Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Главное чтобы киндер не был сюрпризом...

Расскажи другим как это было у тебя

Главное чтобы киндер не был сюрпризом...

Сообщение Juliasha » 24 июл 2012, 20:13

Эх, начиталась рассказов и решила тоже написать.
Начну с того что поженились мы с мужем достаточно рано, мне 19 лет только было, но почти сразу решили завести ребенка. За месяц до свадьбы я сходила к врачу и перестала пить таблетки. Поженились мы 9 августа, после было свадебное путешествие - в общем все как положенно. Приезжаем и тут они... критческие дни :( Сентябрь ... октябрь... ноябрь... декабрь... - ситуация повторяется из месяца в месяц. На новый год загадываю желание под бой курантов - хочу малыша!!!! Надо сказать что средство это для меня проверенное, все что ни загадала - все сбывалось, в прошлый Новый год, например, пожелала выйти замуж)))
Но прошел январь и опять ОНИ - критические дни((( Как ни грустно было сознавать, но похоже заберменнеть самой у меня не получалось и мы решили довериться чудесам медицины. Пошла череда врачей и анализов, через пару месяцев все разводили руками - "Не видим никаких паталогий, и у вас и мужа все в порядке! Возможно просто несовместмость...". Дальше в ход пошли народные методы (кто знает тот меня поймет) - разные позы, стояние березкой, высчитывание дней и часов, гремели погремушкой, ложили под подушку разные предметы... сейчас даже вспоминать смешно *FUNNY* Но результат был один - месячные приходили как по часам. Летом с мужем опять поехали на море, по совету друзей старались там как могли... но опять неудачно.
К ноябрю у меня уже пропала всякая надежда, да еще 5 курс - устроилась на работу, пишу диплом, учавтвую в городском конкурсе молодых специалистов... К тому же ноябрь и декабрь у нас весьма насыщен на праздники - много дней рождений у родственников и друзей. К середине декабря стала сильно болет грудь, муж не доволен - он любит засыпая потискать титьку, прям как маленький *RZHUNIMAGU* С утра стала себя как то странно чувствовать... 14 декабря, муж спрашивает - "а месячные у тебя когда должны начаться?" "Хм, надо подумать.... недели две назад наверно.... Опа! А что их до сих пор нет???" Где-то у меня тест завалялся... нет его же надо утром делать, бью себя по рукам - жду до завтра. Утром делаю тест - ну что там у нас... 2 полоски... 2 полоски? Ура! 2 полоски!!!! Нет, я не верю, этого просто быть не может... звоню мужу, по телефону говорить не хочу, как дура улыбаюсь в трубку, говорю очень жду тебя вечером, приезжай по-раньше))) Муж прибегает чуть ли не в 5 часов (для него это ну оооочень рано), сразу стпрашивает - "ну что?" Ничего не отвечаю, говорю иди в ванне посмотри... уходит... потом тихонечко идет обратно, хватает меня на руки и начинает кружить по кухне)))
Пол ночи ворочаюсь, не верю что могу я беременна, утром муж перед работой бежит в аптеку покупает еще 4 теста, делаем все по очереди - все четыре "заполосатились". Таааак... а что делать дальше? Звоню подружке (она едавно родила сынульку), спрашиваю в лоб - если тест положительный - что дальше делать??? Смеется в трубку - "к врачу иди"! Звоню в свою консультацию, у моего Г. все расписано на 2 недели вперед. Такс... так долго я ждать просто не смогу, да и идти к ней честно говоря не очень хочется. Поедем в "Маму", тем более врачи там уже знакомы нам по обследованиям. Пары у меня во вторую смену, поэтому сразу садимся в машину и едем, авось найдут для нас свободные 5 минут. Приезжаем, говорят что примут только надо подождать, ждем, мужу звонит друг просит свозить его куда-то - уезжает, говорит что быстренько, меня вызывают - захожу в кабинет, врач спрашивает что беспокоит, шепчу "я кажется беременна"... Врач:" откуда такие выводы? Задержка или тест делали?" Я говорю: "Задержка и тест делала... 5 тестов... все положительные..." Смеется. "ну раздевайся" - говорит, "посмотрим..." Посмотрели, точно берменна 5-6 недель уже. Слажу с кресла - реву, спрашивают - у вас какие-то проблемы, не хотите ребенка?... Кто не хочет? Хочу!!! Еще как хочу, реву от счастья...
Надо бы узи сразу чтобы посмотреть как там все развивается. Соглашаюсь. Иду на узи, измеряют все параметры, все в норме, вот только сердцебиения нет... Как нет?! У моего малыша не бьется сердечко?! Успокаивают - возможно срок немного меньше, надо сделать контроль через недельку, а пока пить витамины и не волноваться. Звоню мужу чтобы забирал меня, пока одеваюсь и выхожу он уже приехал... с Толиком. Оба кидаются ко мне и вырывают из рук бумажку с узи и кричат "ну что сказали??!!!")) Надо было видеть лицо администратора при этом *RZHUNIMAGU*
Неделя тянулась как резинка... контрольное узи... Господи, хоть бы только все было хорошо, хоть бы с моим малышом все было хорошо... Уф, середечко бьется, плод развивается! Вот только на этот раз сильный тонус, угроза прерывания, надо бы в стационар... Н.А. Долгушина предлагает к ней в ПЦ лечь... Плачу, я не могу в стационар, у меня последняя сессия и билет на поезд к маме едем на Новый год (как обычно). Сессию сдавать разрешают, правда в перерыве лежать на кровати и не двигаться, при этом кушать кучу таблеток... а вот билетик придется сдать.
Эх, ну значит надо как-то сказать маме почему мы не приедем, а ведь не хотела по телефону, думала под бой курантов расскажу всем эту радостную новость... не удалось. Звоню маме, говорю "у меня две новости - одна плохая, а вторая смотря как отнесетесь..." Отнеслись хорошо :)
Сессию сдала на отлично, впрочем как всегда. От лежания на кровати и ничего не делания ни одни штаны на мне уже не сходились, к тому же меня одолел жутчайший токсикоз, до сих пор вспоминаюс ужасом. Думала не выживу вообще, на кухню даже зайти не могла, в туалет сходить была проблема - там тоже воняло((( В общем Новый год был очень веселым - в 12 выползла к гостям (разрешили мужу позвать друзей), намахнула два глотка шампанского, закусила помидорчиком и мандаринкой (это единственное что я могла кушать нормально) и уползла обратно спать.
Берменность протекала очень тяжело, тошнило по 10 раз в день, от тонуса ужасно болела спина и живот, к тому же мой организм реагировал на беременнсть как на болезнь - температура все время держалась 37,6-38, скакали гормоны... в общем до февраля я только и делала что лежала, благо больничный мне выписали из-за температуры.
14 февраля сходила на первое узи в консультацию, все сухо, ничего не показали и не рассказали, но ребенок развивается и тонус прошел - уже хорошо)) Решила больше туда не пойду!
Очень хочется к маме... выпросила разрешения съездить, собрались буквально за день и поехали... Мама у меня живет далеко 2 суток на поезде переть, ладно вагон новый с кондером и биотуалетом, хоть не закрывают на стоянках. А то мой токсикоз так до конца и не проходит, да еще и запахи в поезде к этому не располагают... Приехали к маме, первые 2 дня просто наслаждалась, давно она мне не была так сильно нужна как сейчас. А вот потом от северной нехватки кислорода я начала задыхаться... как рыба хватала ртом воздух и не могла вдохнуть. Сутки на пролет ревела, очень боялась что мой Лешенька (мы с мужем были уверенны что у нас будут сын) там задохнется... И тут о, чудо - в первый раз почусвтвала шевеления!! Мой зайчик давал мне знать, что с ним все в порядке! По приезду домой сразу к врачу, все посмотрели и послушали, сказали что с малышом все в порядке. И тут надо сказать произошло второе чудо - мое самочувтвие резко стало идеальным, все как рукой сняло! Я залетала будто и не беременна, снова вышла на работу, дописывала диплом, готовилась к участию в межвузовской конференции...
