Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

как отучить от бутылочки

Все что касается малышей данного возраста: питание, развитие, уход, здоровье и др.

как отучить от бутылочки

Сообщение godusha » 18 янв 2013, 14:09

дочке 2,5 годика, дома не расстается с бутылочкой, выпивает по 3 литра компота в сутки. Испортились почти все зубы. За последние пол года мы вылечили 3 зуба, а еще 5,причем передних, уже не подлежат ремонту. Я в отчаянии!!! что я только не пробывала делать!!!
godusha
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 23:02
Заслуженная репутация: 0

Re: как отучить от бутылочки

Сообщение N@sten@ » 19 янв 2013, 10:30

Моя тоже не может расстаться с бутылочкой. ( нам 2, 7 года) Спим с ней, играем, читаем книги тоже с ней. Я наливаю просто воду, ведь воды много не выпить и для зубов хорошо. Старшего сына отучила от нее в год, но начались другие проблемы , постоянно руки во рту были.(Не у сына , не у дочи не было "cосок-пустышек") Дочку не стала отучать так рано, читала что сосательный рефлекс уходит только к 4 годам. Отучите, найдется что нибудь другое для сосания, игрушки, руки , уголок пододеяльника .(Бутылочку всё же моете). Советую просто поменять компот на воду и стресса у ребенка не будет
Счастье не приходит в вашу жизнь с фанфарами. Самые красивые вещи, те, что дают вам истинное счастье, приходят на цыпочках, тихо... и ждут, когда вы их заметите.
Одри Хепберн.
Аватар пользователя
N@sten@
 
Сообщений: 711
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 09:11
Откуда: Киров, Филармония
Заслуженная репутация: 1

Re: как отучить от бутылочки

Сообщение prettysveta » 19 янв 2013, 19:21

Я тоже все пытаюсь отучить. Воду, соки пьет из поильника или из чашки, а вот все, что молочное, пьет только из бутылки и никак иначе. Видимо так и будем до садика)
prettysveta
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 01 май 2011, 13:02
Заслуженная репутация: 0

Re: как отучить от бутылочки

Сообщение Мария Зет » 21 янв 2013, 19:22

ой у нас такая же история первые 4 зуба передние верхние уже лечим, с бутылкой не расстаемся , можем и играть и ходить так с ней а ночью без нее вообще никак. Я стала днем ей вообще не давать и не показывать а приучила пить из трубочки сок или из чашки воду, пробовала из чашки давать пить пока чет плохо получается, но с трубочкой прокатило))). Так что бутылка у нас только в дневной сон и ночью, такое ощущение что до школы с ней не расстанемся))))))))))
Изображение
Мария Зет
 
Сообщений: 2177
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 20:26
Заслуженная репутация: 1

Re: как отучить от бутылочки

Сообщение Искра » 27 янв 2013, 12:59

тоже отучать стала, днем если спрячу, то хорошо живет, не вспоминает( если кружки с питьем постоянно на глазах, попьет и все) , а вот ночью я не знаю, как без бутылки. и она же понимать начинает,что все-таки есть соска нормальная( одну соску я порезала, днем если вспомнит из нее пивнет). Засыпать без нее может, но до этого плачет, потом с мультиками вырубается. а ночью когда пищит что делать? эх...так хочется отучить, но чтоб не навредить ей, а то психологически сложно. и зубы мы верхние тоже испортили, так жалко, блин(((
Изображение
Изображение
Искра
 
Сообщений: 829
Зарегистрирован: 19 май 2010, 17:53
Откуда: чистые пруды
Имя: Наталия
Заслуженная репутация: 0

Re: как отучить от бутылочки

Сообщение Tena » 27 янв 2013, 13:06

А я только месяц назад отучила от бутылки, дала вместо поильник с молоком, бутылку выкинула что бы глаза не мозолила, а про бутылку дочка даже не вспомнила. С зубами у нас все хорошо (ттт).
Tena
 
Сообщений: 414
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 20:47
Заслуженная репутация: 0

Re: как отучить от бутылочки

Сообщение Искра » 27 янв 2013, 15:59

как так все пишут выкинула бутылку и больше не вспоминал про нее ребенок, почему-то моя дочка ее выкинула, но через сколько-то минут снова запросила, я говорю так ты ж выкинула ее в ведро, она пошла и нашла ее.все соски изрезала я, но она и такую ее не бросает, довольствуется тем, что есть.
Изображение
Изображение
Искра
 
Сообщений: 829
Зарегистрирован: 19 май 2010, 17:53
Откуда: чистые пруды
Имя: Наталия
Заслуженная репутация: 0

Re: как отучить от бутылочки

Сообщение Tena » 27 янв 2013, 17:16

Все дети разные кто-то легко принимает новое, кто-то нет.
Резко конечно я ее не переводила на поильник, а постепенно. Сначала все жидкости пили из бутылки, потом ограничила до молока, днем пред сном и вечером, ночью давала только воду ( но с 2-х лет ночью совсем пить перестала). Потом днем молоко давала в поильнике и результат бутылку выкинули и ребенок не вспоминает.
Tena
 
Сообщений: 414
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 20:47
Заслуженная репутация: 0

Re: как отучить от бутылочки

Сообщение Севиль » 30 янв 2013, 16:58

У меня старшая дочка молоко пила только из бутылки до 2,10г,не знала,как ее отучать,ни в какую не хотела пить из кружки,я даже боялась,как мы в садик пойдем.В садик мы пошли 9 августа,нам как раз исполнялось 2,11г,а на кануне я решила снова попробовать с ней поговорить,сказала ей,что она уже большая девочка и пойдет в садик,а большие девочки молочко пьют из кружечек,а не из бутылочек и тд и тп,она сходила к дедушке,спросила из чего пьют молочко большие девочки,он ответил,что из кружек и всё,она сама решила,что теперь она большая девочка и начала пить из кружки,правда иногда вспоминала про бутылку и мы снова заводили разговор о больших девочках и она постепенно забыла про бутылку....
Изображение
Аватар пользователя
Севиль
 
