Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Ужасный случай в магазине «ArteVita»!!!

Модницы, вам сюда! Всё об одежде, аксессуарах и шопинге. Магазины Кирова

Ужасный случай в магазине «ArteVita»!!!

Сообщение Иришулечка » 28 ноя 2012, 21:46

Девочки, хочу со всеми поделиться историей, произошедшей со мной в ноябре этого года. Нужно было готовиться к зиме и я, как и многие, побежала искать себе пуховик. Но так как маленький ребенок и времени свободного немного, пошла по довольно известным магазинам. Одним из магазинов был «Артевита» в Росинке (по-моему, правильно он пишется на англ.). Но не суть, думаю все знают. И вот продавец начинает предлагать всевозможные варианты и достает один пуховик довольно оригинальный по своему оформлению, да еще и добавляет, что модель пришла в единичном варианте (что очень польстило), производство Италия. Размер мой, стою довольная. Продавец начинает расхваливать пуховик, при попытке сказать соотношение пуха и пера ищет внутренний ярлык, но найти не может. Говорит, что пуховик с ярмарки, а там ярлыки часто обрезают. Меня это даже не насторожило… Разглядывая себя в зеркало, замечаю небольшое пятно на рукаве. Продавец успокаивает, говорит, что ничего страшного, все можно просто сырой тряпочкой протереть. Но в тот день его не покупаю, иду подумать, все-таки недешевая вещь (12900р). Через пару дней, все-таки решаюсь его купить, но за пятно прошу скидку (дали 600руб). Приношу домой, особо не разглядывая убираю, так как на улице потеплело. Через несколько дней выхожу на улицу и О-О-О!!!! КОШМАР!!!! Цвет пуховика, примерно, светло-сиреневый с металлическим отливом. Как сказал продавец, на улице он должен как бы искриться, но вышло все совсем наоборот. При дневном свете он стал не искриться, а показывать какой он грязный. Прибежала домой расстроенная, рассмотрела, нашла не одно пятно, собралась стирать. Снимаю ремень, а он сделан как бы резинкой, растягиваю его и вижу ужасное его состояние. Как будто ремень носили не один сезон… Снимаю дальше мех с капюшона, а под ним даже красной ручкой нарисовано, не говоря о грязных швах и разноцветном мехе со стороны, где он молнией пристегивается. Меня начинает трясти. Как же так …приличный магазин….немалые деньги… и вот такой товар….В голове не укладывается…Данный вид пуховика говорит о том, что вроде как он б/у, других мыслей просто нет… Бегу на следующий день в магазин, высказываю все продавцам, все свои предположения по поводу состояния пуховика, показываю дефекты, а в ответ «не волнуйтесь, успокойтесь, мы ничего не видим». Продавцы пожимают плечами, ничего внятного, что никакой он не б/у, что это я его так испачкала (я в шоке от услышанного, это что же мне нужно было сделать, чтоб так его «убить»). Говорят, что вас никто не заставлял его покупать, но все же возвращают деньги. Я требую директора, дают его телефон. Звоню, чтобы говорить о возмещении морального ущерба, о том, как они могут предлагать такой товар (по моим предположениям б/у), о том, что сообщу в СМИ, дабы предупредить покупателей, чтоб были внимательнее. Директор в ответ спрашивает моё ФИО, чтобы подать на меня в суд…Я в шоке!!!!! Домой пришла, «обтекаю» от всего услышанного. Ну, думаю, как же это могло со мной произойти, так как всегда тщательно смотрю вещи при покупке, то ли вещь так понравилась, что ничего не хотела замечать. Я, конечно, слышала про истории с шубами, что могут сезон относить, потом почистить, может поменять подклад и снова выставить на продажу в магазине… Но тут… Я не утверждаю, что пуховик б/у, это лишь моё предположение. Просто как пуховик может быть в таком состоянии новый???
Поэтому, желаю всем при покупке вещей быть более внимательными и бдительными даже в приличных (например, как Артевита) магазинах!!!!
Иришулечка
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 09:36
Заслуженная репутация: 0

Re: Ужасный случай в магазине «ArteVita»!!!

