Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

ОЛИМПИАДЫ И КОНКУРСЫ

Обсуждаем темы, касающиеся детей школьного возраста, отзывы о школах города Кирова и т.д.

ОЛИМПИАДЫ И КОНКУРСЫ

Сообщение Забава Путятишна » 09 апр 2013, 20:53

Девочки, хотелось бы обсудить в этой теме различные олимпиады и конкурсы. Участвуют ли в них ваши дети, как успешно? Какие вам понравились?
Забава Путятишна
 
Сообщений: 274
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 17:05
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 4

Re: ОЛИМПИАДЫ И КОНКУРСЫ

Сообщение Виолета » 09 апр 2013, 21:33

Мы много в чем участвуем :) К 3му классу у нас определился такой список: Русский медвежонок, Кенгуру, Уникум, ЧиП, Инфознайка, Интеллектуальный марафон. Олимпиады типа Золотого руна нам не нравятся (когда задания даются на дом и делаются вместе с родителями). Результаты не плохие, ребенку нравится, но подготовка к олимпиадам отнимает не мало времени и сил.
Виолета
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 11:47
Заслуженная репутация: 2

Re: ОЛИМПИАДЫ И КОНКУРСЫ

Сообщение Забава Путятишна » 10 апр 2013, 11:01

Мы тоже участвуем во всех олимпиадах, которые предлагаются в школе))) Я думаю, пока у ребенка есть желание участвовать, пусть даже не ради победы, надо поддерживать))) У нас еще есть КИТ и в Бульдоге тоже участвуем) Золотое руно тоже не понравилось. Во первых, вопросы явно не по возрасту, во-вторых смысл делать это все дома? Вообще не показатель знаний.
Забава Путятишна
 
Сообщений: 274
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 17:05
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 4

Re: ОЛИМПИАДЫ И КОНКУРСЫ

Сообщение Ваниль » 12 апр 2013, 06:52

Мелкая пока только в Знатоке участвует (1 класс), а старшая в Медвежонке-Кенгуру-Бульдоге. Это хороший опыт.
Будь замысловатее, и люди от тебя отстанут.
Аватар пользователя
Ваниль
 
Сообщений: 23776
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:30
Заслуженная репутация: 777

Re: ОЛИМПИАДЫ И КОНКУРСЫ

Сообщение Любочка » 13 апр 2013, 20:18

Нам очень нравятся олимпиады. Недавно участвовали в Вятской шкатулке - столько нового узнали о родном крае :D
Аватар пользователя
Любочка
 
Сообщений: 4398
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 22:50
Откуда: Филармония
Заслуженная репутация: 13

Re: ОЛИМПИАДЫ И КОНКУРСЫ

Сообщение Звезда в шоке » 13 апр 2013, 23:17

Участвуем во многом!Но всё лохоторон!В Бульдоге набрали 47 баллов из 50,заняли 8 место по региону!Разве математически такое возможно? *FUNNY* *FUNNY* *FUNNY* Опять надурили!!!Больше не будем,хоть как бы языком не владели!
Звезда в шоке
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 15:23
Заслуженная репутация: 11

Re: ОЛИМПИАДЫ И КОНКУРСЫ

Сообщение AceLynx » 13 апр 2013, 23:22

Звезда в шоке писал(а):Участвуем во многом!Но всё лохоторон!В Бульдоге набрали 47 баллов из 50,заняли 8 место по региону!Разве математически такое возможно? *FUNNY* *FUNNY* *FUNNY* Опять надурили!!!Больше не будем,хоть как бы языком не владели!

А почему не возможно-то? Если 48-50 баллов набрали не по одному человеку?
Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.
Аватар пользователя
AceLynx
 
Сообщений: 11000
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:20
Заслуженная репутация: 636

Re: ОЛИМПИАДЫ И КОНКУРСЫ

Сообщение Звезда в шоке » 13 апр 2013, 23:25

Ну хоть 4 тогда)))))
Звезда в шоке
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 15:23
Заслуженная репутация: 11

Re: ОЛИМПИАДЫ И КОНКУРСЫ

Сообщение AceLynx » 14 апр 2013, 00:00

Звезда в шоке писал(а):Ну хоть 4 тогда)))))

Я так понимаю, что лучше Вас выступили 7 человек с результатами от 48 до 50 баллов.
Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.
Аватар пользователя
AceLynx
 
Сообщений: 11000
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:20
Заслуженная репутация: 636

Re: ОЛИМПИАДЫ И КОНКУРСЫ

Сообщение Ваниль » 14 апр 2013, 05:48

Это возможно и еще как.
Никакого надувательства тут нет. Работы обрабатываются не у нас незаинтересованными лицами).
Одинаковое количество баллов может быть у любого количества человек.
Другое дело, что Бульдог этот так пишут, так пишут). Ну, в общем, как любую дистанционную олимпиаду. Не самый объективный конкурс (как любая дистанционная олимпиада, конечно, которая пишется в помеещении родной школы).
Будь замысловатее, и люди от тебя отстанут.
Аватар пользователя
Ваниль
 
Сообщений: 23776
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:30
Заслуженная репутация: 777

