Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Беда! помогите...

Вопросы воспитания детей, а также психологические аспекты данного процесса

Беда! помогите...

Сообщение Zjepa_007 » 16 янв 2013, 13:44

Младшая дочка (2 с половиной года) перед новым годом пошла в садик в группу кратковременного пребывания на 3,5 часа.Первые 6 раз сходила идеально,но 14 января,когда я пришла за ней,сказали что плакала,на горшок не ходила с детками,на ручки не идет...Я думаю началась у нас адаптация...Вчера вообще меня не отпускала...Кричала таак сильно,взахлеб,вся побелела...Я аж испугалась!!! Я поуговаривала-не идет к детям. Воспитатель 2 раза подошла к нам:" Арина,пошли к ребяткам." И все.Ариша с ней,понятно,не пошла. Потом воспитатель увела детей на физкультуру,Ариша с ней не пошла. Я решила уйти,нянечка попыталась удержать ребенка силой,уговаривала,но мелкая орала так сильно!!! Никогда ее такой не видела. я спряталась за дверью и подождала мин 10...Но ребенок не успокаивался! Потом Ариша,видимо,вырвалась и побежала за мной к дверям(на улицу). Мне ничего не оставалось,как вернуться к ней.Ее всю трясло,сопли,слезы,слюни... Нянечка пооправдывалась,что сделала все что смогла...Сегодня с утра плачет,в садик не пойду...маму хочу и т.д В 16-00 все-равно поведу,не знаю как себя и вести...Спрашивала,обижал ли кто,ничего вразумительного не ответила..Жалко мне ее,очень она впечатлительная и "мамашница"...старшая привыкала легче,воспитатели уводили и она мин через 5 успокаивалась. Контакт находили лучше. А тут вообще ужас,сама вся нервничаю из-за вчерашнего.Девочки,подскажите,как психологически подготовить ребенка? все-равно на будующий год на целый день придется водить.Может мне немного в группе с ней посидеть или пусть верещит-уходить и все????
Люблю своих дочек-милашек!
Zjepa_007
 
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 06:11
Откуда: ЖД вокзал
Заслуженная репутация: 0

Re: Беда! помогите...

Сообщение oksashka » 23 янв 2013, 14:19

мы ревели до 5лет.Ничего не поделаешь-на работу надо.По началу мне его выдавали в таком состоянии что я дома корвалол пила -ребенока было очень жалко.Это видимо такой тип характера что ли.терпения и еще раз терпения.
Счастье нельзя купить,зато его можно родить!
Аватар пользователя
oksashka
 
Сообщений: 12339
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 21:31
Заслуженная репутация: 237

Re: Беда! помогите...

Сообщение Мама Ромочки) » 23 янв 2013, 14:24

Я считаю, что ее обидели очень или наказали сильно. Раньше то ведь она нормально ходила. Значит что-то было. Не расспрашивали ребенка, что она рассказывает?
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Мама Ромочки)
 
Сообщений: 3088
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 13:37
Откуда: ГринХаус
Заслуженная репутация: 26

Re: Беда! помогите...

Сообщение denelix » 23 янв 2013, 14:28

мне сказали, что чем дольше сидите и уговариваете, тем хуже. У нас в яслях воспитатели некоторых детей забирали и сами раздевали. У меня у самой ребенок сначала в сад ходил с 1,5 лет привык быстро, потом переехали в другое место и ребенка устроили в сад только через год. Боже, какие истерики были, я даже на территорию сада затащить не могла, 2 дня так мучилась, воспитатиельница взяла ребенка и сказала: "бегите!". Сейчас мы над этим смеемся, а тогда плакать хотелось. Потом вернулся папа и пообещал ему что-то купить, что ребенок очень хотел. На следующее утро ребенок попытался закатить истерику, но папа напомнил, что он ему купит и сын старался не плакать (давалась ему это тяжело). Через неделю уже нормально втавал, правда, долго еще говорил, что не хочет в сад, но киндеры и мармеладки сделали свое дело))) Никаких проблем с вождением в сад не возникало
Изображение
Изображение
denelix
 
Сообщений: 6474
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 14:07
Заслуженная репутация: 39

Re: Беда! помогите...

Сообщение denelix » 23 янв 2013, 14:29

Мама Ромочки) писал(а):Я считаю, что ее обидели очень или наказали сильно. Раньше то ведь она нормально ходила. Значит что-то было. Не расспрашивали ребенка, что она рассказывает?

