Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Подскажите, кто лежал в ДЕТ. Обл. Больнице

Профилактика, закаливание, лечение, гигиена и всё что касается здоровья наших малышей.

Подскажите, кто лежал в ДЕТ. Обл. Больнице

Сообщение molya » 03 ноя 2011, 13:30

У сына пупочная грыжа, уже назначен день операции. Чем ближе, тем страшнее. Как морально настроить ребёнка на операцию? Ведь лежать придётся одному, ему 6 лет(у меня на руках грудной ребёнок), бабушек-дедушек нет. Да и условия наверно не позволяют лежать взрослому вместе с ребёнком.
Кто уже столкнулся с подобной ситуацией, подскажите.
molya
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 20:36
Заслуженная репутация: 0

Re: Подскажите, кто лежал в ДЕТ. Обл. Больнице

Сообщение ирина0302 » 08 ноя 2011, 10:19

Моя дочка лежала с ребенком 3 лет в больнице вместе,лучше в платной палате.Но лежали и в общей.Но лежат дети и одни.Там много детей,я сама заходила туда им там интересно.Есть игры и телевизор.Они там как в детском саду.Если после операции,то помогут и мамы лежащие с малышами,договоритесь там,чтоб присмотрели.Моя дочка тоже помогала девочке,которая после операции лежала одна.Кормят достаточно и хорошо.Не переживайте.Все будет хорошо!
ирина0302
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:08
Заслуженная репутация: 0

Re: Подскажите, кто лежал в ДЕТ. Обл. Больнице

Сообщение molya » 08 ноя 2011, 12:09

Я тоже думаю, что мамочки равнодушными не останутся. НО КАК его там оставить, ЧТО сказать? Мы лежали в больнице и не раз, конечно же я была рядом. А сейчас придётся одного, хоть и кажется что большой, а жалко до слёз.
molya
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 20:36
Заслуженная репутация: 0

Re: Подскажите, кто лежал в ДЕТ. Обл. Больнице

Сообщение koza » 12 ноя 2011, 22:03

Привет! Мы с дочкой лежали в больнице в хирургическом отделении в 2010 году. Дочке было тогда 8 месяцев. Нам удаляли гемангиому на шее (довольно большого размера). Вкратце расскажу об этом отделении. Самое главное в этом отделении - хорошие ВРАЧИ, очень хорошие специалисты. Нам операцию делал Лапшин Е.И. Огромное ему спасибо. Операцию сделал хорошо, аккуратно. Это самое главное для вас.
Но младший персонал (медсестры и санитарки) распущен до нельзя: НАЗНАЧЕНИЯ ВРАЧА ИСПОЛНЯЮТСЯ НЕДОБРОСОВЕСТНО, в палатах грязно, медсестры и санитарки грубые. Их надо контролировать и строить!!!!
Может быть с того времени что-то изменилось.....
Для детей там все условия: с ними занимаются, книжки читают, игрушки есть, есть с кем поиграть.
Для мамаш там никаких условий жизни нет. Ни поспать, ни помыться. Нас, мамаш, Старшая медсестра Роза Анатольевна так называла "бесплатные мамаши". Вообще, я бы таких людей как она гнала из медицины поганой метлой!!!!
Да, ребенка там оставить, сердце заходится. Как вспомню, как я свою отдавала на операцию, какие у неё были тогда непонимающие глаза, плакать хочется.
А вам я хочу сказать: у вас все будет хорошо. Вам самое главное успокоиться, ребенку ваше волнение передается. Чем больше переживаете, тем хуже. На худой конец, как я, пейте успокоительное. Подготовьте ребенка!Расскажите ребенку в подробностях, что с ним будет происходить до операции и после. Что он там познакомится с новыми детьми, заведет друзей. Только не говорите, что будет небольно (обманете). Говорите, что придется потерпеть.
По опыту соседей по палате, с грыжей детки на следующий после операции день бегают и быстро выписываются.
БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!!!
koza
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 10:33
Заслуженная репутация: 0

Re: Подскажите, кто лежал в ДЕТ. Обл. Больнице

Сообщение molya » 12 ноя 2011, 22:59

Спасибо,за информацию. Если всё ничего, пойдём на операцию с тётей(двоюродной). Она согласилась побыть с моим сыном в больнице. Теперь думаю про платные палаты. Они ведь там есть?
molya
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 20:36
Заслуженная репутация: 0

Re: Подскажите, кто лежал в ДЕТ. Обл. Больнице

Сообщение koza » 15 ноя 2011, 23:10

Ну и молодцы, что нашли с кем ребенок будет в больнице! Да, платные палаты есть, причем, насколько мне было известно, не очень дорогие.
koza
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 10:33
Заслуженная репутация: 0

