Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Отношения к деньгам.

Все что касается детей подросткового возраста (10-20 лет)

Отношения к деньгам.

Сообщение Елена Витальевна » 24 мар 2012, 13:22

Как ваши дети относятся к деньгам,понимают цену денег.У меня постоянно надо-это,надо-то.А у нас сейчас небольшой кризис,я не работаю-в декрете,работает один папа.Раньше конечно не вчём не отказывали,а сейчас иногда приходиться отказывать.Очень обижаетя,разговариваем,объясняем,но не знаю не остаётся ли у него обиды.
Аватар пользователя
Елена Витальевна
 
Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:15
Откуда: р-он Филейка
Заслуженная репутация: 2

Re: Отношения к деньгам.

Сообщение Оле4ик 2 » 24 мар 2012, 15:21

у нас увы не понимает. то же надо это то...
было время у меня возьмёт,у отца, да ещё у бабушки.(12-14лет)
потом уже сестренка была,как то перед з.пл. она заболела потратились на лекарство,а он гулять пошел дайте мне-нет, так он говорит ей купили , а мне не даёте... :shock: (15-16лет)
сам зарабатывал утекали сквозь пальцы,хотя не мало получал.(16-17лет)
у меня есть ангелочки, это дочка и сыночек, а у дочки и сыночка, есть охрана -это мама.
Аватар пользователя
Оле4ик 2
 
Сообщений: 10339
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 13:20
Откуда: ЮЗР-Красная горка-у 47школы
Заслуженная репутация: 7

Re: Отношения к деньгам.

Сообщение Мама сынули » 24 мар 2012, 15:31

Мои понимают, так как я всю семейную жизнь не работаю, работает один муж- дети знают что такое цена деньгам. И ,, надо,, серьезно обговариваеться. Если нужен велосипед, ноутбук, сноуборд- это ,,надо,, покупаем, а если бестолковые побрекушки, которые никакого развивающего смысла не несут- отказываем в покупке.
У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО.МНЕ НЕЧЕМ ВАС ПОРАДОВАТЬ))))
Мама сынули
 
Сообщений: 11216
Зарегистрирован: 13 май 2010, 09:56
Откуда: РФ
Заслуженная репутация: 80

Re: Отношения к деньгам.

Сообщение мама Н-я » 24 мар 2012, 17:14

У меня как раз старший больше понимания проявляет,хотя учится в лицее среди очень не бедных.Сам сходу отказывается от всех дорогостоящих поездок и мероприятий.А вот среднему только 6,но ему всё "надо".Хоть и запросы грошовые,но их много.И они ведь расти будут.И обижается.
Если захламленный стол означает беспорядок в голове, то что же значит стол пустой?
Альберт Эйнштейн
Аватар пользователя
мама Н-я
 
Сообщений: 12422
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 21:08
Заслуженная репутация: 40

Re: Отношения к деньгам.

Сообщение Гюльчатай » 26 мар 2012, 07:56

Я считаю, что родители "ни в чем ребенку не отказывая" видят это как свое достижение, результат трудов, т.е. гордятся этим. По праву. Только дите не ведал трудов. С неба падает, стоит только поконючить... Я лично грешила в силу детских комплексов "у меня не было, помню обиду, пусть у дитя всё будет". Пока первые результаты- потери совести не почуяла...) С 5-6 лет - зарабатывает. Конечно, от родителей есть необходимый прожиточный минимум, есть Мечты, подарки. Но на побрякушки - прибамбасы, то, что дочери важно, а мне не очень - в свой кошелек, пожалуйста. Ведь даже в очень богатых семьях не считается зазорным к труду и заработку приучать. У нас почему-то это стыдно...
Гюльчатай
 
Сообщений: 867
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:33
Заслуженная репутация: 7

Re: Отношения к деньгам.

Сообщение Мама сынули » 26 мар 2012, 09:40

,, у меня не было, пусть у дитя будет,, - правда , часто сильно работает! У меня муж так начинал мыслить, мы с тобой жили в нужде и ограничениях- пусть дети такого не знают! Но быстро отрезвился- поняв к чему это ведет- цену этому дети знать не будут. У меня правило - я ничего не покупаю ребенку по первой просьбе, любая покупка обговаривается, насколько она необходимо в данное время,, здесь и сейчас,, . Дочке даю в качестве поощрения небольшие денежные средства, их она копит, обдумывает на что потратит. Так же любит дарить подарки друзьям на какие ли бо даты- др, 23 февраля, 8 марта- на это я даю деньги , так как считаю немаловажная вещь научиться делать приятные подарки другим и наладить коммуникативный контакт :) с людьми. А последнее время у них в школе ,, тусняк,, собираются компанией и кто сколько в складчину денег приносит и идут покупать колу, чипсы и прочие детские радости. Так как в нашей семье эти вещи запрещены- запретный плод сладок, отпустила ее на тусняк , пару таких тусняков ей очень понравились, стала просить деньги , прямо напористо так. Я с ней серьезно поговорила, доча , я понимаю, что в вашей молодежной среде очень интересно, чипсы , сухарики и газировка, очень приятны в компании детей, но есть НО, наша семья не имеет такой возможности - тратить деньги на тусняки, последовало- протестующее Почему!!!!???? Я согласилась с ней, что обидно, не спорю, но давай так поступим, ты выберешь- я даю тебе денег сколько нужно, но в июне месяце мы продаем квартиру и переезжаем жить в деревню, вам с братом прийдется жить в одной комнате, и навсегда забыть о нынешней квартире и о том, что были у каждого своя комната. О школе тоже забыть- будете учиться в деревенской школе. Ее это так впечатлило, она сказала - нет, мама, давай лучше откажемся от лишних трат, но квартиру продавать не нужно!!!! Мы хотим жить здесь, а не в деревне((((( может быть я неправильно поступила привела такой пример, но ее впечатлило!
У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО.МНЕ НЕЧЕМ ВАС ПОРАДОВАТЬ))))
Мама сынули
 
Сообщений: 11216
Зарегистрирован: 13 май 2010, 09:56
Откуда: РФ
Заслуженная репутация: 80

Re: Отношения к деньгам.

Сообщение kate_morr » 19 апр 2012, 11:51

Оле4ик 2 писал(а):потом уже сестренка была,как то перед з.пл. она заболела потратились на лекарство,а он гулять пошел дайте мне-нет, так он говорит ей купили , а мне не даёте... :shock: (15-16лет)

у нас недавно такая ситуация была. купили маленькой автолюльку и мобиль в кроватку, старшей же было сказано: иди выбери что-нибудь себе на 500 руб. в итоге нашла сумочку, которую нужно раскрасить, причем стоит она около 600 руб. я ей начала объяснять, что ты все равно эту сумочку не разукрасишь, начнешь, а доделывать придется маме (это уже по опыту многих таких запросов: гравюры, витражи и т.д.) в итоге она психанула и потопала в машину реветь. когда поехали домой, она так же высказала: "Ей то все покупаете и дорогое, а мне ничего" меня так затронули эти слова, представила себя на ее месте. В итоге купили мы ей мокси мобиль за 1500, зато сейчас с папой по очереди играют *FUNNY*
опять же с другой стороны тоже поощрять все ее капризы - ни к чему хорошему не приведет. сейчас стараюсь, покупая что-то маленькой, и старшей что-нибудь купить, но договорились, что это будут не игрушки, а то у нас их уже складывать просто некуда.
Аватар пользователя
kate_morr
 
Сообщений: 1919
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 15:47
Откуда: Киров,Ганино
Заслуженная репутация: 0

Re: Отношения к деньгам.

Сообщение vitapi » 22 апр 2012, 13:15

Спасибо маме сынули за вменяемую позицию - очень понравились ваши рассуждения, обязательно возьму на вооружение! Успехов
vitapi
 
Сообщений: 484
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 16:06
Заслуженная репутация: 2

Re: Отношения к деньгам.

Сообщение медсестричка » 22 дек 2012, 08:53

:D
медсестричка
 
Сообщений: 252
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:38
Заслуженная репутация: 3

Re: Отношения к деньгам.

Сообщение lanael » 16 июн 2013, 01:29

По-моему, частично решают проблемы карманные деньги. МОей старшей 12. Получает еженедельно. За серьезные проступки - лишается.

Получает на нерегулярной основе лет с 7ми. На регулярной с 10.

