунис претензии к российским документам не имеют. В Европу в течение 2008 года тоже можно съездить по старому паспорту.
Весь год в Кирове будут выдавать загранпаспорта старого образца наравне с новыми. Так что, если вам нужно получить документ срочно - оформляйте прежний!
Стоимость документа нового поколения для взрослых - 1000 рублей, для ребенка до 14 лет - 500. Стоимость паспорта старого образца - соответственно 400 и 200 рублей.
КСТАТИ
ОВИР в Кирове находится по адресу: ул. Володарского, 169. Справки по телефону: (8332) 67-63-01.

источник:www.internet-mediagroup.ru
Катюша
 
Сообщений: 746
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 23:53
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Кировчанка » 24 мар 2008, 13:50

Какие документы необходимы для оформления заграничного паспорта с электронным носителем информации?

1. Основной документ, удостоверяющий личность заявителя – внутренний паспорт гражданина Российской Федерации и ксерокопии страниц паспорта, содержащих информацию.

2. Заявление-анкета установленного образца в двух экземплярах. Заявление заполняется при помощи средств электронно-вычислительной техники или от руки разборчиво (печатными буквами) чернилами черного цвета. Не допускается исправление ошибок путем зачеркивания и с помощью корректирующих средств. Образец заявления и инструкция по его заполнению размещены на официальном интернет-сайте УФМС России по Кировской области (www.ufms.kirov.ru).

3. Сведения о трудовой деятельности за последние 10 лет, указанные в заявлении, заверяются руководителем организации или их кадровых подразделений по основному месту работы (службы, учебы) заявителя.

4. Две личные фотографии, размером 35х45 мм, в цветном исполнении, наклеенные на заявление.

5. Свидетельства о рождении детей, не достигших 14-летнего возраста, их копии, а также вкладыши в свидетельство о рождении, подтверждающие наличие у ребенка гражданства Российской Федерации и их копии.

Сведения о детях, не достигших 14-летнего возраста, в заграничный паспорт с электронным носителем информации родителя не вносятся. Несовершеннолетним до 14-летнего возраста оформляется отдельный заграничный паспорт.

6.Свидетельства о рождении детей, достигших 14-летнего возраста, их копии, а также основные документы, удостоверяющие их личность.

7.Квитанция об уплате государственной пошлины на сумму 1000 рублей за выдачу паспорта. При оформлении заграничного паспорта ребенку, не достигшему 14 летнего возраста - квитанция об уплате госпошлины на сумму 500 рублей.


setinf.kirov.ru
Аватар пользователя
Кировчанка
Администратор сайта
 
Сообщений: 4648
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 14:19
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 9

Сообщение Лялюн » 24 мар 2008, 14:36

А какое время действителен новый загранпаспорт?
Я никогда не слушаю никого, кто критикует мои космические путешествия, мои аттракционы или моих горилл. Когда это происходит, я просто упаковываю моих динозавров и выхожу из комнаты. (c)
Аватар пользователя
Лялюн
 
Сообщений: 15140
Зарегистрирован: 02 май 2007, 14:19
Заслуженная репутация: 700

Сообщение Катюша » 24 мар 2008, 17:21

Новый загранпаспорт действителен 7 лет..
Катюша
 
Сообщений: 746
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 23:53
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Кировчанка » 28 мар 2008, 13:28

В нашем городе появился первый обладатель загранпаспорта нового образца. Мужчина получил документ накануне. А в ближайшие дни в наш город должны поступить еще пять таких паспортов. Напомним, что новые документы имеют ряд преимуществ перед своими предшественниками. А потому стоят они в полтора раза дороже. А именно - одну тысячу рублей. В обложку нового загранпаспорта вшит микрочип с информацией о его владельце. Он позволяет избежать подделок. Еще одно отличие. Фотография теперь не вклеивается в документ, а печатается прямо на паспорте методом лазерной гравировки. Кстати, сделать снимок можно только в специальной кабинке, которая находиться в здании федеральной миграционной службы. Заметим, что как раз с процессом фотографирования могут возникнуть некоторые сложности. По словам сотрудника кировской миграционной службы Ольги Сусловой, чтобы получить качественное изображение, фотографируемый должен сесть в кресло так, чтобы голова попала в определенную окружность. А это получается далеко не у всех кировчан.

Из-за этих сложностей оформление заявки на получение нового загранпаспорта может затянуться на полчаса. Тогда как старый документ не требует к себе такого внимания и одна заявка отнимает всего полторы минуты. Добавим, чтобы получить загранпаспорт с чипом, нужно предварительно заявить о своем желании по телефону 37-24-17. Звонки принимаются по понедельникам, средам и пятницам.

www.maria.rntmedia.ru
Аватар пользователя
Кировчанка
Администратор сайта
 
Сообщений: 4648
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 14:19
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 9

Сообщение Ванилька » 11 апр 2008, 21:58

Кировчанка писал(а):Из-за этих сложностей оформление заявки на получение нового загранпаспорта может затянуться на полчаса. Тогда как старый документ не требует к себе такого внимания и одна заявка отнимает всего полторы минуты.


Ну не знаю, я час стояла в очереди, чтоб сдать документы и два!!! чтоб получить, нервов оставила в этом ОВИРе, пришла злая, ладно хоть с паспортом :)
Аватар пользователя
Ванилька
 
Сообщений: 511
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 19:50
Откуда: р-н дворца Бракосочетания
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Грицацуева » 11 апр 2008, 23:22

Ванилька писал(а):
Кировчанка писал(а):Из-за этих сложностей оформление заявки на получение нового загранпаспорта может затянуться на полчаса. Тогда как старый документ не требует к себе такого внимания и одна заявка отнимает всего полторы минуты.


Ну не знаю, я час стояла в очереди, чтоб сдать документы и два!!! чтоб получить, нервов оставила в этом ОВИРе, пришла злая, ладно хоть с паспортом :)


Я думаю, Кировчанка имела ввиду сам процесс сдачи документов, а не стояние в очереди. По собственному опыту, в ОВИР надо приходить примерно за час до конца смены. Тогда народа нет. А вот за час до открытия очередь уже на улице собирается :(
А вообще, если пару часов в очереди отстоишь, да еще полчаса на сдачу документов... Как-то не прельщает :(
"Вы думаете, что мне далеко просто. Мне далеко не просто." (В.С.Черномырдин)
Грицацуева
 
Сообщений: 1160
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 15:53
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Ванилька » 12 апр 2008, 08:55

Грицацуева писал(а):
Ванилька писал(а):
Кировчанка писал(а):Из-за этих сложностей оформление заявки на получение нового загранпаспорта может затянуться на полчаса. Тогда как старый документ не требует к себе такого внимания и одна заявка отнимает всего полторы минуты.


Ну не знаю, я час стояла в очереди, чтоб сдать документы и два!!! чтоб получить, нервов оставила в этом ОВИРе, пришла злая, ладно хоть с паспортом :)


Я думаю, Кировчанка имела ввиду сам процесс сдачи документов, а не стояние в очереди. По собственному опыту, в ОВИР надо приходить примерно за час до конца смены. Тогда народа нет. А вот за час до открытия очередь уже на улице собирается :(
А вообще, если пару часов в очереди отстоишь, да еще полчаса на сдачу документов... Как-то не прельщает :(


Я так и делала собственно, просто думаю, тогда торопились к майским успеть получить, вот и возник ажиотаж :(
Аватар пользователя
Ванилька
 
Сообщений: 511
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 19:50
Откуда: р-н дворца Бракосочетания
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Anetta » 01 апр 2009, 11:38

Катюша, скажите, а сейчас, в 2009 году с паспортами старого образца еще можно за границу ехать? У нам с мужем уже поменяные (срок подходил), а вот ребенку только в 2008 г. оформили, старого образца и менять вобщем-то не собирались. Похоже придется? :(
Anetta
 
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 26 май 2008, 18:10
Откуда: Киров, Труда-37
Заслуженная репутация: 2

Сообщение Lena84 » 19 июн 2009, 12:29

Какой срок действия паспорта? Слышала что действителен 5лет и 3года.
Аватар пользователя
Lena84
 
Сообщений: 392
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 11:13
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Anjuta » 25 апр 2010, 16:36

Lena84 писал(а):Какой срок действия паспорта? Слышала что действителен 5лет и 3года.


Старого образца 5 лет. Нового 10 лет. :)
Anjuta
 
Сообщений: 593
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 12:25
Откуда: Солнечный берег
Заслуженная репутация: 4

Сообщение Lyolya » 26 апр 2010, 00:32

Девочки, в этом году первый раз собираюсь выехать за пределы Родины))...Подскажите пожалуйста как оформлять загран.паспорт :oops: ???
С чего начать, куда идти, просвятите, плиззз :roll: :oops:
Изображение
Аватар пользователя
Lyolya
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 19:43
Заслуженная репутация: 2

Сообщение Юшка » 27 апр 2010, 19:43

Девочки, отзовитесь, кто знает, выдают ли сейчас загранпаспорта старого образца? Или только биометрические?
Юшка
 
Сообщений: 1086
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 20:18
Откуда: Алые Паруса
Заслуженная репутация: 0

Re: В Кирове начали оформлять новые загранпаспорта

Сообщение MaryVanna » 20 янв 2011, 15:49

А скажите пожалуйста кто знает...Для иногородних Кировский УФМС оформляет паспорта или местные. Интересует в частности если человек прописан в Слободском, Котельниче и К-Чепецке. И сколько сейчас по срокам их делают? Месяц? Или дольше? Спасибо, если кто откликнется...
Аватар пользователя
MaryVanna
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 14:23
Заслуженная репутация: 0

Re: В Кирове начали оформлять новые загранпаспорта

Сообщение karina-8893 » 28 мар 2011, 12:19

А старый можно оформить загранпаспорт?
karina-8893
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 13:44
Заслуженная репутация: 0

След.

Вернуться в Юрист (раздел закрыт)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1