Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Аллергия на пыль((((

Профилактика, закаливание, лечение, гигиена и всё что касается здоровья наших малышей.

Аллергия на пыль((((

Сообщение юмама » 03 окт 2012, 14:21

Девочки, кто столкнулся с такой проблемой, как аллергия на пыль. Мы недавно болели бронхитом с обструкцией, без температуры. Нам предложили сдать иммуноглобулин Е, потом панель на респираторные... И вобщем показала эта панель на домашнюю пыль 4 класс и собака 1 класс. Собаки у нас ни у кого нет. Пыль конечно есть. Вчера ходили к аллергологу. вроде все признаки аллергического ринита, только сопли у нас густые, что не свойственно для аллергии. И что самое интересное, что мы пили зиртек в течение 5 дней и нос лучше дышать не стал. У нас ещё аденоиды(((( первая степень. И вот я вся в растерянности...
Напугала меня вчера аллерголог :( Говорит, что детям в 4хлетнем возрасте не свойственен такой бронхит. Он у нас очень резко ночью начался, и с очень затруднённым дыханием, без температуры. Она говорит, что это первый признак астмы, я тогда чуть сознание не потеряла :cry: Мы вообще кашляем редко, бронхитов у нас никогда не было. Нос - это наше слабое место! Постоянные сопли, и чешется он у неё, чихает иногда...
Прописали нам сингуляр и авамис в нос.
Девочки, у меня паника! Что делать. У нас аллергиков никогда в роду не было.
юмама
 
Сообщений: 2935
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:11
Заслуженная репутация: 63

Re: Аллергия на пыль((((

Сообщение Идесса » 04 окт 2012, 19:59

У нас такая же проблема, иммуноглобулин общий у ребенка 475, при норме до 52, аллергия на пыль 4 класс, на кошку 5 класс + аллергия на травы и деревья. Началось тоже все с носа, с 3 лет нос постоянно заложен. В 7 лет нам уже поставили астму, аллергический коньюктивит и поллиноз. Вам нужно сделать кожные аллергопробы, на какую пыль у вас аллергия, и конечно общий иммуноглобулин. Если класс аллергии 4 или 5 нужно обязательно лечить, пока не перешло в астму. Нам аллерголог почему-то вовремя не подсказала, тоже все выписывала сингуляр, авамис, фликсоназе, пока приступы астмы не начались. Лечится это методом АСИТ, с 5 лет, недели на 2 нужно будет полежать в больнице, потом продолжать делать уколы в течении 6-8 месяцев, возможно понадобится не один курс. Мы пока прошли один курс, и первое лето прошло без соплей и лекарств, т.е результат налицо.
Идесса
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 07:39
Заслуженная репутация: 1

Re: Аллергия на пыль((((

Сообщение Мил-Милашка » 04 окт 2012, 21:47

У меня у старшей дочери(8 лет) в прошлый год была такая проблема - сопли непроходящие, или любое ОРВИ так долго затягивался. Мы тоже пошли к аллергологу и гастроэнтерологу - Пономаревой О.В. - она принимает в МедЛайф. Сдавали анализы на аллергены, правда у нас была аллергия на домашнюю пыль 1 класса, но тоже если запустить, то до астмы недалеко. Я была в шоке - это в моей квартире, где я все время мою и тру. Доктор сказал, что в принципе пылевой клещ есть везде абсолютно и можно мыть пол хоть каждый день (что я тогда и делала), но если ребенок воспириимчив к этому аллергену, то реакция все равно будет. А еще мы теперь постоянные клиенты "Аллергодома". Нужно дома хотя бы раз в 6 месяцев обработать все одеяла, подушки, ковры (а их лучше вообще убрать), мягкую мебель и т.д. препаратами акарицидами. Причем чем дороже этот препарат, тем его действия на дольше хватит. Затем каждый раз стираете одежду и белье ребенка этими же препаратами, только предназначенными для стирки. И протираете пыль тоже: причем пыль протираете сначала с одним препаратом, затем 5 дней ничего не трогайте, а затем другим. Вообщем это был такой ужас. Я тогда каждый день включала увлажнитель, купила солевую лампу (как ионизатор). Даже не знаю, насколько это все помогло. Ну где-то на полгода нам это хватило, все у нас затихло. Но вот летом опять заметила, что носом дочь швыркает. Опять все обработала. Вот не знаю, к чему придем?
Мил-Милашка
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 19:58
Заслуженная репутация: 0

