Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

падает на пол и начинает дергать ногами и психовать....

Вопросы воспитания детей, а также психологические аспекты данного процесса

Re: падает на пол и начинает дергать ногами и психовать....

Сообщение pea » 15 май 2011, 21:12

Когда у меня сын был маленький, делал точно также, падал везде, дома, на улице, особенно часто это случалось в магазинах, когда он что то просил, а я не соглашалась. Мне было очень неловко и приходилось ему что то покупать. Он очень быстро смекнул и делал так очень часто. А вот сейчас дочке 9 месяцев уже начинает спину выгибать. Но теперь спустя 17 лет, я не так остро на это реагирую. Просто стараюсь чем то ее отвлечь, переключить внимание на другое или делаю вид что не замечаю ее истерику. Когда они маленькие это сделать несложно.
Мой сот. 8-912-718-27-73
Аватар пользователя
pea
 
Сообщений: 282
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:51
Откуда: Центр
Заслуженная репутация: 4

Re: падает на пол и начинает дергать ногами и психовать....

Сообщение Mechta » 17 май 2011, 20:33

По-началу, делал точно также, и сейчас переодически делает, надо на самом деле не обращать на это внимание.
Мы таким образом отучили его от слез после падения, ушибов пальцеприщемляний. Если мы не реагируем, жалеть его не начинаем ему как-то и реветь неохото становится)
Аватар пользователя
Mechta
 
Сообщений: 1634
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 15:55
Откуда: Киров, ЮЗР
Заслуженная репутация: 9

Re: падает на пол и начинает дергать ногами и психовать....

Сообщение елена41 » 22 май 2011, 09:34

это надо перетерпеть этот период
елена41
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 10:35
Заслуженная репутация: 0

Re: падает на пол и начинает дергать ногами и психовать....

Сообщение Efremka88 » 01 дек 2011, 12:12

мы тоже падаем на пол,в гостях,дома и в студии развития,но мы не ревем!!! просто упала и лежит,я сделаю вид что не вижу,минута и она снова бегает довольная!!
Изображение
Аватар пользователя
Efremka88
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 13:25
Откуда: детский мир
Заслуженная репутация: 0

Re: падает на пол и начинает дергать ногами и психовать....

Сообщение mariya romanova » 10 дек 2011, 20:09

у меня вот с 7 мес начал так делать. если заберу опасную "игрушку" падает лицом вниз стучит ногами и орет. я не реагирую. секунд 5 и все проходит. посмотрим как дальше будет. нам невролог сказала что у нас это из за возбудимости
mariya romanova
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 14:58
Заслуженная репутация: 0

Re: падает на пол и начинает дергать ногами и психовать....

Сообщение Верони4ка » 11 дек 2011, 17:06

А когда подходят сочувствующие бабульки, это только на руку. Можно сказать, ну вот сейчас тебя тетя и заберет к себе, пойдешь? истерика обычно сразу утихает.
Аватар пользователя
Верони4ка
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 15:23
Заслуженная репутация: 12

Re: падает на пол и начинает дергать ногами и психовать....

Сообщение Elena85 » 02 июн 2012, 11:17

А у нас еще так театрально падает, будто ноги подкосились и тихонько уже голову на пол ложит, чтобы не удариться и косится видим мы или нет :) хитрюшка :) но мы "не видим" конечно, и ему приходится вставать, т.к. номер не удался. *FUNNY*
Аватар пользователя
Elena85
 
Сообщений: 478
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:50
Откуда: Киров, р-н Филармонии
Заслуженная репутация: 2

Re: падает на пол и начинает дергать ногами и психовать....

Сообщение RIZA » 06 июн 2012, 14:46

Elena85 писал(а):А у нас еще так театрально падает, будто ноги подкосились и тихонько уже голову на пол ложит, чтобы не удариться и косится видим мы или нет :) хитрюшка :) но мы "не видим" конечно, и ему приходится вставать, т.к. номер не удался. *FUNNY*

*FUNNY* Такая же история...
Бывает, правда, истерим при этом. В этом случае - не обращаю внимания, ухожу, или стараюсь переключить внимание дочки, если плач затягивается.
Аватар пользователя
RIZA
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 19:55
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Re: падает на пол и начинает дергать ногами и психовать....

Сообщение мамулик » 17 июл 2012, 13:19

У меня дочке 2 года 1 месяц, всё тоже самое - истерики. :cry: Терпения нам, девчонки, только терпения!!! :roll:
Аватар пользователя
мамулик
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 21:04
Откуда: ЮЗР
Заслуженная репутация: 0

Re: падает на пол и начинает дергать ногами и психовать....

Сообщение аря » 18 июл 2012, 21:16

Ага, терпим, только вот уже самим пора к неврологу...
аря
 
Сообщений: 622
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 22:00
Заслуженная репутация: 3

Re: падает на пол и начинает дергать ногами и психовать....

Сообщение мамулик » 20 июл 2012, 13:21

"Аря"! Это точно!!!
Аватар пользователя
мамулик
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 21:04
Откуда: ЮЗР
Заслуженная репутация: 0

Re: падает на пол и начинает дергать ногами и психовать....

