Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Посмотри на себя со стороны

Модницы, вам сюда! Всё об одежде, аксессуарах и шопинге. Магазины Кирова

Посмотри на себя со стороны

Сообщение modistka » 25 май 2013, 11:47

По просьбам Телезрителей :D перенесла тему в соответствующий форум
Человека красит одежда. Голые люди имеют крайне малое влияние в обществе, а то и совсем никакого.
(Марк Твен)
Аватар пользователя
modistka
 
Сообщений: 8097
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 15:10
Откуда: Киров "СПАРТАК" тел. 89536701159
Имя: Наталья
Заслуженная репутация: 146

Re: Посмотри на себя со стороны

Сообщение modistka » 25 май 2013, 11:48

modistka писал(а):
svetlaya писал(а):modistka, спасибо. Вы так подробно всё объясняете, может Вам в консультанты на форуме записаться, думаю, отбоя от вопросов бы не было, или может, хоть где-нибудь в Моде и красоте темку такую завести - "Посмотри на себя со стороны". Если что, я без сарказма, вполне серьёзно.
я просто похудела очень и сейчас в процессе смены гардероба, хочется если уж тратить деньги, так по делу, а не так. что в магазине понравилось - дома разонравилось.

На "консультанты" у меня времени нет, сейчас работу начну на июль расписывать. :mrgreen:

А по поводу смены гардероба - поищите в гугле много форумов на эту тему, от mail.ru до style.com (на английском). Вообще, чтобы всегда и со вкусом быть одетой - нужно знать 3 вещи:

1. Стиль в одежде должен быть определенный: классика, романтик, спорт, casuel - только один стиль, так проще поддержать гармонию в комплекте

2. в комплекте может быть 2 сочетающихся (!!!) цвета, плюс один контрастный акцент, который не должен быть более 10 % массы (только сумочка, только туфли, только шарфик и перчатки)

3. Пропорции - самая важна сторона, если у вас объемный верх и узкие брюки - обувь должна быть крупной и объемной, или брюки должны чуть расширяться книзу, чтобы уравновесить комплект. Тот же самый эффект можно достигнуть, надев например гамаши или гетры. Если у вас пышная юбка - (при наличии плоских бедер, разумеется) на лифе должны быть пышные рукава или оборки, яркая отделка или косынка, палантин, шаль.

Если у вас кроткая юбка - исключены шпильки и декольте, если конечно вы не планируете упражняться у шеста :D Если у вас длинный жакет - юбка должна быть короткой (но не пояс), или ниже колена. Если жакет короткий - юбка должна быть чуть выше колена или почти до щиколоток.

Никогда не носите объемную блузку и широкие брюки (или пышную юбку), если ваш размер больше 38 - 40 и рост меньше 175.

Никогда не носите майку или спортивную куртку с классической юбкой карандаш, никогда не носите джинсы и лодочки, спортивную обувь с классическим пальто или жакетом.

Никогда не "забывайте" надеть юбку, если на вас лосины. Никогда не "забывайте" надеть колготки, если на вас классические туфли лодочки. И никогда не путайте повседневный гардероб и домашнюю одежду, спортивную форму и парадно - выходную одежду. Те стилисты, которые себе это позволяют - профессионалы и умеют смешивать стили, и то иногда таааакую хрень наподбирают - хоть стой, хоть беги *FUNNY*
Человека красит одежда. Голые люди имеют крайне малое влияние в обществе, а то и совсем никакого.
(Марк Твен)
Аватар пользователя
modistka
 
Сообщений: 8097
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 15:10
Откуда: Киров "СПАРТАК" тел. 89536701159
Имя: Наталья
Заслуженная репутация: 146

Re: Посмотри на себя со стороны

Сообщение modistka » 25 май 2013, 11:48

modistka писал(а):
Ваниль писал(а):Ой, а джинсы с лодочками почему нельзя? Я у англичан в стилистическом ролике видела. С пиджаком еще. Мне оч нра (хотя сама джинсы не ношу).