Re: Аллергия на пыль((((

Сообщение юмама » 05 окт 2012, 07:30

Иммуноглобулин у нас 153. Нос у нас заложен не постоянно. Тяжёлое состояние у нас бывает с утра, сначала заложенный нос , потом 3 раза чихнёт, 5 раз кашлянёт, а вроде нормально всё. Девочки, а как дорого стоит увлажнитель?
И, вообще, я не знаю что делать??????? Мы живём в 1комнатной квартире, если б у неё была своя комната, я бы там проветривала перед сном, поставила бы такую мебель, чтоб всё за стеклом было.... Но сейчас у меня вообще нет возможности увеличить жилплощадь! :cry:
У меня с моей работой нет возможности прибираться каждый день, раз в неделю у меня ген приборка, 2 часа максимум, которые у меня бывают в рабочие дни я посвящаю дочке, книжки читаем, разговариваем, ну и ингаляцию с физ раствором делаем! Наверно, надо пересматривать наши устои((((((((((( И каждый день наше общение сводить к совместной влажной уборке.
Не знаю покупать этот сингуляр или нет, он такой дорогой... И аллергию не лечит...
Пяти лет нам пока нет, поэтому методом АСИТ пока рано лечится. Девочки напишите, как это всё проходит подробнее, нам 5 лет уже летом будет, поэтому хочется подготовиться к этому моменту.
юмама
 
Сообщений: 2935
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:11
Заслуженная репутация: 63

Re: Аллергия на пыль((((

Сообщение Sветочek » 05 окт 2012, 15:58

У меня старшая дочь так болела, спустя 10лет (сейчас ей 14 лет) нам поставили аллергию на кошек. Тоже грозили нам астмой. Ничего, обошлось - старались закалять, покупали хороший ингалятор - при первых признаках простуды сразу лечились. Сейчас с возрастом все бяки прошли, а пока были маленькие, не вылазили с больничных, работали только на няню. Мне кажется надо меньше пичкать ребенка всякими таблетками, а больше заняться профилактикой заболеваний и укреплением имунитета. А пыль она везде, и то что вы дома будете чаще мыть, это особо не поможет. Знаю, о чем говорю, т.к. мы прошли всё - и иммунолога, и гомеопатию, и всякие бады (кстати от них было толку больше, чем от обычной медицины, и эффект дольше держался), и на юга возили. Немного не в тему, но у меня с младшей дочкой тоже проблема - лечим лечим (диагноз врач не может точно поставить - или у нас аллергия, или у нас стафилокок с роддома до сих пор, не знает), уже потратили кучу денег(пропили бактерофаг, всевозможные бифиформы, нормобакты, а ничего не помогает, эффекта никакого),так и думаю снова обратиться в бады. Просто наверное куплю "надежду", а там видно будет.
Sветочek
 
Сообщений: 438
Зарегистрирован: 14 май 2011, 19:19
Откуда: Киров, район бывшего КВАТУ
Заслуженная репутация: 1

Re: Аллергия на пыль((((

Сообщение b2ev » 07 окт 2012, 17:33

Тоже отпишусь, в прошлом году как снег на голову свалилась на нас эта аллергия, мой ни на йоту не аллергичный ребенок после перенесенной летом на юге ротовирусной инфекцией в октябре зарабатывает обструктивный бронхит (вообще какой врач сказал, что обструктивных бронхитов в этом возрасте не бывает - именно в этом они бывают чаще всего, т.к. бронхолегочная система еще не доросла), потом второй через месяц - стали сдавать на аллергены - мама не горюй, и пыль, и клещ и звери, и деревья и продукты. Иммуноглобули был 122 при норме 60.
После трех месячного кашля и моих беганий по врачам (за этот период сама успела отлежать в больнице тоже бронхит перерос в астму) нам таки поставили астму, конечно этого ни кто не хочет, но поверьте если к этому есть преоасположенность - то от диагноза астма состояние ребенка только выиграет, а то будут лечить бесконечные бронхиты и садить без того не адекватный иммунитет ребенка. Сингуляр хоть и дорогой, но если он вам поможет - то это здорово, т.к. это самое безобидно, что может быть.
Из противоаллергмических мероприятий - мы вынесли из квартиры всю мягкую мебель (а это 2 дивана, кресла) влезли в долги и купили кожанный диван, кровать деревянную с матрацом в чехле, чехол на кровать себе, сняли шторы заменив жалюзи металлическими, выбросила годами копившийся хлам, купили очиститель воздуха (не дорогой, но и эффекта большого не увидела, конечно 2 раза в год все обрабатываем писали вам выше, стираю с добавками), щас пробуем БАДами укрепляться, отказались от садика на время.
Про АСИТ нам аллерголог (Муратова) сказала не ранее 7 лет, и то вопрос спорный (я тоже на него первоначально очень уповала), но сама проделала 1 год его и мне как то не очень на его фоне развиваться стал постоянно аллергический гайморит. Конечно все индивидуально.
Сейчас вам надо во что-бы то ни стало провести все мероприятия по очистке квартиры (реально дышать легче станет и прибирать тоже) все что можете сделайте, привести ребенка в нормальное состояние с помощью стандартной терапии - а далее вам решать, либо медицина, либо гомеопатия, либо еще что то. Мы тут все через это проходим. Ваше состояние я прекрасно понимаю, сама смогла слезть с него и успокоиться, расставить приоритеты только после того, как сама чуть с катушек не слетела и вытаскивали меня только транквилизаторами.
Успокойтесь, это к счастью не самое страшное, любите себя и ребенка, эмоциональный фон здесь превыще любых мероприятий по уборке
Аватар пользователя
b2ev
 