мне кажется вряд ли, почти все дети сначала нормально ходят, а потом до них доходит осознание, что мама их "бросает", и ребенок начинает плакать и орать, у моих знакомых у всех так было, в разной степени тяжести)
Изображение
Изображение
denelix
 
Сообщений: 6474
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 14:07
Заслуженная репутация: 39

Re: Беда! помогите...

Сообщение зАЙЧОНОК » 23 янв 2013, 15:54

У нас так было, дочка сначала хорошо уходила в группу, а через неделю начались истерики. После этого недели две уходили со слезами, капризничали в течении дня. Но у нас были на это причины, некоторые детки обижали, воспитатели заставляли кушать то что она не хотела, все в таком духе. С воспитателями я поговорила, попросила не заставлять есть, посмотреть чтобы дети не обижали. Со временем ситуация изменилась мы стали уходить в группу все лучше и лучше. Ну и конечно я с ней постоянно разговаривала, объясняла, что в садик ходить нужно, что она немного походит и у нас с ней будут выходные. А Вам терпения, со временем все наладится.
Аватар пользователя
зАЙЧОНОК
 
Сообщений: 1302
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:39
Заслуженная репутация: 3

Re: Беда! помогите...

Сообщение Татарочка » 23 янв 2013, 17:01

тоже считаю, что здесь дело не в обидах. До ребёнка просто дошло, что так будет всегда-мама каждый день будет приводить и оставлять.
Не сидите и не уговаривайте её. И воспитатель должна взять на руки и уйти в группу.
А вот ваши возвращения из-за двери могут только ухудшить дело. Ребёнок уверится в том, что если сильно плакать-мама вернётся.
И ещё-настройтесь сами на позитив. Адаптация- это не "беда", это просто труд.
Говорю вам как дважды мама и педагог с большим опытом. Удачи вам! Главное,сохранять спокойствие.
Я гуманитарий. В моей профессии главное - найти работу.
Аватар пользователя
Татарочка
 
Сообщений: 6248
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 17:24
Откуда: Киров, район Мегадома
Заслуженная репутация: 61

Re: Беда! помогите...

Сообщение Zjepa_007 » 25 янв 2013, 11:59

Девочки,всем спасибо за советы!!!! Спасибо,что потратили время :) Вообщем ситуация у нас складывается следующим
образом: я оставляла и уходила-воспитатель и нянечка не особо ее успокаивали...(в группе 3 окна и она просматривается с трех сторон,на первом этаже).Вообщем в один из дней ребенок прорыдал 40 мин у окна и не воспитатель не нянечка к ней не подошли((( Я в это время простояла с другой стороны группы и все видела...На мой вопрос почему не успокоили,мне был дан ответ-она к нам не идет.Но ведь воспитатель педагог и как-то должна вовлекать ребенка в игру,а то прихожу,она одна в группе ревет(все остальные на муз.занятии),а нянечка по телефону болтает! Короче,мне сказали приходить и сидеть с ребенком в группе.пока не привыкнет...(группа КПР на это и рассчитана,что бы дети с мамами могли оставаться)На счет того обижали ее или нет сама все вижу,что и покрикивают
на детей и одергивают и на стул садят. Моей это видимо не нравится!
Люблю своих дочек-милашек!
Zjepa_007
 
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 06:11
Откуда: ЖД вокзал
Заслуженная репутация: 0

Re: Беда! помогите...

Сообщение Zjepa_007 » 25 янв 2013, 12:03

Садик наш очень хороший,но воспитатель новенькая и сама мне говорила,что опыта с 2-3 летками у нее нет!!! К тому же и нянечка и воспитатель пенсионного возраста,тяжело им с такими маленькими непоседами...
Люблю своих дочек-милашек!
Zjepa_007
 
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 06:11
Откуда: ЖД вокзал
Заслуженная репутация: 0

Re: Беда! помогите...

Сообщение Татарочка » 25 янв 2013, 23:20

Вообще не разделяю эту идею о присутствии мамы в группе,а воспитателю конечно-так проще..
В какой садик вы ходите?есть ли там психолог?он должен контролировать адаптацию..
Я гуманитарий. В моей профессии главное - найти работу.
Аватар пользователя
Татарочка
 
Сообщений: 6248
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 17:24
Откуда: Киров, район Мегадома
Заслуженная репутация: 61

Re: Беда! помогите...