Там джинсы какие были? Рабоче-крестьянские? :D Есть джинсы, которые отделаны стразами, вышивкой, цепями и т.д., но их носят со стильными туфлями на каблуке, с отделкой, пряжками или шнуровкой, клепками или шипами, из питона или леопЁрда, с каблуками из металла или наборными. Я имела в виду классические лодочки:
Изображение
, и даже их можно надеть при большом желании, НО: нужно составить грамотный комплект. Сможете?
Человека красит одежда. Голые люди имеют крайне малое влияние в обществе, а то и совсем никакого.
(Марк Твен)
Аватар пользователя
modistka
 
Сообщений: 8097
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 15:10
Откуда: Киров "СПАРТАК" тел. 89536701159
Имя: Наталья
Заслуженная репутация: 146

Re: Посмотри на себя со стороны

Сообщение modistka » 25 май 2013, 11:49

Ю-ю писал(а):
Ой, а джинсы с лодочками почему нельзя? Я у англичан в стилистическом ролике видела. С пиджаком еще. Мне оч нра (хотя сама джинсы не ношу).

А я обожаю носить джинсы майки с принтом(последняя у меня с мишкой Тедди) и сверху пиджак сюртучного типа, при этом обувь на каблуке) Еще джинсу обожаю носить с юбками и платьями. Купила себе джинсовую косуху, ношу с юбкой плиссе))
Человека красит одежда. Голые люди имеют крайне малое влияние в обществе, а то и совсем никакого.
(Марк Твен)
Аватар пользователя
modistka
 
Сообщений: 8097
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 15:10
Откуда: Киров "СПАРТАК" тел. 89536701159
Имя: Наталья
Заслуженная репутация: 146

Re: Посмотри на себя со стороны

Сообщение modistka » 25 май 2013, 11:49

modistka писал(а):
zola писал(а):Я летом лодочки без колготок ношу...

Лодочки - это все таки офисный стиль, и по общепринятому в мире дресс-коду для офисных работников - чулки - обязательный атрибут их костюма. А чтобы не было соблазна надеть ситцевый сарафан и классические лодочки :D - нужно помнить об обязательном праве лодочек на колготки. Хотя, любое правило, в принципе, можно игнорировать
Человека красит одежда. Голые люди имеют крайне малое влияние в обществе, а то и совсем никакого.
(Марк Твен)
Аватар пользователя
modistka
 
Сообщений: 8097
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 15:10
Откуда: Киров "СПАРТАК" тел. 89536701159
Имя: Наталья
Заслуженная репутация: 146

Re: Посмотри на себя со стороны

Сообщение modistka » 25 май 2013, 11:50

modistka писал(а):
Ю-ю писал(а):
Ой, а джинсы с лодочками почему нельзя? Я у англичан в стилистическом ролике видела. С пиджаком еще. Мне оч нра (хотя сама джинсы не ношу).

А я обожаю носить джинсы майки с принтом(последняя у меня с мишкой Тедди) и сверху пиджак сюртучного типа, при этом обувь на каблуке) Еще джинсу обожаю носить с юбками и платьями. Купила себе джинсовую косуху, ношу с юбкой плиссе))

Вообще, все принты - для тех кому не исполнилось 12. :D Подчеркивают инфантилизм. Пиджак сюртучного типа носят или с сорочкой типа мужской, или с подчеркнуто-женственной, как на фото:
Изображение
, но это уже стиль casual

Для джинсовой косухи и плиссированной юбки хорошо подойдет водолазка, ботинки тимберленды с гетрами и сумка рюкзак или "мешок". Ботинки можно заменить грубыми ботильонами на плоской подошве, или ботинками:

Изображение Изображение
, вместо гетр надеть плотные колготки (можно и с геометрическим рисунком) или лосины
Человека красит одежда. Голые люди имеют крайне малое влияние в обществе, а то и совсем никакого.
(Марк Твен)
Аватар пользователя
modistka
 
