Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Маленький комочек в 48см. Мои легкие роды

Расскажи другим как это было у тебя

Маленький комочек в 48см. Мои легкие роды

Сообщение Светулёчек » 12 ноя 2012, 21:53

Начну сначала.К беременности мы с мужем отнеслись серьезно-всё по плану-машина,квартира,пусть и за 30км от города,моя официальная работа.Сходили в апреле в центр планирования,сдали анализы,после месяца нас-таки порадовали-можете приступать,оба здоровы.Ну,наконец-то можно :) Месяц проходит,другой,третий,а праздники всё приходят.Начинаю переживать-как так?! Кому не надо,так раз и готово,а у нас никак не получается. На сайтах нахожу подсчеты овуляции,читаю кучу статей,как забеременеть.Так наступает сентябрь.Блин!Как я мечтала родить весной-в марте,апреле.Мечты тают на глазах.Праздников уже жду в положенные дни-приходят,как-то даже не расстраиваюсь,так как ждала их уже.Октябрь.Там времени на мужа совсем не было-пару раз за месяц,так как кучу неприятностей свалилось-совсем не до мысли о планировании.Начало ноября-замечаю,что щеки по вечерам красные стали.Блин,температура значит.Странно,не болею же.2-й день,3-ий.Начинаю волноваться-37,1. Лезу в интернет и пишут-А вы тест сделайте!С утра встаю,сразу за тест-2полоски.Не поверила- цикл у меня 40 дней,до праздников 2недели еще-не может тест показать.Тест был дешевый,но мужу написала смс.Он обрадовался,а я не верю.Тест наврал точно!Пробую разные в течение 3дней и дорогой в том числе.2 полоски.Да быть не может!С трудом выжидаю 2недели-нет праздников.Вот тут начинаю осознавать.Тихо радуюсь :)
Еще через 2недели еду в поликлинику на Некрасова.С боем через заведующую попадаю к тому врачу,к кому хотела.Смотрит на кресле-беременность 5 недель.Ну всё-ура,уже врач подтвердила.В интернете читаю по неделям как развивается малыш,так здорово :) Всё хорошо,токсикоза нет,правда огурчиков соленых немного хочется и хурмы.И тут в 10 недель я попадаю в больницу с угрозой прерывания-открылось кровотечение.Как так?!Что пошло не так?Я хочу этого ребенка!Неважно уже кто-мальчик или девочка.Ну, и пусть мы с мужем мечтали о девочке.Даже если будет мальчик,лишь бы уже выносить.Пролежала 2 недели,прокололи,всё хорошо.На узи сердечко бьется-так здорово впервые увидеть малыша,пусть он еще там совсем маленький.
В 14недель пошли уже на плановое узи,пол не сказали.Придется ждать следующего раза.Взяла мужа,пошли снова платно."Пол хотите узнать?"КОНЕЧНО! "Мальчик.На папу будет похож!Вот увидите!"(забегу вперед-копия папы растет).И вот как определила?! Я расстроилась-мечтала о девочке,муж,вроде,рад,хоть и тоже девочку больше хотел. Стала настраивать себя,что и мальчик хорошо-лишь бы здоровым родился.Остальную часть беременности я просто летала.В декрете много и долго гуляла,прям километры мотала(2 км за расстояние уже не считала-это всего-то час прогулки!) На третьем узи подтвердили пол.Анализы в норме,витамины уже не пью.
35недель. Начинаю собирать сумки.Пора уже. 38 недель.Ну всё! Ремонт закончен в спальне,кроватку там муж собрал.Я готова.39недель.Я ГО-ТО-ВА!Пора уже в роддом!Пора было только мне.Малыш не хотел вылазить.Пошли в ход все методы от мытья окон и полов до папатерапии. Испробовала ВСЁ! Кроме касторки.У нее эффект послабления,а я сливы ела килограммами-и ничего.Пошли на речку-я как наблюдатель.Чувствую течет что-то.Сообщаю мужу-едем в роддом.Делают тест на подтекание вод.Нет,всё в порядке.Отправляют домой.40недель.Уже не рада снова идти на прием-думала больше не приду.Ничего не болит,пробка не отходит.Выписывают направление в патологию.В пн с вещами муж везет.Так не хочется!В приемном покое у девочки начинаются схватки.Хоть бы у меня тоже начались,чтоб не лежать!Но нет.Лежу неделю.После осмотра заведующей начала отходить пробка.Теперь понятно что это такое.Ни с чем не спутать.Хоть какие-то сдвиги.
Начало 42недели.Тишина.Предлагают либо еще ждать,либо на завтра прокол пузыря,иначе ребенок еще массу наберет и мне самой не родить.Ушла в палату.Думаю.Страшно самой роды провоцировать.Еще страшнее не родить самой.Соглашаюсь.Назначают на 6 утра.В 5ч сама просыпаюсь,иду в душ.Поставили клизму и повели в предродовую.Боюсь жутко!Легла на кушетку.Жду.Пришли не в 6,а в 6.20.Ну наконец-то!Прокололи.Даже не почувствовала.Потекла водичка.Сказали-жди схваток и ушли.9.20.привозят роженицу.Вот ее загибает.Ужас.Уже каждую минуту!Около 10ч уводят в родовой зал.Ну когда же я-то рожу!Приходят-спрашивают-есть схватки?Да нет,вроде.Смотрят-раскрытие 2пальца(неделю уже так было).Жди дальше. 14ч-ну где же схватки?!Что они из себя представляют?Спрашивают-ну как?Ну тянет у меня немного.Ставят капельницу окситоцина.(я всё шутила с врачами,правда не помню,что именно им говорила).Так,теперь тянуть чаще стало.Засекаю-раз в полчаса.Не больно даже,так чуть-чуть.В 15ч пришли меня проверить.-Есть схватки?-Ну тянет немного раз в полчаса.-Давай раскрытие посмотрим.Ничего себе уже 7см!Не чувствуешь что ли??!! -Ну тянет немного.-Хороший у тебя болевой порог!16.00ч.-Принесите мне мяч,не лежится мне и не ходится уже.Сейчас только на судно сяду.О,нет,не надо мяча,мне тут хорошо,не встану больше. 16.10ч-Так! Уже чувствую как ноет низ живота.Блин,как часто прихватывать стало!Глажу низ живота непереставая-так легче.Дышу глубоко и часто-помогает!...
Последний раз редактировалось Светулёчек 29 июн 2021, 19:22, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
Аватар пользователя
Светулёчек
 