Сообщение oksashka » 26 янв 2013, 07:46

Татарочка писал(а):Вообще не разделяю эту идею о присутствии мамы в группе,а воспитателю конечно-так проще..
В какой садик вы ходите?есть ли там психолог?он должен контролировать адаптацию..
я тоже считаю что вам там не место.Дочка во первых поймет что маме можно там быть и в дальнейшем вы ее как там будете одну оставлять? она будет манипулировать вами.Дети знаете на многое способны-вызывать рвоту например.Не сходите с ума-а то как одна моя знакомая в школу собиралась с дочкой в первый класс.Я всегда говорю -золотая слеза не выкатиться а если и выкатиться то мы подберем.Поговорите правда с психологом в садике.Мой ребенок очень не любил
сменную воспитательницу -такие мне истерики закатывал, что у меня самой истерики начинались.Обратилась к психологу и отношение самой воспитательницы изменилось.Она уже не молча взирала как мы с утра расстаемся а принимала активное участие.Уж не знаю может их ругают психологи или как,но она постаралась понравиться сыну.Все наладилось.
Счастье нельзя купить,зато его можно родить!
Аватар пользователя
oksashka
 
Сообщений: 12339
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 21:31
Заслуженная репутация: 237

Re: Беда! помогите...

Сообщение Zjepa_007 » 26 янв 2013, 14:59

Девочки,психолога у нас нет...Временно... :( А уходить и пусть с ней не занимаются,и она будет у окна сидеть и меня ждать,мне мелкую жалко. С лета пойдем в группу на целый день,там хорошие воспитатели,я их знаю,они помогут дочке адаптироваться! А с этими педагогами ругаться не хочется,чтоб на ребенке это не сказалось....по-хорошему им говорила,пока результата не вижу.Их манера поведения-раз ребенок не идет сам на контакт и не принимает участия в игре-ПУСТЬ СИДИТ ОДНА ИЛИ СМОТРИТ СО СТОРОНЫ((( блин,обидно...
Люблю своих дочек-милашек!
Zjepa_007
 
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 06:11
Откуда: ЖД вокзал
Заслуженная репутация: 0

Re: Беда! помогите...

Сообщение Татарочка » 26 янв 2013, 23:53

В нашем саду за такое отношение к адаптации малыша я бы устроила..мало бы не показалось..обидно,что такие тёти работают с детьми нашими(((
Я гуманитарий. В моей профессии главное - найти работу.
Аватар пользователя
Татарочка
 
Сообщений: 6248
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 17:24
Откуда: Киров, район Мегадома
Заслуженная репутация: 61

Re: Беда! помогите...

Сообщение оксичка » 27 янв 2013, 00:51

очень жалко вашу малышку!!!!У самой первый ребенок девочка и при том тоже мамина юбочница,кроме меня и мужа за все ее 3 года ни с кем ни сидела,т.к не кому было няньчиться,очень переживала,как она моя маленькая в садик пойдет.Но в КП я ее даже и не пыталась водить и не жалею.В садик пошли как и многие со слезами,но быстро привыкли,нас на 3й день оставили на целый день.
Одно могу добавить все зависит от воспитателей,как они к себе вашего ребенка расположат.У нас в группе мальчик был,так он плакал не переставая,даже когда днем гулять шли,воспитатель его даже на ручки брала,не считая что ему уже 3.5,но у него со временем плач в нытье перерасло,а сейчас все нормально.Да и вообще по группе дочкиной заметила,что больше мальчишки ноют.
У нас в садике даже лекции были,как ребенку будет легче адаптироваться к садику.
Может быть вам пока повременить с КП.
оксичка
 
Сообщений: 491
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 22:39
Заслуженная репутация: 1

Re: Беда! помогите...

Сообщение Zjepa_007 » 27 янв 2013, 13:54

Спасибо за ответы! :D Объясню,почему не могу повременить с КП... Старшей дочке пятый год,ходит в среднюю группу.А путевку в КП маленькой нам доставала сама заведущая,в благодарность(или как это правильно назвать) мы покупали кое-какую мебель в садик. И представьте,я ее водить не буду? Да меня и муж,наверно,не поймет,он сделал все возможное что бы мы попали в этот садик,хотя бы в КП...А я возьму и не поведу,так зачем все эти манипуляции должны были..И место занимаем,а не водим,кто-то так ждет этого...Лучше вообще путевку отдать другому ребенку. А как потом привыкать будет,когда в 3 года на целый день пойдем? Пока решила с ней походить,в пятницу она меня отпустила за старшей сходить :) (20 мин меня не было,все нормально.Это уже прогресс для меня! может по-тихоньку,по-маленьку все наладиться)
Люблю своих дочек-милашек!
Zjepa_007
 
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 06:11
Откуда: ЖД вокзал
Заслуженная репутация: 0

След.

Вернуться в Воспитание и психология

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1