Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

ребенок постоянно ноет, капризничает, истерит

Вопросы воспитания детей, а также психологические аспекты данного процесса

ребенок постоянно ноет, капризничает, истерит

Сообщение lialina » 15 май 2011, 10:52

Добрый день. Ребенку 2,5 года. Постоянно ноет, капризничает, истерит по поводу и без повода. Например, просит чтобы показали мультфильмы. Не просто говорит, а ноет . К врачу мы сходить не можем- орет. В новое место приехать не можем -орет. Кепку в магазине померять не можем - орет. Уже никаких сил не осталось. Мы и ругали его за это, и не обращали внимание, просто уходили, постоянно разговариваем с ним, что так нельзя. Ничего не помогает. Что делать? Посоветуйте пожалуйста! 2 раза в год пропиваем Магне B6, результата не вижу. Ребенок очень часто болеет. К психологу ходили, советами пользовались. В основном один совет-разговаривайте с ребенком. Разговариваем, готовим к новым ситуациям. Не помогает. В семье все нормально, обстановка хорошая. Все у ребенка есть. Все заботятся о нем, говорят, что любят. Может что пропить? Куда обратиться?
lialina
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 14:10
Заслуженная репутация: 0

Re: ребенок постоянно ноет, капризничает, истерит

Сообщение Cenechka » 15 май 2011, 12:16

я всегда когда моя истерить начинала уводила на кухню и закрывала, говорила "проревешься, придешь, поговорим" хорошо что дверь тугая и сама от туда выйти по началу она не могла.. наплакавшись (примерно 5 минут не больше, одной реветь скучно) она приходит и я спрашиваю "тебе еще нужно шоколадное яйцо??" в ответ "Да!" второй вопрос "а зачем? скорее всего этот вопрос поставит в тупик вашего ребенка, моя начинала снова плакать и ныть и процедура повторялась до тех пор пока после вопроса "тебе еще нужно...?" не звучал ответ НЕТ...после этого я обычно обнимала ребенка и просила прощения за наказание, я считаю что это делать обязательно нужно.
плюсы - ребенок учится правильно формулировать и обосновывать свои желания
минусы - кухню жалко. моя умудрилась однажды в порыве скатерть стащить со стола и разбить сахарницу
Аватар пользователя
Cenechka
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 18:51
Откуда: ОЦМ
Заслуженная репутация: 0

Re: ребенок постоянно ноет, капризничает, истерит

Сообщение яна » 15 май 2011, 20:16

у нас за такое поведение ставится в угол,говорю как про истеришь и успокоишься,спросишь разрешения тогда только выйдещь,через минуту успокаивается,спрашивает разрешения,я у него спрашиваю будет ли себя так ещё вести,он отвечает нет,я разрешаю выйти,садимся и разговариваем,потом идёт и играет как ни в чём не бывало,и угол применяется всё реже и реже(ттт не сглазить :) )
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
яна
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 11:28
Откуда: БАХТА
Заслуженная репутация: 0

Re: ребенок постоянно ноет, капризничает, истерит

Сообщение KaTaMaRaN » 08 авг 2011, 23:29

lialina писал(а):Добрый день. Ребенку 2,5 года. Постоянно ноет, капризничает, истерит по поводу и без повода. Например, просит чтобы показали мультфильмы. Не просто говорит, а ноет . К врачу мы сходить не можем- орет. В новое место приехать не можем -орет. Кепку в магазине померять не можем - орет. Уиже никаких сил не осталось. Мы и ругали его за это, и не обращали внимание, просто уходили, постоянно разговариваем с ним, что так нельзя. Ничего не помогает. Что делать? Посоветуйте пожалуйста! 2 раза в год пропиваем Магне B6, результата не вижу. Ребенок очень часто болеет. К психологу ходили, советами пользовались. В основном один совет-разговаривайте с ребенком. Разговариваем, готовим к новым ситуациям. Не помогает. В семье все нормально, обстановка хорошая. Все у ребенка есть. Все заботятся о нем, говорят, что любят. Может что пропить? Куда обратиться?

