Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

зарплата медработников

Обсуждение новостей и интересных событий в стране и в Кирове

Re: зарплата медработников

Сообщение ирина завалина » 01 июн 2013, 07:21

Ярослава писал(а):колесо давно изобретено, мне и не надо ничего оценивать, оценивает РИНЦ
простой человек вполне может посмотреть индекс цитирования и импакт-фактор
процедура простейшая, доступная любому пользователю интернета, и для этого не надо быть специалистом, да ты и сама знаешь

Оля, вот неужели ты правда так думаешь, что врач закончил мединститут, положил диплом на полку и работает себе радостный? Врачи учатся каждый день, все читают медицинскую литературу каждый день и периодику и монографии, посещают различные конференции, симпозиумы, съезды, циклы усовершенствования, другие дополнительные учебы, делятся друг с другом своим опытом, новыми разработками. Для врачей есть специальные сайты, на которые вы так просто без медицинского образования даже не зайдете, там проверка тест чтоб отдифференцировать врача от не врача. Так вот все действительн научные статьи публикуются именно там.
Больше я с тобой спорить не собираюсь как и обсуждать показания к Стентированию, АКШ или другим методам лечения ОКС.
Изображение
Аватар пользователя
ирина завалина
 
Сообщений: 5835
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 17:57
Откуда: киров., юго-запад, Б.Глобус
Заслуженная репутация: 7

Re: зарплата медработников

Сообщение anyutini glaski » 01 июн 2013, 08:09

ирина завалина писал(а):Врачи учатся каждый день, все читают медицинскую литературу каждый день и периодику и монографии, посещают различные конференции, симпозиумы, съезды, циклы усовершенствования, другие дополнительные учебы, делятся друг с другом своим опытом, новыми разработками. Для врачей есть специальные сайты, на которые вы так просто без медицинского образования даже не зайдете, там проверка тест чтоб отдифференцировать врача от не врача. Так вот все действительн научные статьи публикуются именно там.

Ирина, а что за тест? А можно глянуть на эти таинственные сайты хоть глазком? Это не юмор, я кстати тоже почитываю медицинскую литературу не только в инете - на интересующие меня темы, может за врача туда пройду? O:-)
Лере нужна наша помощь! http://www.kirovchanka.ru/forum/viewtop ... 0&t=357876
anyutini glaski
 
Сообщений: 7485
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:10
Имя: Анна
Заслуженная репутация: 96

Re: зарплата медработников

Сообщение ирина завалина » 01 июн 2013, 08:15

anyutini glaski писал(а):Ирина, а что за тест? А можно глянуть на эти таинственные сайты хоть глазком? Это не юмор, я кстати тоже почитываю медицинскую литературу не только в инете - на интересующие меня темы, может за врача туда пройду? O:-)

Ничего таинственного в них нет. Все сайты доступны любому пользователю только есть вход для врачей и есть вход для пациентов. конкретно по кардиологии кардиосайт.
Изображение
Аватар пользователя
ирина завалина
 
Сообщений: 5835
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 17:57
Откуда: киров., юго-запад, Б.Глобус
Заслуженная репутация: 7

Re: зарплата медработников

Сообщение anyutini glaski » 01 июн 2013, 08:22

ирина завалина писал(а):
anyutini glaski писал(а):Ирина, а что за тест? А можно глянуть на эти таинственные сайты хоть глазком? Это не юмор, я кстати тоже почитываю медицинскую литературу не только в инете - на интересующие меня темы, может за врача туда пройду? O:-)

Ничего таинственного в них нет. Все сайты доступны любому пользователю только есть вход для врачей и есть вход для пациентов. конкретно по кардиологии кардиосайт.

То есть инфа, доступная для врачей-кардиологов не доступна для их пациентов, я правильно поняла? А почему, разве пациенты не имеют права просвещаться на жизненно важную для них тему и быть в курсе последних разработок и достижений в данной области? Или же это делается по принципу - чем меньше знают пациенты, тем крепче спят врачи? :roll:
Лере нужна наша помощь! http://www.kirovchanka.ru/forum/viewtop ... 0&t=357876
anyutini glaski
 
Сообщений: 7485
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:10
Имя: Анна
Заслуженная репутация: 96

