Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Когда свои дети помеха...

Жизнь без прививок, естественные роды, лечение натуральными средствами, гомеопатия...

Когда свои дети помеха...

Сообщение АШ-ка » 27 июл 2011, 17:37

Я давно работала в садике и видела разных родителей. Об одних складывалось впечатление, что им свои дети не нужны вовсе. Они в отпуске - дети ходят в садик. Они выходные - детей приводят первыми и забирают последними. На выходные они отдают их бабушкам. Даже в АКВАПАРК ездят без них!!!))) :shock:
Хочется узнать мнение мамочек, это что стало уже нормально? Вот я сейчас в отпуске. Садик работает. Дети со мной. Так все пальцем у виска крутят - ненормальная... Отдохнуть не хочет! Но как от своих детей можно отдыхать?!))))
Или я уже отсталая какая-то?.... :(
Когда 5 детей - это 2+5= настоящая 7я!!!
АШ-ка
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 09:32
Откуда: Вахруши
Заслуженная репутация: 0

Re: Когда свои дети помеха...

Сообщение мама Н-я » 31 июл 2011, 12:58

Я в отпуске по уходу за ребёнком.Средний ходит в садик,хоть я и дома.Интересно,воспитатели тоже думают,что он мне не нужен?
И ничего не вижу плохого в том,что родители иногда отдыхают без детей.Наоборот плохо,когда у мамы скапливается раздражение,которое потом прорывается на муже и детях.И некоторые детки очень беспокойные бывают,голова кругом,маме надо иногда обстановку менять.И иногда пообыть вдвоём родителям полезно для семейной жизни.
Если захламленный стол означает беспорядок в голове, то что же значит стол пустой?
Альберт Эйнштейн
Аватар пользователя
мама Н-я
 
Сообщений: 12422
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 21:08
Заслуженная репутация: 40

Re: Когда свои дети помеха...

Сообщение Олесечка » 02 авг 2011, 09:17

мне кажется, что у каждого свои приоритеты...Я вот тоже без детей не могу...Подрастут, наверное, смогу отправить к бабушке...)))Но так..Пока маленькие, я считаю, должны быть с мамой лет до 7 точно
А то знаю примеры, когда бабушек мамами зовут
Аватар пользователя
Олесечка
 
Сообщений: 1987
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:09
Откуда: Киров,Радужный
Заслуженная репутация: 3

Re: Когда свои дети помеха...

Сообщение Lyudkin » 03 авг 2011, 07:41

Мы своих везде с собой берем, по-моему глупо ездить в аквапарк без детей. Хотя знаю людей, которые так и говорят, что за отдых с детьми :shock:
Вряд ли дети потом будут благодарны таким родителям. Все внутренние обиды ребенка потом выльются в комплексы во взрослой жизни. И родители таких детей потом (в старости) будут удивляться, почему ребенок не звонит, не помогает, и хочет отправить тебя в дом престарелых. Сейчас ребенок тебе в тягость, потом родители-престарелые будут ребенку в тягость. Что посеешь, то и пожнешь!
Аватар пользователя
Lyudkin
 
Сообщений: 5832
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 09:31
Откуда: Киров, ЮЗР, Красная горка
Заслуженная репутация: 25

Re: Когда свои дети помеха...

Сообщение Веточка » 03 авг 2011, 07:50

Lyudkin писал(а):Мы своих везде с собой берем, по-моему глупо ездить в аквапарк без детей. Хотя знаю людей, которые так и говорят, что за отдых с детьми :shock:
Вряд ли дети потом будут благодарны таким родителям. Все внутренние обиды ребенка потом выльются в комплексы во взрослой жизни. И родители таких детей потом (в старости) будут удивляться, почему ребенок не звонит, не помогает, и хочет отправить тебя в дом престарелых. Сейчас ребенок тебе в тягость, потом родители-престарелые будут ребенку в тягость. Что посеешь, то и пожнешь!

Не знаю, я в аквапарк как раз без своей собираюсь. Знаю, что ей там не интересно особо, она устанет. Ей интереснее на площадь сходить на лошадке прокатиться. Дети разные. Мне спокойнее будет оставить ее у бабушки, чем волочь в Казань. А рзвлекаться родителям тоже надо, иначе они превратятся в скучных усталых зануд :)
Изображение
Аватар пользователя
Веточка
 
Сообщений: 2807
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 08:53
Откуда: Киров, Филейка
Заслуженная репутация: 3

Re: Когда свои дети помеха...