Re: ОЛИМПИАДЫ И КОНКУРСЫ

Сообщение Ваниль » 14 апр 2013, 05:57

Обычно бывает у любого конкурса один победитель, остальные (даже с равным количеством баллов) призеры.
Если ваша фамилия начинается на далекую от начала алфавита букву, вы перемещаетесь на более далекое от первого место при равном количестве баллов со всеми остальными. То есть расклад может быть даже такой: победитель набрал 48 баллов (ну, допустим), остальные 6 человек тоже по 47 набрали, но их разместила машина по алфавиту - и вот результат)).
Мы сейчас вот, через пару часов буквально, едем на второй тур Знатока по русскому с первоклашкой (мы в школе первые))), в прошлое воскресенье ездили на тур по окружающему. Задания очень интересные, мне нравится, что в школе кандидатов готовят специально. И даже если городской тур этот мы не преодолеем, это прекрасный опыт для ребенка, учиться распределять время (а оно ограничено), концентрироваться и тд.
Будь замысловатее, и люди от тебя отстанут.
Аватар пользователя
Ваниль
 
Сообщений: 23776
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:30
Заслуженная репутация: 777

Re: ОЛИМПИАДЫ И КОНКУРСЫ

Сообщение Забава Путятишна » 14 апр 2013, 16:34

Как интересно, не знала, что места таким образом могут распределятся... Оригинально. Повезло тем, чья фамилия на первые буквы алфавита. Хотя в раньше, в школьные годы я им не завидовала, ведь спрашивали обычно по списку и им всегда больше других доставалось. Вот такое торжество справедливости :D
Забава Путятишна
 
Сообщений: 274
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 17:05
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 4

Re: ОЛИМПИАДЫ И КОНКУРСЫ

Сообщение Забава Путятишна » 14 апр 2013, 16:43

У нас в этом году в Бульдоге 4 место в школе и сто какое-то в регионе. Вот такой разброс. В Знатоке прошли во 2-й тур по математике. Очень удивлена, так как в прошлом году прошли наоборот по русскому и литературе. :)
Забава Путятишна
 
Сообщений: 274
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 17:05
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 4

Re: ОЛИМПИАДЫ И КОНКУРСЫ

Сообщение Анжелика147 » 14 апр 2013, 18:19

Олимпиады - это наше все))) Люблю их сама, не возражает против них и дочка, так как получается хорошо, а получать награды приятно любому.
По системе мест в Русском медвежонке, Бульдоге, Кенгуру и других подобных конкурсах выше было написано не совсем верно. Первое место присваивается тому, кто получит наибольшее количество баллов. Если таких несколько, то ВСЕ ПОЛУЧАЮТ ПЕРВОЕ МЕСТО, но следующее место будет не вторым, а ..надцатым, смотря сколько человек на первом месте. Например, на первом месте 5 человек, следующее место будет сразу шестое. На нем, предположим, еще 10 человек. Значит следующее место будет 16. И так далее. Алфавитный порядок тут абсолютно ни при чем.
Дистанционные конкурсы нужно оценивать адекватно. Прежде всего, это конкурсы ИГРОВЫЕ. Цель их - вызвать интерес к предмету, показать, что и в математике, и в русском языке масса интересного. Ну и плюс это возможность оценить, насколько ваш ребенок владеет тем или иным предметом. Русский медвежонок - хороший способ оценить, как дети владеют родным языком, насколько они его чувствуют и понимают.
Конкурсы, выдаваемые на дом, тоже имеют свою цель - дать возможность детям в сотрудничестве с родителями расширить свой (детей и родителей) кругозор. В этом плане мне, наоборот, очень понравилось Золотое руно в этом году. Узнала много нового даже я, не говоря уже о моем ребенке. Лично мне Руно было интереснее Вятской шкатулки, вот такой я не краевед(
"Знаток" - один из немногих региональных конкурсов в классическом олимпиадном формате. Выходить в финальный тур приятно, занимать в нем высокие места - приятно вдвойне. Но если оценивать сложность заданий, то по мне это на "четверочку". Гораздо интереснее (личное мнение) интеллектуальные марафоны (олимпийский, который проводит организация "Одаренные дети Вятки", и два марафона, проводимые КЛЕНом и физматом). Вот на них призовые места по-настоящему почетны. Эти марафоны межпредметные, рассчитаны на широкий круг знаний. Задания непростые, но интересные.
Для нас высший пилотах - это конкурсы на выезде, в других регионах. Бывали в Москве неоднократно (по 3-4 раза год ездим) и в Перми. Возвращаться оттуда с личными и командными победами - вот он, истинный момент славы!) Например, сейчас, когда я пишу эти строчки дочка едет из Москвы с Всероссийской олимпиады младших школьников "Морозко". Это предметная олимпиада по математике и русскому языку (проходит в течение двух дней). Результаты пока неизвестны, будем ждать)
В этом году заканчиваем начальную школу. Выходим на новый рубеж))) С волнением и нетерпением ждем новых конкурсов и олимпиад.
Хоть и не ново, я напомню снова:
Перед лицом и друга, и врага
Ты — господин несказанного слова,
А сказанного слова — ты слуга. (Омар Хайям)
Анжелика147
 
Сообщений: 15444
Зарегистрирован: 05 май 2009, 23:20
Откуда: Центр
Заслуженная репутация: 1102

Re: ОЛИМПИАДЫ И КОНКУРСЫ

Сообщение Ваниль » 14 апр 2013, 18:38

Анжелика, здорово как, я вас поздравляю).
Благодарю за разъяснения по бульдогу и прочему.
Алфавитный порядок действовал на городских и областных предметных олимпиадах.
Будь замысловатее, и люди от тебя отстанут.
Аватар пользователя
Ваниль
 
Сообщений: 23776
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:30
Заслуженная репутация: 777

След.

Вернуться в Школа

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4