Re: зарплата медработников

Сообщение Ярослава » 01 июн 2013, 09:35

ирина завалина писал(а):
Ярослава писал(а):колесо давно изобретено, мне и не надо ничего оценивать, оценивает РИНЦ
простой человек вполне может посмотреть индекс цитирования и импакт-фактор
процедура простейшая, доступная любому пользователю интернета, и для этого не надо быть специалистом, да ты и сама знаешь

Оля, вот неужели ты правда так думаешь, что врач закончил мединститут, положил диплом на полку и работает себе радостный? Врачи учатся каждый день, все читают медицинскую литературу каждый день и периодику и монографии, посещают различные конференции, симпозиумы, съезды, циклы усовершенствования, другие дополнительные учебы, делятся друг с другом своим опытом, новыми разработками. Для врачей есть специальные сайты, на которые вы так просто без медицинского образования даже не зайдете, там проверка тест чтоб отдифференцировать врача от не врача. Так вот все действительн научные статьи публикуются именно там.
Больше я с тобой спорить не собираюсь как и обсуждать показания к Стентированию, АКШ или другим методам лечения ОКС.

Ирина, меня убивает такая нелогичность. Где связь между моим и твоим сообщением? Я тебе про РИНЦ, а ты мне про то, как врачи учатся. Где связь??
Научные статьи, публикуемые в журналах с высоким индексом цитирования доступны общедоступны, они не засекречены на специальных сайтах), только они на английском и платные, хотя есть специальные программы, которые могут защиту взломать.
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: зарплата медработников

Сообщение Ярослава » 01 июн 2013, 09:41

anyutini glaski писал(а):
ирина завалина писал(а):
anyutini glaski писал(а):Ирина, а что за тест? А можно глянуть на эти таинственные сайты хоть глазком? Это не юмор, я кстати тоже почитываю медицинскую литературу не только в инете - на интересующие меня темы, может за врача туда пройду? O:-)

Ничего таинственного в них нет. Все сайты доступны любому пользователю только есть вход для врачей и есть вход для пациентов. конкретно по кардиологии кардиосайт.

То есть инфа, доступная для врачей-кардиологов не доступна для их пациентов, я правильно поняла? А почему, разве пациенты не имеют права просвещаться на жизненно важную для них тему и быть в курсе последних разработок и достижений в данной области? Или же это делается по принципу - чем меньше знают пациенты, тем крепче спят врачи? :roll:

да, пациент, гуляя по таким сайтам. может узнать ряд неприятной информации и сбежать за границу ))
например то, что в одной распиаренной клинике оборудование 1992, которое подарили американцы, так как оно отработало там свой срок
оборудование старое, коротит и искрит постоянно и дети во время операции получают ожоги (родителям сообщают, что это часть лечебной процедуры)
в клинике нет аппарата, который отслеживает уровень насыщения мозга кислородом вовремя операции, и часть маленьких пациентов становятся после операции дураками (родителям сообщают, что это индивидуальная непереносимость наркоза или что они сами таких родили)
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: зарплата медработников

Сообщение Мама сынули » 01 июн 2013, 10:38

ирина завалина писал(а):
Ярослава писал(а):колесо давно изобретено, мне и не надо ничего оценивать, оценивает РИНЦ
простой человек вполне может посмотреть индекс цитирования и импакт-фактор
процедура простейшая, доступная любому пользователю интернета, и для этого не надо быть специалистом, да ты и сама знаешь

Оля, вот неужели ты правда так думаешь, что врач закончил мединститут, положил диплом на полку и работает себе радостный? Врачи учатся каждый день, все читают медицинскую литературу каждый день и периодику и монографии, посещают различные конференции, симпозиумы, съезды, циклы усовершенствования, другие дополнительные учебы, делятся друг с другом своим опытом, новыми разработками. Для врачей есть специальные сайты, на которые вы так просто без медицинского образования даже не зайдете, там проверка тест чтоб отдифференцировать врача от не врача. Так вот все действительн научные статьи публикуются именно там.
Больше я с тобой спорить не собираюсь как и обсуждать показания к Стентированию, АКШ или другим методам лечения ОКС.

