Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

4 поколения женщин...

Любовь, секс, брак - всё об отношениях мужчины и женщины

Модератор: Хрюшенька

4 поколения женщин...

Сообщение Strelka » 31 май 2013, 20:41

Может не в ту тему пишу, но в какую нужно, посоветуют модераторы))))
Мы живем 4 поколения женщин без мужчин. Просто так сложилось... Все началось с бабули (ей сейчас 93 года) у нее муж погиб, когда меня еще не было (ей было 44), так и не вышла замуж (уж очень авторитарная тетка - директор старого кинотеатра "Колизей", кто помнит был на месте музея "Васнецовых"). Мама (инженер) вышла замуж, родила нас (меня и брата) и овдовела в 47 лет. Я, решив сломать стереотипы, выскочила замуж в 18 лет, родила дочку. Жили какое то время у моих, потом сняли квартиру... НО ничего не сложилось (измены, дискотеки, рукоприкладство). Вообщем подала на развод на 10-ом году совместной жизни и стала свободной птицей. Были романы и романчики... но в ОБЩЕМ самостроятельная 6 лет (папа нам не помогает никак - у него своя жена). У нас машина, делим быт на 4, есть сад-огород, где загораем кверху попой))) НО... не могу смирится с тем, что не будет любимого мужчины. А еще больше боюсь за дочь, которая растет в семье одних женщин (брат "програмист" он сам в себе). Мужчины хотят, чтобы девушка была женственной, а как? Когда познакомилась с М.Ч. думаю все, можно быть слабой и беспомощной... фигушки, ему, оказывается нравится,что я такая самостоятельная. А расстались на ноте того, что я не женственная и не соглашаюсь полоть лук у его мамы. Я, конечно, понимаю, что кто то меняет колесо в машине в бикини, но при моих 80 кг это смешно))) Очень не хочу, чтобы у малой была такая же судьба. Хотя, смотря на нас, на отца, уже сейчас она делает "определенные" выводы. Хоть экстрасенсов вызывай)))

P.S. Извините за сумбурность.
Изображение
Strelka
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 19:57
Заслуженная репутация: 0

Re: 4 поколения женщин...

Сообщение Ю-ю » 03 июн 2013, 11:26

Может быть совет покажется очень глупым и абсурдным...но мне в жизни всегда это помогает. Я когда нахожусь в ситуации замкнутого круга, и понимаю, что его надо сломать, я свою ситуацию предаю публичной огласке в федеральных масштабах. В "молодости")) я со своими проблемами шла в "телевизор". Объясню почему. Где-то вычитала, что если своей радостью начинаешь делится и хвастаться, то она уменьшается. Я подумала, что с проблемами такая же фигня. Если о них рассказать всей стране, она разделится на миллионы и ее не останется))) Ну и действительно, после поездок на ток-шоу жизнь у меня на 360 градусов разворачивалась.))) Вот такой вот странный совет)
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я.
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем,—ответил Кот.—Иначе как бы ты здесь оказалась? (с) Алиса в стране чудес
Аватар пользователя
Ю-ю
 
Сообщений: 18706
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 16:16
Заслуженная репутация: 293

Re: 4 поколения женщин...

Сообщение Аларма » 03 июн 2013, 12:57

Я, как специалист, Вам отвечу. Тут, возможно, речь идет о том, что женщины не умеют выстраивать отношений с противоположным полом на равных, как с партнером, девочки просто не видят, как нужно отношения строить. Все на женщине ведь в семье, правда? Все делает женщина, для мужчины места не остается. И вот появляется у молодой девушки свой мужчина. Как они распределят обязанности? Какое место в семье и доме мужчина НОВЫЙ займет? Мы же, в славянской традиции, "заМУЖ" выходим, т.е. мужчина в семье главный, руководитель. А тут мужчина, мало того, что приходит в семью, в которой женщина не умеет строить отношений, так еще и в чужой дом, где хозяин - старшая женщина, а не он. Дайте угадаю: с большой долей вероятности, мужчины в вашем доме тоже из неполных семей, либо из семей с авторитарной матерью. Хотя, может быть и наоборот: мужчина привык к другим взаимоотношениям в семье, вот и отказывается мириться с таким положением.
Имею наглость быть счастливой!
Аватар пользователя
Аларма
 
Сообщений: 2398
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 12:56
Откуда: с Луны
Заслуженная репутация: 97

Re: 4 поколения женщин...

Сообщение Strelka » 03 июн 2013, 15:19

Аларма писал(а):Я, как специалист, Вам отвечу. Тут, возможно, речь идет о том, что женщины не умеют выстраивать отношений с противоположным полом на равных, как с партнером, девочки просто не видят, как нужно отношения строить. Все на женщине ведь в семье, правда? Все делает женщина, для мужчины места не остается. И вот появляется у молодой девушки свой мужчина. Как они распределят обязанности? Какое место в семье и доме мужчина НОВЫЙ займет? Мы же, в славянской традиции, "заМУЖ" выходим, т.е. мужчина в семье главный, руководитель. А тут мужчина, мало того, что приходит в семью, в которой женщина не умеет строить отношений, так еще и в чужой дом, где хозяин - старшая женщина, а не он. Дайте угадаю: с большой долей вероятности, мужчины в вашем доме тоже из неполных семей, либо из семей с авторитарной матерью. Хотя, может быть и наоборот: мужчина привык к другим взаимоотношениям в семье, вот и отказывается мириться с таким положением.