У нас такая же проблема. Но сыну уже 4,5 года!!! Просишь садиться кушать-истерика (я не хочу есть, хочу конфеты), в магазине постоянно что-то выпрашивает (яйцо шоколадное, игрушку и т.д.), в парке надо обязательно на всех атракционах покататься, на батуте попрыгать. Педиатр отправила к неврологу, т.к. у неё он себя тоже безобразно ведет (хотя с другими врачами общий язык находит). Невролог поставил гиперактивность. Назначил анвифен (если не путаю) и пустырник форте-курсами. Пока пили вроде поспокойнее был, но такой медлительный... Кушает, одевается-постоянно на что-то отвлекается. Перестали пить-всё по старому. Скоро второй малыш появиться, а иногда не знаешь как с первым справиться. Причем один с папой или один с мамой ведет себя лучше, но как только собираемся вместе ужас начинается :roll: . Папа старается переключать внимание на что-то другое.Я с ним разговариваю, объясняю что так не хорошо делать. Обращаю внимание на улице детей в истерике-как это не красиво. Вроде все понимает, но все равно каждую просьбу в штыки, всё по своему надо (не так как сказали). Это характер уже такой или как? Говорим что родители - ГЛАВНЫЕ и их надо слушаться, ему все равно. Хочу к психологу поводить, может поможет...
KaTaMaRaN
 
Сообщений: 440
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 12:20
Откуда: Киров, ЮЗР
Заслуженная репутация: 0

Re: ребенок постоянно ноет, капризничает, истерит

Сообщение Tanyu » 16 сен 2011, 12:07

Скорее всего -это кризис .И я считаю,что этот кризис бывает в любом возрасте,что 2 года,что 3,что 4.Нам скоро 4 года,ситуация та же.Сегодня же писала и читала темку кризис 3-х лет.Пришла к выводу,что не у одной у меня такие проблемы с ребенком!Просто нужно терпение.Так же истерит,ноет(не ревет,а ноет-слез нет,просто голосом так протяяяяжно ноет)Ну и без слез не обойтись.Просто нам родителям нужно для себя усвоить одну вещь!Мы-взрослые,сразу можем сказать,объяснить,показать,а детки же-нет!Вот на моем примере:Сидим с дочерью,чем-то заняты,тут начинается психи какие-то,я говорю"Что случилось-то?!"....истерика-слезы,и при чем на мои вопросы в чем дело?,что произошло,одна реакция-больше психовала.К ней и не подойти-психует,и не наругать-не поможет.Просто резко переключится на другую тему,сразу,например-ООООЙ,ой-ой-ой,а я что не убрала этот журнал(книгу,вещь)или милая,а ты не видела мой телефон(часы,брослет и т.д)Параллельно начинаете искать эту вещь,причитая,что вы такая рассеянная,,как забыть-то могли или потерять.И все-дочь прекращает реветь,переключается на вашу тему и начинает с вами её искать.А потом,когда ребенок,переключтвшись,перестает плакать-успокаивается и вы спокойно можете спросить(поговорить)что же все таки случилось,можете перебирать свои догадки-так легче будет малышу.В моём случае оказалось,что просто переставила игрушку не туда,но вот ей так стало обидно-досадно,что она и сказать ничего не хотела-не могла,а просто слезами и истерикой показывала свое недовольство.
А то,что уходить,"бросать"ребенка со слезами,и уходить-это ,я считаю,вообще не нужно делать.Просто отвлекайтесь,не обращайте внимания,но чтоб рядом были.
Аватар пользователя
Tanyu
 
Сообщений: 1007
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 11:49
Откуда: юзр-ул.Конева
Заслуженная репутация: 1

Re: ребенок постоянно ноет, капризничает, истерит

Сообщение ЁЖИК01 » 28 янв 2012, 15:46

у нас такое поведение началось в июле рёв по любому поводу истерит падает,я его домой заносила с прогулки с визгами.У нас оказались проблемы с глазами хотя я никогда незамечала что он что-то невидит.Врачи говорят что такой родился и всё делал одним глазом скажу что перед истериками переболели тяжело ангиной.Сейчас носим очки.Стал гораздо спокойней,видимо чувствовал дискомфорт и так выражал.
ЁЖИК01
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 13:34
Откуда: ЮЗР
Заслуженная репутация: 0