Сообщение misZaichishka » 03 окт 2012, 22:53

та же история с паданием на пол и воплями. Сыну 1 год, после того как я со старши съездила на юг этим лтом, он оставался с дедом(моим папой), а папа у меня его все на руках носил. Сын на улице отказывается ходить ногами. При чем он не ездит ни в коляске не на велосипеде, только на руках, ладно бы дошли до места на руках, а там бы походил погулял, так нет всю прогулку не слазит с рук. Только начинаешь ставить подгибает ноги, буд то бы он не то чтобы ходить, так и стоять не умеет. Отпускаешь, падает на землю и орет, иногда просто лежит.)) Так мы мучаемся месяц, реально мучаемся, потому что носить часа полтора-два 11кг сил нет. Сегодня вот занялась перевоспитанием)) Вышли на улицу, точнее выехали на велосипеде, сразу у подъезда начал выскакивать из него, я высадила, поставила на землю. Упал - кричит, ногами стучит, я отшла немного спряталась за кустик смотрю на него, он примолк и просто лежит землю ковыряет)) Подошла - опять рев.. Посадила насильно на велосипед, поехали к подъезду, придерживала его чтоб не выпрыгнул (при этом объясняла что на руки брать не буду, ну много чего говорила, при этом абсолютно спокойно), доехали до дверей подъезда, он сразу притих, спрашиваю "Домой"? он головой мотает - нет(недавно научился). Развернулись поехали гулять (живем в районе набережной Грина), доехали там до церкви, хорошо сидел, я уж успокоилась, а он опять выпрыгивать начал. Ладно, высадила, дальше минут 20 он валялся, я его поднимала, уговаривала, объясняла, пытались просто ножками идти, это все под неодобрительные (может мне так казалось конечно) взгляды прохожих, но я для себя твердо решила не возьму на руки... И в итоге усадила в велосипед и мы гуляли спокойно всю оставшуюся прогулку на велике, правда ногами так и не походили, но я уж не рискнула его трогать, так хорошо ехал, такого не бывало у нас))) Не все сразу..
не знаю как завтра будет, так то тяжко смотреть как он валается, так и хочется на руки взять, но с другой стороны сил уже нет таскать его на руках. А то что выше писали, отвлечь на что нибудь, то в такие моменты истерик, по крайней мере у нас, это вообще бесполезно!! Ничего ему не надо. Как я сегодня поняла, действует только полный игнор, и стоять до конца на своем, столько раз мне хотелось взять его на руки сегодня, тяжело все таки смотреть как твое чадо ревет, сопли пузырями, но в итоге то он довольный нагулялся и на велосипеде и у меня после прогулки руки не отваливаются..
Терпения нам и терпения...))
misZaichishka
 
Сообщений: 421
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:57
Откуда: Ленина-Р.Люксембург
Заслуженная репутация: 4

Re: падает на пол и начинает дергать ногами и психовать....

Сообщение plusha » 14 окт 2012, 21:46

Re: падает на пол и начинает дергать ногами и психовать....
Танюська » 15 сен 2010, 01:08

у нас такие истерики месяцев с девяти,ходили к нервологу,говорит у детей в этом возрасте крис начинается,характер свой показывают,но такое поведение перебор,прописала успокоительное,а я и не собиралась его давать,мальчикам вообще вредно успокоительное,а то им потом грустно всё это аукнется
на моё счасья познакомилась с женщиной,которая мне подсказала,что нужно принемать,и результат сразу на лицо,бегает мальчик одуванчик)))

Расскажите плиз что это вам прописали...я и сама бы попить непрочь,щас когда увидела темку чуть от радости не разрыдалась!
И правда всегда думаешь,господи,все дети как дети,а мой не пойми как себя ведет..
У нас такая же банальная история...началось все в год...самое интересное не пойму от чего?!так как никогда мягкому воспитанию предпочтения не отдавала,могу и шлепнуть и голос повысить,но с года стало что-то совершенно невыносимое, бросается на пол,причем иногда головой со всего размаха об пол или об кафель :shock: ,затылком,я уже устала шишки считать,бывает просто не из-за чего распсихуется или что-то не получается или,например, катается на машине,а она застряла...такое может начаться...я уже не говорю о том,если отберешь что-то...иногда так прямо меня до трясучки доводит таким поведением...
В скором времени должны в детскии сад поити,платный,правда,говорят там побольше внимания и трпения деткам дают,но прям боюсь,как он там себя поведет,так то он у меня парень общительный...детей любит,если бы не истерики и психи :cry: :cry: :cry:
Аватар пользователя
plusha
 
Сообщений: 555
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 20:59
Откуда: Р-он жд вокзала
Заслуженная репутация: 1

Re: падает на пол и начинает дергать ногами и психовать....

Сообщение marinella » 19 окт 2012, 10:47

Ой девочки, у нас тоже все после года пошло, при том что я с ней строже общаюсь, чем папа. Может и правда возрастное, так как у нас девочка знакомая у нее родителям 43 года, поведение аналогичное. Хотя родители и взрослые, они сами в шоке от такого поведения, говорят стыдно даже на людях, что прохожие скажут о таких взрослых родителях. Мы тоже пытаемся отвлечь, но не всегда это получается, а когда не обращаю внимания, стоит и на руки ко мне просится, за ноги дергает.
marinella
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 20:41
Откуда: ЮЗР
Заслуженная репутация: 0

Re: падает на пол и начинает дергать ногами и психовать....

Сообщение Оленька81 » 18 дек 2012, 15:10

[quote="Танюська"]:lol: у нас такие истерики месяцев с девяти,ходили к нервологу,говорит у детей в этом возрасте крис начинается,характер свой показывают,но такое поведение перебор,прописала успокоительное,а я и не собиралась его давать,мальчикам вообще вредно успокоительное,а то им потом грустно всё это аукнется
на моё счасья познакомилась с женщиной,которая мне подсказала,что нужно принемать,и результат сразу на лицо,бегает мальчик одуванчик)))
Подскажите пож-та, что принимали! У нас ребенок не управляемый.
Оленька81
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:09
Заслуженная репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Воспитание и психология

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0