Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

как отучить от бутылочки

Все что касается малышей данного возраста: питание, развитие, уход, здоровье и др.

Re: как отучить от бутылочки

Сообщение Магнит » 18 май 2013, 15:56

То-же послушаю)))
Со старшим как-то проблем не было,пустышку совсем не сосал,а от бутылочки в 2 года сам отказался.А младшая жизнь наверно свою не представляет без сосок и бутылок *FUNNY* .Как отучать,не знаю...
В пол-ке одна мамочка посоветовала от пустышки отучить так: подрезать пустышку,ей будет неудобно и она сама ее выбросит :roll: (она за 4 дня отучила). Вот теперь не знаю,прокатит у нас такое или нет? Может кто так пробовал :lol: ?
Изображение
Аватар пользователя
Магнит
 
Сообщений: 921
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 17:49
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Re: как отучить от бутылочки

Сообщение Севиль » 19 май 2013, 20:08

Магнит писал(а):То-же послушаю)))
Со старшим как-то проблем не было,пустышку совсем не сосал,а от бутылочки в 2 года сам отказался.А младшая жизнь наверно свою не представляет без сосок и бутылок *FUNNY* .Как отучать,не знаю...
В пол-ке одна мамочка посоветовала от пустышки отучить так: подрезать пустышку,ей будет неудобно и она сама ее выбросит :roll: (она за 4 дня отучила). Вот теперь не знаю,прокатит у нас такое или нет? Может кто так пробовал :lol: ?

У меня подруга так же отучила-отрезала кончик и дочка перестала просить -неудобно так сосать))) а нам не помогло,пришлось новую доставать(((
Изображение
Аватар пользователя
Севиль
 
Сообщений: 229
Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:17
Откуда: Киров,ЮЗР
Заслуженная репутация: 0

Re: как отучить от бутылочки

Сообщение Искра » 19 май 2013, 21:26

у нас тоже не прокатило, новую не просила, а привыкла к такой, отрезанной. приспособилась). заменили на поильник с твердым носиком.
Изображение
Изображение
Искра
 
Сообщений: 829
Зарегистрирован: 19 май 2010, 17:53
Откуда: чистые пруды
Имя: Наталия
Заслуженная репутация: 0

Re: как отучить от бутылочки

Сообщение Севиль » 21 май 2013, 12:34

Нашла в инете статью про пустышку:
Как отучить ребенка от соски-пустышки

В каком возрасте необходимо отучать ребенка от пустышки?
Мнение педиатров в этом вопросе кардинально расходиться с мнением психологов. Первые считают, что после 10 месяцев у малыша нет необходимости в соске, скорее она наносит вред его здоровью (неправильный прикус, проблемы с речью, искривление зубов). Психологи утверждают, что пустышка — не просто пагубное пристрастие, а скорее лучший друг, любимая игрушка для детей. Расставание с ней, по их мнению, может причинить ребенку дискомфорт и психологическую травму. Каждый родитель сам вправе решать, когда настанет пора оставить в прошлом эту привычку, но 2 – 3 летний ребенок с соской во рту вызывает не восхищение окружающих, а скорее удивление и недоумение.
Методы отлучения ребенка от пустышки.
Итак, вы всерьез задумались над этим вопросом. Остается решить, каким именно способом вы хотите отучить ребенка от пустышки.

Метод первый: «Терпеливый»
Чаще всего родители выбирают более длительный (3 – 4 месяца) и менее безопасный для психики вариант. Каждый день мама старается как можно реже давать ребенку пустышку. Для этого при плаче малыша стараются чем-нибудь отвлечь (например, яркой игрушкой) или взять на руки, успокоить любым другим способом без применения соски. Так постепенно день за днем пустышка становиться для карапуза все менее и менее нужным предметом. Сначала часы бодрствования, затем дневной, а потом уже и ночной сон ребенок проводит без привычной для себя соски. Но при этом методе родителям необходимо запастись терпением, настойчивостью и безграничной любовью.

