Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Грядет Национально-освободительное восстание в России

Обсуждение новостей и интересных событий в стране и в Кирове

Re: Грядет Национально-освободительное восстание в России

Сообщение Татьяна Макарова » 01 фев 2013, 20:04

Oxana1984 писал(а):Татьяна Макарова, как вы это все читаете? Я прочитала первый абзац...не вытерпела,пролистала до конца, и поняла что не смогу себя заставить столько ерунды за раз осилить.


*FUNNY* скажу Вам по секрету, я тоже не могу :))) у меня мозг начинает кипеть:) я так... просматриваю...
Аватар пользователя
Татьяна Макарова
 
Сообщений: 2348
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 16:53
Заслуженная репутация: 36

Re: Грядет Национально-освободительное восстание в России

Сообщение Александр Сунгуров » 01 фев 2013, 20:24

AlekseyYurevich писал(а):В 1991 году Советский Союз потерпел военное поражение в холодной войне и прекратил свое существование. Победители - США и Великобритания - тут же принялись "осваивать", т.е. банально грабить осободившиеся от коммунистического "гнета" территории. Тогда, в самом начале 90-х поражение страны было более наглядным, т.к. подавляющая часть населения жила за чертой бедности, инфляция достигала 5000% в год, зарплату не платили годами, а страну раздирали межнациональные конфликты. Сейчас жизнь нормализовалась. Народ заметно разбогател. Появилась возможность покупать квартиры и машины, сладко и вдоволь питаться, отдыхать каждый год на морях, красиво одеваться и развлекаться, поэтому все что происходит в стране не походит на оккупацию и внешнее управление. А все потому что внешний контроль заметно ослабился и имеет тенденцию к дальнейшему сокращению. Последние события, а именно "война законов" (Закон Магнитского и Закон Димы Яковлева), наглядная демонстрация тому, что Россия медленно, но верно возвращает свой утраченный суверенитет. А с возвращением суверенитета возрастает и благосостояние народа.
Усиление России мягко говоря не отвечает интересам современной сверхдержавы США. И штаты активно вмешиваются во внутренние дела нашей страны, используя всевозможные имеющиеся у них внутренние рычаги влияния, чтоб сохранить своё влияние на Русской равнине.

Какими же внутренними рычагами пользуется Вашингтон?
В России ничего не грядёт. Страна господ и рабов.
Их всего 3:
- "пятая колонна" во власти;
- "пятая колонна" на улице;
- СМИ.

В России ничего не грядёт. Страна господ и рабов.
Memento mori
Аватар пользователя
Александр Сунгуров
 
Сообщений: 1097
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 03:12
Откуда: Скит вечного познания
Заслуженная репутация: 2

Re: Грядет Национально-освободительное восстание в России

Сообщение AlekseyYurevich » 01 фев 2013, 21:14

Уважаемая, Татьяна Макарова (Долгих), ответьте, пожалуйста, на мой вопрос

кто толкнул вот такую речь:
"Я теоретически предполагал, что русских здесь не дискриминируют, а работает пропаганда официальных властей России. У меня теория, что существует шовинизм русскоязычных, потому что раньше они здесь пользовались привилегиями" речь идёт о положеннии русских в Латвии

А я отвечу на Ваш про Путина, помните вы говорили, что он тоже в штатах учился?
Вполне может быть такое. Не отрицаю. Но не забывайте какая профессия была у Путина в советское время.
Он был кадровым офицером советской внешней разведки, совершая при этом нелегальные поездки в Западную Германию. В разведшколе КГБ его научили, как втираться в доверие, лукавить и водить за нос противника. Это же его работа была. Так что вполне возможно втерся в доверие к англосаксам, а те простоты ради и выдали ему ярлык на княжение.
Перед глазами история советского разведчика-нелегала Вильяма Фишера-Рудольфа Абеля. Абель успешно добывал материалы по американской ядерной программе. Успешно конспирировался, но был сдан своим помощником, который кстати злоупотреблял спиртным и женщинами. Абеля поймали, осудили, на суде он не выдал даже своего настоящего имени, назвавшись именем и фамилией своего погибшего друга. А в 1962 году усилиями КГБ Абель был обменян на американского летчика Пауэрса. Вот такие хитрые и мужественные люди служили в советской внешней разведки. Так что недооценивать Путина не надо.
"Путин проводит политику, которая служит национальным интересам России, мало уделяя внимание интересам США", посол США в России Майкл Макфол, цитата из Википедии
Аватар пользователя
AlekseyYurevich
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 17:14
Заслуженная репутация: 3

Re: Грядет Национально-освободительное восстание в России

Сообщение Татьяна Макарова » 01 фев 2013, 22:35

ну-ну... все, кто ездили в Америку козлы, один Путин Д`Артаньян.
Может Немцов тоже в посольство на разведку ходил;) *FUNNY*
Аватар пользователя
Татьяна Макарова
 
Сообщений: 2348
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 16:53
Заслуженная репутация: 36

Re: Грядет Национально-освободительное восстание в России

Сообщение AlekseyYurevich » 02 фев 2013, 00:11

Татьяна Макарова писал(а):ну-ну... все, кто ездили в Америку козлы, один Путин Д`Артаньян.
Может Немцов тоже в посольство на разведку ходил;) *FUNNY*


Не знаю, зачем он туда ходил, но на лице Бориса Ефимыча можно отчетливо прочитать - СТЫД (http://www.youtube.com/watch?v=JHOmJKtDjv0).

