Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Жена хочет ребенка, а я нет

Мужской взгляд на тему семьи, детей и всего остального...

Жена хочет ребенка, а я нет

Сообщение Вольдемар » 25 мар 2008, 09:30

Доброе время суток.

Почитал форум, вижу папы и мамы тут серьезные сидят. А у меня вот какая проблема. Женат уже 8 лет. С женой отношения прекрасные. Только есть одна проблема - она всё чаще поднимает вопрос - "Хочу ребенка". Говорит что, возраст мол уже, и всё такое - мы с ней одногодки, обоим уже по 29. Но я пока не готов стать отцом. И это меня настораживает. Материальное положение у нас вполне достойное, с жилплощадью тоже проблем нет, вроде бы самое время подумать о продолжении рода. Но у меня внутри какой то ступор. Боюсь, что с появлением ребенка исчезнет та свобода, которая есть сейчас, а мне её терять совсем не хочется. Так вот, хотелось узнать у пап: как с этим было у вас? Испытывал ли кто то похожие чувства, как и я? Или может быть с появлением малыша, я забуду про все мои опасения? Кто был инициатором вопроса о рождении ребенка: вы или ваша жена?
Вольдемар
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 06:43
Откуда: г. Киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение DASHA » 25 мар 2008, 10:11

А мамам можно высказаться?

В нашем случае инициатором был муж. Он намного меня старше, и вопрос о детях был для него актуальнее. Для меня, в свою очередь, семья без детей - не семья. Тем не менее со свадьбы до рождения дочки прошло больше 3 лет. И это я считаю, добавило проблем, во всяком случае, для меня. За 3 года устоялись наши совместные привычки, жизнь, быт. С рождением ребенка происходят большие перемены. С частности у меня поменялись взгляды на многие вещи, можно даже сказать, что я до и после рождения ребенка - разные люди. Поэтому поменялись и требования к мужу. Он воспринял это в целом нормально, так как разумный человек, и ему даже нравится, что я как человек меняюсь, меняются наши отношения - это ведь интересно. Конечно все не без проблем, иногда бывает все очень сложно, но и интересно одновременно.
Но радость, что есть малыш, что это НАШ малыш - все же сильнее.
Маленький совет. Прежде чем малыш родится - говорите, обсуждайте ваши взгляды на семью, на семейные традиции, на роль отца и матери в семье, обсуждайте ваши детства, ваши отношения с родителями - это очень важно, чтобы понять друг друга, ваши ожидания.

Насчет свободы - все зависит от вас. Если вам свойственен активный образ жизни - всегда можно в той или иной степени включить в него ребенка - это ваша жизнь, и малыш тоже будет в ЭТОЙ жизни.
Изображение
Аватар пользователя
DASHA
 
Сообщений: 806
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 20:12
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Tihonoff » 25 мар 2008, 10:58

Блин ......................... .......... и еще ..................
Короче .... А зачем женились????
А по вопросу кто был инициатором, то данный вопрос был пущен на самотек... в прямом и переносном смысле 8)
Аватар пользователя
Tihonoff
 
Сообщений: 297
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 07:23
Откуда: Вятка
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Tolik » 25 мар 2008, 11:21

Вольдемар, зря ты так. Дети - это прекрасно. Мне кажется когда ребенок родится, ты сразу забудешь все сомнения. Дети делают людей, и особенно нас, мужиков, более добрее, мягче. Так что, мой совет - не раздумывай, а действуй, раз жена настаивает. Но это всего лишь мой совет. У тебя своя голова на плечах, решать тебе.
Аватар пользователя
Tolik
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 27 окт 2007, 21:57
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Tolik » 25 мар 2008, 11:24

А, да, еще забыл ответить: у нас инициатором была скорее жена, хотя я сильно не сопротивлялся, даже наоборот :)
Аватар пользователя
Tolik
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 27 окт 2007, 21:57
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Tihonoff » 25 мар 2008, 11:31

Tolik писал(а):, хотя я сильно не сопротивлялся, даже наоборот :)

