Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Царапина по самости

Бесплатная консультация психотерапевта в Кирове. Задай любой интересующий тебя вопрос и получи профессиональный ответ консультанта. Психотерапевт Киров.

Модератор: Хрюшенька

Правила форума
Чтобы задать вопрос специалисту нажмите кнопку «Новая тема». Задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи. Если вы еще не зарегистрированы, пройдите регистрацию.

Сообщение Omni » 19 янв 2010, 10:47

Мама Мия, это круто, что у вас нет никаких проблем и вы вся творческая и ночная...и время вы свое здесь тратите на наши чувства и мысли...да, такая эмпатия!
а кстати, что же вы здесь на самом деле ищите, если все так замечательно?
Omni
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 12:11
Откуда: Екатеринбург
Заслуженная репутация: 0

Психотерапевт на форуме

Сообщение Равиль Назыров » 19 янв 2010, 12:14

Дорогой Сергей и посетители форума!

Мне кажется, что появление среди других консультантов этого форума врача-психотерапевта - очень важное событие: психотерапевты Кирова обрели общественную трибуну, а посетители смогут лучше понять что такое психотерапия и как ее использовать для улучшения качества жизни.
Психотерапия сегодня – это сравнительно молодая медицинская специальность, которой есть место в каждом случае, когда состояние человека и его расстройство обуславливается психосоциальными факторами – а это большинство известных сегодня заболеваний (исключая разве что травмы, генетические аномалии и контагиозные инфекции). Сегодня, когда в медицине происходит дифференциация специальностей, обычный человек с трудом может различить предназначение «пси-специалистов» и зоны их компетенции - неврологов, психиатров, психологов, наркологов и психотерапевтов…
Я надеюсь, что Вы Сергей, как современный, талантливый, хорошо подготовленный специалист поможете своими размышлениями повысить качество психотерапевтической помощи в Кирове. Желаю Вам творческих успехов и развития Вашей психотерапевтической практики.

С уважением ко всем посетителям, и консультанту лично,
Равиль Назыров, президент РПА, руководитель Отдела новых технологий и внебольничной психотерапии Института им. В.М. Бехтерева, вед.н.с., к.м.н.
Президент Российской Психотерапевтической Ассоциации, к.м.н.
Равиль Назыров
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 11:52
Откуда: Санкт-Петербург
Заслуженная репутация: 0

Re: Психотерапевт на форуме

Сообщение Omni » 19 янв 2010, 12:32

"Мне кажется, что появление среди других консультантов этого форума врача-психотерапевта - очень важное событие: психотерапевты Кирова обрели общественную трибуну, а посетители смогут лучше понять что такое психотерапия и как ее использовать для улучшения качества жизни.
Психотерапия сегодня – это сравнительно молодая медицинская специальность, которой есть место в каждом случае, когда состояние человека и его расстройство обуславливается психосоциальными факторами – а это большинство известных сегодня заболеваний (исключая разве что травмы, генетические аномалии и контагиозные инфекции). Сегодня, когда в медицине происходит дифференциация специальностей, обычный человек с трудом может различить предназначение «пси-специалистов» и зоны их компетенции - неврологов, психиатров, психологов, наркологов и психотерапевтов…"

...а может трибуну все-таки устроить в другом месте? не очень приятно лтцезреть
, когда твои чувстсва и эмоции превращаются в материал для профессионального обсуждения "ГЕНЕТИЧЕСКИХ АНОМАЛИЙ И КОНТАГИОЗНЫХ ИНФЕКЦИЙ"...
вот как-то меньше всего пациент хочет хочет ощущать себя ПАЦИЕНТОМ, БОЛЬНЫМ и Т.Д.....
понятно, что это объективная реальность, но мы тут не для этого, уж простите...жестко как-то по отношения НЕ К СЕРГЕЮ....
Omni
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 12:11
Откуда: Екатеринбург
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Прищепа Сергей » 19 янв 2010, 15:15

Омни, здравствуй!