Интернет симпозиомы - усовершенствования мы и сейчас наблюдаем - лбое интернет общение даже тематическо -профессианальное приводит к сетевой зависимости и чаще к таким же как здесь разборкам . Поэтому польза от интернет сайтов имеет свои побочные эффекты. Не потеряем ли мы врачей?
У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО.МНЕ НЕЧЕМ ВАС ПОРАДОВАТЬ))))
Мама сынули
 
Сообщений: 11216
Зарегистрирован: 13 май 2010, 09:56
Откуда: РФ
Заслуженная репутация: 80

Re: зарплата медработников

Сообщение Мама сынули » 01 июн 2013, 10:46

Опять же кто оплачивает эти конференции, симпозиумы? Доктор платит из своих средств или они оплачены из бюджета? Любая информационно - обучающая технология в наше время стоит денег, редко бесплатно кто будет делиться наработками. Опять же вернулись к финансам .....
У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО.МНЕ НЕЧЕМ ВАС ПОРАДОВАТЬ))))
Мама сынули
 
Сообщений: 11216
Зарегистрирован: 13 май 2010, 09:56
Откуда: РФ
Заслуженная репутация: 80

Re: зарплата медработников

Сообщение Ярослава » 01 июн 2013, 10:52

ирина завалина писал(а): То есть конкретно по факту, когда человек без мед.образования принялся решать нужна или не нужна та или иная операция.

меня возмутило, что человеку запросто так хотели распилить грудину (как жизнь показала напрасно), а тебя возмутило, что человек не с профильным образованием высказал свое мнение о данной процедуре (причем мнение, основанное на научной медицинской литературе)
создается впечатление, что медицинские процедуры априори обладают статусом неприкосновенности и простые смертные должны идти на них с закрытыми глазами, рискуя жизнью и здоровьем, и не попытавшись разобраться в их целесообразности
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: зарплата медработников

Сообщение ирина завалина » 01 июн 2013, 11:04

Мама сынули, врачи в основном учатся все таки не в интернете, интернет это как дополнение я написала.
Конференции симпозиумы конечно проходят в реальной жизни и никто их не оплачивает, у больниц нет денег, ездят за свой счет, литературу тоже покупают за свой счет и стоит она очень не дешево. Да участие во всех конференциях с получением сертификата, портфеля, тезисов всегда платное, регистрационный взнос около 2000, где-то больше где-то меньше, ну и плюс деньги на дорогу, проживание питание, на работе чаще приходится брать отпуск без содержания на это время.
Изображение
Аватар пользователя
ирина завалина
 
Сообщений: 5835
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 17:57
Откуда: киров., юго-запад, Б.Глобус
Заслуженная репутация: 7

Re: зарплата медработников

Сообщение ирина завалина » 01 июн 2013, 11:07

Ярослава писал(а):меня возмутило, что человеку запросто так хотели распилить грудину (как жизнь показала напрасно), а тебя возмутило, что человек не с профильным образованием высказал свое мнение о данной процедуре (причем мнение, основанное на научной медицинской литературе)
создается впечатление, что медицинские процедуры априори обладают статусом неприкосновенности и простые смертные должны идти на них с закрытыми глазами, рискуя жизнью и здоровьем, и не попытавшись разобраться в их целесообразности

Господи! Ты то тут при чем???
Ведь ты не тот пациент, ты не владеешь всей информацией. Ни анамнезом, ни результатами обследования.
Прежде чем предложить человеку операцию ему всегда все разъясняется что зачем и как ему будут делать, он подписывает информированное согласие. Никто никого "с закрытыми глазами, рискуя своей жизнью" на операцию не направляет.

(как жизнь показала напрасно)
Направляет кардиолог пликлиники, а решение уже принимают кардиологи и кардиохирурги в стационаре после коронарографии в частности, результаты ее я думаю нам даже Сама Ваниль не озвучит, поэтому вопрос о том нужна или не нужна была там операция и почему ее не сделали считаю бессмысленным здесь обсуждать, точно так же как и нельзя ставить диагнозы и лечить людей на расстоянии по телефону или со слов кого-то там
Последний раз редактировалось ирина завалина 01 июн 2013, 11:19, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
Аватар пользователя
ирина завалина
 
Сообщений: 5835
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 17:57
Откуда: киров., юго-запад, Б.Глобус
Заслуженная репутация: 7

Re: зарплата медработников

Сообщение ирина завалина » 01 июн 2013, 11:11

anyutini glaski писал(а):То есть инфа, доступная для врачей-кардиологов не доступна для их пациентов, я правильно поняла? А почему, разве пациенты не имеют права просвещаться на жизненно важную для них тему и быть в курсе последних разработок и достижений в данной области? Или же это делается по принципу - чем меньше знают пациенты, тем крепче спят врачи? :roll:

Для пациентов вся информация доступна о последних разработках и достижениях в данной области, наоборот для пациентов доступны школы пациента по каждой нозологии, где все в доступной форме рассказывается про заболевание,диагностику и лечение. Более простым языком. Наоборот очень хорошо, если пациент интересуется своим заболеванием в таком случае и врачу проще когда пациент нацелен на лечение.
Изображение
Аватар пользователя
ирина завалина
 
Сообщений: 5835
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 17:57
Откуда: киров., юго-запад, Б.Глобус
Заслуженная репутация: 7

Re: зарплата медработников

Сообщение ирина завалина » 01 июн 2013, 11:13

Про Бакулевский центр - оборудование там новейшее и самое современное, муж у меня был там на учебе в октябре-ноябре 12 года, так что нисколько не вру.
Изображение
Аватар пользователя
ирина завалина
 
Сообщений: 5835
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 17:57
Откуда: киров., юго-запад, Б.Глобус
Заслуженная репутация: 7

Re: зарплата медработников

Сообщение Мама сынули » 01 июн 2013, 11:27

ирина завалина писал(а):Мама сынули, врачи в основном учатся все таки не в интернете, интернет это как дополнение я написала.
Конференции симпозиумы конечно проходят в реальной жизни и никто их не оплачивает, у больниц нет денег, ездят за свой счет, литературу тоже покупают за свой счет и стоит она очень не дешево. Да участие во всех конференциях с получением сертификата, портфеля, тезисов всегда платное, регистрационный взнос около 2000, где-то больше где-то меньше, ну и плюс деньги на дорогу, проживание питание, на работе чаще приходится брать отпуск без содержания на это время.

Ирина, поятно, я сейчас примерно представляю о чем речь. Я работала на севере у нас врачи ездили на эти симпозиумы , только им оплачивали все и дорогу и командировочные и прочее и сейчас предстваляю - знакомый реаниматолог часто пишет в сети :" я , в Питере ,на конференции - скучно- давай поболтаем" ну я то не на конференции могу и поболтать. Не думаю , что все там так серьезно , раз болтает со мной во время конференций. Серьезнее получить бумажку о посещении- привести на работу и доказать всем, что обученный. Да везде так, муж в Питер ездил весной типо тоже на обучение серьезное- ну он человек посерьезнее и разочаровался - время говорит зря потерял . Привез он бумажку сдал в отдел кадров, что обучен- поставили галочку , хорошо, что своих средств не потратил ни копейки- все оплатили. Выделенные средства на обучение сотрудников освоили- все довольны.
У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО.МНЕ НЕЧЕМ ВАС ПОРАДОВАТЬ))))
Мама сынули
 
Сообщений: 11216
Зарегистрирован: 13 май 2010, 09:56
Откуда: РФ
Заслуженная репутация: 80

Re: зарплата медработников

Сообщение Ярослава » 01 июн 2013, 11:52

ирина завалина писал(а):Про Бакулевский центр - оборудование там новейшее и самое современное, муж у меня был там на учебе в октябре-ноябре 12 года, так что нисколько не вру.

вот интересно, каким образом муж смог обежать всю Бакулевку и оценить оборудование? Бакулевка огромна, в ней куча отделений, в каком именно отделении стоит современное оборудование? оборудование какое, кто производитель? российское современное оборудование, европейское и американское три большие разницы
единственный кардиоцентр, где достойное американское оборудование и при операции используются импортные материалы - это Томск, но там цена операции сопоставима с Германией
тоесть то, что в Томске стоит полтора миллиона, в Бакулевке стоит 300 тысяч
я не знаю подробностей про Бакулевское оборудование в операционных, но в послеоперационном выхаживании (вернее выживании) используются старые, вечно пищащие не по делу мониторы, на которые никто не обращает внимания
к тому же Бакулевка большая, нельзя сравнивать взрослую и детскую кардиохирургию, возможно, что во взрослой кардиохирургии достижения выше, чем в детской
кому в интересно, могут почитать отзывы пациентов о Бакулевке и их современном оборудовании
http://forum.dearheart.ru/81/3490/300.htm
вот смерть в Бакулевке при простейшей операции
http://cardiomama.ru/forum/index.php?sh ... 1%EB%E0%E2
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Пред.След.

Вернуться в Обсуждаем новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3