Вы не ответили на мой вопрос, кто это сказал:

"Я теоретически предполагал, что русских здесь не дискриминируют, а работает пропаганда официальных властей России. У меня теория, что существует шовинизм русскоязычных, потому что раньше они здесь пользовались привилегиями" речь идёт о положеннии русских в Латвии
"Путин проводит политику, которая служит национальным интересам России, мало уделяя внимание интересам США", посол США в России Майкл Макфол, цитата из Википедии
Аватар пользователя
AlekseyYurevich
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 17:14
Заслуженная репутация: 3

Re: Грядет Национально-освободительное восстание в России

Сообщение Мама сынули » 02 фев 2013, 00:48

Да какое восстание(((( главное, чтоб Алексей семью не потерял. Когда мужчина чем то одержим он живет своим миром одержимости и для него значимость и важность близких теряется, а каково женщине быть рядом с таким человеком :(
У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО.МНЕ НЕЧЕМ ВАС ПОРАДОВАТЬ))))
Мама сынули
 
Сообщений: 11216
Зарегистрирован: 13 май 2010, 09:56
Откуда: РФ
Заслуженная репутация: 80

Re: Грядет Национально-освободительное восстание в России

Сообщение Александр Сунгуров » 02 фев 2013, 12:04

AlekseyYurevich писал(а):Уважаемая, Татьяна Макарова (Долгих), ответьте, пожалуйста, на мой вопрос

кто толкнул вот такую речь:
"Я теоретически предполагал, что русских здесь не дискриминируют, а работает пропаганда официальных властей России. У меня теория, что существует шовинизм русскоязычных, потому что раньше они здесь пользовались привилегиями" речь идёт о положеннии русских в Латвии

А я отвечу на Ваш про Путина, помните вы говорили, что он тоже в штатах учился?
Вполне может быть такое. Не отрицаю. Но не забывайте какая профессия была у Путина в советское время.
Он был кадровым офицером советской внешней разведки, совершая при этом нелегальные поездки в Западную Германию. В разведшколе КГБ его научили, как втираться в доверие, лукавить и водить за нос противника. Это же его работа была. Так что вполне возможно втерся в доверие к англосаксам, а те простоты ради и выдали ему ярлык на княжение.
Перед глазами история советского разведчика-нелегала Вильяма Фишера-Рудольфа Абеля. Абель успешно добывал материалы по американской ядерной программе. Успешно конспирировался, но был сдан своим помощником, который кстати злоупотреблял спиртным и женщинами. Абеля поймали, осудили, на суде он не выдал даже своего настоящего имени, назвавшись именем и фамилией своего погибшего друга. А в 1962 году усилиями КГБ Абель был обменян на американского летчика Пауэрса. Вот такие хитрые и мужественные люди служили в советской внешней разведки. Так что недооценивать Путина не надо.

И сдалась Вам политика. Заведите семью детей воспитывайте. Задайтесь целью вырастить нового Владимира Ильича.И будет Вам счастье и будет Вам очередной мятеж. :lol:
Memento mori
Аватар пользователя
Александр Сунгуров
 
Сообщений: 1097
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 03:12
Откуда: Скит вечного познания
Заслуженная репутация: 2

Re: Грядет Национально-освободительное восстание в России

Сообщение AlekseyYurevich » 23 фев 2013, 14:20

Александр Сунгуров писал(а):И сдалась Вам политика. Заведите семью детей воспитывайте. Задайтесь целью вырастить нового Владимира Ильича.И будет Вам счастье и будет Вам очередной мятеж. :lol:


И сдалась Вам эта тема??? У Вас же есть Ваша "Гостинная Александра Сунгурова", сидите там мило беседуйте ни о чем, так глядишь и свое счастье высидите... Чего лезите то не в свою тему??? А, уважаемый Александр.
"Путин проводит политику, которая служит национальным интересам России, мало уделяя внимание интересам США", посол США в России Майкл Макфол, цитата из Википедии
Аватар пользователя
AlekseyYurevich
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 17:14
Заслуженная репутация: 3

