Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Частный дом

Индивидуальные дома: загородные и в черте города, а также коттеджные поселки. Строительство, покупка и т.д.

Частный дом

Сообщение malina43 » 24 окт 2012, 18:32

Вот планирую постройку своего дома! Где сейчас можно выгоднее купить землю : садаковский, коминтерн, или в каком другом районе близлежащем с кировом? И в какую компанию лучше обратиться за проектиком и строительством?
Аватар пользователя
malina43
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 11:25
Заслуженная репутация: 0

Re: Частный дом

Сообщение БАДа » 25 окт 2012, 09:10

Ольга-Хельга писал(а):Вот планирую постройку своего дома! Где сейчас можно выгоднее купить землю : садаковский, коминтерн, или в каком другом районе близлежащем с кировом? И в какую компанию лучше обратиться за проектиком и строительством?

Лично я под выгодой понимаю удачное месторасположение участка и количество земли т все это - за дешево.А если так, то боюсь выгодно близко к городу не получится купить.
Аватар пользователя
БАДа
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 16:33
Заслуженная репутация: 0

Re: Частный дом

Сообщение malina43 » 25 окт 2012, 10:26

Я понимаю что рядом с кировом дешево не будет, но хотелось бы найти варианты земли доо 500т.р. В идеале хотелось бы рассмотреть готовые объекты в этих районах, но ведь дешевле будет если самим строить, да?!
Аватар пользователя
malina43
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 11:25
Заслуженная репутация: 0

Re: Частный дом

Сообщение БАДа » 25 окт 2012, 12:08

Я недавно задавалась вопросом сколько стоит участок под ИЖС (интересовал исключительно коминтерн), за 500 можно купить, но это будет далеко от все цивилизаций. На центральных улицах там стоят участки (их оч. мало) с постройками под снос под миллион, соток за 10 просят. Летом продавали в районе больницы на Семашко дом двухэтажный, только что построенный в черновой отделке - 3300 просили за него. :roll:
Аватар пользователя
БАДа
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 16:33
Заслуженная репутация: 0

Re: Частный дом

Сообщение malina43 » 25 окт 2012, 14:01

БАДа писал(а):Я недавно задавалась вопросом сколько стоит участок под ИЖС (интересовал исключительно коминтерн), за 500 можно купить, но это будет далеко от все цивилизаций. На центральных улицах там стоят участки (их оч. мало) с постройками под снос под миллион, соток за 10 просят. Летом продавали в районе больницы на Семашко дом двухэтажный, только что построенный в черновой отделке - 3300 просили за него. :roll:

Вот вот, а построить можно дешевле. В садаковском не новый дом двухэтажный+гараж и 4 или 6 соток участок, за 2800т.р. продают. Всетаки опять убеждаюсь, что надо строить самим!
Аватар пользователя
malina43
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 11:25
Заслуженная репутация: 0

Re: Частный дом

Сообщение Snowflake » 25 окт 2012, 14:26

Приличный участок сейчас можно купить за 300-600 т.р., в нормальной доступности от города (до 10 км.) Вам нужно определиться с направлением (за Старым, Новым мостом, в сторону Дороничей, по Советскому тракту, в сторону Нововятска, Ганино и др.), далеко ли от дороги, нужен ли газ или достаточно электричества, а потом целенаправленно искать.
Стоит рассмартивать участок не только под ИЖС, но и категории ЛПХ (личное подсобное хозяйство - там возможностей больше). При покупке участка нужно ососбое внимание обратить на документы, касающиеся оформления и обременения участка, сможете ли вы потом на этом участке зарегистрировать построенный дом и получить в нем регистрацию, а потом в случае необходимости - продать.
С домом тоже нужно сначала определиться - постоянно или временно будете проживать, сколько человек будет жить, сколько этажей, какая площадь, из какого материала, как будет отапливаться (газ или электричество).
Выбор материалов для постройки сейчас тоже очень велик: от кирпича (долго и дорого))) до каркасного дома (быстро и достаточно дешево, при условии соблюдения технологии).
Аватар пользователя
Snowflake
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 14:35
Заслуженная репутация: 0

Re: Частный дом

Сообщение malina43 » 25 окт 2012, 15:05

Snowflake писал(а):Приличный участок сейчас можно купить за 300-600 т.р., в нормальной доступности от города (до 10 км.) Вам нужно определиться с направлением (за Старым, Новым мостом, в сторону Дороничей, по Советскому тракту, в сторону Нововятска, Ганино и др.), далеко ли от дороги, нужен ли газ или достаточно электричества, а потом целенаправленно искать.
Стоит рассмартивать участок не только под ИЖС, но и категории ЛПХ (личное подсобное хозяйство - там возможностей больше). При покупке участка нужно ососбое внимание обратить на документы, касающиеся оформления и обременения участка, сможете ли вы потом на этом участке зарегистрировать построенный дом и получить в нем регистрацию, а потом в случае необходимости - продать.
С домом тоже нужно сначала определиться - постоянно или временно будете проживать, сколько человек будет жить, сколько этажей, какая площадь, из какого материала, как будет отапливаться (газ или электричество).
Выбор материалов для постройки сейчас тоже очень велик: от кирпича (долго и дорого))) до каркасного дома (быстро и достаточно дешево, при условии соблюдения технологии).

