Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Ребенок не хочет ходить в детский сад.

Вопросы воспитания детей, а также психологические аспекты данного процесса

Ребенок не хочет ходить в детский сад.

Сообщение removed user » 29 май 2008, 03:04

Начинается пора отпусков,детки уходят на отдых,возникает проблема возвращения в садик и не все дети идут в садик охотно.Поделитесь опытом и проблемами связанными с нежеланием ребенка ходить в детский сад.Наш ребенок после перевода из одной группы в другую,потерял желание ходить в садик.Говорит не нравится отношение воспитатилей,часто наказывают.И вот уже год мы каждое утро просыпаемся с нежеланием идти в садик.Возможности сменить воспитателей у нас нет,сейчас с местами в группах проблема, приходиться уговаривать ребенка потерпеть.Но его нежелание сказывается на отношениях в группе и с воспитателем и с детьми.Поделитесь,может кто то сталкивался с подобной проблемой,посоветуйте как действовать.Кому то предстоят еще такие проблемы и чей то опыт может помочь.Буду рада советам!
removed user
 

Сообщение chushKA » 31 май 2008, 12:37

Попробуй поговорить с воспитателем... Только не обвиняй ее в некомпетентности, а попробуйте вместе решить проблему ребенка :)
ой-ой-ой, спроси меня...
Изображение
Аватар пользователя
chushKA
 
Сообщений: 1189
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 22:35
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Кировчанка » 31 май 2008, 13:03

Очень многие детки не любят ходить в дет. сад. Это действительно проблемма. Вначале нужно узнать у ребенка в чем причина и не желание ходить в дет. сад. Очень помогает игра "Детский сад". Смысл ее в том, что вы вместе с малышом обыгрываете дома различные моменты в садике. Или, например возьмите игрушки, пусть одни из них будут ребятки с такими же именами как у ребенка в группе, другие воспитателем и нянечка, а одной из игрушек будет ваш кроха, также добавьте маму, или папу (то есть персонажа, который поведет ребенка в дет. сад). И начните играть с самого начала, то есть с утра, малыш проснулся и т.д. Во первых играя малыш учится адаптироваться к садику, а во вторых в игре вы узнаете многие моменты, из-за которых ребенок не желает ходить в дет. сад. и сделаете выводы.
Расскажите малышу, что когда вы были маленькие то тоже ходили в дет. сад. Можно даже немного рассказать интересные веселые моменты из вашей садиковской жизни.
Также оч. помогает вот, что: Скажите, что вы так завидуете крохе, что вы очень очень хотите походить в садик, поиграть с ребятками, полепить, порисовать, потанцевать и т.д., но вам нельзя, сделайте грустное выражение, как жаль, что меня не возьмут в лет. сад, потому что вы уже выросли а взрослых не берут в дет. сад, а малышу то как повезло и т.д.
Также объясните ребенку почему он ходит в дет. сад, что вам нужно работать, зарабатывать денежки, чтобы покупать то-то и то-то и т.д.

Также согласна с chushKA что нужно поговорить с воспитателем. Опытный воспитатель должен помочь.
Последний раз редактировалось Кировчанка 25 авг 2008, 14:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Кировчанка
Администратор сайта
 
Сообщений: 4648
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 14:19
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 9

Сообщение removed user » 04 июн 2008, 14:19

Спасибо за советы девочки! С воспитателем разговаривали, ребенок гиперактивный, быстро теряет интерес к любому начинанию, ему неинтересно на занятиях,крутится, мешает другим-его наказывают, он сердится и не хочет заниматься.Воспитателя не виню, с таким ребенком действительно трудно,скорей всего нужен педагог психолог.
Решили посидим дома 2 месяца, отдахнем.
removed user
 

Сообщение chushKA » 17 июн 2008, 06:51

Мне кажется, проблема не решена, а отложена :?
Разве ребенок стал гипперактивным от того, что его перевели в другую группу?
ой-ой-ой, спроси меня...
Изображение
Аватар пользователя
chushKA
 
Сообщений: 1189
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 22:35
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 1