Re: Грядет Национально-освободительное восстание в России

Сообщение Пафнутий » 23 фев 2013, 14:30

Ой, я случайно попал в приватизированную тему? :shock: Господин, а можно пару слов вставить по теме?
Аватар пользователя
Пафнутий
 
Сообщений: 37407
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 00:53
Откуда: там лианы шумят
Заслуженная репутация: 1470

Re: Грядет Национально-освободительное восстание в России

Сообщение Александр Сунгуров » 23 фев 2013, 14:37

AlekseyYurevich писал(а):
Александр Сунгуров писал(а):И сдалась Вам политика. Заведите семью детей воспитывайте. Задайтесь целью вырастить нового Владимира Ильича.И будет Вам счастье и будет Вам очередной мятеж. :lol:


И сдалась Вам эта тема??? У Вас же есть Ваша "Гостинная Александра Сунгурова", сидите там мило беседуйте ни о чем, так глядишь и свое счастье высидите... Чего лезите то не в свою тему??? А, уважаемый Александр.

Разве оставлять в темах свои комментарии запрещено правилами форума?
Memento mori
Аватар пользователя
Александр Сунгуров
 
Сообщений: 1097
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 03:12
Откуда: Скит вечного познания
Заслуженная репутация: 2

Re: Грядет Национально-освободительное восстание в России

Сообщение Александр Сунгуров » 23 фев 2013, 14:38

Пафнутий писал(а):Ой, я случайно попал в приватизированную тему? :shock: Господин, а можно пару слов вставить по теме?

Мне нравится Ваша фотка. Пью за Вас! *BEER*
Memento mori
Аватар пользователя
Александр Сунгуров
 
Сообщений: 1097
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 03:12
Откуда: Скит вечного познания
Заслуженная репутация: 2

Re: Грядет Национально-освободительное восстание в России

Сообщение Пафнутий » 24 фев 2013, 13:03

А вам разрешили выпивать в этой теме, да еще и не за топикстартера? :roll:
Аватар пользователя
Пафнутий
 
Сообщений: 37407
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 00:53
Откуда: там лианы шумят
Заслуженная репутация: 1470

Re: Грядет Национально-освободительное восстание в России

Сообщение AlekseyYurevich » 25 фев 2013, 14:13

Александр Сунгуров писал(а):
AlekseyYurevich писал(а):
Александр Сунгуров писал(а):И сдалась Вам политика. Заведите семью детей воспитывайте. Задайтесь целью вырастить нового Владимира Ильича.И будет Вам счастье и будет Вам очередной мятеж. :lol:


И сдалась Вам эта тема??? У Вас же есть Ваша "Гостинная Александра Сунгурова", сидите там мило беседуйте ни о чем, так глядишь и свое счастье высидите... Чего лезите то не в свою тему??? А, уважаемый Александр.

Разве оставлять в темах свои комментарии запрещено правилами форума?

Разве я не могу ответить на Ваш "дружеский совет" своим??? Уважаемый, Александр Сунгуров. Вон либеральная белоленточная "оппозиция" в лице Макаровой (Долгих) хотя бы маскируется под конструктивность своих ответов, а то что пишете Вы, извините, но старушечьим лепетом только назовешь. Под тему "Гостинная Александра Сунгурова" еще потянет. Вы, наверно, взрослый дяденька. Сколько Вам лет, позвольте полюбопытствовать???
"Путин проводит политику, которая служит национальным интересам России, мало уделяя внимание интересам США", посол США в России Майкл Макфол, цитата из Википедии
Аватар пользователя
AlekseyYurevich
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 17:14
Заслуженная репутация: 3

Re: Грядет Национально-освободительное восстание в России

Сообщение Maria S » 25 фев 2013, 23:51

:)
Аватар пользователя
Maria S
 
Сообщений: 10978
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:07
Заслуженная репутация: 96

Re: Грядет Национально-освободительное восстание в России

Сообщение Пафнутий » 06 мар 2013, 11:48

Нормальные запутинцы

Я вот в твиттере уже касался этого вопроса, и что-то мне захотелось развить тему.
Смотрите: я отчетливо помню, что 3-4 года тому назад массовым явлением были совершенно психически нормальные сторонники Путина, и среди моих знакомых таких было дофига. Средний класс: "у нас все в порядке, политика нас не трогает, доходы выросли, за границу ездим, страна пытается реализовать масштабные проекты, что-то получается, а что-то не получается, есть понятные проблемы, но в целом меня все устраивает" и т.п. Или вот когда четыре года тому назад я обходил дворы Кировского района и агитировал пенсионерок за себя как за кандидата в депутаты Гордумы: "вы нам нравитесь, вы молодой и понятно говорите, совсем как Путин, мы за вас проголосуем" - так не очень часто, но говорили. (Чаще все-таки уже ругали, но и хвалили тоже. Осенью 2011 года на таких же встречах во дворах, на выборах в Заксобрание, ни одного сторонника Путина мне уже не попадалось). Ну и так далее. Быть за Путина - это было нормально; конечно, те, кто следил за политикой, подсмеивались над "Планом Путина" и прочей PR-ерундой, но в общем и целом...
Повторюсь, я не претендую ни на какую объективность и социологичность, я просто пытаюсь вспомнить свои ощущения того времени и вслух их проговорить.