Сообщений: 8097
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 15:10
Откуда: Киров "СПАРТАК" тел. 89536701159
Имя: Наталья
Заслуженная репутация: 146

Re: Посмотри на себя со стороны

Сообщение modistka » 25 май 2013, 11:51

Ю-ю писал(а):Ну примерно так и ношу))) Только значит я пиджак не правильно обозвола сюртучным, он у меня вот такой примерно. Только совсем без воротника


Изображение
Человека красит одежда. Голые люди имеют крайне малое влияние в обществе, а то и совсем никакого.
(Марк Твен)
Аватар пользователя
modistka
 
Сообщений: 8097
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 15:10
Откуда: Киров "СПАРТАК" тел. 89536701159
Имя: Наталья
Заслуженная репутация: 146

Re: Посмотри на себя со стороны

Сообщение modistka » 25 май 2013, 11:51

modistka писал(а):Фотка не увеличивается, но он точно приталенный, с воротником с лицканами и карманами с клапаном. Почти классика, если не рассматривать низ рукава, или он у вас просто загнут?

Вообще, футболка с принтом и жакет, еще плюс драные джинсы и кеды - стиль девочки подростка, которая уже выросла, но в куклы еще не наигралась. Имеет место быть с соответствующей прической, и главное - возрастом. От 25 и старше - не приемлем.

Жакет хороший, с цветной сорочкой (можно в полоску), узкими джинсами и ботинками или ботильонами, например, с модными шипами, или прямыми брюками со стрелками и романтичной блузкой, туфлями или ботильонами на каблуке - будет хорошо смотреться. А "тедди" - носите дома или на даче
Человека красит одежда. Голые люди имеют крайне малое влияние в обществе, а то и совсем никакого.
(Марк Твен)
Аватар пользователя
modistka
 
Сообщений: 8097
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 15:10
Откуда: Киров "СПАРТАК" тел. 89536701159
Имя: Наталья
Заслуженная репутация: 146

Re: Посмотри на себя со стороны

Сообщение modistka » 25 май 2013, 11:52

modistka писал(а):
Дюдюка Барбидокская писал(а):
Ваниль писал(а):Да, мне еще сочетание пудры с темно-синим нравится очень.

Вроде припудренного фингала? :D

Зря смеетесь, хорошее цветовое сочетание. В повседневкой одежде:

Изображение

В вечернем платье:

Изображение

И специально для Ю-ю, что допустимо в детском платье:

Изображение

Никак не допустимо во взрослом:

Изображение
Человека красит одежда. Голые люди имеют крайне малое влияние в обществе, а то и совсем никакого.
(Марк Твен)
Аватар пользователя
modistka
 
Сообщений: 8097
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 15:10
Откуда: Киров "СПАРТАК" тел. 89536701159
Имя: Наталья
Заслуженная репутация: 146

Re: Посмотри на себя со стороны

Сообщение modistka » 25 май 2013, 11:52

modistka писал(а):
Три дочки писал(а):А вот у меня вопрос ко всем, и к вам, modistka, как сочетаются белая элегантно-романтичная батистовая юбка -макси (силуэт прямой, расширенный к низу) и синий джинсовый короткий приталенный жакет (воротник-стойка, без украшений). Мне нра, но смущает разность фактур (грубое-нежное).

В разности фактур нет ничего дурного, если это в общем смотрится органично. Все дела в дополнениях и аксессуарах. Если вы наденете белые лодочки - будет безвкусица. Если цветные (или джинсовые) балетки и возьмете бесформенную сумку - вполне допустимо.

В сезон осень 11 зима 12 года такие комплекты носили с грубыми ботинками, но эта мода уже прошла. Еще вопрос - куда вы идете. В офис - однозначно нет. Это комплект выходного дня. И если вам самой такой комплект нравится - он имеет право на существование.
Человека красит одежда. Голые люди имеют крайне малое влияние в обществе, а то и совсем никакого.
(Марк Твен)
Аватар пользователя
modistka
 
Сообщений: 8097
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 15:10
Откуда: Киров "СПАРТАК" тел. 89536701159
Имя: Наталья
Заслуженная репутация: 146

Re: Посмотри на себя со стороны

Сообщение modistka » 25 май 2013, 11:53

modistka писал(а):
Ю-ю писал(а):Модистка, ну почему же Виктории Бекхем можно носить футболки с детским принтом(хотя ей далекоооо за 30), а мне нельзя :D ?


Потому что Виктория "звезда", успешная бизнес леди и вполне может себе позволить пококетничать. И не забывайте, что при том, что она имеет собственную линию одежды - не раз попадала в список самых безвкусно одетых знаменитостей.

Ю-ю писал(а):я обожаю Сару Джессику Паркер. У нее всегда наряд на грани фола. Еще чуть чуть и будет безвкусно, а так очень даже креативно и стильно. Чего стоит только птица в голове из Св БГ))) Я вообще люблю одеваться так что бы было не скучно.


Кстати, еще одна "звезда" которая славится своими безвкусными нарядами, а за эту птиСу на голове - вообще была номинирована на самый ужасный наряд на красной дорожке :D

Ю-ю писал(а):И кста не очень люблю о цвета в одной температуре и цветовой гамме (ну как на картинке сиреневое с фиолетовым) Я больше люблю сочетание комплиментарных цветов. Например оранжевую водолазку и темно-синюю джинсу. Сине-зеленый и шоколад, фиолетовый и лимонно-желтый.


Прошедший и текущий летние сезоны как раз приветствуют такое смешение стилей и цветов - допустимо сочетание оранжевого и малинового в одном изделии, или, например желтое платье, красная сумка и зеленые туфли. Но эта мода пройдет, и мир снова вернется к монохромности, вот тогда "попугайским" нарядам снова не будет места. А пока - отрывайтесь

PS Картинки вставить не могу - инет тормозит :twisted:
Человека красит одежда. Голые люди имеют крайне малое влияние в обществе, а то и совсем никакого.
(Марк Твен)
Аватар пользователя
modistka
 
Сообщений: 8097
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 15:10
Откуда: Киров "СПАРТАК" тел. 89536701159
Имя: Наталья
Заслуженная репутация: 146

Re: Посмотри на себя со стороны

Сообщение modistka » 25 май 2013, 11:53

Ksush@ Kseni@ писал(а):
modistka писал(а):Лето 2012 .: http://www.style.com/trendsshopping/trendreport/010912_Trend_Report/

Лето 2013 г.: http://www.style.com/trendsshopping/trendreport/110512_Trend_Report/

Осень-зима 2013 -2014 г.г.: http://www.style.com/trendsshopping/trendreport/040413_Trend_Report/

Каждый может выбрать для себя что-то соответствующее своему стилю:

Изображение Изображение Изображение



пролистала и не нашла НИ ОДНОЙ модели, которую вообще можно одеть в обычной жизни.......
Человека красит одежда. Голые люди имеют крайне малое влияние в обществе, а то и совсем никакого.
(Марк Твен)
Аватар пользователя
modistka
 
Сообщений: 8097
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 15:10
Откуда: Киров "СПАРТАК" тел. 89536701159
Имя: Наталья
Заслуженная репутация: 146

Re: Посмотри на себя со стороны

Сообщение modistka » 25 май 2013, 11:54

modistka писал(а):
Это не модели - это ТЕНДЕНЦИИ. То, что будет переработано, в разработку будут приняты цвета и их сочетания, силуэты и крой, длина и объем, какие то штрихи в макияже (цветовая гамма, акценты), аксессуары (кстати, меньше всего меняются) и применены в жизни. Смотрите на общий облик, "луки" с подиума (или из рекламных буклетов) в принципе в жизни не применимы, и надевать на себя полностью тот комплект, что было надет на модели или на манекене в витрине универмага - дурной тон.
Человека красит одежда. Голые люди имеют крайне малое влияние в обществе, а то и совсем никакого.
(Марк Твен)
Аватар пользователя
modistka
 
Сообщений: 8097
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 15:10
Откуда: Киров "СПАРТАК" тел. 89536701159
Имя: Наталья
Заслуженная репутация: 146

Re: Посмотри на себя со стороны

Сообщение modistka » 25 май 2013, 11:56

Ksush@ Kseni@ писал(а):modistka!! ПРОШУ СОВЕТА!

С какой обувью - сумкой носить такой сарафан и стоит ли убрать бусы - лямки ? Заменить незаметными лямками в тон? [b]ЗАРАНЕЕ БЛАГОДРНА!

[/b]
Изображение

Изображение
Человека красит одежда. Голые люди имеют крайне малое влияние в обществе, а то и совсем никакого.
(Марк Твен)
Аватар пользователя
modistka
 
Сообщений: 8097
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 15:10
Откуда: Киров "СПАРТАК" тел. 89536701159
Имя: Наталья
Заслуженная репутация: 146

Re: Посмотри на себя со стороны

Сообщение modistka » 25 май 2013, 11:57

modistka писал(а):
Ksush@ Kseni@ писал(а):[b]modistka!! ПРОШУ СОВЕТА!

С какой обувью - сумкой носить такой сарафан и стоит ли убрать бусы - лямки ? Заменить незаметными лямками в тон?

В этом сарафане - разные бретели и пояс, на мой взгляд нужно оставить что-то одно, а что - решать вам. Если не нравятся именно бретели - то лямочки можно сделать из основой ткани (если это возможно), или в тон пояса, но это наверное сложнее

Босоножки я бы надела яркие цветные без каблука:
Изображение

на танкетке или на каблуке:

Изображение Изображение

Сумку можно взять в тон платья, можно контрастную, комбинированную (или пэчворк) - на свой вкус:

Изображение Изображение Изображение

Первый вариант будет более строгий, второй более свободный, а третий - пляжный

Платье довольно насыщенного цвета, поэтому дополнительная бижутерия - не требуется, может быть перебор. Браслеты на руке грубоваты - для однотоного шифона, и они как я понимаю подобраны к бретелькам, которые вам так не нравятся. Вместо этого браслета я бы подобрала газовый платок так, чтобы его можно было привязать на руку, на ручку сумки или использовать по назначению - накинуть на плечи от жесткого солнца:

Изображение Изображение Изображение


modistka писал(а):
Ksush@ Kseni@ писал(а):
большое спасибо за ответ, правда в голове не укладывается виимо я чрезмерно консервативна или вообще ничего не понимаю в правилах...

спасибо!! :)


Объясню из чего я исходила. У вас яркий бирюзовый шифоновый сарафан, который вы в офис носить точно не станете - это свободная одежда выходного дня. Если вы наденете зеленые туфли и возьмете зеленую сумку - вы будете выглядеть довольно странно. Светлые туфли (белые или бежевые) на ярком фоне потеряются, и вы будете выглядеть босой. Темные(черные, коричневые) будут грязным пятном.

Что остается??? Чистые контрастные цвета равной насышенности, гармонирующие с голубоватым оттенком зеленого: розовый и оранжевый. Комбинированные босоножки вы сможете надеть практически с любым ярким платьем, и белым в том числе, так что это универсальная обувь на лето.
Последний раз редактировалось modistka 25 май 2013, 11:58, всего редактировалось 1 раз.
Человека красит одежда. Голые люди имеют крайне малое влияние в обществе, а то и совсем никакого.
(Марк Твен)
Аватар пользователя
modistka
 
Сообщений: 8097
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 15:10
Откуда: Киров "СПАРТАК" тел. 89536701159
Имя: Наталья
Заслуженная репутация: 146

След.

Вернуться в Мода и стиль

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 6