Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Мои детки с разницей в 5 лет.

Расскажи другим как это было у тебя

Мои детки с разницей в 5 лет.

Сообщение Elen.M » 07 фев 2012, 00:37

Решила поделиться с вами своими историями о берменности и родах.

Впервые забеременела в...17 лет. Причем сознательно и целенаправленно. :) Моему мужу тоже было 17 лет. Беременность мне далась нелегко. :( Токикоз ужасный с первых недель. Так тошнило что доесть банан не успевала. Проехать 2 остановки в автобусе не могла. Рвало везде: на улице, дома, в автобусе.....Теряла вес стремительно...В итоге какие то проблемы с желудком начались. Срочно положили в больницу. После выписки рвоты больше не было, но тошнота сохранилась до самых родов. Не могла я переносить резкие запахи: духи, дым сигарет, выхлопные газы, рыба.....4 раза лежала на сохранении. 1 раз с ооочень низким давлением. Всю беременность был низкий гемоглобин. Постоянно отекали ноги, руки. На позднем сроке начались проблемы со стулом. Ночами не спала из за этого. Жили тогда с родителями. Меня и кормили и любили..... и все равно было все не так. Срок стоял 21.08.2003год.

20 июля вижу сон: стою в палате 2 роддома. Окна выходят на дом родителей. Улыбаюсь и вслух говорю: сегодня 18 августа - я рожаю!

18.08. (как то и забыла об этом. вспомнила уже когда родила)

А я уже 2 недели как лежала в роддоме. Просто домой ночевать убегала. Вот в 6 утра иду в роддом и потянуло низ живота. Как будто месячные скоро. Я, конечно, сразу обрадовалась. Пришла и с порога медсестре: болит живот. Осмотрели. Сказали что все только начинается. Запретили завтракать :( сделали клизму, побрили каким то страшным, престрашным станком с одноразовыми лезвиями. Отправили в родовую. Пришла. Лежу себе на коечке, книжку читаю. Уже дело к обеду. Врач пришла и говорит зачем пришла? Могла бы до вечера ходить! Вот 17 летней девчонке сказать такое. Как будто меня не направили к ним. Потом говорит: ладно, хватит веселенькой ходить - ложись на кресло. Выпустила из меня воды. Говорит иди теперь спи. Вот тогда я книжку отложила и забыла уже про все на свете.Я не ходила, не сидела, я лежала на боку и плакала молчала в подушку. Периодически мне делали уколы то в вену, то в попу. Посматривали как открывается шейка и все. Я закричала только тогда когда почувствовала что хочу по большому в туалет. Но я же знаю что я со вчерашнего дня не ела! Тогда меня повели на кресло. Врач пожилая женщина стояла рядом со мной. Акушерка там. Практиканты по бокам. Врач говорит: когда скажу какать - будешь какать, а не тужиться поняла? Я киваю головой. Я на все уже согласна. Сам процесс родов прошел быстро - я потужилась( покакала *FUNNY* ) 3-4 раза. Меня правда разрезали. Я не почувствовала. И вот - о чудо. Такая девочка маленькая, синюшная :( ,не плачет. Потом чих, плюх, кашель и заплакала. Приложили к груди. Ксюшка моя была 3 раза обмотана пуповиной. Родилась 18 августа 2003 года в 21:45 лежали в 18 палате. Выписали нас на 5 сутки.