Сообщение Lyudkin » 03 авг 2011, 08:39

Согласна, что от детей иногда отдыхать полезно и даже нужно :)
Просто есть родители, которые реально ребенка никуда не берут. Или отправляют к бабушкам на все лето, начиная с 1,5 лет.
А развлечения, конечно надо по возрасту выбирать. Естественно 3-х летнему ребенку вряд ли будет интересно ходить по музеям :)
Аватар пользователя
Lyudkin
 
Сообщений: 5832
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 09:31
Откуда: Киров, ЮЗР, Красная горка
Заслуженная репутация: 25

Re: Когда свои дети помеха...

Сообщение Олесечка » 05 авг 2011, 07:03

Lyudkin писал(а):Согласна, что от детей иногда отдыхать полезно и даже нужно :)
Естественно 3-х летнему ребенку вряд ли будет интересно ходить по музеям :)

Мы ходили)))Моему очень понравилось)))
Действительно, дети разные бывают)
Аватар пользователя
Олесечка
 
Сообщений: 1987
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:09
Откуда: Киров,Радужный
Заслуженная репутация: 3

Re: Когда свои дети помеха...

Сообщение Татарочка » 05 авг 2011, 07:25

Воспитателям в садике всегда кажется, что детей рано приводят и поздно забирают)))
А в семье, если есть такая возможность, обязательно должен быть отдых и с детьми, и без.
Мы вот всегда с детьми. И не потому, что мы такие суперродители, просто родных рядом никого нет.
Поверьте, это не в нашу пользу. Даже кино вдвоём нам не светит-один дома с малышкой, второй со старшим идёт на фильм или ещё куда.
Я не жалуюсь, но опыт подсказывает-одними детьми не надо жить, и ничего страшного в этом нет.
Я гуманитарий. В моей профессии главное - найти работу.
Аватар пользователя
Татарочка
 
Сообщений: 6248
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 17:24
Откуда: Киров, район Мегадома
Заслуженная репутация: 61

Re: Когда свои дети помеха...

Сообщение anyutini glaski » 07 авг 2011, 23:59

АШ-ка писал(а):Я давно работала в садике и видела разных родителей. Об одних складывалось впечатление, что им свои дети не нужны вовсе. Они в отпуске - дети ходят в садик. Они выходные - детей приводят первыми и забирают последними.

Правильно - когда ещё родителям заняться своими делами, как не в свои выходные.
У меня вот дети редко вообще ходят в детский сад, а старший вообще почти не ходит из-за постоянных болезней. Когда всё же они в садике, и у меня наконец-то появляется время куда-то выбраться по своим делам - меня воспитательница сына спрашивает: "Вы на работу устроились?" ( С намёком, мол, дома сидите - приходите за ребёнком пораньше). Хотя я пришла за ребёнком в своё законное время, до 19 часов. Причём когда-то и мне довелось воспитателем поработать в садике - так мне даже в голову не приходило требовать от родителей забирать детей раньше, чем заканчивалось моё рабочее время :?
Лере нужна наша помощь! http://www.kirovchanka.ru/forum/viewtop ... 0&t=357876
anyutini glaski
 
Сообщений: 7485
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:10
Имя: Анна
Заслуженная репутация: 96

Re: Когда свои дети помеха...

Сообщение katenok.86 » 12 авг 2011, 09:50

Я тоже считаю,что отдых родителей во время отпуска это нормально,и нет ничего плохо в том что в это время ребенок находится в садике(это по моему тоже самое что и со школой-не пришел в этот день в сад-что то пропустил,может даже очень полезное).А отдыхать думаю можно и с детьми,но и без них тоже надо когда-то.Мне вот например очень хочется иногда побыть на едине с мужем,но получается очень редко,хоть и есть с кем дочку оставить,но всетаки когда она с нами мне спокойнее,и к бабушкам на долго не отправляем макс на сутки и то очень в крайних случаях,и в аквапарк с ней ездили,целый день там провели,устала она конечно,но ведь и ей надо мир посмотреть :D и накупалась в доволь :D .В общем по моему нужно и с детьми и без них иногда тоже нужно отдыхать.А то что если детей там к бабушкам постоянно,а потом дети родителями не считают-это все ерунда.Бывает всю жизнь за ними ходят,все им-а дети потом посылают куда подальше,и наркоманами и преступниками становятся...А бывает и наоборот,что дети пьяниц считают своих родителей самыми лучшими на свете.Все очень индивидуально :D
Изображение
Изображение
katenok.86
 
Сообщений: 588
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 13:30
Откуда: район Дома Обуви
Заслуженная репутация: 0

Re: Когда свои дети помеха...

