Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Аденоиды

Профилактика, закаливание, лечение, гигиена и всё что касается здоровья наших малышей.

Аденоиды

Сообщение Еванжелина » 31 окт 2011, 08:29

Моему сыну недавно исполнилось пять , как говорят врачи самое оптимальное время для удаления аденоидов. Мы с ними живём больше трёх лет. Если оперировать под общим наркозом , то запись только на весну , хотя лор сказал , что такая операция не требует общего наркоза. Просто родители хотят уберечь своих детей от психологической травмы. Под местным обезболиванием возьмут хоть завтра , конечно после сдачи всех анализов и подготовки. Удаление длиться всего пару минут , но при этом ребёнка привяжут к стулу и понятно , что он будет кричать и плакать. Или я сгущаю краски? Не знаем как нам поступить. Пожалуйста , подскажите своё мнение те кто удалял аденоиды своему малышу при местном обезболивании.
Еванжелина
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 20:05
Заслуженная репутация: 0

Re: Аденоиды

Сообщение LubaZ » 31 окт 2011, 21:37

Уточните в афло-центре про удаление аденоидов холодом, нашла много отзывов положительных ,причем говорят, что это совсем не больно!
LubaZ
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 20:52
Заслуженная репутация: 0

Re: Аденоиды

Сообщение Ири » 01 ноя 2011, 10:34

Моей сестре двоюродной удаляли под местным наркозом. Делал операцию Фуфачев. Да, так оно и есть - привязывают к стулу руки и ноги. Тётя рассказывала, что дочка была вся в крови... Но потом они полгода ходили в садик без соплей и уши перестали болеть. Процедура, конечно, ужасная для ребёнка... :roll:
Изображение
Ири
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 18:41
Откуда: Киров, центр.
Заслуженная репутация: 0

Re: Аденоиды

Сообщение vladoyka » 09 ноя 2011, 22:06

мы 4 раза пытались удалить аденоиды,но из-за этой очереди не получилось...в назначенный срок появлялись сопли...сдавали кучу анализов к этим операциям...уже почти 4года с ними живем :( вот пытаюсь узнать,может платно сделают...а так тоже мучаемся,по ночам плохо дышит нос...сопли....кошмар...болеем два раза в месяц!
я мама дочки и сына)))люблю свою семью***
Аватар пользователя
vladoyka
 
Сообщений: 1818
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 12:44
Откуда: р-н ЖД вокзала.
Имя: Светлана
Заслуженная репутация: 4

Re: Аденоиды

Сообщение Меги » 27 ноя 2011, 17:11

Кто-нибуть пытался лечить аденоиды у ребенка лазером и где?
Меги
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 19:22
Заслуженная репутация: 0

Re: Аденоиды

Сообщение vladoyka » 27 ноя 2011, 22:02

Меги писал(а):Кто-нибуть пытался лечить аденоиды у ребенка лазером и где?

мы в АВЛО-ЦЕНТРЕ,Володарского 60 ,еще и горным воздухом дышали....
нам не помогло,после последней лазеротерапии был сильнейший аденоидит :shock: больше я туда дочь не повела....опять же у каждого свое...может вам и поможет :wink:
а так...сходили к аллергологу,нам прописали авалис спрей,вроде как помогает в уменьшении аденоидов,нос ночью дышит(ттт) еще пьем зертек время от времени...
я мама дочки и сына)))люблю свою семью***
Аватар пользователя
vladoyka
 
Сообщений: 1818
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 12:44
Откуда: р-н ЖД вокзала.
Имя: Светлана
Заслуженная репутация: 4

Re: Аденоиды

Сообщение Tanyushka » 05 дек 2011, 16:14

Удаляли аденоиды в 5 лет под местным наркозом. Да, ревел, потом спал часа 2, потом говорил, что больно глотать, к вечеру уже играл и обо всем забыл.
С нами в палате был мальчик 4 года, ему делали под общим наркозом. Рвало 2 дня. Дальше не знаю - нас выписали.
Tanyushka
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 14:33
Откуда: Киров, Центр
Заслуженная репутация: 1

Re: Аденоиды

Сообщение Алёночка » 11 май 2012, 12:47

Девочки, кто удалял в ДОБ аденоиды? Расскажите, как все проходит... Я, конечно, за общий наркоз, но может я и не права.
Мы уже год с этими аденоидами, 2-ая степень, нос не дышит совсем, ребенку спать тяжело :( Вот, настраиваюсь на операцию.
Ездили в афло-центр на лазер - ничего не помогло, только заболели после этих процедур сильно очень, хотя и в садик в это время специально не стали ходить, и ездили на процедуру до 9 утра... только деньги зря потратили.
[url=http://lines.ladoshki-forum.ru/][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/36751.png[/img][/url]
Алёночка
 
Сообщений: 644
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 11:39
Откуда: г. Киров
Заслуженная репутация: 3

Re: Аденоиды

Сообщение vladoyka » 11 май 2012, 20:03

Алёночка писал(а):Девочки, кто удалял в ДОБ аденоиды? Расскажите, как все проходит... Я, конечно, за общий наркоз, но может я и не права.
Мы уже год с этими аденоидами, 2-ая степень, нос не дышит совсем, ребенку спать тяжело :( Вот, настраиваюсь на операцию.
Ездили в афло-центр на лазер - ничего не помогло, только заболели после этих процедур сильно очень, хотя и в садик в это время специально не стали ходить, и ездили на процедуру до 9 утра... только деньги зря потратили.


как я вас понимаю :( ,но мы так и не сделали операцию(о чем я не жалею),сейчас доче 6 лет,и все намного лучше стало,а почему...потому что два года возили ее на море,в этом году третий раз повезем,она да же за эту зиму не болела серьезно вообще(ттт),не торопитесь удалять,аденоиды же исчезнут ближе к 14 годам,надо только продержаться...нос не дышит советую обратиться к аллергологу,нам он прописал авамалис-очень хорошо снимает отек,нос дышит...доче брызгала месяца два,потом прекратила и ттт все хорошо,если снова будут у нас трудности сносом,плохо будет дышать,я снова буду брызгать в нос этот препарат,но на операцию своего ребенка не отдам уже,хотя три года назад я была согласна на нее,и так как она плановая,запись за два месяца,мы пытались лечь на операцию 4 раза,это куча анализов,а получалось так,как только мы готовы были лечь в больницу у дочи появлялись сопли,а с соплями не удаляют,все нам говорили,что это бог отводит,что нет необходимости удалять,надо бороться!с 2-4лет ,когда было доче,я не спала ночами,т.к. она задыхалась,не могла дышать ни носом ни ртом.
я мама дочки и сына)))люблю свою семью***
Аватар пользователя
vladoyka
 
Сообщений: 1818
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 12:44
Откуда: р-н ЖД вокзала.
Имя: Светлана
Заслуженная репутация: 4

Re: Аденоиды

Сообщение Kserus » 23 май 2012, 11:01

У нас тоже аденоиды 2ст, стоит плановая операция на 25 июня((( За последние 4 месяца лечим второй отит((( Как я боюсь операции... Но все врачи в один голос говорят, что надо делать... Мы были уже у 5-6 лоров разных. Подскажите, что делать? Может еще к кому сходить?
Аватар пользователя
Kserus
 
Сообщений: 1618
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 14:34
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 5

Re: Аденоиды

Сообщение vladoyka » 23 май 2012, 11:02

Kserus писал(а):У нас тоже аденоиды 2ст, стоит плановая операция на 25 июня((( За последние 4 месяца лечим второй отит((( Как я боюсь операции... Но все врачи в один голос говорят, что надо делать... Мы были уже у 5-6 лоров разных. Подскажите, что делать? Может еще к кому сходить?

сколько лет ребенку?
я мама дочки и сына)))люблю свою семью***
Аватар пользователя
vladoyka
 
Сообщений: 1818
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 12:44
Откуда: р-н ЖД вокзала.
Имя: Светлана
Заслуженная репутация: 4

Re: Аденоиды

Сообщение Алёночка » 23 май 2012, 11:09

Kserus писал(а):У нас тоже аденоиды 2ст, стоит плановая операция на 25 июня((( За последние 4 месяца лечим второй отит((( Как я боюсь операции... Но все врачи в один голос говорят, что надо делать... Мы были уже у 5-6 лоров разных. Подскажите, что делать? Может еще к кому сходить?

нам тоже все врачи говорят, что лучше сейчас сделать... если бы хотя бы один сказал - пока не надо - тут же ухватилась бы за его слова, но... не дышит дочка совсем, рот открыт, храпит, когда спит, говорит в нос (произношение страдает), и болеем через неделю( . Настраиваюсь на операцию морально...
Kserus, скажите, пожалуйста, за сколько месяцев записывались на операцию? Будете ли делать с наркозом общим? У кого? Можно в личку ответить. Буду очень благодарна, так как в ближайшее время не смогу доехать до лора, чтоб все расспросить.
[url=http://lines.ladoshki-forum.ru/][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/36751.png[/img][/url]
Алёночка
 
Сообщений: 644
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 11:39
Откуда: г. Киров
Заслуженная репутация: 3

Re: Аденоиды

Сообщение Kserus » 23 май 2012, 11:30

Сыну в июле будет 5. В феврале после отита нас отправили на консультацию к лору в ДОКБ, вроде бы был Курилов, он глянул одним глазом и сказал медсестре "запишите на операцию", нам дали бумажку с порядком подготовки и сразу назначили дату... На тот момент я была уверенна, что нам это не пригодится и операцию мы делать не будем... но нам вчера поставили снова отит(( и теперь я морально настраиваюсь на операцию((( пойду еще в пятницу к Фуфачеву на консультацию - может он развеет мои сомнения...
Аватар пользователя
Kserus
 
Сообщений: 1618
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 14:34
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 5

Re: Аденоиды

Сообщение Веточка » 23 май 2012, 11:58

Нам 3 степень ставили, на операцию я не согласилась, был период, когда нос совсем не дышал, я капала сосудосуживающие. Потом поставили 2- 3 степень. Сейчас не дышит только в те периоды, когда появляются сопли (опять називином спасаемся) Поездка на море оч. хорошо подействовала, на 3 день на море дочка начала дышать беззвучно. Даю еще гомеопатию (Иов-малыш) и капли в нос Туя с ноября, каждый день утром и вечером промываю нос долфином. Пока держимся, ттт. После моря ходили к лору, аденоиды уменьшились, не знаю какая степень, но сказала меньше, чем 2-3. Тут уже больше полугода не были, надо сходить, пусть посмотрит. Но когда ночью нос совсем не дышит, это конечно страшно, и если это больше месяца продолжается. я бы, наверное, согласилась на операцию.
Изображение
Аватар пользователя
Веточка
 
Сообщений: 2807
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 08:53
Откуда: Киров, Филейка
Заслуженная репутация: 3

Re: Аденоиды

Сообщение vladoyka » 23 май 2012, 12:12

а я уже выше о нас писала...
на операцию я уже не соглашаюсь...
то же были у многих лор-врачей,многие да же не брались за лечение,но один уверенно назначил лечение,на тот момент у нас был сильный аденоидит...все гнило в горле и стекало по задней стенке,дочь просто закашливалась ночами,и вот он назначил очень хорошее лечение,мы вылечились за три дня...затем он назначил от аденоидов спрей авамалис (очень хорошо снимает отек и нос дышит ночью) и он нам помог,стоит он около 500руб.,это дешевле чем лечение насморка каждые две недели....еще он тогда сказал,если этот спрей не поможет,то тогда последний вариант другой спрей за 1000руб. и если он не поможет,тогда только на операцию,а пока надо пробовать лечить!!!
конечно мы еще дочь возим на юг
я мама дочки и сына)))люблю свою семью***
Аватар пользователя
vladoyka
 
Сообщений: 1818
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 12:44
Откуда: р-н ЖД вокзала.
Имя: Светлана
Заслуженная репутация: 4

След.

Вернуться в Здоровье ребенка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1