10 апреля - долгожданное "второе" узи (на деле уже пятое), поехали с мужем в Евромед к Кочетовой. Очень приятная женщина, все долго объяняла и показывала, но нас терзал главный вопрос - "кто в термочке живет?" Она спрашивает: "Кого хотите то?" Мы хором: "Мальчика!" Она: "А что девочку не надо?" Мы: "Надо..." Она: "ну вот поздравляю у вас девочка!" Сказать что я расстроилась, просто ничего не сказать... в машине все поглядывала на мужа, как он? Он ведь так хотел сына... Но он будто даже и не преживал - выбежал из центра в бахилах, сразу начал звонить родителям и друзьям, рассказывая что у нас дочка... Друзья кстати ждали нас на шашлыки - вот наш счастливый папа в одной бахиле жарит этот самый шашлык Изображение
Зато я по приезду домой рыдала на взрыд, муж даже прикрикнул на меня "чтоб его ребенка не расстаривала, она ведь все чувствует..."
После это дня у нас втал главный вопрос - как назовем дочку? Мы ведь были уверенны что у нас будет мальчик и имя девочке так и не придумали... Сойтись в этом вопросе мы не могли до конца июня, я хотела Машу или Соню, а он Дашу или Ксюшу, пока один из друзей мужа забирая меня из кафе после выпускного в универе (ГОСЫ и защита диплома с пузиком кстати прошли на "ура" *FUNNY* ), не спросил - как там Машуля все вынесла? Я так удивилась - какая Машуля..? Он говорит, Сашка сказал, что дочку Машей назовете... Ура!!! Я "победила" будет у нас Марусенька!!!
Аномальную жару я переносила на удивление легко, до последнего дня скакала будто не беременная и работала почти до родов. В общем посление месяцы можно было бы даже назвать очень приятными, если бы не одно НО... Я жутко боялась рожать... От отдной мысли об этом меня бросало в дрожь, читать и смотреть видео я тоже не могла - страшно, а от "позитивных" рассказов мамы и свекрови вообще кровь в жилах застывала. Рожавших подруг у меня тоже не было, была только одна у которой тоже все было печально и закончилось ЭКС...
Вот и полезла яна просторы интернета и накткнулась на замечательный сайт -"Кировчанка" *FUNNY* А тут... и беременный форум и обсуждение род.домов и много другой полезной информации. В итоге начитавшись всего, мы решили рожать вместе с мужем - он не боится, и будет меня поддерживать. Окружающие (за исключение родителей) нашу идею не поддержали, поэтому мы особо не распростарнялись на этот счет, просто съездили заключили договор и стали ждать дня Х.
А он надо сказать все приближался, хотя у меня даже предвестников никаких не было... ПДР столо на 12 августа, 8 августа мы еще ездили купаться на карьеры и я устраивала показательные заплывы под удивленные взгляды отдыхающих. Вот это я Изображение
9 августа у нас годовщина свадьбы! Позвали гостей, в обед встречаем с поезда маму! Ура мама приехала - теперь точно можно рожать! Готовлю салатики, мама привезла еще грибочков и рыбки вяленной, ммм! Постоянно жую :oops: К вечеру чувствую легкое несварение, прихватывает живот, а в туалет пардон, никак... 19 часов - сели за стол, кушаем, болтаем, несварение усиливается... все пытаюсь сходить в таулет, постоянно бегаю из-за стола... Мама замечает, спрашивает в чем дело, говорю съела что-то... Она на меня подозрительно косится. Продолжаем застолье, я все никак не могу сходить в туалет, через некоторое время мама говорит "у тебя схватки, едьте в роддом скорее!" У кого схватки? У меня?! Да, нет! Все говорят что схватки это больно, а у меня просто живот крутит, наелась всего подряд, в туалет бы сходить...
В итоге мама настаивает на своем, мы уезжаем в роддом, гости остаются ждать новостей. Приезжаем, заходим в приемный покой, одновременно с нами привозят девушку на скорой, еее страшно крючит, она постанывает... Меня спрашивают с чем приехали? Говорю, кажется схватки... Мен"кажется или схватки?" Да откуда я знать могу, я ведь в первый раз..., мама говорит что схватки... Ах, ну если мама говорит... Улыбаются. Подожди посмотрим. Смотрят. "И правда рожаешь, правда слабенько пока все, открытие всего 2 см... Может дома еще посидишь, а тоу нас и так сейчас народу много!" Потом все таки решают меня оставить, говорят прощаться с мужем. Я отвечаю "мы на семейные роды" и достаю договор. Тарам-пам-пам! Смена декораций - сразу вырисовываются улыбки, вместо хмурого дяденьки, к которому меня сначала хотели отправить рожать, появляется веселая тетенька :P Иначинает надо мной щебетать "Юленька, кисонька, заинька..." - мне сразу стало легче! Я не ханжа, но вот не хочу как-то чтобы мне чужие мужики в пирог заглядывали :roll: Оформили все документы, сделали клизму и проводили меня в палату где уже ждал муж.
Палата просто супер - не зря отдали 20 тыс.! Тут же сходила в душ, время 21.30 - начинается сериал который я смотрю - включила телек. Смотрим, изредка перекидываемся с мужем парой фраз. 22.45 - закончился сериал, решила повернуться на другой бок и тут... будто что-то щелкнуло во мне и сразу стало тепло и мокро. Лежу в шоке... что это было? Муж сорентировался быстрее, не зря с собой его взяла - позвал врача :) Повели меня на кресло - помотрели, "выжали" остатки вод, воды слегка оранжеватые - ведут на КТГ. Вот ут уже стало "весело" схватки стали ощутимее и чаще. КТГ хорошее, идем обратно в палату. Муж робко интересуется скоро ли уже рожать, врач смеется - говорит к обеду скорее всего родим, раскрытие почти не идет, сделали укол окситоцина. Муж погрустнел, попросился выйти покурить, я опять сходила в душ, муж пришел - схватки уже сильные, я бегаю по палате из угла в угол (лежать не могла вообще), он для поддержки зашел в и-нет с телефона и начал читать мне анекдоты... Я ржу... у меня схватка... смеяться не могу - подбегаю к окну опираюсь на подоконник и дышу как собачка. муж рядом помогает дышать и массирует спину - в общем та еще картинка! :mrgreen: Последняя фотка с пузиком 00.14 Изображение
В 00.50 пришла очередной раз врач меня смотреть - очень удивилась! Процесс пошел быстро, сказала что через пол часика пойдем рожать уже! Полчасика, уффф!!! Ура! ну хоть не до обеда ждать еще! не успела порадоваться - на следущей схватке мнея начало крючить, будто судорогами... муж быстро позвал врача обратно, она опять поразилась - у меня потуги и уже видна головка. Быстро притащили каталку, муж (очередной раз порадовалась что он рядом!) переложил меня туда и быстро повез в родовую, врачи и акушерка бежали рядом и кричали "только не тужься пока!" В родовой все так же с помощью мужа меня переложили на стол и разрешили тужиться, на следущей схватке родить не получилось, но врач крикнула что надо за следущую потугу родить, головка у малышки синеватая...((( От страха у меня пропали все схватки, я начала кричать (первый раз за все роды)... муж тоже закричал, сжал мои плечи... врач чиркнула скальпелем и... вот она наша доченька!!!! Боже, почему она не кричит?! Почему не кричит... Разматывают с шейки пуповину - надо же 3 раза обмоталась! Похлопывают по спине и... вот он долгожданный крик!!! Слава Богу - живая!!!! 1.10 родилась моя любимая малышка!
Муж утирает глаза и целует меня. Врач убежала принимать роды у другой семейной пары, потом вернулась - родили послед и начали зашивать меня, блин лучше бы родила еще раз((( Больно!(((
Потом поставили мне еще капельницу и ушли, оставили нас втроем. Все спрашиваю у мужа - какая она наша дочка? Она на столе под лампой тихонечко сопит, мне ее плохо видно... Он гордо - на меня похожа!!!)))
Изображение Изображение Изображение
Потом пришла акушерка приложила ее мне к груди, невероятное чувтво когда в первый раз до нее дотронулась, до моей девочки)) Правда сосать она вообще не стала, лизнула что-то пару раз и все. ЕЕ унесли на ночь в детское отделение, муж тоже ушел, меня отвезли в палату - наконец спать!!!
С утра ко мней сразу приехали мама и свекровь, весь день по очереди не спускали внучку с рук))
Вот нашей доченьке 1 денек Изображение
Вот такой рассказ получился - извините немножко долго и сумбурно, но будто снова все прежила :lol: :roll:
Последний раз редактировалось Juliasha 15 ноя 2012, 09:15, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
СЧАСТЬЕ есть! Оно не может не есть… а еще оно, это счастье, пьет, писиет, какает, спит в кроватке и шкодит с такой скоростью, что тайфуны нервно курят в сторонке…
Аватар пользователя
Juliasha
 