Сообщений: 484
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:18
Заслуженная репутация: 1

Re: Аллергия на пыль((((

Сообщение юмама » 08 окт 2012, 07:48

b2ev, спасибо вам за поддержку.... Состояние у меня действительно требует транквилизаторов, ни сна, ни покоя.... Но пока держусь из последних сил. Дочь очень любит мягкие игрушки. Унас вся квартира ими завалена((( И спит она среди десятка мишек-заек. это её лучшие друзья, когда, врач сказала ВСЁ УБРАТЬ - у неё такая истерика началась. Домой она прибежала и давай обниматься со всеми игрушками. Договоривались с ней час, наверно, сошлись на том, что оставим 4 игрушки... пока с ними спит. Сегодня их постираю в очередной раз. Пока я ей не говорила, что нужно убрать её любимый ковёр с черепахой и удавом... не могу подобрать слов, сначала найду достойную замену этому ковру, или на худой конец фотообои поклеим. Приборкой занялась со вчерашнего дня, всё на фиг выкидываю! Надо выкидывать старую мягкую мебель, согласна была вышвырнуть ещё вчера, и спать на матрасе, но муж остановил, говорит обработаем, в след. месяце новый диван купим, тогда выкинем. ещё пылесос новый надо и много много всего остального. Ещё и ипотека эта висит *SHOOT*
Мне пришлось приложить неимоверные душевные усилиия, чтобы поверить в это(((( Вчера купили всё, что назначил доктор. начали лечение. Меня тоже пора уже лечить(((( и мужа.
Каждый день благодарю Бога, что у нас есть наша доченька и прошу ей здоровья! Она так любит художественную гимнастику, на тренировку бежит с огромным удовольствием, если и с ней придётся расстаться как с игрушками... не знаю что с ней будет... :cry:
юмама
 
Сообщений: 2935
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:11
Заслуженная репутация: 63

Re: Аллергия на пыль((((

Сообщение юмама » 08 окт 2012, 10:11

Планировали второго ребёночка... но сейчас НЕТ, первую нет толку нормально вырастить, какой уж тут второй((( всё равно же это наша вина...
юмама
 
Сообщений: 2935
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:11
Заслуженная репутация: 63

Re: Аллергия на пыль((((

Сообщение корина » 08 окт 2012, 10:27

У нас эта проблема возникла в 8 лет. Реакция на пыль - чихала, закладывало нос. Сначала лечили авамисом - толку никакого. Затем назначили в течение года брызгать назонекс. Уже брызгаем полгода. Лучше гораздо стало. А может это лето повлияло, летом всегда улучшение было. Подскажите название веществ для обработки квартиры от пыли.
Аватар пользователя
корина
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 18:59
Заслуженная репутация: 0

Re: Аллергия на пыль((((

Сообщение Sветочek » 08 окт 2012, 12:20

b2ev, мы шли по тому же пути в плане мебели - убрали все диваны, заменили на кожаные, никаких ковров (хотя спустя столько лет из-за мелкой (ей сейчас годик) пришлось снова их купить, благо сейчас выбор позволяет купить гипоаллергенные), жалюзи мы конечно не ставили, но шторы стараюсь почаще очищать от пыли. Пользуемся ионизатором - убивает микробы, очищает воздух и т.д. Поглядываю на солевые лампы ...:))
Sветочek
 
Сообщений: 438
Зарегистрирован: 14 май 2011, 19:19
Откуда: Киров, район бывшего КВАТУ
Заслуженная репутация: 1