Метод второй: «Исчезновение»
При котором пустышка резко исключается и навсегда исчезает из жизни малыша. Изобретательные родители придумывают для своих детей огромное количество способов «прощания» с соской. Ее «дарят» собачкам, кошкам и мышкам, хитрые волки «крадут» их прямо из-под носа у всей семьи, «теряют» на улице, «отдают» маленьким деткам, закапывают в землю, отрезают каждый день по маленькому кусочку до полного исчезновения. Что только не приходиться «терпеть» бедной соске во имя мира и спокойствия в семье. И дети охотно верят в эти сказки. Родителям остается только напомнить в случае возникновения капризов о том, что малыш сам «добровольно» распрощался, подарил, отдал или потерял свою пустышку.

Метод третий: «Засыпаем без пустышки»
Начните с самого главного – отучения от пустышки во время засыпания ребенка. Обычно, после расставания с этой привычкой, малыши прекращают сосать соску и в течении дня.
Приучить ребенка засыпать без пустышки – задача нелегкая, если он к ней сильно привязался. Постарайтесь за месяц до отказа создать новые приятные ритуалы для засыпания. Тогда прощание с соской пройдет с меньшим стрессом для крохи. Примером таких ритуалов может служить чтение вами книг на ночь, поглаживание спинки ребенка, напевание колыбельной. Не забудьте на всякий случай придумать замену для пустышки. Это может быть мягкая игрушка, которую выбрал малыш, а при стрессе – новые игры и ласковые объятия мамы. Для первого засыпания без пустышки можно придумать историю о каком нибудь бедном животном, у которого нет соски и попросить малыша поделиться с ним своей соской на ночь.

Метод четвертый: «Когда время упущено»
Если ребенку уже полтора-два года, но он вовсе не собирается расставаться с пустышкой, не отчаивайтесь, ведь это поправимо. В первую очередь надо попытаться объяснить ему причины для расставания с его любимой соской. Расскажите малышу, что она может испортить ему зубки или вызвать проблемы с произношением слов. Не стоит ругать ребенка, сравнивать его с другими, тем более нельзя высмеивать его. Если же от уговоров толку нет, попробуйте перехитрить маленького упрямца.

Перехитрить ребенка можно двумя способами. Суть первого в том, чтобы спрятать соску. Можно поехать к бабушке, а пустышку «забыть» дома. В новой обстановке вам намного легче будет отвлечь внимание малыша. Второй метод заключается в отрезании большей части соски, чтобы у ребенка не было возможности сосать ее. А ему можно рассказать, что пришел медведь из густого леса, хотел соску пососать да и откусил нечаянно кусочек.

Полезные советы
Как правило, оптимальным для отлучения от пустышки считается возраст 8-9 месяцев, так как во втором полугодии жизни у ребенка уменьшается потребность что-либо сосать. Таким образом, если вашему малышу исполнилось уже шесть месяцев, то старайтесь реже давать ему пустышку. К примеру, можете ее использовать исключительно при засыпании, а для успокоения расстроенного ребенка лучше найти другие средства. Если учесть, что в таком возрасте карапуз уже начинает интересоваться миром, у вас появляется прекрасная возможность отвлечь его внимание на что-либо новое, например, на какую-нибудь увлекательную игру.
Маме следует перестать применять пустышку в качестве успокаивающего средства. С полугода стоит давать ее ребенку лишь при отходе ко сну, а когда малышу исполнится примерно восемь месяцев, попытайтесь окончательно избавиться от этого детского успокоительного. Естественно, следует быть готовым к тому, что кроха будет сопротивляться, но отступать нельзя. Однако здесь стоит помнить следующее: не нужно прощаться с пустышкой в сложный для ребенка период. Таким периодом может быть ваш выход на работу, переезд на новое место жительства или болезнь малыша. Также не стоит этого делать во время летней жары, поездки на дачу или к морю, при болезни ребенка, при знакомстве с детским садом и др.
Не стоит кричать и злиться, если ребенок с плачем и капризами требует возвращения пустышки. Отнеситесь к этому с пониманием, малыш ведь потерял «товарища», к которому привык с первых дней своей жизни. Уделяйте крохе больше внимания, одаривайте нежностью и лаской, играйте с ним и обнимайте его, целуйте, говорите о том, как вы его сильно любите, больше гуляйте на свежем воздухе. Вам главное запомнить одно: если решение об отлучении от соски было принято, то ни при каких обстоятельствах не сворачивайте с пути!
Ни в коем случае нельзя пользоваться старыми дедовскими методами, предполагающими смазывание пустышки горькими веществами (горчицей, перцем, водкой). Даже если вам и удастся отучить ребенка от соски, то цена этой разлуки может быть велика. Малыш испытает сильный стресс, так как неожиданно и совершенно непонятно почему вещь, приносящая ему спокойствие и удовлетворение, вдруг оказалась источником боли и страдания. Это может отрицательно сказаться на неокрепшей психике ребенка, нарушить ощущение безопасности.
Только терпение и любовь родителей позволят соске исчезнуть из жизни вашего малыша навсегда. Остается пожелать вам успехов в этом непростом начинании!
Изображение
Аватар пользователя
Севиль
 