Сообщений: 6047
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 15:52
Откуда: Киров, Комсомольская
Имя: Юлия
Заслуженная репутация: 10

Re: Главное чтобы киндер не был сюрпризом...

Сообщение Ox » 26 июл 2012, 23:15

требуем продолжение про сыночка :D
Ox
 
Сообщений: 1613
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 20:28
Заслуженная репутация: 7

Re: Главное чтобы киндер не был сюрпризом...

Сообщение Juliasha » 27 июл 2012, 07:51

Обязательно напишу, когда еще выкрою свободный вечерок :wink:
Изображение
СЧАСТЬЕ есть! Оно не может не есть… а еще оно, это счастье, пьет, писиет, какает, спит в кроватке и шкодит с такой скоростью, что тайфуны нервно курят в сторонке…
Аватар пользователя
Juliasha
 
Сообщений: 6047
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 15:52
Откуда: Киров, Комсомольская
Имя: Юлия
Заслуженная репутация: 10

Re: Главное чтобы киндер не был сюрпризом...

Сообщение Iriska » 27 июл 2012, 11:04

*CRY* *CRY* *CRY* Ох, Юлька, и наревелась я.....До чего ж трогательно! *GOOD* Давай про Лешку пиши.
Аватар пользователя
Iriska
 
Сообщений: 2297
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 13:19
Откуда: ТЦ Санди
Заслуженная репутация: 12

Re: Главное чтобы киндер не был сюрпризом...

