Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Кaк лечить вaрикоз?

Поддержание здорового образа жизни

Кaк лечить вaрикоз?

Сообщение naido » 02 дек 2011, 08:16

Очень волнует темa вaрикоз... Что делaть и кaк с ним бороться? Xодилa нa сеaнсы гирудотерaпии. Пробовaлa рaзличные мaзи. Ничего не помогaет. Не ужели придёться с вaрикозом мириться? Или ложиться под нож ?
Нaверное многие с тaкой проблеммой стaлкивaются? Особенно после родов...
Последний раз редактировалось naido 20 янв 2012, 12:46, всего редактировалось 2 раз(а).
naido
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 19:06
Откуда: ЮЗР
Заслуженная репутация: 0

Re: Кaк лечить вaрикоз

Сообщение Мама сынули » 02 дек 2011, 13:29

комплексное лечение нужно,таблетки мази,специальные чулки.,борьба с отеками.на операцию врач по показаниям отправляет,в зависимости от степени болезни.
У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО.МНЕ НЕЧЕМ ВАС ПОРАДОВАТЬ))))
Мама сынули
 
Сообщений: 11216
Зарегистрирован: 13 май 2010, 09:56
Откуда: РФ
Заслуженная репутация: 80

Re: Кaк лечить вaрикоз

Сообщение Ahnfeltia » 05 дек 2011, 18:25

Столкнулась с такой же проблемой. Ангиохирург поставил диагноз "ретикулярный варикоз". Как он объяснил, это пока еще только косметическая проблема (сосудистые сеточки), но ее можно попытаться решить. Посоветовал удаление сосудистых образований с помощью лазера, если не поможет - склеротерапию. Обращалась в Эстетик - УЖАС!!!!!! Деньги делают из воздуха, при этом дают отписки (и просят подписать), что за последствия (в том числе осложнения) ответственности не несут. Последствия лечения - сильный ожог, рядом с удаленным сосудиком появились несколько новеньких, при этом более заметные :evil:
Решилась на склеротерапию (удаляются уже более крупные сосуды). Процедура недешевая (для меня), в течение 10 дней на ногах были утягивающие бинты, снимать которые нельзя. Требовалось 2 процедуры, но сделала только 1. Возможно из-за этого, но улучшений не наблюдала. Кроме того, вены, "которые хотели убрать" стали черные, болели (хотя врач и предупреждал о подобных последствиях, но уверял, что все пройдет через месяц), ноги сильно отекают . :cry:
Знаю и о хороших результатах лечения, возможно я такая невезучая.
Иногда ношу компрессионное белье, но мне в нем не удобно.
С ужасом представляю, что будет во время беременности и после :shock:
Мази, крема можно использовать как вспомогательный элемент лечения, но видимого результата от них не увидишь.
Одним словом, лечение зависит от выраженности и стадии заболевания и лучше всего обратиться к хорошему специалисту.
Ahnfeltia
 
Сообщений: 629
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 19:33
Заслуженная репутация: 2

Re: Кaк лечить вaрикоз

Сообщение naido » 08 дек 2011, 08:25

С вaрикозом живу дaвно После родов стaло побольше выпуклыx вен Но я не носилa компрессионное бельё Уж очень оно мне не нрaвиться :?
Дa и нaйти бы ещё xорошего специaлистa Где они вообще есть Может не в Кирове
naido
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 19:06
Откуда: ЮЗР
Заслуженная репутация: 0

Re: Кaк лечить вaрикоз

Сообщение kass » 08 дек 2011, 19:51

Я живу с варикозом очень давно. После первой беременности не беспокоил. Но после второй был тромбофлебит. Лежала после родов в хирургии. Уколы, капельницы и малыш не со мной. Ужас!!! А тромб - это очень серьезно. Может быть и летальный исход. Сейчас ношу компрессионные чулки, колготки (дорогущие). И не могу решиться на операцию. Проходила обследование в областной. В итоге два хирурга мне сказали, что нужна только операция. Вот сейчас и думаю...
kass
 
Сообщений: 534
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 11:20
Заслуженная репутация: 1

Re: Кaк лечить вaрикоз

Сообщение ert » 15 дек 2011, 23:12

тоже беспокоит эта тема!разговаривала со знакомым,он хирург!сказал эффективноо-только операция!а все эти мази ,кремы результата не принесут! :(
Изображение
ert
 
Сообщений: 1736
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 11:51
Откуда: зональный
Заслуженная репутация: 2

Re: Кaк лечить вaрикоз?

Сообщение Катюша » 01 фев 2012, 13:49

Ложусь 13го февраля на операцию в областную больницу. У меня варикоз 2 степени. Оперировать будут одну ногу. Потом выпишусь расскажу. что и как..
Катюша
 
Сообщений: 746
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 23:53
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Re: Кaк лечить вaрикоз?

Сообщение naido » 03 фев 2012, 10:26

Счaстливо cxодить. Будем ждaть
naido
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 19:06
Откуда: ЮЗР
Заслуженная репутация: 0

Re: Кaк лечить вaрикоз?

Сообщение солнце2012 » 16 фев 2012, 15:10

профилактика-предупреждение болезни:
=правильно подобранное компрессионное бельё- стопроцентная ПРОФИЛАКТИКА.
=в покое возвышенное положение конечностей.
=ходьба ( не прогулочным шагом)
=конрастный душ.
консультация оперирующих ангиологов ( КОКБ)
желаю всем здоровья :D
солнце2012
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 14:46
Заслуженная репутация: 0

Re: Кaк лечить вaрикоз?