:D :D Еще б ты сопротивлялся, "НАШЕ ДЕЛО НЕ РОЖАТЬ.........." :D
Аватар пользователя
Tihonoff
 
Сообщений: 297
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 07:23
Откуда: Вятка
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Tolik » 25 мар 2008, 11:32

Tihonoff писал(а):
Tolik писал(а):, хотя я сильно не сопротивлялся, даже наоборот :)

:D :D Еще б ты сопротивлялся, "НАШЕ ДЕЛО НЕ РОЖАТЬ.........." :D


:) :)
Аватар пользователя
Tolik
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 27 окт 2007, 21:57
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение removed user » 25 мар 2008, 11:32

интересна мне всегда была фраза "я не готов". Такая левая отмаза. К рождению ребенка никто не может быть готов. Ни женщина, ни мужчина, тк не знают вообще что это такое и нет у них такого опыта. О какой готовности может идти речь?
Дико конечно столько лет прожить вместе и не завести детей. Хотя если не хочется.... ну может так оно и лучше
removed user
 

Сообщение Мята » 25 мар 2008, 12:00

Бедная, бедная ваша жена... 29 лет, есть муж, но - он не хочет детей :( Ситуация, в которой не позавидуешь.
За Вашим "не готов" стоит "не хочу" и если в 29 лет вы боитесь потерять свободу, то с возрастом этот страх уже никуда не денется. Согласитесь, очень эгоистично... Семья без детей - не семья (это, конечно, мое мнение).

Подумайте, а может, Ваша жизнь с рождением ребенка изменится не в худшую, а в лучшую сторону? Ведь своя крошечка - это такое счастье!
Изображение
Аватар пользователя
Мята
 
Сообщений: 1581
Зарегистрирован: 15 сен 2007, 20:58
Заслуженная репутация: 1

Сообщение admin » 25 мар 2008, 12:01

Так вот, хотелось узнать у пап: как с этим было у вас? Испытывал ли кто то похожие чувства, как и я? Или может быть с появлением малыша, я забуду про все мои опасения? Кто был инициатором вопроса о рождении ребенка: вы или ваша жена?


Подобных чуств не испытывал, хотя решение очень важное, есть что обдумать, прежде чем принять его.

С появлением ребенка многое меняется: отношение к жизни, друг к другу. Поначалу конечно бывает тяжеловато (бессоные ночи и т.д.), но это только первое время, а потом ребенок будет дарить огромную радость и счастье.

У нас это решение было принято совместно, оба очень хотели ребенка :)
Аватар пользователя
admin
Администратор сайта
 
Сообщений: 2056
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 13:55
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 31

Сообщение Кировчанка » 25 мар 2008, 12:02

А мне кажется, что то, что вы создали эту темку, уже есть первый шаг к вашей готовности :)
Аватар пользователя
Кировчанка
Администратор сайта
 
Сообщений: 4648
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 14:19
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 9

Re: Жена хочет ребенка, а я нет

Сообщение Лера » 25 мар 2008, 12:17

Вольдемар писал(а):Доброе время суток.

Почитал форум, вижу папы и мамы тут серьезные сидят. А у меня вот какая проблема. Женат уже 8 лет. С женой отношения прекрасные. Только есть одна проблема - она всё чаще поднимает вопрос - "Хочу ребенка". Говорит что, возраст мол уже, и всё такое - мы с ней одногодки, обоим уже по 29. Но я пока не готов стать отцом. И это меня настораживает. Материальное положение у нас вполне достойное, с жилплощадью тоже проблем нет, вроде бы самое время подумать о продолжении рода. Но у меня внутри какой то ступор. Боюсь, что с появлением ребенка исчезнет та свобода, которая есть сейчас, а мне её терять совсем не хочется. Так вот, хотелось узнать у пап: как с этим было у вас? Испытывал ли кто то похожие чувства, как и я? Или может быть с появлением малыша, я забуду про все мои опасения? Кто был инициатором вопроса о рождении ребенка: вы или ваша жена?