Сообщение Juliasha » 28 июл 2012, 23:58

Детей в семье должно быть двое! А еще лучше трое или даже четверо... это было наше с мужем твердое убеждение. А еще мы оба были убеждены что лучше всего небольшая разница в возрасте у деток. Поэтому лелеяли надежды в ближайшее время забеременеть второй раз.
Но шли месяцы, доча подрастала, я исправно кормила е грудью и месячные все не начинались. Да и откровенно говоря с появлением ребенка "супружеская" жизнь стала редким явлением в нашем доме :oops:
В августе мы решили поехать на море отдохнуть, сагитировали друзей, погрузились в машины и поехали! Уже на море праздновали дочкин годик, и не смотря на все "пророчества", что с маленьким ребенком не отдохнешь - отдыхали на УРА :wink:
После моего отдыха пришла пора девочкам у меня на работе ехать отдыхать, и я осталась работать одна в офисе - дел не в проворот, домой прихожу и падаю без задних ног. Дочку кормлю уже только вечером, ночью и утром - месячные все не приходят. В конце сентября у сестры мужа свадьба - бегаем с ней по магазинам, готовимся к выкупу и к девичнику, чувствую себя как-то странно... один раз в магазине становится совсем плохо - почти в обморок падаю. Начинают терзать смутные сомнения... делаю тест - отрицательный :? Хм, ну ладно, видимо просто переработала - надо срочно отдохнуть. Отмечаем девичник по-полной, затем свадьбу, после еще с молодыми едем в Казань на "медовые выходные" *FUNNY* Начинаю думать - так ли нам надо сейчас второго ребенка, только Машка начинает подрастать... Начало ноября - мужу подворачивается выгодное предложение - собираемся переезжать в Москву, ура!! Мы так давно этого хотели!!! Нашли квартиру, купили билеты, начинаем собирать чемоданы...
Чувтвую себя совсем не очень такая усталость дикая, да еще спать стала плохо - все в туалет бегаю по ночам... месячных так и нет, ну так я ведь и Машку кормлю до сих пор! Но эти ночные походы в туалет... тут одно из двух - либо опять простыла, либо...у нас снова будет малыш :roll: Делаю тест - 2 полоски :shock: И что теперь делать? Срочно обзваниваем с мужем все мед.центры - надо сегодня же сходить к врачу и развеять все сомнения! Свободное время есть только в Маме - что ж похоже это судьба))) Едем, черт, еще как на зло перед отъездом в Москву успели машину продать... по дороге думаем когда мы умудрились - в последнее время было так много дел, что и когда у нас секс был вспомнить не можем :oops: А до этого тест был отрицательный... Шутим про непорочное зачатие *FUNNY*
Захожу в кабинет - стандартные вопросы - на что жалуемся? Ну не совсем жалуемся... тест у нас положительный... вот... Когда последние раз были месячные? 4 ноября 2009... Так 4 ноября... как 2009? У нас 2011 идет! Ну так я после этого уже родила, кормлю дочку грудью и месячных не было 8) Смотрят на кресле - ну да беременность есть, и очень приличная - около 8 недель, точнее сказать не возможно, если только на узи! 8 недель?! Этого быть не может! Еще месяц назад тест был отрицательным... :shock: :shock: :shock: Иду на узи - смотрят, опять этот дурацкий вопрос про месячные... ну нет их у меня , нет! Почему? Потому что дочку кормлю грудью и они так и не начинались, гады :? Ругают, говорят нельзя беременным кормить, ребеночек в животике страдает :( Ну так я же не знала, сегодня утром тест сделала вот и прибежала сразу на прием... Как не знала?! Девушка, у вас 10,5 недель... :shock: *MAD* Так это мы с моря оказывается такой подарок себе привезли!
Выхожу к мужу, оба в шоке... Едем домой, по дороге обсуждаем что делать... Решение сложное, но думали не долго - мы же все таки этого хотели! Ура! Вот только Москву теперь придется отменить, видно не судьба...
Родителям мужа рассказали сразу, они рады, говорят давно заметили что со мной что-то не так... да и принято у них в семье погодок рожать, ждали уже когда же мы на второго созреем.
С моими посложнее - во-первых опять по телефону придется (теперь уже есть скайп, но от этого не легче)... во вторых унас в семье наоброт обычно большая разница между деткам или вообще по одному ребенку... Возлагаю этут тяжелую миссию на мужа, он как-то лучше находит с моими родными общий язык :roll: Реагируют странно - говорят, а мы все ждем-ждем, когда вы нам уже расскажете! Вот, блин, похоже все окружающие уже давно догадались, почему мне никто не сообщил?! *FUNNY*
Беременность совсем другая, ни ужасного токсикоза, ни живота - спокойно хожу еще в своих штанах. хотя с дочей уже в 8 недель не могла свои брюки застегнуть. Да и вообще там столько проблем было и тонус и гормоны и угроза прерывания - как с вазой хрустальной со мной все носились... а тут и Машку на руках таскаю прогулке и дома. да и опять комлю ее до сих пор (постепенно отучаемся от тити) и все отлично!
В 13 недель идем на узи, начиталась на форуме, что Зыков на таком сроке уже может сказать пол ребеночка. Пока ехали в Зарождение. Маруся в машине уснула. папеп пришлось остаться с ней - в кабинет иду одна. Смотрит - срок подтверждается, развивается малыш хорошо. пол... нууу, похоже что девочка... Выхожу, в этот раз почти не расстроилась - уже знаю. что маленькая принцесса это тоже здорово :) Сообщаю мужу. что он "ювелир хренов"! На удивление он тоже совсем не расстроен, говорит только что тогда точно третьего не избежать, будем стараться до победного *RZHUNIMAGU* По такому случаю едем в автосалон срочно выбирать новую машину!