Сообщение Лёна » 30 авг 2011, 09:56

АШ-ка писал(а):Я давно работала в садике и видела разных родителей. Об одних складывалось впечатление, что им свои дети не нужны вовсе. Они в отпуске - дети ходят в садик.

Эти две строчки не поняла вообще :shock: Мой ребенок ходит в садик всегда, когда садик работает и когда он не болеет, не важно, отпуск у меня, выходной или работа. Мы ему всегда говорим, что у него такая же работа, как у мамы с папой. У него есть график, не зависимый от моих выходных. В противном случае у ребенка в будущем может быть неплохой козырь и со школой: мама дома - в школу не пойду.
Изображение
Мой телефон: 8-905-872-15-00, Лена, icq 437817270
Аватар пользователя
Лёна
 
Сообщений: 1405
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:34
Откуда: Хлыновская
Имя: Елена
Заслуженная репутация: 7

Re: Когда свои дети помеха...

Сообщение Ярослава » 03 сен 2011, 19:05

я бы своих детей с удовольствием сплавила кому нибудь, да некому
поэтому таким родителям я завидую
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Когда свои дети помеха...

Сообщение Танюш@ » 03 сен 2011, 19:34

Считаю, что если ребенок сидит с мамой во время отпуска, он отвыкает от садика, особенно если не очень-то нравится там.Сбивается весь режим, снова слезы. Лучше уж забирать пораньше
Танюш@
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 22:44
Заслуженная репутация: 1

Re: Когда свои дети помеха...

Сообщение kYYsa » 02 ноя 2011, 13:12

Танюш@ писал(а):Считаю, что если ребенок сидит с мамой во время отпуска, он отвыкает от садика, особенно если не очень-то нравится там.Сбивается весь режим, снова слезы. Лучше уж забирать пораньше

Глупости. Жили 4 месяца в деревне с дочкой. После этих месяцев никакой адаптации не понадобилось. Сейчас ходит каждый день. Ребенок прекрасно понимает что такое садик и как себя там вести. Отпуск ребенку тоже нужен и поездки куда-либо, особенно на природу. Это развивает ребенка лучше чем год хождения в сад. А все капризы, нежелание идти в сад - это просто недостаток родительского внимания и любви (если, конечно, в качестве садика вы уверены).
Аватар пользователя
kYYsa
 
Сообщений: 615
Зарегистрирован: 22 май 2008, 17:00
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 8

Re: Когда свои дети помеха...

Сообщение Juliasha » 10 ноя 2011, 17:54

Я конечно очень люблю свою дочку, и мне бы и в голову не пришло поехать например в отпуск без нее на долго, но я не вижу ничего плохого, что мы с мужем иногда оставляем ее бабушке (в садик пока не ходим -малы еще). Я на работу на пол дня вышла, она у бабушки. В Казань тоже ездили недавно без нее, иногда в загул уходим на денек, она тоже у бабушки остается - считаю что родителям тоже нужно отдыхать маленько, да и побыть вдвоем не мешает иногда :wink: При этом у нее даже в мыслях нет бабушку мамой назувать, напротив, она очень радуется когда мы приходим за ней, хотя потом скандалит - домой от бабушки идти не хочет *FUNNY* Конечно с ней тоже обязательно вместе ходим куда-нибудь, и когда есть возможность всегда ее берем с собой, но тут опять же бабушки ругаются - зачем 3х месячную на дачу на д.р. повезли, или зачем в полгодика в Казань с собой потащили, а уж когда на море в год поехали еще больше разговоров было... но не всегда же ее брать с собой.
Изображение
СЧАСТЬЕ есть! Оно не может не есть… а еще оно, это счастье, пьет, писиет, какает, спит в кроватке и шкодит с такой скоростью, что тайфуны нервно курят в сторонке…
Аватар пользователя
Juliasha
 
Сообщений: 6047
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 15:52
Откуда: Киров, Комсомольская
Имя: Юлия
Заслуженная репутация: 10

След.

Вернуться в Материнство и дети

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0