Сообщений: 229
Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:17
Откуда: Киров,ЮЗР
Заслуженная репутация: 0

Re: как отучить от бутылочки

Сообщение Lotudushka » 05 мар 2013, 10:25

Мы тоже долго думали гадали как отучить от бутылочки. Пока он сам не понял, что кружка не игрушка) Но когда заболел и зубки резались все равно возвращалась к ней.
Аватар пользователя
Lotudushka
 
Сообщений: 124
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 00:05
Откуда: Россия
Имя: Ирина
Заслуженная репутация: 0

Re: как отучить от бутылочки

Сообщение Искра » 05 мар 2013, 19:00

а мы уже было отучились, днем вообще не вспоминала про нее, вечером засыпала без бутылки, ночью только пару раз сосала. а щас все снова вернулось- без бутылки никуда, ни в какую кружку не берет.эх.что и стало, а так хорошо пила из кружек. как теперь все снова отучаться, ума не приложу
Изображение
Изображение
Искра
 
Сообщений: 829
Зарегистрирован: 19 май 2010, 17:53
Откуда: чистые пруды
Имя: Наталия
Заслуженная репутация: 0

Re: как отучить от бутылочки

Сообщение ~@ne4k@~ » 08 мар 2013, 08:35

Мы бутылочку "потеряли" еще осенью, чуть позже "потеряли" соску - мышка утащила. Так нет-нет да и вспоминает свои бутылочки и соски, в коляске просит покатать (это нам 2года и 9мес)! Ощущение, что ребенок опять хочет стать грудничком, как будто скоро взрослая жизнь начнется *FUNNY*
Бутылочку сменили на соломинку (купили большую упаковку этих трубочек и она сама каждый раз выбирает какого цвета соломинку возьмет). Уже расслабилась, думала, что всё, что забыла бутылочки, но тут в шкафу увидела свой поильник - сейчас иногда из него пьет, но не скажу, что часто. Всё таки трубочки еще выручают или водичку наливаю в бутылочки с такими крышками, что можно высасывать (детская вода в таких продается или немного другая крышка (еще удобнее) у воды для спорта - чтобы воду можно было пить, нужно вверх штучку на горлышке бутылки вытянуть)
После потери соски стала в рот тянуть пальчики, зубки трогает, слюнями лицо мажет, но уже не плачет из-за соски
Аватар пользователя
~@ne4k@~
 
Сообщений: 588
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 15:05
Откуда: г.Киров
Заслуженная репутация: 1

Re: как отучить от бутылочки

Сообщение godusha » 12 мар 2013, 10:04

всем привет! Хочу похвастаться, мы отучились от бутылочки! Оказалось все очень просто! Однажды вечером с дочкой собрались на прогулку, перед тем как идти на улицу дочка выбрасила бутылочку в урну по моей просьбе, вернувшись с улицы, я быстренько бутылочку из урны вытащила и спрятала. Дочка разделась и прямиком туда, за бутылочкой, смотрит ее нет, давай по всей квартире бегать искать, я ее помагаю, делая вид, что незнаю где она. Так весь вечер проискали, перед сном я ей сказала, что мышка видимо утощила бутылочку, все с тех пор она про нее и не вспоминает, спит теперь лучше и крепче! Дорогие мамочки придумывайте что-нибудь и отучайте своих детишек как можно быстрее, станет намного проще вам и вашим деткам! УДАЧИ!!!
godusha
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 23:02
Заслуженная репутация: 0

Re: как отучить от бутылочки

Сообщение Искра » 12 мар 2013, 12:49

повезло вам очень! мы также выбрасывали, забывали, но почему -то снова вспомнили и теперь ни в какую не расстается, даже при условии, что соску я ей разрезала, она и так привыкла:-) но без бутылки реально жить легче,будем стараться всякими способами!
Изображение
Изображение
Искра
 
Сообщений: 829
Зарегистрирован: 19 май 2010, 17:53
Откуда: чистые пруды
Имя: Наталия
Заслуженная репутация: 0

Re: как отучить от бутылочки

Сообщение Севиль » 10 май 2013, 20:20

godusha писал(а):всем привет! Хочу похвастаться, мы отучились от бутылочки! Оказалось все очень просто! Однажды вечером с дочкой собрались на прогулку, перед тем как идти на улицу дочка выбрасила бутылочку в урну по моей просьбе, вернувшись с улицы, я быстренько бутылочку из урны вытащила и спрятала. Дочка разделась и прямиком туда, за бутылочкой, смотрит ее нет, давай по всей квартире бегать искать, я ее помагаю, делая вид, что незнаю где она. Так весь вечер проискали, перед сном я ей сказала, что мышка видимо утощила бутылочку, все с тех пор она про нее и не вспоминает, спит теперь лучше и крепче! Дорогие мамочки придумывайте что-нибудь и отучайте своих детишек как можно быстрее, станет намного проще вам и вашим деткам! УДАЧИ!!!

У меня младшая так же от соски "отучилась" :)
Изображение
Аватар пользователя
Севиль
 
Сообщений: 229
Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:17
Откуда: Киров,ЮЗР
Заслуженная репутация: 0

След.

Вернуться в Дети от 1 до 3 лет

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2