Спасибо за поддержку темы, про ЛПХ вообще не задумывалась и не знаю о таких участках ничего, какие там приемущества перед ИЖС? я отдаю свое предпочтение п,садаковский, там есть газ, рядом с городом, но и другие варианты надо рассматривать, про другие районы я можно сказать ничего не знаю, вот и хотелось узнать больше отзывов и мнений о них!
Аватар пользователя
malina43
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 11:25
Заслуженная репутация: 0

Re: Частный дом

Сообщение Snowflake » 26 окт 2012, 06:43

malina43 писал(а):Спасибо за поддержку темы, про ЛПХ вообще не задумывалась и не знаю о таких участках ничего, какие там приемущества перед ИЖС? я отдаю свое предпочтение п,садаковский, там есть газ, рядом с городом, но и другие варианты надо рассматривать, про другие районы я можно сказать ничего не знаю, вот и хотелось узнать больше отзывов и мнений о них!

Рада, что смогла помочь!!
Аватар пользователя
Snowflake
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 14:35
Заслуженная репутация: 0

Re: Частный дом

Сообщение Пекоз@ » 30 ноя 2012, 11:38

malina43 писал(а): я отдаю свое предпочтение п,садаковский, там есть газ, рядом с городом, но и другие варианты надо рассматривать, про другие районы я можно сказать ничего не знаю, вот и хотелось узнать больше отзывов и мнений о них!

Вы сами что-нибудь присмотрели в Садаковском? Тоже хочется там взять участок - как раз там отдали большое поле (около школы) работникам этого же самого колхоза. Уже даже видели объявление о продаже 10сот там за 500тр. Но, на мой взгляд, дорого - еще ни дорог, ни электричества, ни газа!
У родителей есть коттедж через дорогу (в районе ул.Чудесная, Новая...) - уже все коммуникации проведены по поселку - и то, соседний участок продавался за 200тр (хотя выставляли за 700тр 2 года назад)
Пекоз@
 
Сообщений: 1454
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 20:35
Откуда: Киров, центр
Заслуженная репутация: 16

Re: Частный дом

Сообщение malina43 » 08 дек 2012, 21:20

Знакомая продала участока в садаковском "скупщику" за 500т.р. а он сказал что весной его выставит за 750-уйдет в легкую,так что, если есть деньги надо выбирать и покупать сейчас!!!
Аватар пользователя
malina43
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 11:25
Заслуженная репутация: 0

Re: Частный дом

Сообщение Пекоз@ » 09 дек 2012, 13:28

malina43 писал(а):Знакомая продала участока в садаковском "скупщику" за 500т.р. а он сказал что весной его выставит за 750-уйдет в легкую,так что, если есть деньги надо выбирать и покупать сейчас!!!

Если вы про тот участок в поле, то там еще собственник земли колхоз и когда будет передача ее сотрудникам - неизвестно (несколько раз уже откладывалась по причине колхоза). А покупать то, что "еще на воде вилами писано" - не каждый будет :roll:

Вы так и не ответили на мой вопрос:
Вы сами что-нибудь присмотрели в Садаковском?
Пекоз@
 
Сообщений: 1454
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 20:35
Откуда: Киров, центр
Заслуженная репутация: 16

Re: Частный дом

Сообщение Natashka82 » 11 дек 2012, 20:55

Не плохой вариант Чистые Пруды (не поселок новый) Развитая транспортная инфраструктура. Есть магазины до ж/д вокзал 5 км.
Natashka82
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 15:44
Заслуженная репутация: 0

Re: Частный дом

Сообщение lena2010 » 07 янв 2013, 20:09

Natashka82 писал(а):Не плохой вариант Чистые Пруды (не поселок новый) Развитая транспортная инфраструктура. Есть магазины до ж/д вокзал 5 км.

А вы не в курсе, сколько там участки стоят? Спасибо!
Аватар пользователя
lena2010
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 08:49
Заслуженная репутация: 1

Re: Частный дом

Сообщение malina43 » 09 янв 2013, 11:11

Пекоз@ писал(а):
malina43 писал(а):Знакомая продала участока в садаковском "скупщику" за 500т.р. а он сказал что весной его выставит за 750-уйдет в легкую,так что, если есть деньги надо выбирать и покупать сейчас!!!

Если вы про тот участок в поле, то там еще собственник земли колхоз и когда будет передача ее сотрудникам - неизвестно (несколько раз уже откладывалась по причине колхоза). А покупать то, что "еще на воде вилами писано" - не каждый будет :roll:

Вы так и не ответили на мой вопрос:
Вы сами что-нибудь присмотрели в Садаковском?

Пока нет, наверное в этом году не потянем по финансам, а на несколько лет не хочется затягивать строительство.
Аватар пользователя
malina43
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 11:25
Заслуженная репутация: 0

Re: Частный дом

Сообщение SUNNY0910 » 12 янв 2013, 18:40

Продактся несколько зем участков в стороеу аэропорта. примерно 15 км от города в деревне Бони. Есть чистые участки (поле) и 2 хозяина прдают примерно по 15 соток. Дорога круглый год, в 14 году газификация. Конкретно можно узнать в самой деревне о стоимости и посмотреть место.
SUNNY0910
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 11:49
Откуда: г.Киров
Заслуженная репутация: 0

След.

Вернуться в Свой дом

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron