Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Детский массаж

Профилактика, закаливание, лечение, гигиена и всё что касается здоровья наших малышей.

Сообщение Ирина » 02 фев 2008, 16:56

Скажите, а ребенок должен сам научиться ползать или мне его надо учить. Мы до 4 мес не переворачивались, даже попыток не было. Проделали массаж и одновременно массажистка его учила переворачиваться, так он теперь как колбаска вертится сам. А ползать тоже надо учить?
Аватар пользователя
Ирина
 
Сообщений: 285
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 11:55
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Зайка » 02 фев 2008, 17:51

Нам сейчас массажистка говорит, что учить. Он уже сам стоит на коленках и раскачивается, но ползти не понимает. Так вот она говорит ВДВОЕМ один ножку переставляет, а второй ручку и так вот учить ползать, ведь когда ребенок ползет, он укрепляет спинку, мой тоже начал поворачиваться в 4,5 но я начала его учить, когда он начал делать к этому попятки, брала за ножки и перекладывала крест на крест как бы, потом он вдруг сам повернулся, а вдруг и понравилось, теперь не остановишь, а вот ползать пока не получается. Это от ребенка зависит, если он сможет, то поползет сам, моему пока тяжело себя держать, все-таки 9 с лишним кг, а вот легонькие детки, им легче и многие сами учатся
Изображение
Аватар пользователя
Зайка
 
Сообщений: 14076
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 20:36
Откуда: р-н 2 роддома
Заслуженная репутация: 4

Сообщение Sunny_Osunny » 02 фев 2008, 18:06

Наша массажистка говорила, что массажем нужно стимулирвать если только ребенок сам не может научиться, немного отстает от сроков в развитии.
А помогать учиться ползать, как мне кажется, нужно. Мы делали гимнастику и создавали условия для ползания.
Изображение
Sunny_Osunny
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 15:09
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Зайка » 02 фев 2008, 18:11

Массаж на мой взгляд только помогает во всех достижениях. К примеру, разминая напряженные мжцы-расслабляя их, помогаем вставать на ножки правильно-не на носочки, а ровно на пяточки))0 Да, он встает, но вот напряжение это ему мешает делать это правильно, вот ут мы ему помогаем. И вот у моего пупса уже сейчас прогресс, встает полной ступней)) Это после 5 раз))
Изображение
Аватар пользователя
Зайка
 
Сообщений: 14076
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 20:36
Откуда: р-н 2 роддома
Заслуженная репутация: 4

Сообщение Василина » 02 фев 2008, 20:56

Я спрашивала у неврапотолога, как часто надо делать массаж ребенку, она сказала, что в идеале - через 1,5 месяца до полугода, позднее, через 3 месяца.
Конечно ребенку нужно показать как ползать. можно это и одной мамочке сделать, валик положить под грудь ребенка, поставить на четвереньки и переставлять ножки, тогда ручки малыш сам переставит.
Василина
 
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 16:40
Заслуженная репутация: 3

Сообщение Зайка » 02 фев 2008, 21:46

неа не понимает он сам... Когда ему переставляешь ножки он плюхается носом, потому что ручки он оставляет на месте... А если ручки перставляет сам, то ноги на месте... Так что надо все вместе учить двигать..
Изображение
Аватар пользователя
Зайка
 
Сообщений: 14076
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 20:36
Откуда: р-н 2 роддома
Заслуженная репутация: 4

Сообщение Ирина » 02 фев 2008, 21:49

Наш последнее время стал ручки назад отводить, не стоит на локтях. И на животе не любит лежать, перевернется и кричит, перевернёшь опять кричит. сам не знает чего хочет. :roll:
Аватар пользователя
Ирина
 
Сообщений: 285
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 11:55
Заслуженная репутация: 1

Сообщение DASHA » 02 фев 2008, 22:19

А я одна ее учила ползать. В несколько этапов. Сначала только ручки учили, потом одноименные ручки-ножки, потом разноименные. Но Настя не любила эти упражнения.
Еще очень стимульнуло такое упражнение: складываешь одеяло так, чтобы по высоте было примерно как пространство от пола, до животика малыша когда он на четвереньках, или можно поменьше. Поверхность должна быть плоской (т.е. это должен быть не валик). И кладешь ребенка животиком на одеяло. Таким образом ноги и руки у него оказываются в правильном положении для ползанья. А дальше он начинает из этого положения выбираться, уж как захочет. :D Моя сначала переползала, потом стала разворачиваться и сползать назад.
Еще нам нравилось такое упражнение: Малыш лежит на животике. Ножки сгибаем в коленках и подводим их под животик. Он получается в позе попой к верху :D , сверху попу прижимаем рукой, чтобы ножки не выпрямил, а на ручки он должен встать сам, но в начале можно и подсказать рукой под грудью. Очень помогает в укреплении ручек. Настя у меня хохотала, когда ей так попу поднимала. :D
Изображение
Аватар пользователя
DASHA
 
Сообщений: 806
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 20:12
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Зайка » 03 фев 2008, 11:19