Беременность протекает гладко, даже и не ощущаю себя беременной)) Может потому что некогда - с Марусей забот хватет, у нее как раз полезли зубы да еще где-то умудрились простыть - жуткий кашель- бронхит :cry: , может потому что живот почти не растет... Это я в 20 недель - окружающие даже и не догадываются пока о моем положении Изображение
Мы сами страемся особо не распространяться на эту тему, потому как реация обычно бывает неадекватной - кто-то начинает жалеть, кто-то фальшиво радуется, кто-то вообще спрашивает почему аборт не сделала - чаще всего хочется сразу дать в морду таким "доброжелателям" *SHOOT* Да и вообще я стала жутко раздражительная и злая :roll: Говорю мужу , что в животе все таки не девченка, а если девченка то совсем на похожа на Машу будет...
10 января - второе узи. Едем в Диамед, хотим кроме узи еще записать малыша на видео)) В кабинет заходм в полном составе - я, муж и Маша. Доктор очень приятный мужчина, все прямо подробно показывает и рассказывает - я не смотря на вторую уже берменность узнала много нового, еще ни разу мне на узи так все не разбирали прямо "по косточкам" в прямом смысле этого слова :mrgreen: Спаршивает пол хотите знать? Хотим... Но вообще нам уже сказали, что девочка будет... Девочка?! Вот и обманули! У девочек не бывает таких вот штучек между ножек (показывает на экране мужское достоинство нашего сыночка) - папа, вы видите? Чуть не подпрыгиваю на кушетке - как мальчик?! Точно-точно мальчик?? Прямо на 100% ??? Улыбается... ну 100 процентов вы только после родов узнаете, но я могу дать вам 99% что у вас будет сын! Переводит взгляд на папу с Машей, "ничего третья обязательно девочка будет, не расстраивайтесь!" Третья? зачем третья девочка... до меня доходит медленно, до мужа быстрее - тычет на Машку "так у нас уже есть девочка"! Да, Маруся шевелюрой не удалась, в зимнем обмундировании так на парня больше смахивает *FUNNY* "ну тогда вдвойне вас поздравляю!!!" Вышли из кабинета, я лечу будто на крыльях, мальчик, мальчик, мальчик!!!! Урааааа!!!! Я же чувствовала!!! Тыркаю мужа "ты чего не рад?!" Рад, говорит... "А чего тогда никак не проявляешь?" "Так что я прыгать должен?" Эх, мужики... Приезжаем домой - рассказываю новость родителям (они к нас на Новый год как раз приехали) - мой папа рад похоже больше мужа :? Ну так это его несбыточная мечта - иметь сына...
Месяцы пролетали один за другим почти не заметно, доча скучать не давала - проболела почти всю зиму :( Я прыгаю с ней как горная коза - и на коньках катаемся и на горках, в бассеин ездим - иммунитет укреплять, школа развития опять же... да и заснуть она у меня любит на улице - потом тащу ее вместе санками на руках по подъезду... Так и незаметно и дожили до апреля, сходили на третье узи - подтвердили нам мальчишку, я решила наверстать упущенно в первую беременность - закзала фотосессию Изображение Изображение Изображение
А в конце апрели, в 34-35 недель пошли с ямарусей как обычно на прогулку, сажу ее накачель и... чувствую что разогнуться обратно не могу :cry: :roll: Кое как доползла до лавочки, села... Машка уходить с площадки даже не думает, муж на работе. тел. еще ка кна зло дома оставила - зачем он мне на прогулке :roll: Просидела так почти час. пока дочь набегалась, поковыляли домой... пара шагов до подъезда и лестницы до лифта дались с огромным трудом *KOSTILI* Доползла до кровати - упала, муж не отвечает, свекровь в больнице... если сейчас начну рожать, то придется точно с Марусей в роддом ехать *FUNNY* :roll: Пока лежу вроде легче... слава тому кто придумал мультик, особенно Маша и Медведь - не надо прыгать за Машкой по всему дому, она лежит тихонько рядышком и смотрит. Муж пришел уже почти ночью (опять шабашку брал на работе), испугался - звонит другу - у него сестра в роддоме работала, просит чтоб она нам позвонила. Звонит - вроде успокаивает, до утра доживем, но все равно надо к врачу... Утром еду к своему Г. в кабинет вползаю еле-еле. смотри - матка в тонусе, ставит угрозу преждевременных... надо в стацонар... не хочу в стационар!!! ненавижу больницы :evil: Да и кому я Машку оставлю??? Говорит смотри сама.. выписывает таблетки. Впереди выходные, пасха еще - если что сразу в скорую! Дома все родные наседают - отправляют в паталогию ложиться, поругалась со всеми, не хочу и точка! Положили в кровать, говорят даже не шевелиться! Обещаю, хотя это точно не про меня... все равно завтра муж на работу, мы с Машей опять вдвоем - ну как тут не шевелиться? *FUNNY* На следущий день покрасили с Марусей яйца, испекли кулич, сделали заливное ... получила втык от мужа *FUNNY* Хожу с трудом, мелкими перебежками, жутко болит лобок при ходьбе и вообще когда ногами шевелю :oops: Через день начало жутко тошнить, все что съела за день - все оказалось в унитазе... *GREEN* Опять срочно едем к врачу - хорошо хоть выходные закончились! Смотрит - ужасается. тошнота признак раскрытия матки - так и есть открытие уже 2 см., головка опустилась и встала в таз... срочно в паталогию! Едем в ПЦ... ложусь :( Ежеденевные капельницы, и обследования как перед полетом в космос... Видно что врачи переживают за каждую беременную - всеми силами стараются сохранить малышей.
О себе почти не думаю, о малыше как ни грустно тоже :oops: - все больше о Машке - как она без меня??? :roll: Сидят с ней кто получится - даже муж сестры мужа... Через 4 дня сбегаю домой на ночь - не могу больше без своей принцессы! Еще полторы недели - езжу на дневной стационар, потом решают что в 37 недель уже не страшно и родиться и выписывают нас - ура!! В выписке в графе рекомендации одни "нельзя"... ха, попробовали бы они все это выполнить с маленьким ребенком на руках!