Сообщение margaritka20 » 29 ноя 2012, 11:01

А за что на вас директор хотел в суд подать?
Аватар пользователя
margaritka20
 
Сообщений: 516
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 09:43
Откуда: Дороничи
Заслуженная репутация: 2

Re: Ужасный случай в магазине «ArteVita»!!!

Сообщение Иришулечка » 29 ноя 2012, 12:18

Я не очень поняла директора, думаю это была защитная реакция на то, что я сказала про СМИ.
Иришулечка
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 09:36
Заслуженная репутация: 0

Re: Ужасный случай в магазине «ArteVita»!!!

Сообщение Я_КатЯ » 29 ноя 2012, 14:13

Я кстати, тоже месяца 2 назад меряла там пуховики....продавцы очень назойливые, в каком то плане некомпетентные (я сразу спрашивала про состав т.е соотношение пуха и пера, про производителя) они судорожно лезли искать ярлык и минуты по 2 его изучали, хотя для профи хватит и 2 секунд чтоб соориентироваться и начать консультировать по интересующим вопросам, также я задала вопрос "какое соотношение пуха и пера более оптимальное 70/30, 80/20, 90/10"....так вот они мне заявили что 90/10 -самый плохой состав (хотя по отзывам в инете это самый лучший состав для тепла), вообщем я сделала выводы и поскольку мне ничего не понравилось там, пошла искать пуховик в другом месте
К слову сказать, я уже покупала в данном магазине пуховик, но это было в 2009 году и в ТЦ "Прайд", пуховик до сих пор носибелен (хотя стирался н- количество раз), ну и продавцы мне тогда тоже очень понравились
Видимо со временем все меняется...что-то в лучшую сторону, а что-то в худшую (по-моему данный магазин как раз открылся где то в 2009 году)
Аватар пользователя
Я_КатЯ
 
Сообщений: 2356
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:24
Откуда: Нововятск
Заслуженная репутация: 4

Re: Ужасный случай в магазине «ArteVita»!!!

Сообщение ИринкаЧ » 01 дек 2012, 20:23

хорошо хоть деньги вернули, а ведь могли бы и не принять товар без бирок, видимо продавцы знали по дефект товара
Аватар пользователя
ИринкаЧ
 
Сообщений: 1836
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:07
Откуда: Чистые пруды,застенчивые ивы
Заслуженная репутация: 6

Re: Ужасный случай в магазине «ArteVita»!!!

Сообщение Иришулечка » 01 дек 2012, 22:03

Похоже на то. После них пошла в другой магазин (все таки пуховик то нужен), захожу и сразу спрашиваю имеют ли какое-нибудь отношение к Артевита. Как выяснилось в процессе разговора, я уже не первая от кого они слышат подобные вещи. Продавец тоже сказала, что хорошо что деньги вернули, а то обычно не возвращают сразу, а тянут резину.
Иришулечка
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 09:36
Заслуженная репутация: 0

Re: Ужасный случай в магазине «ArteVita»!!!

Сообщение ДЕСЯТОЧКА » 02 дек 2012, 07:06

Видимо, вам, просто не повезло.Я в "Arte Vita" в "Атланте" покупала пуховик,осталась очень довольна.А такие подмены где угодно,это уже косяк продавцов(мне кажется они уже уволены).
Аватар пользователя
ДЕСЯТОЧКА
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 09 май 2011, 07:07
Заслуженная репутация: 0

Re: Ужасный случай в магазине «ArteVita»!!!

Сообщение Иришулечка » 02 дек 2012, 11:57

не уволены
Иришулечка
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 09:36
Заслуженная репутация: 0

Re: Ужасный случай в магазине «ArteVita»!!!