Re: Подскажите, кто лежал в ДЕТ. Обл. Больнице

Сообщение оксана 2011 » 20 ноя 2011, 12:59

koza писал(а):Привет! Мы с дочкой лежали в больнице в хирургическом отделении в 2010 году. Дочке было тогда 8 месяцев. Нам удаляли гемангиому на шее (довольно большого размера). Вкратце расскажу об этом отделении. Самое главное в этом отделении - хорошие ВРАЧИ, очень хорошие специалисты. Нам операцию делал Лапшин Е.И. Огромное ему спасибо. Операцию сделал хорошо, аккуратно. Это самое главное для вас.
Но младший персонал (медсестры и санитарки) распущен до нельзя: НАЗНАЧЕНИЯ ВРАЧА ИСПОЛНЯЮТСЯ НЕДОБРОСОВЕСТНО, в палатах грязно, медсестры и санитарки грубые. Их надо контролировать и строить!!!!
Может быть с того времени что-то изменилось.....
Для детей там все условия: с ними занимаются, книжки читают, игрушки есть, есть с кем поиграть.
Для мамаш там никаких условий жизни нет. Ни поспать, ни помыться. Нас, мамаш, Старшая медсестра Роза Анатольевна так называла "бесплатные мамаши". Вообще, я бы таких людей как она гнала из медицины поганой метлой!!!!
Да, ребенка там оставить, сердце заходится. Как вспомню, как я свою отдавала на операцию, какие у неё были тогда непонимающие глаза, плакать хочется.
А вам я хочу сказать: у вас все будет хорошо. Вам самое главное успокоиться, ребенку ваше волнение передается. Чем больше переживаете, тем хуже. На худой конец, как я, пейте успокоительное. Подготовьте ребенка!Расскажите ребенку в подробностях, что с ним будет происходить до операции и после. Что он там познакомится с новыми детьми, заведет друзей. Только не говорите, что будет небольно (обманете). Говорите, что придется потерпеть.
По опыту соседей по палате, с грыжей детки на следующий после операции день бегают и быстро выписываются.
БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!!!

там не чего неизменилась.все теже грубые медсестры и пьяные буфетчицы.условий никаких.в полатах грязно.кормят плохо.я даже едой это назвать не могу.я лежала с ребенком 10 дней.как в аду побывала.в палатах детей с мамами много.но если есть возможность лучше в платной лежать стоит она 500руб за сутки.выздоровливайте и не болейте больше.
оксана 2011
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 16:02
Откуда: р-он зональный институт
Заслуженная репутация: 0

Re: Подскажите, кто лежал в ДЕТ. Обл. Больнице

Сообщение molya » 25 ноя 2011, 14:36

Операцию перенесли, т.к. заболел сын. Теперь возникают вопросы: платную палату нужно резервировать и за сколько до операции? Кому звонить или к кому нужно подойти?
molya
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 20:36
Заслуженная репутация: 0

Re: Подскажите, кто лежал в ДЕТ. Обл. Больнице

Сообщение Кроша » 25 ноя 2011, 15:03

Не знаю куда,но звоните на счёт платной палаты,нас полгода назад на скорой туда увезли ночью с приступом , поставили капельницу,я была в расстроенных чувствах,т.к. сказали,что скорей всего нужна операция,поэтому спать ,конечно, я не смогла,сидела сначала возле дочери,надо было ещё и за капельницей следить,медсёстры спать ушли,потом я прилегла на пол,там выдают матрасы мамам и бельё,кидаешь на пол и спишь,так вот- лечь то я легла,но через минуту соскочила как ошпаренная - по мне бегали тараканы! По стенам,по полу,по матрасу! Они там толпами ходят! Я попросила переложить нас на большую кровать,но ответили,что эти кровати для подростков,а для детей кровати метр на полметра. Короче,оставшееся время пока капельницу держали, я сидела на стуле рядом и давила тараканов! Потом легла рядом с ребёнком,так вдвоём и спали на маленькой кроватке!В 6 утра пришли взяли кровь и выписали нас,слава Богу! А по поводу тараканов мне ответили очень спокойно - мы их травим,но бесполезно!Ещё я была в шоке от грязных стен! Детки лежат маленькие со швами все в зелёнке,там должна быть такая чистота,хирургия ведь!А такое чувство,что в общественный туалет попали! Мне муж говорит - зря ты это всё не засняла ,надо было в администрацию жаловаться! Так что звоните в больницу и узнавайте!
Изображение
Аватар пользователя
Кроша
 
Сообщений: 819
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 11:55
Откуда: жд вокзал
Заслуженная репутация: 0

Re: Подскажите, кто лежал в ДЕТ. Обл. Больнице

Сообщение Света2108 » 06 дек 2011, 21:15

Там тараканы! У подруги дочь там лежала - девочка спать не могла, боялась. что они к ней заползут.
Аватар пользователя
Света2108
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 13:51
Откуда: ТЦ Санди
Заслуженная репутация: 3

Re: Подскажите, кто лежал в ДЕТ. Обл. Больнице

Сообщение Wikusik » 06 дек 2011, 22:20

Тоже "посчастливилось" полежать там в сентябре 2011г. сразу после роддома с грудным ребенком. Даже не представляла, что еще где-то может быть такой кошмар! Дети лежат в отдельном боксе, там для мамы только стул деревянный, а ведь люди там находятся целыми днями и ночами после родов, часто тяжелых родов. Платная палата одна на все отделение и занята надолго вперед. В палате для мам лежат 12 человек, спят фактически вповалку, ни одной тумбочки, просто кровати, проваливающиеся до пола, составленные друг к другу, такое чувство, что не то что тараканы, а вши пешком ходят. Спать ложилась только когда уже с ног валилась от усталости. Надо отдать должное, врачи хорошие, сильные, молодцы, к каждому ребенку подходят внимательно, СПАСИБО им, только это и давало еще силы. Средний медицинский персонал днем при врачах тоже будто хороший, а на самом деле очень наглые, им ничего не надо - все кто дежурит ночами с вечера расправляют кушетки в коридоре и спят спокойно всеми ночами. Грудные дети, которые первые дни после роддома лежат еще без мамы, кричат надрываются, никто к ним не подходит часами!!! Один мальчик кричал почти 4 часа, к нему медсестра так и не подошла!!! Еще была свидетелем, как детям которым несколько дней от роду, чтоб они поели, бутылочки со смесями просто в ноги расставляют и уходят, в лучшем случае как правило просто ложат бутылочку рядом, соску в рот и никто не следит, как дети кушают! Еще бы они не срыгивали! Я человек неприхотливый и понимающий, что больница - это не санаторий, а необходимость. Но реально побывала будто в аду. Люди, когда ложат, заходят в палату и ревут все, одна девушка даже в обморок шлепнулась. Очень надеюсь, что нам не придется больше там оказаться!!! И всем желаю того же!!!!
Wikusik
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 21:49
Заслуженная репутация: 1

Re: Подскажите, кто лежал в ДЕТ. Обл. Больнице

Сообщение molya » 07 дек 2011, 10:15

Девочки, я читаю и прихожу в ужас!!!! Когда сыну было 1.10г мы попали в инфекционную больницу, причём с перерывом в 1мес-снова попадаем туда. Мы побывали за это время в 3х отделениях(не кишечное), но такого я не видела.Да, ремонта не было, спали на одной кровати, но чтобы тараканы ходили и спать на полу :shock: . Были там и отказнички и дети из дет.домов и интернатов, конечно за всеми мед персонал не успевал(я имею ввиду санитарок, которые могли просто не выйти на работу и нам приходилось самим мыть полы в палате, ведь хочется чтобы чисто было). За теми, кто постарше и в общих палатах-просили помочь мамочек.
Неужели ничего нельзя сделать-ведь больница ОБЛАСТНАЯ и неужели никто не знает про проблемы. Может на видеокамеру снять или сфотографировать и выложить в интернет?
molya
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 20:36
Заслуженная репутация: 0

Re: Подскажите, кто лежал в ДЕТ. Обл. Больнице

Сообщение Мама сынули » 07 дек 2011, 12:01

Я лежала с сыном, правда несколько лет назад, условия были ужасные( гнойная хирургия) . Сын в боксе , а мне стул. Так мы неделю и полежали там.нам ноготь удаляли. Лежали там дети без родителей, с района, отношение персонала равнодушно- грубоватое.
У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО.МНЕ НЕЧЕМ ВАС ПОРАДОВАТЬ))))
Мама сынули
 
Сообщений: 11216
Зарегистрирован: 13 май 2010, 09:56
Откуда: РФ
Заслуженная репутация: 80

Re: Подскажите, кто лежал в ДЕТ. Обл. Больнице

Сообщение Oksana_Lev » 08 дек 2011, 21:33

Девочки скажите если я вас правильно поняла, то получается мама и ребенок лежат в разных палатах?
Просто у меня ребенку 1,6г и нам скоро предстоит лечь на операцию.
А может кто-нибудь знает там тепло ли в палатах???
Изображение
Изображение
Oksana_Lev
 
Сообщений: 265
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 19:58
Заслуженная репутация: 1

Re: Подскажите, кто лежал в ДЕТ. Обл. Больнице

Сообщение Мама сынули » 08 дек 2011, 21:44

У меня ребенку было 3 года, его после операции привезли в палату на детскую кроватку,а мне только стул . Сидела я на этом стуле ночи две, на третью, стащила матрасик детский с кроватки и спали мы на полу с сыном. Бокс был 2 на 1,5 метра, в палате было 4 или 5 так х боксов и в каждом кроватка только ребенку, все мамы спали на полу , кому кто из дома матрас- одеяло привезут. Такого ужаса я не видела нигде, неделю мы там лежали. Очень надеюсь, что что то изменилось в лучшую сторону. Но в то время, многие мамы ревели, от бессилия, персонал равнодушен,никого не волновало как вам. В платную палату мест не было.
У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО.МНЕ НЕЧЕМ ВАС ПОРАДОВАТЬ))))
Мама сынули
 
Сообщений: 11216
Зарегистрирован: 13 май 2010, 09:56
Откуда: РФ
Заслуженная репутация: 80

След.

Вернуться в Здоровье ребенка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1