Равиль занимается наукой для того, чтобы довести её до людей. И толкает психотерапию на всех уровнях:

- диссертации (что бы у психотерапии был вес в самой медицине),
- обучение специалистов (для искоренения нашей профессиональной безграмотности),
- организация новых форм медицины. С 2003 года есть приказ №500 и №483 МЗ РФ о психотерапевтических кабинетах и отделениях в том числе в наркологии - где эти отделения в нашей области? Всё упирается не столько в деньги, сколько в готовность специалистов (правда на это тоже нужны деньги)
А Равиль Назыров готов дать научную и организационную базу и уже доносит необходимость открытия психотерапевтических отделений до администрации нашей области.

Я очень сильно нуждаюсь в навыках и знаниях, которые мне могут дать Равиль и его соратники. Случай с Мамой Мией - это моя врачебная ошибка, которую я в будущем смогу избежать. А человек сможет получить ровно столько, сколько ему от меня надо - и я получу что хочу (я очень хочу что бы это было от государства - на это уже есть соответствующие приказы!!! - я хочу заниматься своей работой в условиях где будет результат)
А пока: она обратилась по адресу, но не получила желаемого. И я получил по заслугам за свою неготовность помочь в ЭТОМ случае.

Равиль на самом деле очень важен и нужен мне!!!
Ну ... убери иголки. Такова медицина, такова жизнь - мы идем дальше, иногда экспериментируя на себе.
Почувствуй свой вклад в наше будущее.
Последний раз редактировалось Прищепа Сергей 21 янв 2010, 22:16, всего редактировалось 1 раз.
Работа с личностью на глубоком уровне...
Личность - единица общества; человеческое начало, самораскрывающееся в социальных отношениях, общении и деятельности.
... по индивидуальной программе (в том числе с помощью семейной и групповой психотерапии)
Аватар пользователя
Прищепа Сергей
Консультант
 
Сообщений: 1439
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 19:42
Заслуженная репутация: 4

Сообщение Omni » 19 янв 2010, 16:28

иголки в данном случае выставлены по делу. и Равиль как состоявшийся психотерапевт должен как никто другой понимать, что одно дело - общение с коллегами, другое - практика с пациентами. И ни один их пациентов, особенно в нашей стране, где, как сказал один хороший человечек, до недавнего времени газеткой подтирались, не хочет (более того, БОИТСЯ ЖУТКО) почувтсвовать себя БОЛЬНЫМ....
вот честно - прочитала и ПОЧУВСТВОВАЛА унижение и обиду, да....не могу олбъяснить, почему
Omni
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 12:11
Откуда: Екатеринбург
Заслуженная репутация: 0

Сообщение loony tuny » 19 янв 2010, 18:45

Омни, а что ты хотела от публичного форума? что его не будут читать и обсуждать, а специалисты обходить стороной?
выложила свои мысли в открытое пространство, будь готова к пребыванию под микроскопом. не нравится, у тебя всегда есть выбор обратиться к специалисту конфедициально.
а по мне так, это просто наставление старшего товарища. и никто вас, Омни, препарировать не собирается.
не отвлекаемся, продолжаем поглаживания :)
Аватар пользователя
loony tuny
 
Сообщений: 990
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 11:15
Откуда: отсюда
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Omni » 19 янв 2010, 18:51

loony tuny писал(а):Омни, а что ты хотела от публичного форума? что его не будут читать и обсуждать, а специалисты обходить стороной?
выложила свои мысли в открытое пространство, будь готова к пребыванию под микроскопом. не нравится, у тебя всегда есть выбор обратиться к специалисту конфедициально.
а по мне так, это просто наставление старшего товарища. и никто вас, Омни, препарировать не собирается.
не отвлекаемся, продолжаем поглаживания :)


.....да причем тут препарирование?! эх, не поняли ну и ладно....
Omni
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 12:11
Откуда: Екатеринбург
Заслуженная репутация: 0

Сообщение loony tuny » 19 янв 2010, 19:10

Омни, скажи, пожалуйста, кто или что тебя выдернул из рая? у тебя дети есть?
Аватар пользователя
loony tuny
 
Сообщений: 990
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 11:15
Откуда: отсюда
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Mamma Mia! » 20 янв 2010, 02:50

Omni писал(а):Мама Мия, это круто, что у вас нет никаких проблем и вы вся творческая и ночная...и время вы свое здесь тратите на наши чувства и мысли...да, такая эмпатия!
а кстати, что же вы здесь на самом деле ищите, если все так замечательно?