Re: Аллергия на пыль((((

Сообщение Мил-Милашка » 08 окт 2012, 14:19

юмама писал(а):b2ev, спасибо вам за поддержку.... Состояние у меня действительно требует транквилизаторов, ни сна, ни покоя.... Но пока держусь из последних сил. Дочь очень любит мягкие игрушки. Унас вся квартира ими завалена((( И спит она среди десятка мишек-заек. это её лучшие друзья, когда, врач сказала ВСЁ УБРАТЬ - у неё такая истерика началась. Домой она прибежала и давай обниматься со всеми игрушками. Договоривались с ней час, наверно, сошлись на том, что оставим 4 игрушки... пока с ними спит. Сегодня их постираю в очередной раз. Пока я ей не говорила, что нужно убрать её любимый ковёр с черепахой и удавом... не могу подобрать слов, сначала найду достойную замену этому ковру, или на худой конец фотообои поклеим. Приборкой занялась со вчерашнего дня, всё на фиг выкидываю! Надо выкидывать старую мягкую мебель, согласна была вышвырнуть ещё вчера, и спать на матрасе, но муж остановил, говорит обработаем, в след. месяце новый диван купим, тогда выкинем. ещё пылесос новый надо и много много всего остального. Ещё и ипотека эта висит *SHOOT*
Мне пришлось приложить неимоверные душевные усилиия, чтобы поверить в это(((( Вчера купили всё, что назначил доктор. начали лечение. Меня тоже пора уже лечить(((( и мужа.
Каждый день благодарю Бога, что у нас есть наша доченька и прошу ей здоровья! Она так любит художественную гимнастику, на тренировку бежит с огромным удовольствием, если и с ней придётся расстаться как с игрушками... не знаю что с ней будет... :cry:

Кстати, мягкие игрушки - это самый первый источник этих "зверушек". Я давно сложила все в пакеты (набралось 3 больших) и безжалостно выкинула в контейнер для мусора. Про мебель могу сказать, что достаточно обработать раз в полгода дорогим препаратом, ковер я бы тоже убрала, но хотя впереди морозы, можно в течение месяца выморозить одеяла, подушки и ковер на балконе. А перед этим еще и обработать. На счет БАДов могу поспорить, что с этим нужно быть осторожнее, тем более, когда речь идет о твоем бесценном чаде. Если поставлен конкретный ДИАГНОЗ КОМПЕТЕНТНЫМ ДОКТОРОМ, то изначально болезнь нужно лечить направленным препаратом. Ведь сейчас изготовители БАДов особой ответственности не несут, а написать можно многое. Слава Богу, что кому-то они помогают, а не вредят.
Мил-Милашка
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 19:58
Заслуженная репутация: 0

Re: Аллергия на пыль((((

Сообщение Мил-Милашка » 08 окт 2012, 14:23

корина писал(а):У нас эта проблема возникла в 8 лет. Реакция на пыль - чихала, закладывало нос. Сначала лечили авамисом - толку никакого. Затем назначили в течение года брызгать назонекс. Уже брызгаем полгода. Лучше гораздо стало. А может это лето повлияло, летом всегда улучшение было. Подскажите название веществ для обработки квартиры от пыли.

Препараты называются АКАРИЦИДЫ. Изготовитель разный (выше писала, в чем преимущество дорогих). В специализированных магазинах об этом сейчас все знают, да и дают даже распечатки. В инете кстати тоже полно инфо по этому поводу. Воспользуйтесь, если у вас такая проблема, не пожалеете. БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ! И по-моему, назонекс применяется не более 1-го месяца, если я не ошибаюсь, или вам доктор так назначил? Это же гормоны.
Мил-Милашка
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 19:58
Заслуженная репутация: 0

Re: Аллергия на пыль((((

Сообщение корина » 08 окт 2012, 14:44

Спасибо за совет. Назонекс нам назначил врач- аллерголог. Разница с авамисом большая. Может быть проконсультироваться еще у другого врача? Где есть хороший аллерголог?
Аватар пользователя
корина
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 18:59
Заслуженная репутация: 0

Re: Аллергия на пыль((((

Сообщение юмама » 08 окт 2012, 14:59

А где можно купить эти акарициды... где хорошо консультируют и цены дешевля. Я только знаю в Кировских товарах.
юмама
 
Сообщений: 2935
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:11
Заслуженная репутация: 63

Re: Аллергия на пыль((((

Сообщение Мил-Милашка » 08 окт 2012, 17:08

юмама писал(а):А где можно купить эти акарициды... где хорошо консультируют и цены дешевля. Я только знаю в Кировских товарах.

Да, в Кировских товарах есть "Аллергодом" и еще открывался недавно в ТД "Дельта М" на Московской. Там при покупке на какую-то сумму выдают дисконтную карту 5%. Если будете пользоваться постоянно, то это ощутимо.
Мил-Милашка
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 19:58
Заслуженная репутация: 0

След.

Вернуться в Здоровье ребенка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4