Но сынуля видно испугался больницы и передумал вылазить *FUNNY* Долго решали где будем рожать - хотелось опять в ПЦ, но там отменили партнерсике роды, а мы хотим вдвоем и никак иначе... В первый не факт что попадешь... Думали заключить договор с врачем которая Марусю принимала, нас отговорили - врач сказала что рожу быстро, до роддома бы успеть доехать - деньги на ветер. Остановились на первом, съездили к заведущей, подписали обменку.
Бурно отпраздновали с мужем наши дни рождения (они у нас вместе) - хотела подаритт мужу сына на его д.р., стралась как могла - по лестнице на 9й этаж бегала. на столе танцевала, даже запрет на секс нарушили :oops: - не помогло! Поскольку в мае остался еще только один праздник 19 мая - д.р. сестры, ждем сыночка 18, 19 или 20. Это традиция у нас такая в семье - все праздники по парочкам - доча вот на свадьбу родилась.
Последние недели даются с трудом - хожу еле-еле, головка давит в таз - при ходьбе жутко больно, спина еще болит, да тут еще лето неожиданно решило наступить в мае... жарко... все бесит *SHOOT*
18 мая ровно 39 недель - привезли Машке диванчик, освободили малышу кроватку - с соседкой во дворе шутим, мол теперь можно смело ехать рожать. Решили еще раз попробовать папатерапию - попробовали, уснули. Просыпаюсь в 3 ночи - сводить Машку на горшок... чувствую что-то не так... живот потягивает... Лежу засекаю схватки - раз в 10-15 минут... даааа... слабовато! Вспоминаю что в холодильнике лежит язык (сварила его вечером, утром хотела съесть), думаю что при таком раскладе утром съесть его не получится... бегу на кухню - кушаю *FUNNY* Потом в тааулет, ложусь и засыпаю... Утром просыпаюсь от того что муж на работу собирается, живот все так же потягивает... гворю мужу чтобы сегодня остался дома - поедем рожать :D Засуетился! Позавтракали, схватки идут но как-то странно - пока сижу и лежу - нет, как встану так начинается :roll: Для ускорения процесса решили погулять - съездили в аптеку, сходили в магазин, в банк - заплатили налоги. Схватки идут все так же... муж нервничает... приехали домой - пообедали, отправили Машу с бабушкой погулять, сами смотрим фильм... муж уговаривает - поедем уже в роддом! Я в роддом не хочу пока воды не отойдут, да и вообще сватки какие-то странные - не регулярные и слабенькие совсем... а еще вечером в гости к сестре поедем, я еще тортика хочу *FUNNY* В итоге около 15 часов он меня все таки уговорил - поехали съездим, пусть хоть посмотрят рожаю или нет :roll: Едем - Театралка перекрыта - День пионерии, добираемся окольными путями, звоним... передо мной только зашла еще девушка, но места еще есть - нас взяли рожат с папой - ура! Преодеваюсь... выкладывают пол сумки привезенного с собой, даже книжку - спрашивают "чего читать сюда приехала :evil: " Врач только начинает смотреть - хлынули воды, схватки сразу чере каждые 2 минуты, открытие 9 см :shock: Спрашивают как я вообще до роддома доехала..?! Говорю что вообще почти ничего не чувствовала и схватки были нерегулярныеми - не верят :roll: Даже клизму делат не стали - сразу отправили на родовой стол, подключили КТГ и позвали мужа.
Капец! Сами бы попробовали с такими схватками лежать!!!! *PISTOL* Еще этот датчик дурацкий отходит - надо одной рукой его придерживать, другой ногу на себя тянуть чтобы головка продвигалась... ааааааааа!!! Так больно что вообще ничего не могу - хорошо муж рядом - он и датчик держит и ногу тянет... Цепляюсь рукаи за спинку кровати (кровать-трансформер), муж предлагает покричать - зачем, смысл? Мне не кричат , а родить скорее хочется. Врач уверенна что пока еще рано, уходит у другой роженице - сол она родит быстрее :evil: Только уходит - меня начинает тужить... я ведь говорила! Муж бежит за ней. Вокруг меня собирается толпа - зачем столько человек? :shock: Мужа выгоняют... тоже зачем? он уже и так все видел :roll:
Начинаю тужиться - не получается, головка не идет, очень больно и страшно - на узи показывало что у малыша тоже обвитие как у дочки было *CRY* Прошу разрезать - чтобы родился и все... Не соглашаются, говорят сама родишь - ни к чему лишние швы, если только само порвется.. Вот весело! :shock: *SHOOT* Тужусь долго (мне так показалось, муж говорит что быстро) - в конце концов рожаем головку - сынок сразу начинает кричать еще даже не вылезя полностью *FUNNY* Оказалось головка шла вместе с ручкой. Кричат чтобы больше пока не тужилась, но я уже не могу - сразу рожаю и тело... уф, облегчение! :D
Почти сразу рожаем послед. Все хорошо обошлось без разрывов *FLOWERS* сынок тоже в порядке, хоть и было обвитие пуповины вокруг шейки и узлом завязана на ножках (а я все преживала почему он ногами так слабо меня пинал :? ). показывают - ну копия Машка, только с писюном *FUNNY* Полили меня какой-то щиплющей жидкостью и позвали папу. Вот так родился наш долгожданный сынок можно сказать всего за 1 час 40 минут :wink:
Изображение Изображение
Его положили мне на живот под пеленку, он сразу пригрелся, притих и засопел так сладенько *BAYBAY* Потом взвесили, запаковали и приложили к груди - пока я два часа лежала на столе он все время лежал рядом и с упоением чмокал! Сразу видно - мужик! Знает толк в титях *FUNNY* Доча так так и грудь взять не могла с первого раза - ротик ей разжимала и сосок вкладывала, а Лешка раз и присосался так крепко, будто знал что делать надо :wink:
Изображение
СЧАСТЬЕ есть! Оно не может не есть… а еще оно, это счастье, пьет, писиет, какает, спит в кроватке и шкодит с такой скоростью, что тайфуны нервно курят в сторонке…
Аватар пользователя
Juliasha
 