Omni, когда я слышу слово проблема, я представляю себе огромный валун, который мне не под силу сдвинуть с места, чтобы пройти. а когда я говорю, что моим препятствием на пути является трудность, я вижу горную речку с холодной бурлящей водой. течение может быть стремительным, а может, и тихим. я могу поскользнуться и упасть, путь мой может затянуться, но я чувствую в себе силы перейти этот поток.
так вот речек на моём пути полно, но отношусь я к ним спокойно.
вы ищите поддержки в сети, я же спасения аутентичности в словоcплетеньях. suum cuique. вы, кстати, и сами неплохо творите. у вас очень образный и живой язык, неужели, не пробовали что-нибудь связать. я рада за вас, что ваше личное пространство не ограничено только ночью, как у меня.
что касается эмпатии... я сама повредила свою самость, надеясь на возможность другой меня, но до сих пор моё сущее не может смириться с этим саморазрушением и навязываемым мне должным. так что я вполне способна понять ваши чувства.
что ищу? пищу.
Mamma Mia!
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:08
Заслуженная репутация: 0

Сообщение eva1 » 20 янв 2010, 08:43

Вообще, что за понятие самость. Я для себя понимаю самость - это гордость.А царапина по самости - для меня вообще загадка. Что это, задетая гордость что ли? Называйте вещт своими именами. А то последнее время модно отрицательные вещи приподносить как положительные.
eva1
 
Сообщений: 600
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 14:00
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Omni » 20 янв 2010, 09:28

Мама Мия, странно, что пишете здесь...наверняка есть блог в ЖЖ. киньте адресок - с удовольсвием почитаю ваши вербосплетения.
Сублимация...да, сплошная сублимация. Поверьте, процентов 90 в моей жизни - это сублимаия в творчество, начиная с профессии и заканчивая внутренними диалогами.
Но это не есть выход, это всего лишь инструмент, хотя и мощнейший.
...да, у меня есть сын Даня, ему год и сейчас это, пожалуй, единственный близкий человечек в моей жизни...
Omni
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 12:11
Откуда: Екатеринбург
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Omni » 20 янв 2010, 09:29

Ева, для меня самость - это мое настоящее природное Я, моя душа, если угодно.
Omni
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 12:11
Откуда: Екатеринбург
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Прищепа Сергей » 20 янв 2010, 09:53

Омни, Ева, Мама Мия, я слышу вас. Я рядом ...
Работа с личностью на глубоком уровне...
Личность - единица общества; человеческое начало, самораскрывающееся в социальных отношениях, общении и деятельности.
... по индивидуальной программе (в том числе с помощью семейной и групповой психотерапии)
Аватар пользователя
Прищепа Сергей
Консультант
 
Сообщений: 1439
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 19:42
Заслуженная репутация: 4

Сообщение Omni » 20 янв 2010, 10:02

Прищепа Сергей писал(а):Омни, Ева, Мама Мия, я слышу вас. Я рядом ...


))))Божественный глас, буквально!) это хорошо, что рядом!
Omni
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 12:11
Откуда: Екатеринбург
Заслуженная репутация: 0

Сообщение eva1 » 20 янв 2010, 14:16

Прищепа Сергей писал(а):Омни, Ева, Мама Мия, я слышу вас. Я рядом ...


Если вы нас слышите, тогда ответьте на вопрос Что такое самость? Я не понимаю.
eva1
 
Сообщений: 600
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 14:00
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Психотерапевт

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2