Re: ребенок постоянно ноет, капризничает, истерит

Сообщение дейзи » 16 фев 2012, 15:04

моя тоже ноет,мультик включить или еще что-нибудь просит все через нытье,я ей говорю-попросишь нормально дам,включу и т.д помогает,она поноет поноет подойдет спокойно попросит и меньше стало нытья,главное не поддаваться или игнорировать или угол(когда сил совсем не остается)
Изображение
Аватар пользователя
дейзи
 
Сообщений: 191
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 08:51
Откуда: Автолюбитель тел.8953-673-58-01
Заслуженная репутация: 0

Re: ребенок постоянно ноет, капризничает, истерит

Сообщение liliya777 » 21 апр 2012, 13:59

Cenechka писал(а):я всегда когда моя истерить начинала уводила на кухню и закрывала, говорила "проревешься, придешь, поговорим" хорошо что дверь тугая и сама от туда выйти по началу она не могла.. наплакавшись (примерно 5 минут не больше, одной реветь скучно) она приходит и я спрашиваю "тебе еще нужно шоколадное яйцо??" в ответ "Да!" второй вопрос "а зачем? скорее всего этот вопрос поставит в тупик вашего ребенка, моя начинала снова плакать и ныть и процедура повторялась до тех пор пока после вопроса "тебе еще нужно...?" не звучал ответ НЕТ...после этого я обычно обнимала ребенка и просила прощения за наказание, я считаю что это делать обязательно нужно.
плюсы - ребенок учится правильно формулировать и обосновывать свои желания
минусы - кухню жалко. моя умудрилась однажды в порыве скатерть стащить со стола и разбить сахарницу

История один в один, действенный способ.
Изображение
89539400499
Аватар пользователя
liliya777
 
Сообщений: 442
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 21:58
Откуда: ГорОд КирОв........................Ц. рынок
Заслуженная репутация: 0

Re: ребенок постоянно ноет, капризничает, истерит

Сообщение Катюша » 30 апр 2012, 21:51

У нас подобная ситуация, моему 6 лет (гиперактивность, дифицит внимания, ОНР) Психолог тут посоветовала один метод. На ватмане нарисовать таблицу, по горизонтали написать что не должен делать, например: не ругаться, не кричать, не грубить и т.д., можно какие нибудь привычки которые вам не нравится, например не ковырять в носу и не грызть ногти, а по вертикали даты..и так на протяжении 21 дня, можно меньше, (психооги утверждают что от вредной привычки можно избавится за 21 день), Если ваш ребенок вел себя хорошо, не кричал в этот день или не грубил, то за каждую позицию нужно наклеить наклеечку. Так ребенок стимулируется к хорошему поведению. Мы уже начали так делать. Вроде получыется, у нас всего 12 позиций..думаю что скоро расширим их..Но Димульа уже старается, понимает что так нельзя делать. У меня до этого момента вообще руки опускались. А сейчас ничего..стал ласковый, старается себя одергивать сам на плохих вещах..
Катюша
 
Сообщений: 746
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 23:53
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Re: ребенок постоянно ноет, капризничает, истерит

Сообщение Tena » 27 май 2012, 15:57

Катюша писал(а):У нас подобная ситуация, моему 6 лет (гиперактивность, дифицит внимания, ОНР) Психолог тут посоветовала один метод. На ватмане нарисовать таблицу, по горизонтали написать что не должен делать, например: не ругаться, не кричать, не грубить и т.д., можно какие нибудь привычки которые вам не нравится, например не ковырять в носу и не грызть ногти, а по вертикали даты..и так на протяжении 21 дня, можно меньше, (психооги утверждают что от вредной привычки можно избавится за 21 день), Если ваш ребенок вел себя хорошо, не кричал в этот день или не грубил, то за каждую позицию нужно наклеить наклеечку. Так ребенок стимулируется к хорошему поведению. Мы уже начали так делать. Вроде получыется, у нас всего 12 позиций..думаю что скоро расширим их..Но Димульа уже старается, понимает что так нельзя делать. У меня до этого момента вообще руки опускались. А сейчас ничего..стал ласковый, старается себя одергивать сам на плохих вещах..