Сообщений: 6047
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 15:52
Откуда: Киров, Комсомольская
Имя: Юлия
Заслуженная репутация: 10

Re: Главное чтобы киндер не был сюрпризом...

Сообщение Iriska » 29 июл 2012, 07:19

*GOOD* Рассказ супер! Так и хочется в конце поставить : "продолжение следует" *FUNNY*
Аватар пользователя
Iriska
 
Сообщений: 2297
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 13:19
Откуда: ТЦ Санди
Заслуженная репутация: 12

Re: Главное чтобы киндер не был сюрпризом...

Сообщение Энджи » 29 июл 2012, 22:20

Здоровья вашим деткам!!!!!
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Энджи
 
Сообщений: 889
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 17:48
Откуда: Р-ОН КРАСНОЙ ГОРКИ
Заслуженная репутация: 0

Re: Главное чтобы киндер не был сюрпризом...

Сообщение Жужука » 30 июл 2012, 16:37

+100 *GOOD*
Если кто то Вас не переваривает,значит, не сумел сожрать.
Не ищите никогда никому никаких оправданий.
Если человек так поступил, значит он так хотел.
Аватар пользователя
Жужука
 
Сообщений: 6586
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 18:28
Откуда: Филейка.ОЦМ
Заслуженная репутация: 22

Re: Главное чтобы киндер не был сюрпризом...

Сообщение Juliasha » 31 июл 2012, 09:37

Спасибо))
Скажешь тоже Ирин - продолжение *FUNNY* Если только лет через 6-7 не раньше! *NE HULIGAN*
Изображение
СЧАСТЬЕ есть! Оно не может не есть… а еще оно, это счастье, пьет, писиет, какает, спит в кроватке и шкодит с такой скоростью, что тайфуны нервно курят в сторонке…
Аватар пользователя
Juliasha
 
Сообщений: 6047
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 15:52
Откуда: Киров, Комсомольская
Имя: Юлия
Заслуженная репутация: 10

Re: Главное чтобы киндер не был сюрпризом...