Я не отрицаю, что сейчас сторонников Путина дофига - конечно, их дофига, и большинство из них вовсе не за деньги. Но сейчас сторонник Путина - это очень специфический человек, он впитал в себя странный катехизис строителя путинизма, который, при взгляде со стороны, воспринимается как проявление тяжелейшей шизофрении. Такой человек верит, что каждый американец только и мечтает о том, чтобы нагадить России, в частности путем покупки российских детей-инвалидов на органы, что мировая закулиса ведет изнурительную и дорогую борьбу за развал и уничтожение российского величия, что эффективный менеджер Сталин возродил величие русской православной церкви и что эффективный менеджер Путин 24 часа в сутки и 7 дней в неделю сражается с коррупцией и вот-вот ее победит, что мир был создан за 6 дней несколько тысяч лет тому назад и что выборы в Государственную Думу в декабре 2011 года не были фальсифированы, что ряженые отставные майоры, которым нечем заняться - это казачество, и что каждый косяк местных чиновников может быть исправлен вышестоящими чиновниками, если тех об этом надлежащим образом проинформировать. И причем нельзя даже верить во что-то одно из этого, надо обязательно верить в целый набор подобных бессмысленных, антинаучных, элементарно опровергаемых и противоречащих друг другу и здравому смыслу утверждений.

Вернее так: слово "надо" в предыдущей фразе не совсем точное. Я вовсе не хочу сказать, что их там всех где-то как-то обучают этому и требуют в эту кашу верить. Я хочу сказать, что так получается: с каким запутинцем не поговори - в голове у него именно такой набор, и происходит это потому, что для следования за логикой действий и высказываний российской власти ему, чтобы не сойти с ума и не потерять к ней лояльность, приходится впитать, принять, пропустить через себя каждый из этих символов веры, и далее его придерживаться.

Я даже скучаю по ним, по нормальным людям голосовавшим за Путина в 2000 и в 2004 годах, которым не приходилось стыдиться власти и своего кандидата, которые легко могли признавать отдельные проблемы (они справедливо говорили: "да где их не бывает!" - сейчас вместо этого запутинцы никаких проблем не признают: "зато в Америке негров линчуют!"), которые верили, что отказ - абсолютно минимальный - от каких-то прав и свобод, при несомненном экономическом росте, может быть оправданным (они справедливо приводили примеры европейских стран, которые прошли таким путем и пришли в Европу - сейчас, когда нет ни прав и свобод, ни экономического роста, запутинцы все толкуют об "уникальном пути"). С ними можно было осмысленно разговаривать, спорить, приводить примеры, переубеждать. Я сам не голосовал за Путина ни в 2000-м, ни в 2004-м, но при этом еще лет 5-6 назад считал уличную оппозицию совершенно маргинальной и не имеющей никакой социальной базы, а первый срок Путина и сейчас считаю одним из самых успешных (если не самым успешным) периодов в новейшей истории России, в первую очередь с точки зрения институциональных реформ. В общем-то, я во многом с этими нормальными сторонниками Путина был согласен.

Удивительно, как быстро они исчезли. Я смотрю вокруг, и не вижу ни одного. Из тех моих знакомых и друзей, кто стоял на этих позициях - большая часть теперь более или менее оппозиционно настроены, кто-то просто проголосовал ногами и уехал, ну и какой-то части (сугубому меньшинству) не хватило элементарной гигиены интеллектуальной деятельности, и они умудрились продолбать свой мозг, наполнив все его извилины описанной выше путинско-кургиняновской пеной.

"Фрики за Путина" - это распространенное явление; сегодня мы их видели на улицах Москвы (хоть и в очень скромном количестве). "За деньги за Путина" - это более чем распространенное явление; круг бенефициаров режима широк, хотя ставки платы за лояльность постоянно и быстро растет - от квартир ОМОНовцам до целых госпредприятий Пехтиным и прочим героям лизательного фронта. А вот "нормальные люди за Путина" - и да, я под нормальными людьми подразумеваю тех, чья картина мира не содержит очевидных логических противоречий, соотносится с наблюдениями и с научными истинами - таких что-то не осталось или почти не осталось.
Аватар пользователя
Пафнутий
 
Сообщений: 37407
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 00:53
Откуда: там лианы шумят
Заслуженная репутация: 1470

Пред.След.

Вернуться в Обсуждаем новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1