Сообщений: 1471
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 21:38
Заслуженная репутация: 4

Re: Маленький комочек в 48см.

Сообщение Светулёчек » 12 ноя 2012, 22:20

...чувствую распирать прям внизу стало.Кричу врача(до этого даже ни пикнула).Уже 2-я потуга пошла.Тужиться боюсь-не сказали же пока,что можно.А так хочется!Врач смотрит.Разрешает тужиться.На схватке 3раза надо.Всё получается-хвалит.Легче становится,когда тужишься.-Пошли,говорит(я еще тогда не поняла,что в родовую-не до того мне уже было).Только встала с кровати-схватка.Переждали.Пошли.Блин,как далеко идти!Не помню как залезла на стол.Одели шапочку.Показали куда ноги ставить,руки класть.Пошла схватка-тужусь.Мне говорят не в лицо,а у меня по-другому не получается.Снова схватка-врач уже руку на живот положила,говорит-руку мою поднимай.Опять схватка.Слышу-лишь бы только обратно сейчас головка не ушла.Тужусь из последних сил,хотя уже и дыхания не хватает.Ура!Встала головка.Жжет-то там как!Где же схватка?Врач уже рукой ее вызывает.Пошла.И всё-чувствую легче стало-плюхнулось что-то.Слышу-двойное тугое вокруг шеи.Блин!Заплакал!Слава Богу!Мальчик.48см,2930кг(а говорили,что большой-не рожу!)Синенький родился.Его тут же завернули,он пригрелся и оглядываться стал.Мне сказали жди схватку и снова тужься.Вышел послед.Рожала дождь шел,я еще врачам говорила-Ну вот,пришла рожать и дождь.Как родила-солнце выглянуло.Сказали,что не порвалась,но трещинки небольшие есть-наложили 2шовчика.Рожать не так больно было..Но сидеть сказали сразу можно и швы обрабатывать и снимать не надо.Лежу на родовом уже со льдом,улыбаюсь.Акушерка мне сфотографировала моего малышика,сказала-Приятно видеть,когда после родов улыбаются-редко такое бывает.А я ей одно-Кушать хочу!Вот помню,что дико есть хотела.Уже в палате мне принесли суп и 2вторых! :) Малыша принесли на следующий день.Маленький такой комочек :) Смотрю и слезы на глазах-Как же я тебя уже люблю!
Изображение
Аватар пользователя
Светулёчек
 
Сообщений: 1471
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 21:38
Заслуженная репутация: 4

Re: Маленький комочек в 48см.