На будущее возьму, здорово.
Tena
 
Сообщений: 414
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 20:47
Заслуженная репутация: 0

Re: ребенок постоянно ноет, капризничает, истерит

Сообщение Elena85 » 02 июн 2012, 11:09

яна писал(а):у нас за такое поведение ставится в угол,говорю как про истеришь и успокоишься,спросишь разрешения тогда только выйдещь,через минуту успокаивается,спрашивает разрешения,я у него спрашиваю будет ли себя так ещё вести,он отвечает нет,я разрешаю выйти,садимся и разговариваем,потом идёт и играет как ни в чём не бывало,и угол применяется всё реже и реже(ттт не сглазить :) )

Мы так же делаем - помогает!
Аватар пользователя
Elena85
 
Сообщений: 478
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:50
Откуда: Киров, р-н Филармонии
Заслуженная репутация: 2

Re: ребенок постоянно ноет, капризничает, истерит

Сообщение Поппинс » 20 мар 2013, 14:28

Не надо говорить то, что вы не сказали бы себе. Не давать пустых обещаний. Смотреть, как на взрослого, но понимать, что малыш. Искренне разговаривать и смотреть в глаза. Всегда обьяснять свои действия и его, если ребёнок поступает скверно. Если шалит, прежде чем ругать, подумайте, а почему он так себя ведёт, может что-то хочет этим сказать? Не давайте обижать,даже шутя, себя, родных, чужих, даже игрушки! Следите постоянно за своими действиями: мама, раскидывающая свои вещи по квартире, не имеет права учить порядку ребёнка. Мама, кричащая на родных, не имеет право требовать любви от ребёнка. Часто родители удивляются, почему ребёнок не слушается, не собирает игрушки. А у самих в квартире грязь, пыль, вещи раскиданы, друг на друга рычат. Подумайте, может себя начнёте воспитывать?
Поппинс
 
Сообщений: 1275
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 16:25
Откуда: район Чистые Пруды
Заслуженная репутация: 4

Re: ребенок постоянно ноет, капризничает, истерит

Сообщение А-лёнка » 19 апр 2013, 12:31

Послушаю))
А-лёнка
 
Сообщений: 336
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 16:30
Заслуженная репутация: 2

Re: ребенок постоянно ноет, капризничает, истерит

Сообщение ЮляМарт » 19 апр 2013, 12:51

А мы взяли за правило, что у нас дома реветь и истерить можно только в ванной. Как начинает скандалить - увожу ее туда, свет ей включаю и дверь закрываю. Говорю, успокоишься - придешь извинишься за свое плохое поведение. Нам очень помогает. Во первых: в ванной нет зрителей и ребенок успокаивается намного быстрее, во-вторых, лишний раз истерику не закатывает щас, знает, что в ванную отправлю, в третьих - дома тишина, а раньше так орала, что соседи прибегали посмотреть - не убиваем ли мы тут ребенка :shock: , а ребенок просто не хочет одеваться на улицу и валяется с истерикой по полу)))
ЮляМарт
 
Сообщений: 342
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 00:03
Откуда: Киров, Лепсе, ОЦМ
Заслуженная репутация: 4

Re: ребенок постоянно ноет, капризничает, истерит

Сообщение рожаница » 22 апр 2013, 13:36

У меня старший такой был как выше описано было.Сходили к неврологу Улановой она на тот момент в поликлиннике работала на Монтажников.Так она нам сказала терпите до подросткового возраста)) терпели и правда всё прошло ребёнок вырос стал обычным адекватным)))спокойным и теперь уже даже молчаливым .. слова теперь лишнего не вытянешь.. *FUNNY*
Смотри всегда вперёд по жизни, наслаждайся настоящим, а назад оборачивайся так… чисто поржать.)))
Аватар пользователя
рожаница
 
Сообщений: 1429
Зарегистрирован: 02 май 2012, 21:26
Откуда: Ю/З Производственная угол Солнечной
Заслуженная репутация: 11

След.

Вернуться в Воспитание и психология

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1