Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

ЗАКАЗНЫЕ ТЕЛЕПЕРЕДАЧИ (антибиотик в молоке)

Обсуждение новостей и интересных событий в стране и в Кирове

ЗАКАЗНЫЕ ТЕЛЕПЕРЕДАЧИ (антибиотик в молоке)

Сообщение Мама Ромочки) » 11 фев 2013, 14:31

Девочки, вчера смотрела одну передачу, негодовала пол дня *SHOOT* Сегодня успокоилась, пишу. Передача об антибиотиках в молоке. Опишу в двух словах: начинается о том, что ВО ВСЁМ молоке содержатся антибиотики и если его пить, то когда заболеешь страшним тяжелым заболеванием, и начнешь пить антибиотики, то они не помогут, т.к. организм уже привык к ним. Затем берут пробы деревенского молока и Крупного завода (на заднем плане показывают молоко Постаквашино) и оглашают вывод, что предпочтительно покупать молоко с длинным сроком годности (и опять показывают Простаквашино), т.к. после длительной обработки антибиотик разрушается. Вся передача говорится таким настороженно-заботливым голосом, делаются экспертизы в лабораториях, выступают "заумные" дяденьки и тетеньки. Девочки, кто-нибудь пробовал молочку Простоквашино? Мне кажется это вообще воостановленное молоко, а творог есть противно. Ненатуральный он! Впарвают нам чушь!!!! А родители мои смотрят и верят всему!!! Там ведь "умные" люди говорят и экспертизы в лабораториях делают!!!!!!!!!!! Ни в одну лабораторию не впустят съемочную группу!!!! Передача заказная, а люди смотрят и верят!!!
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Мама Ромочки)
 
Сообщений: 3088
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 13:37
Откуда: ГринХаус
Заслуженная репутация: 26

Re: ЗАКАЗНЫЕ ТЕЛЕПЕРЕДАЧИ (антибиотик в молоке)

Сообщение Я_КатЯ » 11 фев 2013, 20:50

Мама Ромочки) писал(а):Девочки, вчера смотрела одну передачу, негодовала пол дня *SHOOT* Сегодня успокоилась, пишу. Передача об антибиотиках в молоке. Опишу в двух словах: начинается о том, что ВО ВСЁМ молоке содержатся антибиотики и если его пить, то когда заболеешь страшним тяжелым заболеванием, и начнешь пить антибиотики, то они не помогут, т.к. организм уже привык к ним. Затем берут пробы деревенского молока и Крупного завода (на заднем плане показывают молоко Постаквашино) и оглашают вывод, что предпочтительно покупать молоко с длинным сроком годности (и опять показывают Простаквашино), т.к. после длительной обработки антибиотик разрушается. Вся передача говорится таким настороженно-заботливым голосом, делаются экспертизы в лабораториях, выступают "заумные" дяденьки и тетеньки. Девочки, кто-нибудь пробовал молочку Простоквашино? Мне кажется это вообще воостановленное молоко, а творог есть противно. Ненатуральный он! Впарвают нам чушь!!!! А родители мои смотрят и верят всему!!! Там ведь "умные" люди говорят и экспертизы в лабораториях делают!!!!!!!!!!! Ни в одну лабораторию не впустят съемочную группу!!!! Передача заказная, а люди смотрят и верят!!!

Да вообще кошмар! Раньше молоко вообще хранилось 3 суток (предел), сейчас 5 суток (Суна), чепецкое 7 суток, а всякое Простоквашино вообще 14 наверное? И что раньше плохое молоко было? да мне кажется наоборот оно было натуральное и полезное, сколько поколений на нем выросло....как сейчас помню стекляные бутылки и крыжечки из фольги, хоть я тогда и маленькая была, но вкус того молока и сливок помню (вкусное было), с теперешним не сравнишь
Аватар пользователя
Я_КатЯ
 
Сообщений: 2356
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:24
Откуда: Нововятск
Заслуженная репутация: 4

Re: ЗАКАЗНЫЕ ТЕЛЕПЕРЕДАЧИ (антибиотик в молоке)

Сообщение Татьяна Макарова » 12 фев 2013, 10:04

А что за передача?
Аватар пользователя
Татьяна Макарова
 
Сообщений: 2348
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 16:53
Заслуженная репутация: 36

Re: ЗАКАЗНЫЕ ТЕЛЕПЕРЕДАЧИ (антибиотик в молоке)

Сообщение Мама Ромочки) » 12 фев 2013, 13:22

Как называется не помню, но ее за месяц второй раз вижу.
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Мама Ромочки)
 
Сообщений: 3088
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 13:37
Откуда: ГринХаус
Заслуженная репутация: 26