Сообщение removed user » 17 июн 2008, 12:02

Проблема не решена и не отложена! Гиперактивность не связана с переводом в другую группу, гиперактивность стала наростать с возростом, это совпало с переходом в другую группу! К тому же гиперактивность проблема медицинская, а не поведенческая и воспитатель не всегда верно поступает наказывая ребенка за это.Отдых от садика, мы используем для лечения и занятий у педагога психолога в ценре Лада.Только психолог сказала что тут не только с ребенком заниматься нужно но и с воспитателем! Очень много обращений с гиперактивными детьми, и все родители жалуются на то, что детей наказывают за это.А делать этого нельзя.Проблема в том,что большенство воспитателей не умеют работать с такими детьми и учиться не хотят, проще обвинить ребенка,чем пересмотреть свое поведение.А проблема актуальна, сейчас много неусидчивых детей! И тактика воспитателя, может помешать и навредить воспитанию в целом. chusKA проблемой мы занимаемся, иначе я и не просила бы совета на форуме, если вам интересно могу подготовить отчет! :D
removed user
 

Сообщение Катюня » 17 июн 2008, 12:05

Вот-вот, я тоже раньше думала, что наши друзья неправильно дочь воспитывают (все со своей сравнивала). А теперь маленькая у меня такая -же :cry:
Изображение
Изображение
Катюня
 
Сообщений: 3527
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 20:41
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение chushKA » 18 июн 2008, 11:10

Lora, буду очень благодарна, если отчетик выложишь. Думаю не одна я :wink:
У меня тоже моторчик заводной подрастает. Хочу быть готова к возможным проблемам.
ой-ой-ой, спроси меня...
Изображение
Аватар пользователя
chushKA
 
Сообщений: 1189
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 22:35
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Оптимистка 777 » 18 июн 2008, 12:09

Наша дочь тоже больше 5 минут сидеть на месте не может, энергия бъет через край, да еще периодически сидим на таблетках lkx головного мозга - они еще повышают активность. В садик раньше ходила без проблем, но это был Монтессори, там весело, оттуда скорее проблема увести была. А вот перевелись в логопедический, туда ходить не хотела, пока не обзавелась друзьями. Теперь не столько ходит в садик, сколько к друзьям-подружкам.
Мужчина нужен женщине, чтобы позволить ей быть слабой. Сильной она может быть и без него.
Аватар пользователя
Оптимистка 777
 
Сообщений: 1133
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 16:37
Откуда: Киров, ЮЗР
Заслуженная репутация: 3

Сообщение removed user » 18 июн 2008, 13:20

Пожалуйста:
1) Главная проблема- воспитатель категорично заявила или ребенка не водят больше или я увольняюсь! Обосновала она все тем, что она устала именно от него.
Решение проблемы:
1) Разговор с психолгом в садике.Ее рекомендации не водить в садик до августа.Сходить на прием к неврологу или к психоатру.
2) Разговор с воспитателями.Они рекомендуют перевести ребенка в 165 сад(логопедический).
3) Сходили на прием к психиатру, результат- раз жалуются воспитатели будем лечить!Если так же воспитатели будут жаловаться нужно ставить на учет.Я в шоке! Хорошо что к врачу мы не по направлению пошли, а по желанию.На учет не имеют даже показаний поставить!!!
4) Попытки перевести ребенка в лог.сад.На комисии сказали вы что!У РЕБЕНКА НЕТ ЛОГОПЕДИЧЕСКИХ ПРОБЛЕМ!Кто вас направил к нам-воспитатели- передайте им привет!
5) Сходили к психологу в Ладу.Результат ребенок психически здоров, но неусидчив.Предложили индивидуальные занятия-ходим, к сожалению, временно психолог отменила занятия- ушла в отпуск!
6) Разговор с заведующей- очень рада что занимаемся ребенком! Мальчика заведующая очень хорошо знает, после того как я сказала что грозились на учет поставить, по ее мнению это уж слишком! Интеллект у ребенка выше срднего!Сказала вам ведь рекомендавали ,а не направляли к психиатру- могли бы и не ходить! Но мы ответственные, выполнили рекомендации.Заведующая сказала не волнуйтесь, мы вас не выгоняли из садика!А с воспитателями будет говорить она сама, признала что та которая жалуется-меланхолик и не всегда справляется с детьми!Но это ведь проблемы не в ребенке получается. Мы уйдем , прейдут другие, что всех к психиатру направлять будет, если сама не компетентна в воспитании!
7) Отдыхаем, принимаем рекомендованные лекарства, занимаемся тем чем в садике не хочет заниматься!Рисуем, лепим,учимся читать, писать.Просто гуляем!
8)В августе идем в садик.Если опять воспитатель будет наказывать каждый день будем разбираться, она перед нами по другому поводу еще виновата.Где прокуратурой дело грозило.Вобщем мы настроены на лучшее, конфликтов не любим. К слову у нас в садике практикуеться такой метод наказания как отвести на позор в другую группу,ребенка, его там высмеют!Многие родители даже не знают что так делают, я видела лично, но не моего ребенка.А мой только рассказывает что отводили.У него уже комплекс выробатываеться, все говорит меня засмеют! Вот и весь отчет! Будте внимательны кому доверяете своего ребенка! Многие при родителях улыбаются, а без вас орут на вашего ребенка!
removed user
 