Сообщение alfiya » 06 ноя 2012, 19:26

Ой, столько эмоций и переживаний :cry:
Изображение
alfiya
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 18:07
Откуда: производственная
Заслуженная репутация: 0

Re: Главное чтобы киндер не был сюрпризом...

Сообщение Ксюха » 08 ноя 2012, 12:28

Молодец! Муж в одной бахиле улыбнул :lol: , так рад был, что ничего не заметил?
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья.
Малыш и Карлсон
Аватар пользователя
Ксюха
 
Сообщений: 3714
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 08:33
Откуда: запереездная
Заслуженная репутация: 5

Re: Главное чтобы киндер не был сюрпризом...

Сообщение Juliasha » 08 ноя 2012, 14:42

Так был рад и хотел со всеми поделиться новостью, что не до пустяков ему было)))))))))))
Изображение
СЧАСТЬЕ есть! Оно не может не есть… а еще оно, это счастье, пьет, писиет, какает, спит в кроватке и шкодит с такой скоростью, что тайфуны нервно курят в сторонке…
Аватар пользователя
Juliasha
 
Сообщений: 6047
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 15:52
Откуда: Киров, Комсомольская
Имя: Юлия
Заслуженная репутация: 10

Re: Главное чтобы киндер не был сюрпризом...

Сообщение SeLen// » 14 ноя 2012, 18:43

Прочитала и вся уревелась) Так трогательно! Здоровья и счастья вашей семье!

Юля, ну расскажите теперь, как оно, с двумя и с такой разницей в возрасте?? У нас просто 2.7 будет разница)
Как дочка спать училась отдельно? Или может вчетвером спали? Как реагировала на малыша, все-все интересно! :D
Изображение
Аватар пользователя
SeLen//
 
Сообщений: 544
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 14:23
Откуда: Киров, ЮЗР
Имя: Елена
Заслуженная репутация: 2

Re: Главное чтобы киндер не был сюрпризом...

Сообщение Juliasha » 14 ноя 2012, 19:43

SeLen// писал(а):Прочитала и вся уревелась) Так трогательно! Здоровья и счастья вашей семье!

Юля, ну расскажите теперь, как оно, с двумя и с такой разницей в возрасте?? У нас просто 2.7 будет разница)
Как дочка спать училась отдельно? Или может вчетвером спали? Как реагировала на малыша, все-все интересно! :D

Спасибо)
С двумя замечательно! Я думала будет хуже, но то ли у меня дети такие хорошие, то ли как говорит мой муж у меня и правда моторчик приделан, не скажу где *FUNNY* - в общем все чудесно, не сказать что мне прямо очень тяжело, деткам интересно вместе уже стало, надеюсь со временем еще интереснее будет вдвоем играть)) Дочка мне помогает, принести-подать-выкинуть, очень нравится ей наряды братику выбирать и на коляске катать (прогулочную дочкину дома используем), и кормить его из бутылочки (это единственная моя проблема - молока почти нет, усердно за него борюсь, но в последний месяц перешли все таки на смешанное вскармливание). В первые дни только она все спрашивала у меня "что ЭТО?" *RZHUNIMAGU* Теперь уже сама всем рассказывает что это ее братик. Купаю деток вместе - тоже им очень нравится. Спать доча стала отдельно как только привезли ей новый диванчик - он ей понравился и она сама теперь туда спать ложится. Но под утро конечно вчетвером обычно в нашей кровати оказываемся, даже купили себе с мужем одеяло побольше :mrgreen: Ревность была в самом начале, проявлялась в желании спать в его кроватке, титю пососать тоже, на руки к маме залезть когда я Лешку держу и т.п. Я ей все разрешала, потом она сама поняла просто что ей этого не надо. Ну так вроде все - что интересно спрашивайте)
Изображение
СЧАСТЬЕ есть! Оно не может не есть… а еще оно, это счастье, пьет, писиет, какает, спит в кроватке и шкодит с такой скоростью, что тайфуны нервно курят в сторонке…
Аватар пользователя
Juliasha
 
Сообщений: 6047
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 15:52
Откуда: Киров, Комсомольская
Имя: Юлия
Заслуженная репутация: 10

Re: Главное чтобы киндер не был сюрпризом...

Сообщение SeLen// » 14 ноя 2012, 21:06

Спасибо за развернутый ответ! Мне много чего интересно! Если надоем, говорите, а пока вот такие вопросики назрели:
1) Как попасть в 1РД на семейные роды (в плане, куда обратиться, на каком сроке), ну вдруг еще помните :roll:
Вы ведь тоже первый раз во 2РД рожали, как в 1РД выписка, снимают ли видео и как оно по сравнению со 2РД?)
2) Я вот во 2РД лежала сразу с дитем в палате, а в 1РД такое есть? :)
3) Как купаете деток вместе, если младший по сути еще не должен сидеть?)
4) Ходит ли Маша в дет.сад и, если да, сами ли уводите и забираете? Просто мы на КП ходим, вот и страшно, как буду отводить, ведь мужу к 7-30 на работу, а КП с 8-30 у нас...
5) не будит ли Маша братика днем? У нас просто Дашка бесеныш, прыгать на кровати любит, болтушка та еще, вот и страшновато, как ее активность скажется на сне малыша :)
Изображение
Аватар пользователя
SeLen//
 
Сообщений: 544
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 14:23
Откуда: Киров, ЮЗР
Имя: Елена
Заслуженная репутация: 2

След.

Вернуться в Ваши рассказы о беременности и родах

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0