Сообщение Катюша » 18 фев 2012, 21:43

Во вторник легла в больницу. В среду прооперировали, сейчас дома нахожусь (отпустили на выходные), все прошло успешно. Шла на операцию с позитивом :D
Катюша
 
Сообщений: 746
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 23:53
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Re: Кaк лечить вaрикоз

Сообщение Lena83 » 12 мар 2012, 08:50

Лёля-букОля писал(а):Столкнулась с такой же проблемой. Ангиохирург поставил диагноз "ретикулярный варикоз". Как он объяснил, это пока еще только косметическая проблема (сосудистые сеточки), но ее можно попытаться решить. Посоветовал удаление сосудистых образований с помощью лазера, если не поможет - склеротерапию. Обращалась в Эстетик - УЖАС!!!!!! Деньги делают из воздуха, при этом дают отписки (и просят подписать), что за последствия (в том числе осложнения) ответственности не несут. Последствия лечения - сильный ожог, рядом с удаленным сосудиком появились несколько новеньких, при этом более заметные :evil:
Решилась на склеротерапию (удаляются уже более крупные сосуды). Процедура недешевая (для меня), в течение 10 дней на ногах были утягивающие бинты, снимать которые нельзя. Требовалось 2 процедуры, но сделала только 1. Возможно из-за этого, но улучшений не наблюдала. Кроме того, вены, "которые хотели убрать" стали черные, болели (хотя врач и предупреждал о подобных последствиях, но уверял, что все пройдет через месяц), ноги сильно отекают . :cry:
Знаю и о хороших результатах лечения, возможно я такая невезучая.
Иногда ношу компрессионное белье, но мне в нем не удобно.
С ужасом представляю, что будет во время беременности и после :shock:
Мази, крема можно использовать как вспомогательный элемент лечения, но видимого результата от них не увидишь.



Аналогично, также убирала лазером звездочки - появились новые, еще некрасивее, синие и больше заметные, делала склеротерапию 2 раза - небольшие вены стали менее заметны, а побольше, которые и хотелось убрать остались такие же и показалось, что в другом месте некоторые вены стали заметнее, улучшения по состоянию не увидела - ноги так же подотекают и поднывают к вечеру. Делала в Санте.
Одним словом, лечение зависит от выраженности и стадии заболевания и лучше всего обратиться к хорошему специалисту.
Аватар пользователя
Lena83
 
Сообщений: 1292
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 14:42
Заслуженная репутация: 4

Re: Кaк лечить вaрикоз?

Сообщение домовёнок » 14 мар 2012, 12:38

девочки подскажите а куда и к какому врачу надо идти с этой проблемой? *CONFUSED*
Изображение
Аватар пользователя
домовёнок
 
Сообщений: 603
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 16:27
Откуда: Краснодар-Киров 89536796908 Ольга 89628781866
Заслуженная репутация: 4

Re: Кaк лечить вaрикоз?

Сообщение Ahnfeltia » 17 мар 2012, 08:50

домовёнок писал(а):девочки подскажите а куда и к какому врачу надо идти с этой проблемой? *CONFUSED*


Если у Вас проблема эстетического характера ("сосудистые сеточки") - то клиники, медицинские центр, проводящие лазерные процедуры: Эстетик, Возрождение и др. (удаление сосудистых звездочек, как правило, проводит врач-косметолог и особой консультации по этой проблеме он не дает). Консультативный прием ангиохирурга проводится в Лайте ( пер. Гостиный, 5/1), Элладе и др. Там же могут предложить Вам склеротерапию.
Если проблема серьезнее - в областной больнице имеется целое отделение, можно записаться на платный прием (дешевле, чем в мед.центрах).
Насколько знаю, хорошие специалисты по данной проблеме и в жд больнице.
Знакомая обращалась в ортопедический салон, там врач помог ей правильно подобрать компрессионное белье.
Ahnfeltia
 
Сообщений: 629
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 19:33
Заслуженная репутация: 2

Re: Кaк лечить вaрикоз?

Сообщение may_43 » 19 мар 2012, 11:40

я думаю операцию сделать...
Аватар пользователя
may_43
 
Сообщений: 1714
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 15:48
Заслуженная репутация: 4

Re: Кaк лечить вaрикоз?

Сообщение Cергей Анатольевич » 01 апр 2012, 16:58

Ой,девочки, беда просто с этими венами. у меня начались проблемы после родов, но ноги не так сильно беспокоили. после приема одного препарата у меня начались проблемы с давлением. последствие - все вены вылезли на ногах. это не только капилярные сеточки, но и сами вены. в области икр просто ужас. бывает так находишься, все вены вылазят и надуваются, становятся выпуклыми над кожей. боль ужасная. дома бинты вообще не снимаю. скоро лето на дворе, так стыдно одеть что то коротенькое в жару, тк вены все "светятся" даже из далека. была у флеболога на окт.пр. , поставил венозное расширение вен, прописал кремики и таблетки. и все. толку ни какого. ни че не помогает.
Аватар пользователя
Cергей Анатольевич
 
Сообщений: 496
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 11:10
Откуда: центр
Заслуженная репутация: 0

След.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14