Re: ЗАКАЗНЫЕ ТЕЛЕПЕРЕДАЧИ (антибиотик в молоке)

Сообщение Мама сынули » 12 фев 2013, 14:45

Нормальное молоко только от своей коровы , все остльное во все времена и любого производителя молоко промышленного производства , а значит обработано, обезаражено и прочее от разных коров.
У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО.МНЕ НЕЧЕМ ВАС ПОРАДОВАТЬ))))
Мама сынули
 
Сообщений: 11216
Зарегистрирован: 13 май 2010, 09:56
Откуда: РФ
Заслуженная репутация: 80

Re: ЗАКАЗНЫЕ ТЕЛЕПЕРЕДАЧИ (антибиотик в молоке)

Сообщение Мама Ромочки) » 12 фев 2013, 14:54

Я писала о скрытой рекламе и о бурде, которую нам впаривают под видом заботы о нас.
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Мама Ромочки)
 
Сообщений: 3088
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 13:37
Откуда: ГринХаус
Заслуженная репутация: 26

Re: ЗАКАЗНЫЕ ТЕЛЕПЕРЕДАЧИ (антибиотик в молоке)

Сообщение margaritka20 » 12 фев 2013, 20:07

у Простоквашино вроде не один месяц срок годности :shock:
Аватар пользователя
margaritka20
 
Сообщений: 516
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 09:43
Откуда: Дороничи
Заслуженная репутация: 2

Re: ЗАКАЗНЫЕ ТЕЛЕПЕРЕДАЧИ (антибиотик в молоке)

Сообщение Dudi » 14 фев 2013, 08:51

Не то что не один а 9 или 10 мес. Я когда увидела решила что у меня обман зрения.
Изображение
Аватар пользователя
Dudi
 
Сообщений: 846
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 14:18
Откуда: Киров, ЮЗР
Заслуженная репутация: 10

Re: ЗАКАЗНЫЕ ТЕЛЕПЕРЕДАЧИ (антибиотик в молоке)

Сообщение Maria S » 26 фев 2013, 00:02

Dudi писал(а):Не то что не один а 9 или 10 мес. Я когда увидела решила что у меня обман зрения.


:shock:
я думала, что кировское молоко, которое может день простоять на кухне, какое то не такое и со сроками не все в порядке. а тут больше полугода :shock: это вообще пить можно?
Аватар пользователя
Maria S
 
Сообщений: 10978
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:07
Заслуженная репутация: 96

Re: ЗАКАЗНЫЕ ТЕЛЕПЕРЕДАЧИ (антибиотик в молоке)

Сообщение Мама Ромочки) » 26 фев 2013, 07:48

Dudi писал(а):Не то что не один а 9 или 10 мес. Я когда увидела решила что у меня обман зрения.

Я тоже специально посмотрела. Так и есть. А нам внушают, что оно лучше чем деревенское. *FUNNY*
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Мама Ромочки)
 
Сообщений: 3088
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 13:37
Откуда: ГринХаус
Заслуженная репутация: 26

Re: ЗАКАЗНЫЕ ТЕЛЕПЕРЕДАЧИ (антибиотик в молоке)

Сообщение Лесечка » 28 фев 2013, 17:01

Моя мама икру кабачковую делает с добавлением майонеза без консервантов (типа уксуса, избыточного количества соли) и больше года может хранится, и не портится. Ничего плохого не вижу в этом молоке, тем более что они не бояться написать, что без использования сухого молока.
Мы с дочерью как то провели эксперимент. Оказалось у нас в холодильнике молоко Вятушка и Красногорское. Стаканчики пометили, налили в разные стаканчики и стали ждать...Вятушка откровенно начало повонивать, а красногорское мирно киснуть. Итог: вятушка превратилось в вонючую простоквашу, желтоватого цвета, а красногорское в нормальную простоквашу. Попробуем как нить и другое молоко в эксперимент пустить. Вятушку отбило охоту покупать. А так, надо и протоквашину проверить, а ещё провести эксперимент с сухим молоком (оно превратиться в простоквашу или в вонючую эмульсию?)
Смотрела передачу когда-то. Магазинное молоко на сухом молоке страшная штука. Для его сохранения добавляют соду. С течением времени сухое молоко и сода образует аммиак...
Своей лаборатории нет и потому проверить истинность передач не могу.
Сырое молоко из-под коровы тоже опасно пить. Сейчас практически все коровы являются хламидийные и не все в домаших хозяйствах и на некоторых фермах содержатся в нормальных условиях. Я вот у свекрови пью кипячённым, так как в тех условиях много чего может в ведро попасть, несмотря на то, что вымя коровы моют.
Лесечка
 
Сообщений: 1194
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 08:58
Заслуженная репутация: 0