Сообщений: 229
Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:17
Откуда: Киров,ЮЗР
Заслуженная репутация: 0

Re: как отучить от бутылочки

Сообщение Магнит » 21 май 2013, 15:06

Очень хорошая статья и познавательная *FLOWERS* !
Изображение
Аватар пользователя
Магнит
 
Сообщений: 921
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 17:49
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Re: как отучить от бутылочки

Сообщение Rediska Kat » 29 окт 2014, 12:13

"Расскажите малышу, что она может испортить ему зубки или вызвать проблемы с произношением слов. "
Вы смеётесь что ли? Ребенок в таком возрасте вряд ли озабочен здоровьем своих зубов или произношением.
Аватар пользователя
Rediska Kat
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 14:19
Заслуженная репутация: 0

Re: как отучить от бутылочки

Сообщение Екатеrина » 21 авг 2015, 19:22

А я начала рано давать ребенку пить из чашки, как только научился пить и держать чашку, так он больше не захотел пить из соски.
Екатеrина
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 12:26
Заслуженная репутация: 0

Re: как отучить от бутылочки

Сообщение Svetik25 » 16 фев 2017, 08:53

Самый лучший способ - бутылочку "потерять" :D
Svetik25
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 06:36
Заслуженная репутация: 0

Re: как отучить от бутылочки

Сообщение Ti_moshka » 21 мар 2017, 16:24

Мы начали давать ту пищу, что едим сами. Бутылочку использовали где-то месяца 2-3, пока не научили пить из чашки и не разливать все на себя))
Аватар пользователя
Ti_moshka
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 16:08
Откуда: Киров
Имя: Ti_moshka
Заслуженная репутация: 0

Re: как отучить от бутылочки

Сообщение Nati Air » 21 апр 2017, 21:16

У нас как-то не было с этим проблем, хотя дочка смесь кушала с бутылочки с двух месяцев. А в полтора года без проблем перешли на поильник. Для дочки по-моему вообще не принципиально было из чего пить, главное что. Если сделаешь ее любимую смесь Нестожен, то будет кушать, а если нальешь кефира или ряженки, то еще подумает пить или нет.
Nati Air
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 15:53
Заслуженная репутация: 0

Re: как отучить от бутылочки

Сообщение ТвояНеСвоя » 19 май 2017, 22:35

Нам 1,4 и я волновалась что до сих пор с бутылки пьет, но почитала - видимо у нас еще есть время отучиться)
Аватар пользователя
ТвояНеСвоя
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 06 май 2017, 00:41
Имя: Марина
Заслуженная репутация: 0

Re: как отучить от бутылочки

Сообщение Бесеночек » 31 май 2017, 16:07

ТвояНеСвоя, мы в 1,4 перестали пить из бутылочки. При чем, это я для себя строго решила, что ночью давать пить из бутылочки больше не буду, как бы он не просил. Стала смесь перед сном наливать в поильник, на второй день сын сам отказался от смеси. С тех пор больше не бутылочки, ни смеси не просил. Я считаю тут главное для себя решить, когда ты не хочешь больше давать бутылочку.
Бесеночек
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 11:21
Заслуженная репутация: 0

Re: как отучить от бутылочки

Сообщение Желанная » 08 июн 2017, 19:35

ТвояНеСвоя писал(а):Нам 1,4 и я волновалась что до сих пор с бутылки пьет, но почитала - видимо у нас еще есть время отучиться)

Моей 1,5 и на ночь НАН кушает только из бутылки.А днем из поильника. Я думаю всему свое время, ведь ребенок не будет же до семи лет ходить с бутылкой
Аватар пользователя
Желанная
 
Сообщений: 176
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 14:38
Заслуженная репутация: 0

Пред.

Вернуться в Дети от 1 до 3 лет

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3