:shock: это как мой муж так же...
когда я ему сказала что беременная, так коленки затряслись, глаза испуганные и тоненьким голоском "а может еще рано?" А у меня ситуация такая что аборт противопоказан, я и сказала, что если тебе рано, то топай дальше гуляй... но у нас обстановка немного другая была, мы встречались только год, соответственно даже не были женаты, ни у меня ни у него своей жилплощади, хотя и зарабатывали неплохо...
ИТОГ: родился сынуля, души в нем нечает, все для него сразу квартирку прикупили, машину, появились другие цели и приоритеты в жизни
такчто рожайте не пожалеете, кеночно и проблемы с детками бывают, не без этого
зы. если бы не женщины (в смысле их решение рожать), то человечество уже бы вымерло...
Изображение
Аватар пользователя
Лера
 
Сообщений: 766
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:39
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Зайка » 25 мар 2008, 12:31

Честно, инициатором была Я, потом вдруг все больше стало промелькивать в его словах, что ОН тоже хотел ребенка, это когда его женатые друзья спрашивали.. И все реже, что САМА ВЕДЬ ХОТЕЛА... Сначала боялся этой мысли, потом вроде бы и привык, а теперь всем только и рассказывает об Андрюхе, с такой гордостью. Да, когда малыш был совсем еще маленький, то толку от нашего папы было почти ноль, потому что как от многих слышу и читать что-то папы в период беременности жены даже стараются о детях и учатся с ними обращаться..наш этого ничего не делал..он все не мог поверить...ведь ему тоже в этом году 30 будет..привык быть один, так сказать сам себе хозяин. Вот чем старше Андрей, тем папа наш больше может им позаниматься, раньше боялся с ним поляаса-то посидеть, не знал, что делать, причина в том же, что не интересовался даже... а вот теперь его можно смело оставить и уйти например к врачу, к маме в гости. Думаю еще постарше будет ребенок-будет еще легче. Так что к нашему папе потихоньку это осознание пришло, я этому очень рада!
Теперь его оставшиеся еще неженатыми одноклассники все задумались о женитьбах и детях, приходят к нам в гости играют с Андреем, а малышу-то-он только ЗА общение!))))))
Сами подумайте, вот сейчас по ТНТ показывают рекламу.. Про Птицыных)) Уже возраст у Вас такой, что вы во-первых уже свыклись с самостоятельностью, а вот у жены как раз возраст такой, что скоро уже сложно будет думать о детях чисто с физиологической, биологической точки зрения.. Сложно это очень для женщины..
Думайте, выбор за Вами, но вот я на своем опыте убедилась, те, кто "родил" детей пораньше, у них уже более спокойное в этом возрасте время, дети уже самостоятельнее. А чем старше становишься, тем тяжелее эти бессонные ночи с малышом :wink:
Изображение
Аватар пользователя
Зайка
 
Сообщений: 14076
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 20:36
Откуда: р-н 2 роддома
Заслуженная репутация: 4

Сообщение Вольдемар » 25 мар 2008, 12:35

Спасибо за добрые советы. Хотя было и не мало критики.

Дело в том, что я просто не представляю себя в роли отца. Да и становиться нежнее тоже не хочу, я себе нравлюсь таким, какой я есть. Мне сложно идти наперекор своим убеждениям. Но с другой стороны я начинаю испытывать опасения насчет жены. Один мой друг полгода назад расстался со своей женой как раз по причине его нежелания иметь детей. Точнее не он расстался, а она просто взяла и ушла от него. Вот и я опасаюсь того же. Жену я люблю, и не хочу её терять. Поэтому сейчас я разрываюсь на две части, и не знаю что делать...
Вольдемар
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 06:43
Откуда: г. Киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Вольдемар » 25 мар 2008, 12:39

Да еще круг общения у меня: одни неженатые парни. Нам весело вместе, есть общие интересы, рыбалка там, охота, машины, футбол, и т.д. Если у меня появится ребенок, я опасаюсь что наши пути с ними разойдутся. А этого я ОЧЕНЬ не хочу! Мы друг друга знает еще с начальных классов школы.
Вольдемар
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 06:43
Откуда: г. Киров
Заслуженная репутация: 0

След.

Вернуться в Отцы и дети

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0