Re: ЗАКАЗНЫЕ ТЕЛЕПЕРЕДАЧИ (антибиотик в молоке)

Сообщение Рыжая » 28 фев 2013, 21:39

margaritka20 писал(а):у Простоквашино вроде не один месяц срок годности :shock:

в магните тут видела сливки простоквашино, решила срок годности посмотреть - 6 месяцев :shock:
хранятся не в холодильнике :shock:
Рыжая
 
Сообщений: 1916
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 14:12
Заслуженная репутация: 4

Re: ЗАКАЗНЫЕ ТЕЛЕПЕРЕДАЧИ (антибиотик в молоке)

Сообщение Maria S » 28 фев 2013, 21:44

Рыжая писал(а):
margaritka20 писал(а):у Простоквашино вроде не один месяц срок годности :shock:

в магните тут видела сливки простоквашино, решила срок годности посмотреть - 6 месяцев :shock:
хранятся не в холодильнике :shock:


вечером кашу готовил, на кухне сериал "воронины" шли, в фильме про это молоко говорили. понятно что скрытая реклама, но так противно стало, что так в наглую втюхивают
Аватар пользователя
Maria S
 
Сообщений: 10978
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:07
Заслуженная репутация: 96

Re: ЗАКАЗНЫЕ ТЕЛЕПЕРЕДАЧИ (антибиотик в молоке)

Сообщение Лесечка » 01 мар 2013, 09:17

Я много смотрела док. фильмов про молоко, все они разные, какие из них заказные мне трудно сказать, если что-то они в них рекламируют - пусть рекламируют, я на рекламу не ведусь. То, что касается молочки - выбираю органо-лептически.
Лично моё мнение: нынешняя вятская молочка - отстой, раньше была лучше. Если сравнить по вкусу простоквашино, вятушка, даже красногорское с молоком из-под коровы, то между выбором магазинного я выберу простоквашино, т.к. оно больше походит на деревенское. У некоторых детей моих знакомых аллергия на Вятушку, а на Простоквашино, Богородское - нет. Богородское не брала - ничего о нём не скажу. Я не рекламщик. Но если у завода есть новое оборудование, новая технология по сохранению молока, то что в этом плохого. (Моя мама закрутки по 1,5 года хранит в кладовке дома, главное - правильно закрутить, пастеризовать, может чернику без сахара запастеризовать, а на заводах тем более этим навыком обладают).
Мне родственник рассказывал, с области, как они молоко сдают на кировские заводы: разводят водой, чтобы больше было и больше денег за него получить.
Когда делают настоящее вологодское масло (такое с арахисовым вкусом, в Вологде покупали за 325 руб пол кило), то перед тем как делать молоко дигустируют, отбирая самое то, ведь вкус молока зависит ещё от того, чем корову кормят. В Абхазии когда брали молоко, у местных, то по вкусу было чем то похоже на простоквашино, только жирнее и слаще, в Вологде даже магазинное обычное 3,2 вкуснее, чем наше Кировское. Времена не те, не советские, слепо доверять производителям и считать, что если наше, то лучше. В Коми (Ухта, Сосногорск) местная молочка вкуснее Кировской, видать не дошли производители до наглёши. Сливочное масло беру вообще Валио кисло-сливочное, я его могу даже кусочками есть, ребёнок у меня шмотком кладёт. Надеюсь, качество масло они будут держать на уровне, чтобы не искать нового производителя мне.
Откуда на кировских завода столько молока, чтобы его делать качественным? Коров становится всё меньше. В деревне у свекрови 7 лет назад коров стадо шли встречать вечером, а сейчас даже не постушат - некого.
Ещё лично моё мнение: надо не поддерживать местного производителя, а покупать то, что действительно нравится: по вкусу, составу, консистенции, полезности и т.д. Раньше я покупала только кировское, действительно было нормальным, а сейчас их качество подкачало. Производители должны завоевать доверие покупателя. Здоровье важнее патриотизма.
Лесечка
 
Сообщений: 1194
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 08:58
Заслуженная репутация: 0

Re: ЗАКАЗНЫЕ ТЕЛЕПЕРЕДАЧИ (антибиотик в молоке)

Сообщение Мама Ромочки) » 13 мар 2013, 11:47

Согласна, что Кировский молочный комбинат - отстой!!! Но темка не про конкретные марки. А про впариванье нам под видом заботы , всякую дрянь, которую хотят продвинуть и получить за нее деньги. Извините если грубовато получилось. :oops:
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Мама Ромочки)
 
Сообщений: 3088
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 13:37
Откуда: ГринХаус
Заслуженная репутация: 26

След.

Вернуться в Обсуждаем новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3