Когда поняла что снова беременна - мне стало так плохо! Я очень не желала рожать. Тем более уже 5 лет прошло. Но видимо моему сыну было суждено родиться. Беременность моя протекала с одной стороны хорошо. С др без слез не расскажешь. Было так тяжело. Проблемы в семье. Ссоры, скандалы, драки. С дочкой голодали. Не было рядом подруг, интернета. Не знала я тогда ни о Кировчанке, ни о Контакте и вообще была очень несчастна. В консультацию по любому делу: то на анализы, то на осмотр я ходила из вересников ПЕШКОМ. От чего теряла вес вместо того чтобы его набирать. Климова все удивлялась, как так))) Спросит купите себе фолиевую кислоту? Я да, конечно. А на самом деле за всю беременность не купила себе ни одной таблетки, т.к. денег не было. Работы не было. Я приехала из другого города тогда. Уже 4 месяца было. Устроилась посуду мыть в кафе и дворником. Носила корочки хлеба из кафе, дома мы с дочкой их в сухарики превращали. Да и водой запивали. За дворника мне давали 50р в день. Я опять же пешком ходила и вперед и назад что их заработать. брала молоко и рожки на эти деньги. И знаете? Я себя чувствовала почти прекрасно физически. Изжога только мучала. пачку соды точно съела наверно. а вот морально я была убита. После очередного скандала-потасовки я ложусь спать 18 октября.
срок стоял 21 октября 2008г. В час ночи у меня начинаются схватки. Я в роддом то ехать боюсь. синяки на руках везде, но делать нечего собираюсь. Приехала. все как и в первый раз. Пузырь проткнули. клизму сделали. на мяче посидела. пошла легла. больше и не вставала. зажалась вся и плачу молча. потом крутиться начала, закровило у меня так сильно.... жуть. пеленки только меняют. зову врача зову. никто не идет. всем пофигу. чувствую потуги начинаются. зову уже громко очень кого нибудь. Пришла акушерка. Говорю мне бы на стол. Она Прилуцкую зовет. Та глянула от порога и с какой то брезгливостью кинула: на кресло! и помойте ее. меня мыть ведут, кровь по ногам льется, за мной полоска тянется. я шепотом умоляю акушерку меня на стол везти. говорить я уже не могу, сил нет совсем. идти тоже. за косяки держусь. меня моют, я реву. еле закинули на кресло. Прилуцкая сказала еще как минимум 30 минут. Но если ей уж так надо, отведите ее на стол. Пусть там лежит. Меня ведут на стол. Залезла. Ноги закинули куда то очень высоко. Так больно от этого стало. И все ушли..........я говорить не могу, я устала, я спать хочу, мне на душе так противно от того что все у меня в жизни так сложно.... и вдруг потуга, я пытаюсь держать ее. вторая я снова держу. Но сил нет больше уже. я и не тужусь сама даже. Кричать кого то я не могу, а надо бы. тут санитарка пол моет в коридоре... и голову то поворачивает, как швабру бросит. и в ту же секунду примчала акушерка, скинула ноги мои, натянула перчатки и только подхватила ребенка. даже слова сказать она не успела. он у меня плюхнулся бы на пол если бы не эти доли секунды. Акушерка держит кричащего Костика. Пришла Прилуцкая, сказала только так режте пуповину! санитарка говорит: звать детского врача. Прилуцкая рявкнула Да! Вот так появился 19 октября 2008 года ровно в 12:00 мой сын. А родила я его без единого надрыва. Лежали в той же самой 18 палате. Выписали нас на 4 сутки. :D
Последний раз редактировалось Elen.M 10 фев 2012, 13:46, всего редактировалось 1 раз.
Люди, которые сделали нам больно, не хотели сделать плохо нам, они хотели сделать хорошо себе...
Аватар пользователя
Elen.M
 
Сообщений: 15855
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 21:36
Откуда: ЮГО-ЗАПАД ( ПР-Т СТРОИТЕЛЕЙ)
Имя: Елена
Заслуженная репутация: 55

Re: Мои детки с разницей в 5 лет.

Сообщение ирina » 07 фев 2012, 10:44

С ума сойти... :|
Мне рожать скоро, страшно как стало...
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
ирina
 
Сообщений: 3117
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 10:49
Откуда: ОЦМ
Заслуженная репутация: 0

Re: Мои детки с разницей в 5 лет.

Сообщение Elen.M » 07 фев 2012, 11:25

ирina писал(а):С ума сойти... :|
Мне рожать скоро, страшно как стало...

думаю, врачи просто обедать сильно хотели. А Костик мой не хотел ждать еще эти 30 минут. А рожениц далеко невсегда слушают. Но я же рожала бесплатно, одна, да еще и в синяках. Отношение просто ко мне было соответствующее. Никто, конечно, не спросил что и как. Но косо смотрели. У вас будет все хорошо. Не бойтесь. Самое приятное что во время первых родов меня та пожилая врач научила правильно тужить ( какать) ребенка. Это очень помогло во 2 роды.
Люди, которые сделали нам больно, не хотели сделать плохо нам, они хотели сделать хорошо себе...
Аватар пользователя
Elen.M
 
Сообщений: 15855
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 21:36
Откуда: ЮГО-ЗАПАД ( ПР-Т СТРОИТЕЛЕЙ)
Имя: Елена
Заслуженная репутация: 55

Re: Мои детки с разницей в 5 лет.

Сообщение Lenka_Mariko » 07 фев 2012, 11:54

Простите за вопрос не по теме...а где был ваш муж,когда у вас была такая тяжелая ситуация в жизни?вы очень сильная женщина,умница!в таком положении решили родить еще одного ребеночка,надеюсь,у вас все потом было хорошо
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Lenka_Mariko
 
Сообщений: 647
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 12:57
Откуда: Киров, мегадом
Заслуженная репутация: 2

Re: Мои детки с разницей в 5 лет.

Сообщение Elen.M » 07 фев 2012, 12:47

Lenka_Mariko писал(а):Простите за вопрос не по теме...а где был ваш муж,когда у вас была такая тяжелая ситуация в жизни?вы очень сильная женщина,умница!в таком положении решили родить еще одного ребеночка,надеюсь,у вас все потом было хорошо

"муж" вел себя ужасно. он "развлекался" и не жил дома месяцами. Мы ругались постоянно. Просто 2 ребенок был не его. :( мы развелись с ним когда доче было 3. я вышла замуж снова и уехала из Кирова. Забеременела и уехала... вернулась в Киров как побитая собака. Ладно что жилье свое было. Он вернулся ко мне, я думала все будет хорошо. А оказалось что я сглупила........ Потом все наладилось, когда сыну уже было больше года.
Люди, которые сделали нам больно, не хотели сделать плохо нам, они хотели сделать хорошо себе...
Аватар пользователя
Elen.M
 
Сообщений: 15855
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 21:36
Откуда: ЮГО-ЗАПАД ( ПР-Т СТРОИТЕЛЕЙ)
Имя: Елена
Заслуженная репутация: 55

Re: Мои детки с разницей в 5 лет.

Сообщение Lenka_Mariko » 07 фев 2012, 13:44

Героиня!! Столько всего пережили.... за такое испытание - счастье должно бцть обязательно:-)
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Lenka_Mariko
 
Сообщений: 647
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 12:57
Откуда: Киров, мегадом
Заслуженная репутация: 2

Re: Мои детки с разницей в 5 лет.

Сообщение Ольга_Мальцева » 07 фев 2012, 14:03

ирina писал(а):С ума сойти... :|
Мне рожать скоро, страшно как стало...

Не волнуйтесь, я вот тоже 2 раза рожала во втором роддоме (оба раза бесплатно), первый раз в марте 2006 второй совсем недавно в январе этого года, и все прошло на ура!!! :P
Одни люди не слышат то, о чем ты говоришь, а другие слышат то, о чем ты молчишь…
Ольга_Мальцева
 
Сообщений: 645
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 07:53
Заслуженная репутация: 4

Re: Мои детки с разницей в 5 лет.

Сообщение ирina » 07 фев 2012, 14:19

Ольга_Мальцева писал(а):
ирina писал(а):С ума сойти... :|
Мне рожать скоро, страшно как стало...

Не волнуйтесь, я вот тоже 2 раза рожала во втором роддоме (оба раза бесплатно), первый раз в марте 2006 второй совсем недавно в январе этого года, и все прошло на ура!!! :P

Ой, спасибо ! Мы с девочками как раз сейчас роддома обсуждаем...
Я первого тоже во 2-м рожала, тоже в 2006 году (только 2 мая), бесплатно, всё нормально было, а сейчас начиталась отзывов и всё страшней становится...
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
ирina
 
Сообщений: 3117
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 10:49
Откуда: ОЦМ
Заслуженная репутация: 0

Re: Мои детки с разницей в 5 лет.

Сообщение пузырек » 09 фев 2012, 16:49

Особо нигде не пишу, но прямо не удержалась: я тоже рожала в отделении Прилуцкой на первом этаже, столкнулась тоже с ее "доброжелательностью". С ней надо разговаривать в такой же манере как и она! Там ее сотрудники очень не любят, противная, гадкая баба.это я пыталась еще слова попроще подобрать :lol:
а героиня рассказа- молодец!!!
Аватар пользователя
пузырек
 
Сообщений: 191
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 12:41
Заслуженная репутация: 1

Re: Мои детки с разницей в 5 лет.

Сообщение Ласточкамама » 10 фев 2012, 12:43

Молодец!!!! но мне кажется вы года рождения не много не правильно написали....или это я не так поняла :oops:
Почему люди перестают быть хорошими, когда ты начинаешь с ними жить? Потому что тебе самому нужно много потрудиться, чтобы они смогли жить с тобой.

Монах Симеон Афонский
Аватар пользователя
Ласточкамама
 
Сообщений: 17653
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 16:29
Откуда: р-он Танка
Заслуженная репутация: 317

Re: Мои детки с разницей в 5 лет.

Сообщение Elen.M » 10 фев 2012, 13:44

Ласточкамама писал(а):Молодец!!!! но мне кажется вы года рождения не много не правильно написали....или это я не так поняла :oops:

спасиб. нашла и исправила ошибку.
Люди, которые сделали нам больно, не хотели сделать плохо нам, они хотели сделать хорошо себе...
Аватар пользователя
Elen.M
 
Сообщений: 15855
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 21:36
Откуда: ЮГО-ЗАПАД ( ПР-Т СТРОИТЕЛЕЙ)
Имя: Елена
Заслуженная репутация: 55

Re: Мои детки с разницей в 5 лет.

Сообщение Ласточкамама » 10 фев 2012, 13:48

Elen.M писал(а):
Ласточкамама писал(а):Молодец!!!! но мне кажется вы года рождения не много не правильно написали....или это я не так поняла :oops:

спасиб. нашла и исправила ошибку.



а я только хотела вам показать и смотрю уже все правильно.... блин думаю не ужели у меня глюки *FUNNY* ....
Почему люди перестают быть хорошими, когда ты начинаешь с ними жить? Потому что тебе самому нужно много потрудиться, чтобы они смогли жить с тобой.

Монах Симеон Афонский
Аватар пользователя
Ласточкамама
 
Сообщений: 17653
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 16:29
Откуда: р-он Танка
Заслуженная репутация: 317

Re: Мои детки с разницей в 5 лет.

Сообщение Асенька » 13 фев 2012, 14:46

Какая же вы молодец! Сильная женщина! Дай Бог вам счастья в жизни и награду за перенесенные страдания! А деткам здоровья! У них просто суперская мама)))
Когда-нибудь тебе внушат, что о твою доброту вытирают ноги. Не верь!
Оставайся добрым! Ведь добро - это просто, и оно спасает мир.
Аватар пользователя
Асенька
 
Сообщений: 1991
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 09:36
Заслуженная репутация: 18

Re: Мои детки с разницей в 5 лет.

Сообщение танюшенька » 04 авг 2012, 11:10

пузырек писал(а):Особо нигде не пишу, но прямо не удержалась: я тоже рожала в отделении Прилуцкой на первом этаже, столкнулась тоже с ее "доброжелательностью". С ней надо разговаривать в такой же манере как и она! Там ее сотрудники очень не любят, противная, гадкая баба.это я пыталась еще слова попроще подобрать :lol:
а героиня рассказа- молодец!!!

полностью согласна, мне вот везло я не попадала в ее смены, но потом сталкивалась ужасная женщина любит только деньги и платников
танюшенька
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 12:49
Откуда: цум цирк
Заслуженная репутация: 3

Re: Мои детки с разницей в 5 лет.

Сообщение Elen.M » 29 авг 2012, 10:54

танюшенька писал(а):
пузырек писал(а):Особо нигде не пишу, но прямо не удержалась: я тоже рожала в отделении Прилуцкой на первом этаже, столкнулась тоже с ее "доброжелательностью". С ней надо разговаривать в такой же манере как и она! Там ее сотрудники очень не любят, противная, гадкая баба.это я пыталась еще слова попроще подобрать :lol:
а героиня рассказа- молодец!!!

полностью согласна, мне вот везло я не попадала в ее смены, но потом сталкивалась ужасная женщина любит только деньги и платников


да-да.... я вот о третьем малыше через пару годов думаю.... к Прилуцкой точно ни за какие коврижки.
Люди, которые сделали нам больно, не хотели сделать плохо нам, они хотели сделать хорошо себе...
Аватар пользователя
Elen.M
 
Сообщений: 15855
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 21:36
Откуда: ЮГО-ЗАПАД ( ПР-Т СТРОИТЕЛЕЙ)
Имя: Елена
Заслуженная репутация: 55


Вернуться в Ваши рассказы о беременности и родах

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron