Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Аллергия или что?

Профилактика, закаливание, лечение, гигиена и всё что касается здоровья наших малышей.

Аллергия или что?

Сообщение marioza » 05 фев 2012, 16:34

Здравствуйте.Помогите,ничего не понимаю в аллергии.Ни у меня никогда не было,ни у родителей,ни у мужа.У ребенка тоже все нормально было до недавнего времени.Нам сейчас 9 с половиной месяцев.Две недели назад заметила,что щечки красные и шершавые.И икры шершавые слегка.Причем интересно,щечки утром и днем розоватенькие такие,а красными становятся уже ближе к вечеру.Нового ничего из еды не вводила.Все едим уже давно: каши молочные,пюрешки всякие,суп мясной,творог.Ни на что не высыпал,а тут непонятно на что вообще.Я конечно проверять стала.Снова начала пюре только однокомпонентные давать,даже кашу безмолочную покупать стала.Наблюдала,так и не исчезает краснота эта.Может,было у кого такое? Может,это не аллергия,а другое что? Да,еще у нас прививка в среду,полиомиелит.Делать или нет,тоже не знаю.Единственное,у нас сейчас зубы где-то на подходе (пока ни одного нет),но я думаю,вряд ли это к зубам какое-то отношение имеет?
Аватар пользователя
marioza
 
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 20:40
Откуда: Филейка
Заслуженная репутация: 0

Re: Аллергия или что?

Сообщение ert » 05 фев 2012, 21:06

очень похоже,что у нас аллергия!может порошок детский поменяли?или может на игрушку какую-нибудь новую?если вы на ГВ,то может съели что-нибудь новое?
Изображение
ert
 
Сообщений: 1736
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 11:51
Откуда: зональный
Заслуженная репутация: 2

Re: Аллергия или что?

Сообщение marioza » 05 фев 2012, 21:25

Нет,мы не на ГВ.И последнее время ничего не меняли,нового ничего не покупали,еду новую не вводили.
Аватар пользователя
marioza
 
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 20:40
Откуда: Филейка
Заслуженная репутация: 0

Re: Аллергия или что?

Сообщение Мур » 05 фев 2012, 21:34

Возможно и из-за зубов. если что-то меняете в рационе питания, то следить очеь сложно тем, что проявиться может и через неделю, также медленно и уходит.
Аватар пользователя
Мур
 
Сообщений: 1060
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 14:15
Откуда: Северная Набережная
Заслуженная репутация: 12

Re: Аллергия или что?

Сообщение Южная Девушка » 05 фев 2012, 21:44

у нас так же было...пили противогестаминные и кремом мазали с норковым маслом)))сейчас уже лучше но ножки всё равно шершавые...я думаю это ещё из-за сухости в квартире...зима ведь и топят сильно так что кожа и сохнет...у знакомых малышей так же...думаю весной пройдет)))
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Южная Девушка
 
Сообщений: 639
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 17:38
Заслуженная репутация: 0

Re: Аллергия или что?

Сообщение Lenka_Mariko » 05 фев 2012, 21:51

У нас все так же...не могу выявить на что...щечки периодически "заживают", через время опять красноватые и сильнее шелушение...я уже почему то успокоилась...нового ничего не ввожу,сама ем все как обычно...иногда просто перерывы делаю в компонентах пюре,но явную реакцию ни на что не могу узнать...у нас только на щечках это все и не очень сильно.....почитала и подумала может порошок,буду проверять,т.к совсем недавно купила ушастый нянь,до этого обычным порошком пользовалась... еще думала что может на воду.стали покупать ключ здоровья и кипятить...в итоге воду исключила...еще думаю на масло подсолнечное,его пока не меняла...
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Lenka_Mariko
 
Сообщений: 647
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 12:57
Откуда: Киров, мегадом
Заслуженная репутация: 2

Re: Аллергия или что?

Сообщение marioza » 05 фев 2012, 22:42

Южная Девушка писал(а):у нас так же было...пили противогестаминные и кремом мазали с норковым маслом)))сейчас уже лучше но ножки всё равно шершавые...я думаю это ещё из-за сухости в квартире...зима ведь и топят сильно так что кожа и сохнет...у знакомых малышей так же...думаю весной пройдет)))

У нас действительно в квартире очень сухо.Мы еще не гуляли очень давно,месяц где-то.Сначала болели,потом морозы начались.Комнату проветришь-через 10 минут снова духотища.У меня у самой сейчас постоянно нос заложен,как раз началось это после того как отопление включили.Раньше не было ничего подобного.
Аватар пользователя
marioza
 
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 20:40
Откуда: Филейка
Заслуженная репутация: 0

Re: Аллергия или что?

Сообщение marioza » 07 фев 2012, 11:23

Lenka_Mariko писал(а):У нас все так же...не могу выявить на что...щечки периодически "заживают", через время опять красноватые и сильнее шелушение...я уже почему то успокоилась...нового ничего не ввожу,сама ем все как обычно...иногда просто перерывы делаю в компонентах пюре,но явную реакцию ни на что не могу узнать...у нас только на щечках это все и не очень сильно.....почитала и подумала может порошок,буду проверять,т.к совсем недавно купила ушастый нянь,до этого обычным порошком пользовалась... еще думала что может на воду.стали покупать ключ здоровья и кипятить...в итоге воду исключила...еще думаю на масло подсолнечное,его пока не меняла...

А вы прививки делаете?
Аватар пользователя
marioza
 
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 20:40
Откуда: Филейка
Заслуженная репутация: 0

Re: Аллергия или что?

Сообщение ОЛЬГА27 » 08 фев 2012, 12:17

Добрый день,у меня у старшей дочки ей сейчас 7, было точно также , ничего не помогало,надо обязательно сходить к аллергологу и сдать анализ на иммуноглобулин( он показывает есть ли аллерген). Если есть, то сдайте другие, очень хороший аллерголог,в "Центре молекулярной диагностики( я правда не знаю работает ли она сейчас там).У нас оказалось аллергия на пыль, хотя насморка при этом не было.А у моей племяшки так и осталось пятно на икре, эти покраснения, сухость привели к этому.
ОЛЬГА27
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 11:59
Заслуженная репутация: 0

Re: Аллергия или что?

Сообщение marioza » 08 фев 2012, 18:37

ОЛЬГА27 писал(а):Добрый день,у меня у старшей дочки ей сейчас 7, было точно также , ничего не помогало,надо обязательно сходить к аллергологу и сдать анализ на иммуноглобулин( он показывает есть ли аллерген). Если есть, то сдайте другие, очень хороший аллерголог,в "Центре молекулярной диагностики( я правда не знаю работает ли она сейчас там).У нас оказалось аллергия на пыль, хотя насморка при этом не было.А у моей племяшки так и осталось пятно на икре, эти покраснения, сухость привели к этому.

Мы сегодня ходили к аллергологу в нашей поликлинике.Она сказала,что это у нас аллергия,но не сильная.Даже не назначила никакие анализы,хотя я думала,что их всем назначают.Просто сказала исключить все фрукты,каши варить на овощных отварах,и то только гречневую,рисовую,кукурузную,овощи красного цвета тоже убрать.Картофель тоже нельзя.Я не знаю,чем мне сейчас ребенка кормить.И еще лекарств навыписывала на 1,5 штуки.Сказала придти через 10 дней,показаться.
Аватар пользователя
marioza
 
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 20:40
Откуда: Филейка
Заслуженная репутация: 0

Re: Аллергия или что?

Сообщение Мур » 08 фев 2012, 18:53

Ага, на Дзержинского ходили? Она нам так 1,5 года угрохала и ребенку все здоровье подорвала. Я на такой диете с её помощью просидела целый год и сама как стручок и дите тоже, а от кучи лекарств печень увеличилась. Она лечит наобум, методом тыка.
Аватар пользователя
Мур
 
Сообщений: 1060
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 14:15
Откуда: Северная Набережная
Заслуженная репутация: 12

Re: Аллергия или что?

Сообщение Лен@Лум » 08 фев 2012, 22:09

Добрый вечер! Диета вещь хорошая, но чтоб ее назначать нужно знать что исключить! Сходите к другому врачу, а противоаллергические препараты, типа зиртек или парлазин, фенистил все же попейте.
Аватар пользователя
Лен@Лум
 
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 20:42
Откуда: Слободской
Имя: Елена
Заслуженная репутация: 0

Re: Аллергия или что?

Сообщение marioza » 09 фев 2012, 11:57

Лен@Лум писал(а):Добрый вечер! Диета вещь хорошая, но чтоб ее назначать нужно знать что исключить! Сходите к другому врачу, а противоаллергические препараты, типа зиртек или парлазин, фенистил все же попейте.

Зиртек я купила.Сейчас вот сижу думаю,чем ребенка кормить.Может,она все же уж загнула слишком? Молоко я исключила,т.к. читала,что у детей до года аллергия на молоко на первом месте.А вот насчет фруктов....Может все-таки от одного яблочка или грушки в день хуже не будет?
Аватар пользователя
marioza
 
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 20:40
Откуда: Филейка
Заслуженная репутация: 0

Re: Аллергия или что?

Сообщение Лен@Лум » 09 фев 2012, 18:39

Фрукты редко отменяют! Груша слабит, на счет её аллергичности... не знаю. Думаю нет! Хлеб белый часто отменяют, мучное в общем, макароны, печенье. Сыр на первом месте у него зашкаливает показатель. Рылась в свое время в инете. Зиртек кстати одно и тоже что и парлазин!!! А стоит в 1,5 раза дешевле! Мама мне советовала протирать личико мелкому отваром лаврового листа. 2 листа в миску, залить кипятком, накрыть крышкой. Дать постоять, а затем марлечкой обильно смазывать покраснение. На счет зиртека не ждите что через 2-3 дня все пройдет, препарат длительного действия, оптимальная концентрация наступает через месяц, на сколько помню. Мы его вообще по полтора года без перерыва пили... Возможно у вас временные трудности, не падайте духом)
Аватар пользователя
Лен@Лум
 
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 20:42
Откуда: Слободской
Имя: Елена
Заслуженная репутация: 0

Re: Аллергия или что?

Сообщение Мур » 09 фев 2012, 20:30

Я тоже считаю, что одному врачу верить не стоит, проконсультируйтесь у другогозарекомендованного здесь врача. И все таки стоит сдать анализы на дизбактериоз. Возможно у вас не аллергия, а накопление шлаков или проблемы работы каких-либо органов (может печень или селезенка), а бывает что не зрелый кишечник. Следите за регулярностью стула. Диету пока стоит соблюдать, хотябы до тех пор, пока не установите точную причину. Кушать можно лук, греча, кукурузная крупа, рис, (пшено исключить), из молочного (бифидумы сметана и не сладкие кифиры). Овощи обязательно (кабачок, капуста, брокколи) но только хорошо проваренные. Сахар замените фруктозой (лучше покупать в диетических магазинах). Мука только 1 сорта грубого помола и черный хлеб. Из мяса кролик и не жирная говядина. Масло растительное. оливковое можно.
Аватар пользователя
Мур
 
Сообщений: 1060
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 14:15
Откуда: Северная Набережная
Заслуженная репутация: 12

След.

Вернуться в Здоровье ребенка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2