Сейчас свои мелкие запросы полностью обеспечивает сама себе (лаки, сладости, украшения, всякая детская мелочевка, внеочередная шмотка). Если я в хорошем настроении, могу подкинуть бонус. Соотвтетственно ребенок быстро понимает, что мамино хорошее настроение - ценная вещь :)

+ я даю ей возможность подработать. Я против оплаты домашней работы, но готова платить за функции, за которые готова приплачивать стороннему человеку. Если она выполняет функцию няню вместо няни - я могу ей это оплатить. Естественное ее сестринский долг никуда не девается. Если она выполняет функцию уборщицы - могу тоже оплатить. Редко, но я это делаю. Она прекрасно уже умеет копить. И считать :) И ценит и деньги и вещи.

Естественно, такая система не лишает ее родительских расходов на разные желания. Даже глупые. ОДнако она может и самостоятельно решать и планировать, что на мой взгляд очень важно.

Плюс мы с ней периодически общаемся на тему денег. Осознать сколько "весит" зарплата помогает переводить все в товары. Допустим, мы купили большой торт, это столько-то часов папиной работы. Поездка заграницу - вот столько. УБорщица будет работать вот столько часов, а программист вот столько :) а абстрактное "много денег" она не понимала. Ей что поехать на отдых много, что десятая однотипная майка - много.
Аватар пользователя
lanael
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 22:20
Заслуженная репутация: 1

Re: Отношения к деньгам.

Сообщение t@ti@nk@ » 07 июн 2014, 21:51

В 6 классе моя заявила, что я ей мало даю карманных денег. Убеждать в том, что больше взять неоткуда, было бесполезно. Поговорила с мужем и пошла на эксперимент: отдала ей зарплату(почти всю), предложила взять на себя функции семейного бухгалтера. Денег хватило лишь на три недели. Заняли у бабушки. Пришлось всем остаться без вкусностей-сладостей, отказаться от приглашения тётушки на день рождения (нельзя же с пустыми руками приходить),всем обойтись на следующий месяц без бассейна. Очень помогло. Сейчас без истерик обходится тем, что имеет, а иногда пытается подработать.
t@ti@nk@
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 07:32
Заслуженная репутация: 0

Re: Отношения к деньгам.

Сообщение Мама сынули » 07 июн 2014, 23:24

У меня наоборот к 6 классу поняла "цену " деньгам .ничего не заявляет -рада , если 50 рублей дам или шоколадку куплю.почти весь учебный год дочка ходила в магазин за продуктами и поняла сколько денег нужно на все.сын денег вообще никогда не просил -он как то своим умом взглядом наоборот боится тратить, готов отказывать себе в удовольствиях и развлечениях, чтоб сэкономить Семейный бюджет.сдачи с обедов всегда до копейки несет домой, дочка может спросить оставить сдачи на шоколадку.вообщем, чем старше, тем разумнее.
У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО.МНЕ НЕЧЕМ ВАС ПОРАДОВАТЬ))))
Мама сынули
 
Сообщений: 11216
Зарегистрирован: 13 май 2010, 09:56
Откуда: РФ
Заслуженная репутация: 80

Re: Отношения к деньгам.

Сообщение Мама сынули » 07 июн 2014, 23:37

Я не говорю, что у нас нет денег -есть зарплата, но она фиксированная сумма на месяц-вот на нее и рассчет.
А так мы и так все оставшееся после оплаты счетов и отложенно на продукты -тратим на детей.и не малые суммы выходят порою.дети это видят и понимают , поэтому дополнительно не просят.
У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО.МНЕ НЕЧЕМ ВАС ПОРАДОВАТЬ))))
Мама сынули
 
Сообщений: 11216
Зарегистрирован: 13 май 2010, 09:56
Откуда: РФ
Заслуженная репутация: 80

Re: Отношения к деньгам.

Сообщение Вера-Я » 30 окт 2014, 19:55

Я стараюсь давать карманные деньги. При этом показываю, что тебе дали столько, в конце года получится столько, если собирать...
Вера-Я
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 18:13
Имя: Вера
Заслуженная репутация: 0

Re: Отношения к деньгам.

Сообщение tanyacharkina » 30 окт 2014, 21:15

нам 14, все понимает, шикует без проблем, нищета её тоже не смущает
tanyacharkina
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 11:08
Имя: Татьяна
Заслуженная репутация: 0

След.

Вернуться в Дети-подростки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0