Сообщение kokos » 12 ноя 2012, 23:56

супер.очень позитивно *GOOD*
хочешь сделать хорошо - сделай это сам!
Аватар пользователя
kokos
 
Сообщений: 2135
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 16:02
Заслуженная репутация: 7

Re: Маленький комочек в 48см.

Сообщение Katrin2803 » 14 ноя 2012, 15:28

Светик!Я даже прослезилась!Пусть Лешик растет на радость папе и маме!
Аватар пользователя
Katrin2803
 
Сообщений: 325
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 13:21
Откуда: Филейка
Заслуженная репутация: 1

Re: Маленький комочек в 48см.

Сообщение ekaterina_12 » 15 ноя 2012, 22:20

Светулёчек, у нас с вами мальчишки в один день родились :D
Изображение
Аватар пользователя
ekaterina_12
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 21:21
Заслуженная репутация: 0

Re: Маленький комочек в 48см.

Сообщение Jusa » 16 ноя 2012, 13:08

как здорово...прям себя вспомнила)))тоже положили в патологию,хотя 40 нед было,и сразу почти вызывать стали...думаю лучше б сама рожать начала)))тоже обвитие тугое было,и после родов первые слова дайте попить и телефон))
По оплатам прошу писать в личку,захожу редко!
Jusa
 
Сообщений: 803
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:45
Откуда: Дворец пионеров
Заслуженная репутация: 0

Re: Маленький комочек в 48см.

Сообщение Светулёчек » 16 ноя 2012, 21:03

еkаtеrinа_12,где вы рожали?Я в 3м,на первом этаже.
Jusa писал(а):как здорово...прям себя вспомнила)))тоже положили в патологию,хотя 40 нед было,и сразу почти вызывать стали...думаю лучше б сама рожать начала)))тоже обвитие тугое было,и после родов первые слова дайте попить и телефон))
Да-да,телефон я тоже сразу выпросила и на родовом сразу всем рассылкой смс отправила.А мужу позвонила и говорю-Ну,что,теперь за девочкой! Вот он в шоке был :)
Изображение
Аватар пользователя
Светулёчек
 
Сообщений: 1471
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 21:38
Заслуженная репутация: 4

Re: Маленький комочек в 48см.

Сообщение ekaterina_12 » 17 ноя 2012, 14:40

Я рожала во 2-м роддоме. Родила утром. Тоже с удовольствием съела завтрак! Очень меня удивил, если не сказать возмутил, на тот момент вопрос: буду ли я завтракать :lol: . неужели, думаю, они не понимают какая я голодная!
Изображение
Аватар пользователя
ekaterina_12
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 21:21
Заслуженная репутация: 0

Re: Маленький комочек в 48см.

Сообщение Анютик-зайка » 06 апр 2013, 09:27

Тоже сразу свои роды вспоминаются)) Самый клевый момент когда он выпадает из животика! Мне сразу так пусто стало и легко))) Потом наверно до 6 месяцев еще хотела с пузиком походить - ностальгия..
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Анютик-зайка
 
Сообщений: 2633
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 14:46
Откуда: киров, живу в с.Пасегово
Заслуженная репутация: 10

Re: Маленький комочек в 48см.

Сообщение ninok4ep » 07 апр 2013, 11:12

малютка совсем) будьте здоровы!
ninok4ep
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 10:53
Заслуженная репутация: 0

Re: Маленький комочек в 48см.

Сообщение Светулёчек » 15 апр 2013, 18:35

ninok4ep писал(а):малютка совсем) будьте здоровы!

Спасибо большое! :D
Изображение
Аватар пользователя
Светулёчек
 
Сообщений: 1471
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 21:38
Заслуженная репутация: 4


Вернуться в Ваши рассказы о беременности и родах

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0