Ну старшие, не по своей воле одни остались, а с мужем жили отдельно, так что никто не тюкал сверху (просто молодость, глупость). И последний мужчина из полной семьи (слава богу) и вроде отношения его родителей замечательные. Я ведь не против и очень даже рада, что с меня мужчина снимет мужскую часть работы (вроде покупки сантехники и ремонта машины) и буду счастливо борщ варить у него за спиной))) По поводу его места под солнцем в семье, так с этим проще некуда. Мужчина должен женщину приводить в свой дом, тогда и вопроса, кто хозяин, не возникнет. Суть, наверное, в том, что сохранить нежность, ранимость, женственность и пушистость при жизни одной, наверное, невозможно. Хотя, ранимости и нежности в нас, одиночках, не меньше. Но так как за нас некому заступиться, они покрываются коркой здорового цинизма.
Изображение
Strelka
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 19:57
Заслуженная репутация: 0

Re: 4 поколения женщин...

Сообщение Elenka L » 05 июн 2013, 09:00

Мне кажется не стоит ту категорично ставить точку на том, что все женщины в семье у вас останутся без мужчины. Во-первых разные обстоятельства у всех. У бабушки - война, что объяснимо. У мамы какие-то другие. Мужчины в нашей стране очень редко обращают внимание на своё здоровье и , к сожалению, рано уходят из жизни :( . Не думаю, что это мистика какая-то. У нас дети растут без дедушек, потому что те рано ушли из жизни, так же в 47 лет. По-молодости можно обжечься - это ваши обстоятельства. Но ведь вы ищите своего человека, и обязательно найдете! Пока вы самостоятельны, это тоже не плохо. Кто-то живет в браке, мучается и развестись не может. А вы - сами себе хозяйка, никто вас не ущемляет ни в чём.
Не знаю, конечно, как там в психологии всё взаимосвязано, у меня одна знакомая так же вот живут без мужчин, но их женщины в роду сами как-то от них отказывались... и она специально мечтала родить именно девочку...и именно не в браке, а для себя...не подчиняется мужским желаниям, живет своими, не уступает. Получается она специально уже себя запрограммировала жить без второй половинки. Это надо в детстве было искоренять как-то...
Аватар пользователя
Elenka L
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:08
Откуда: Филейка
Заслуженная репутация: 50

Re: 4 поколения женщин...

Сообщение Аларма » 05 июн 2013, 16:03

Да это в любом возрасте изменить можно. Первое поколение выросло без мужчины-отца и - по накатанной понеслось. Это все равно, что все свою жизнь человек проводит в интернате-больнице, выходит оттуда годам к 30 - и все, жизнь кончилась, человек себе ни разу чайник сам не ставил, не то что денег заработать, за квартиру заплатить и продуктов себе купить. Может, для кого-то пример не очень, но, на самом деле, так и бывает - ну не знает человек, как вести себя, что делать с мужчиной)))))
Имею наглость быть счастливой!
Аватар пользователя
Аларма
 
Сообщений: 2398
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 12:56
Откуда: с Луны
Заслуженная репутация: 97

Re: 4 поколения женщин...

Сообщение Strelka » 05 июн 2013, 19:15

Аларма писал(а):Да это в любом возрасте изменить можно. Первое поколение выросло без мужчины-отца и - по накатанной понеслось. Это все равно, что все свою жизнь человек проводит в интернате-больнице, выходит оттуда годам к 30 - и все, жизнь кончилась, человек себе ни разу чайник сам не ставил, не то что денег заработать, за квартиру заплатить и продуктов себе купить. Может, для кого-то пример не очень, но, на самом деле, так и бывает - ну не знает человек, как вести себя, что делать с мужчиной)))))


Я ж не монахиня, слава богу, и что делать с мужчиной представляю)))) И замужем была и долгосрочные отношения были после развода и романчики были. Так что не совсем "овощ" во взаимоотношениях)))))
Изображение
Strelka
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 19:57
Заслуженная репутация: 0

Re: 4 поколения женщин...

Сообщение Airin02 » 05 июн 2013, 22:08

Проблема аналогичная..Бабушка овдовела в 50 лет,мама развелась,когда мне год исполнился,я развелась,когда дочке 4 месяца было,сейчас дочке 8 лет..очень переживаю-какую модель она увидит-усвоит?Так же работаем в саду,сами выполняем многие мужские работы..действительно,одиночки ранимы,но так как приходится постоянно решать много проблем,быть "я и баба и мужик" -характер портится,цинизм даже не всегда здоровый..Сложно принять мужчину/ещё сложнее его найти/.Она подсознательно ждет от него мужских решений и поступков,действительно,желает снять с себя этот груз проблем и наконец спокойно варить борщ..Но,на мой взгляд, проблем две:она уже стала слишком сильной, а мужчины,к сожалению, сейчас в большинстве,слабы.
Airin02
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 09:40
Заслуженная репутация: 0

Re: 4 поколения женщин...

Сообщение Strelka » 06 июн 2013, 09:41

Airin02 писал(а):Проблема аналогичная..Бабушка овдовела в 50 лет,мама развелась,когда мне год исполнился,я развелась,когда дочке 4 месяца было,сейчас дочке 8 лет..очень переживаю-какую модель она увидит-усвоит?Так же работаем в саду,сами выполняем многие мужские работы..действительно,одиночки ранимы,но так как приходится постоянно решать много проблем,быть "я и баба и мужик" -характер портится,цинизм даже не всегда здоровый..Сложно принять мужчину/ещё сложнее его найти/.Она подсознательно ждет от него мужских решений и поступков,действительно,желает снять с себя этот груз проблем и наконец спокойно варить борщ..Но,на мой взгляд, проблем две:она уже стала слишком сильной, а мужчины,к сожалению, сейчас в большинстве,слабы.


Согласна на все 100500! :D
Изображение
Strelka
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 19:57
Заслуженная репутация: 0

Re: 4 поколения женщин...

Сообщение Ярослава » 12 июн 2013, 12:29

Strelka писал(а):
Аларма писал(а):Да это в любом возрасте изменить можно. Первое поколение выросло без мужчины-отца и - по накатанной понеслось. Это все равно, что все свою жизнь человек проводит в интернате-больнице, выходит оттуда годам к 30 - и все, жизнь кончилась, человек себе ни разу чайник сам не ставил, не то что денег заработать, за квартиру заплатить и продуктов себе купить. Может, для кого-то пример не очень, но, на самом деле, так и бывает - ну не знает человек, как вести себя, что делать с мужчиной)))))


Я ж не монахиня, слава богу, и что делать с мужчиной представляю)))) И замужем была и долгосрочные отношения были после развода и романчики были. Так что не совсем "овощ" во взаимоотношениях)))))

а я вот и на пятом десятке не представляю что делать с мужчиной
по молодости из за этого частенько в грех впадала, потому что кроме секса в голову ничего не шло) сейчас и секс перестал интересовать) остались интересы сугубо практичные, связанные с мужской работой по дому
по жизни с мужчинами не общаюсь, если не вынуждают обстоятельства
но и меня настигла моя карма, сын вырос и я оказалась перед закрытыми дверями, так как с мужчинами не умею общаться((
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: 4 поколения женщин...

Сообщение Ярослава » 12 июн 2013, 12:34

Airin02 писал(а):Но,на мой взгляд, проблем две:она уже стала слишком сильной, а мужчины,к сожалению, сейчас в большинстве,слабы.

дак вот нафига нужны слабые мужчины? я вляпалась во второй брак, потому что не видела в слабости ничего плохого, наоборот, нравилась мягкость, уступчивость, чувствительность, сострадание и т.д.
ох как я поплатилась за свою глупость
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: 4 поколения женщин...

Сообщение Ярослава » 12 июн 2013, 12:45

Ю-ю писал(а):Может быть совет покажется очень глупым и абсурдным...но мне в жизни всегда это помогает. Я когда нахожусь в ситуации замкнутого круга, и понимаю, что его надо сломать, я свою ситуацию предаю публичной огласке в федеральных масштабах. В "молодости")) я со своими проблемами шла в "телевизор". Объясню почему. Где-то вычитала, что если своей радостью начинаешь делится и хвастаться, то она уменьшается. Я подумала, что с проблемами такая же фигня. Если о них рассказать всей стране, она разделится на миллионы и ее не останется))) Ну и действительно, после поездок на ток-шоу жизнь у меня на 360 градусов разворачивалась.))) Вот такой вот странный совет)

Ю-Ю не поверишь, но я так же делаю)) правда, до ток шоу я не додумывалась, да и проблем по молодости тяжелых не было))
когда сто раз расскажешь как все у тебя плохо, на сто первом рассказе начинаешь уже не плакать, а смеяться
проблему изнутри уходит, остается начать ее решать на материальном уровне
многие знакомые в шоке, что я рассталась с мужем, имея на руках двух маленьких детей, причем одного тяжело больного, а меня его поведение уже не задевает, я решаю чисто практические задачи, связанные с его уходом и не понимаю чего в этом такого ужасного))
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: 4 поколения женщин...

Сообщение Аларма » 13 июн 2013, 11:30

Ярослава, я Вас обожаю просто!!! Есть две категории людей: те, Кто думает, что стакан наполовину полон и те, кто думает, что стакан наполовину пуст. А Ярослава знает, что в стакане моча :roll: и поэтому пофиг, сколько ее туда налили))))
Имею наглость быть счастливой!
Аватар пользователя
Аларма
 
Сообщений: 2398
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 12:56
Откуда: с Луны
Заслуженная репутация: 97

Re: 4 поколения женщин...

Сообщение Ярослава » 16 июн 2013, 09:28

Аларма, )))))
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606


Вернуться в Любовь и отношения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2