Сообщение natadizain » 03 дек 2012, 22:14

Милые девушки!!! закон "о защите прав потребителей" полностью на стороне покупателей!!!! так что кто на кого в суд собрался подавать, никого не слушайте, просто прочитайте внимательно закон!!!! а моральный вред, конечно, беготня по экспертизам и не особо приятный поцесс и это ваше право, но если экспертиза на вашей стороне, продавец всё вам обязан возместить!!!! ( у меня знакомая на таких продавцах недобросовестных на возмещении морального ущерба себе новую кухню приобрела!!!!)))
natadizain
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 14:20
Откуда: г. Киров
Заслуженная репутация: 0

Re: Ужасный случай в магазине «ArteVita»!!!

Сообщение Снежная » 07 дек 2012, 06:16

Поразительно! Теперь буду знать, не пойду туда :( а то собиралась...
Люблю и Любима
Аватар пользователя
Снежная
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 14:09
Заслуженная репутация: 0

Re: Ужасный случай в магазине «ArteVita»!!!

Сообщение ert » 08 дек 2012, 23:09

какой кошмар.ладно хоть деньги вернули.
Изображение
ert
 
Сообщений: 1736
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 11:51
Откуда: зональный
Заслуженная репутация: 2

Re: Ужасный случай в магазине «ArteVita»!!!

Сообщение val1213 » 10 дек 2012, 09:04

Я директор этого магазина.
Зачем так привирать.Вам продавец руским языком объяснил,что вещь с шоурума фирмы изготовителя(а не с какой то там ярмарки),эта модель не пошла в производство(это образец, и существует в единственном варианте его больше нет в мире даже другого размера) и следовательно никаких ярлыков на ней не может быть.
О всех нюансах которые Вы перечислили выше Вас предупредили в салоне.
И как то я немогу понять почему Вам его предложили? Подобного рода вещи уходят только по определённому кругу постаянных покупателей.
Ирина Владимировна в суд мы уже документы готовим, с определением: Сведения, порочащие честь, достоинство и деловую репутацию.

Если у кого то будут ещё вопросы могу ответить по мере возможности.
*NE HULIGAN*
val1213
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 30 май 2011, 18:07
Заслуженная репутация: 0

Re: Ужасный случай в магазине «ArteVita»!!!

Сообщение Снежная » 10 дек 2012, 13:17

Интересно знать, чем дело закончится ...
Люблю и Любима
Аватар пользователя
Снежная
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 14:09
Заслуженная репутация: 0

Re: Ужасный случай в магазине «ArteVita»!!!

Сообщение Натали28 » 10 дек 2012, 13:29

val1213 писал(а):Я директор этого магазина.
Зачем так привирать.Вам продавец руским языком объяснил,что вещь с шоурума фирмы изготовителя(а не с какой то там ярмарки),эта модель не пошла в производство(это образец, и существует в единственном варианте его больше нет в мире даже другого размера) и следовательно никаких ярлыков на ней не может быть.
О всех нюансах которые Вы перечислили выше Вас предупредили в салоне.
И как то я немогу понять почему Вам его предложили? Подобного рода вещи уходят только по определённому кругу постаянных покупателей.
Ирина Владимировна в суд мы уже документы готовим, с определением: Сведения, порочащие честь, достоинство и деловую репутацию.

Если у кого то будут ещё вопросы могу ответить по мере возможности.
*NE HULIGAN*



Вот именно почему предложили такую вещь, да и еще в ужасном состоянии, Вам наверное нужно у своих продавцов поинтересоваться. А может это они и поносили его до такого состояния? Ведь даже с шоурума, вещь не может быть в загаженом состоянии. Думаю, стоит лучше смотретьза своими продавцами, чтобы покупатели потом не страдали.
Аватар пользователя
Натали28
 
Сообщений: 2773
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 11:05
Заслуженная репутация: 49

Re: Ужасный случай в магазине «ArteVita»!!!

Сообщение Марусенок » 10 дек 2012, 13:50

Постою в сторонке...послушаю... :)
Аватар пользователя
Марусенок
 
Сообщений: 830
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 14:41
Заслуженная репутация: 4

След.

Вернуться в Мода и стиль

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2