У меня злится, если я вмешиваюсь в его игры на диване...Вот только начну к нему приставать с гимнастикой, ножки ручки переставлять. он начинает махаться, злиться, капризничать наконец... А вот когда папа у нас рядом, так мы что хошь сделаем и ножками и ручками))) Вот ведь как...
Изображение
Аватар пользователя
Зайка
 
Сообщений: 14076
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 20:36
Откуда: р-н 2 роддома
Заслуженная репутация: 4

Сообщение DASHA » 03 фев 2008, 11:36

А это потому, что он знает, что ты его пожалеешь, и настаивать не станешь, манипулирует :D , моя такая же :D . Но я всетаки иногда волю в кулак и заставляла делать упражнения - и вот надо же, когда решительно настроишься - слушается! Видимо чувствует, что сопротивление бесполезно!! :D :D
Изображение
Аватар пользователя
DASHA
 
Сообщений: 806
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 20:12
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Samylkina » 19 мар 2008, 01:04

В первый год жизни рекомендуют сделать 4 курса массажа. После года - пореже, раза 2. Нам делала на дому и массаж и гимнастику Надежда Всеволодовна. Кому интересно, пишите в личку, дам телефон. За 1 раз она берёт 200р. Опыт у неё больше 20 лет. После куждого курса массажа у нас сразу был резкий прогресс. Да, и кстати, опытный массажист сразу видит, какие у ребёнка проблемы.
Нам скоро последний курс придут делать, будем учится самостоятельно стоять.
Изображение
Samylkina
 
Сообщений: 10566
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 21:15
Откуда: Филейка
Заслуженная репутация: 47

Сообщение StasUglitskikh » 19 мар 2008, 01:25

Моя жена тоже массаж делает ;)
Могу сказть что массаж вещь полезная, но только в разумных пределах...заставлять-это зло! Ребёнку должно это нравиться...если массажист не может сделать ребёнку массаж так что бы ребёнку это понравилось-гоните его в шею, не смотря на эффект...пусть идёт взрослым делает у них психика уже сформирована. Ребёнок должен получать массаж в виде игры и ему должен он нравиться (исключение есно является ЛЕЧЕБНЫЙ массаж при сильных отклонениях здоровья)

ЗЫ: Не надо заставлять ребёнка ползать, как только он будет готов это сделать-он сделает...если заставлять будете, то он может заработать проблем больше чем положительных моментов. Как только ребенок готов сесть-он сядет, как толко будет готов ползти-поползёт..ему только не надо мешать!

КУРС массажа КАЖДОМУ назначается индивидуально!!! Нет универсальных курсов и циклов, лишний массаж только навредит вашему малышу!
Мысли
Пачкают
Мозги
Аватар пользователя
StasUglitskikh
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 10:51
Откуда: Киров (Кировской области)
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Зайка » 19 мар 2008, 09:30

Стас, это чисто Ваше мнение, не надо его так навязывать, я вот лично считаю по-другому, моему ребенку общий курс массажа очень помог, начиная от снятия тонуса, заканчивая запорами, и поглаживаниями здесь не обойдешься. Попробуйте сами сходить хоть раз на массаж-почувствуете, что вас отнюдь не гладят, и то что ребенок плачет-отнюдь не означает, что это плохо, некоторые вобще просто оттого, что мама отошла уже плачут. Конечно же если мыжцу разминают-это неприятно, не объяснишь же это малышу.
Если малыша не учить! то он не научится ползать, хотя бы показывать ему надо обязательно! а если не учить переворачиваться-то будет до 8 месяцев лежать пластом и ничего не делать. Знаю прекрасно такого ребенка, чья мама только ноет, что у нее доча ничего вот не делает, а сам к ней даже не подходит-в прямом смысле а она все сравнивает-вот у вас уже ползают, вот ходят, а у меня мол лентяйка она.. Вы что и читать учить не будете? Сам научится?
Изображение
Аватар пользователя
Зайка
 
Сообщений: 14076
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 20:36
Откуда: р-н 2 роддома
Заслуженная репутация: 4

Сообщение Егоза » 19 мар 2008, 09:45

Полностью согласна с Зайкой, бывают ленивые дети, мне об этом массажистка тоже говорила. Понятное дело в 2 месяца не дудешь ведь заставлять, тут просто не может еще. А в 5? Да просто не хочет!
Егоза
 
Сообщений: 944
Зарегистрирован: 08 май 2007, 20:09
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Samylkina » 19 мар 2008, 10:08

StasUglitskikh писал(а):Могу сказть что массаж вещь полезная, но только в разумных пределах...
КУРС массажа КАЖДОМУ назначается индивидуально!!! Нет универсальных курсов и циклов, лишний массаж только навредит вашему малышу!

Ну, я согласна, что постоянно делать ребёнку массаж нельзя. Но ведь и в голову никому не придёт делать его каждый день (сюда не относится лёгкая каждодневная гимнастика и поглаживание ручек-ножек).
Я тут поглядела в карточке из поликлиники: там тоже пишут, что надо делать 4 курса массажа за первый год жизни.
Изображение
Samylkina
 
Сообщений: 10566
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 21:15
Откуда: Филейка
Заслуженная репутация: 47

Пред.След.

Вернуться в Здоровье ребенка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1