Сообщение Катюня » 18 июн 2008, 13:32

Лора, извините, но Вы слишком мягкая. Вам надо отстаивать интересы своего малыша! Вам уже сказали, что ребенок здоров, значит пусть воспитатель обращается сама за помощью к психологу, если не справляется со своим обязанностями. Ведь даже заведующая подтверждает ее некоторую некомпетентность. И еще, если ребенок пришел из д/сада и рассказывает о наказании в виде высмеивания в другой группе, срочно говорите воспитателю, что не согласны с такими действиями. Пусть покажет Вам инструкцию, где написано, что она имеет право так поступать. Думаю, этот вопрос надо вынести на родительское собрание. Один ребенок дома расскажет, а другой промолчит. В более старшем возрасте столкнетесь с большими проблемами, когда ребенок не хочет выступать на публике, выходить к доске и т.д., потому что себя стоящего перед аудиторией будет ассоциировать с детскими унижениями (по другому не назовешь).
Изображение
Изображение
Катюня
 
Сообщений: 3527
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 20:41
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Natali » 18 июн 2008, 13:33

Lora писал(а):К слову у нас в садике практикуеться такой метод наказания как отвести на позор в другую группу,ребенка, его там высмеют!


Кошмаааааааар :shock: :shock: :shock:
Я бы им такое устроила... и в отдел образования позвонила.
Лора я думаю, вы хоть рассказали тем родителям, чей был ребенок, ведь это настояще издевательство над психикой ребенка.
Я думаю, вам стоит полюбить в некотором роде конфликты, т.к. такое даже в голове не укладывается.
Всё, я взяла видеокамеру и пошла в свой садик...и не дай боже... хотя бы что-нить подобное я увижу или мне кто-нить расскажет, сгною!
Natali
 
Сообщений: 505
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 12:40
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение removed user » 18 июн 2008, 13:45

Да, я уже решила что буду по другому разговаривать с ней.А то я все по хорошему- нужно вымыть окна прийду, денежные взносы все вовремя, ребенок изувечен- мы прстили, а нам вот в ответ - забирайте ребенка он нам надоел.Вобщем мягко можно не совсеми общаться, многие не правильно понимают мягкость!Я вобще считаю современные воспитатели должны иметь высшее образавание, знание не только педагогики нужно, но и психолгии, и многое другое.А то со средним образованием няни получаються, а не воспитатели!Другой вопрос кому это нужно-платить прийдется им больше! Государству не выгодно.
removed user
 

Сообщение Катюня » 18 июн 2008, 13:47

Молодец, другой разговор! Главное помнить, что за Вашего ребенка никто, кроме Вас, не заступится. А он очень нуждается в помощи и поддержке именно родителей!
Изображение
Изображение
Катюня
 
Сообщений: 3527
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 20:41
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение removed user » 18 июн 2008, 14:25

Нет, родителям девочки не расказала,мы ходим только год в эту группу, а остальные с ясель, родители сами часто кричат на девочку, думаю им все равно как ее наказывают, девочка часто подходит и прижимаеться ко мне, видно что ей не хватает ласки.Расказала другой маме, с которой общаюсь, она в шоке была, говорит если моего хоть раз так накажут, я им устрою и ругает меня что все по спокойному с воспитателями. Советует устроить им бунт, с обращением не только к заведующей.
removed user
 

След.

Вернуться в Воспитание и психология

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1