Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Роды в Москве

Расскажи другим как это было у тебя

Роды в Москве

Сообщение Polin » 25 янв 2010, 14:23

Хочу поделиться опытом, на случай если кого-нибудь как именя беременность "застигнет" в Москве, естественно, без прописки. Во-первых, в ЖК нет платных услуг и если нет прикрепления к ЖК, до факт беременности придется установить в платной клинике. Мне это в 2007 г. вышло в 3 с лишним тысячи. Затем, чтобы прикрепиться к ЖК, нужен, конечно полис, регистрация и еще неск. документов(уже не помню).Мне на работе долго оформляли полис, хорошо секретарша в поликлиннике подсказала, что пока оформляют полис(2 мес) должны выдать временный. Затем при постановке на учет необходимо написать заявление у заведущей. Прошу поставить на учет...т.к. проживаю по адресу.. у (мужа, напрмер) и его паспортные данные. Мы с мужем квартиру снимали, поэтому "проживала" я у тети (квартирной хозяйки). Без паспортных данных не поставят, это у них милиция контролирует. Ну а когда на вас заведут заветную карточку иногородним себя уже не почуствуете. Все ведение беременности, роддом, детская поликлиника получите на полных правах. Главное не забыть получить обмен.карту и родовой сертификат в ЖК, в роддоме справку о рождении ребенка (на основании ее мы оформили ребенка в московском ЗАГСе и даже получили медаль москвича, которую в тот год-год ребенка-давали всем рожденным в Москве), а для детск. поликлинники ребенку нужен мед. полис. Рожала я в 14 роддоме, хотя вначале планировала роддом №7, современный, оборудованный. Но потом поняла, что мне повезло, что оказалась в 14-ом. Старенький, маленький, с едва работающими аппаратами КТГ, зато отношение очень доброжелательное. Я была очень благодарна, ведь меня положили дня за три до предполагаемой даты родов, а в итоге я пробыла там 2 недели до родов (срок был не верный). Ав 7-ом, говорят, в отделение патологии лучше не попадать. Порядки в 14-ом страрые, "советские". Одежда больничная, косынки, прокладки не приветствуются, выдают стирильные пеленки., пребывание с ребенком раздельное. Меня это все вполне устроило. Кстати про больничную одежду: после родов мне выдали такой старый халат, что унего тут же оторвался почсок-единственный способ его завязать. Мне выдали бечевку-подвяжись. На счастье в коридоре меня засек глав. врач, устроил разнос-почему роженицы как бомжи ходят-и мне выдали всем на зависть новейший халатик. Перед выпиской нас собрали и прочитали лекцию по уходу за собой и ребенком. Заставляли ходить и пить забыла какой то настой, чтобы матка сокращалась. Если не сократилась не выписали бы. Единственный момент, дня через 4 после выписки обнаружила в себе забытый моток бинта, размером с яйцо. Т.е. дней 10 во мне находился повод для больших неприятностей, учитывая, что у меня был шов. Моя гинеколог была в шоке, удивительно, как у меня не возникло последствий, ведь кто рожал знает, сколько после родов из женщины всего вытекает, а я с таким "тампоном".
Еще интересный нюанс моя лучшая подруга, тоже кировчанка, за одной партой сидели родила ровно через год и 8 месяцев сына в том же роддоме, лежала со схватками на той же койке. И тоже планировала рожать в другом роддоме. Вот так тесен мир.
Polin
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 15:50
Заслуженная репутация: 2

Сообщение Капустина Екатерина » 19 фев 2010, 15:56

Я тоже вставала на учет в ЖК в Москве. Но рожать поехала в Киров. Что-то, как говорится, "очканула" :lol: Поначиталась отзывов всяких, и решила, что лучше буду рожать платно в Кирове, чем бесплатно в Москве. О платных родах в Москве даже не думала, ценник от 50 до 200 т.р.
Когда я вставала на учет в ЖК, то от меня потребовали полис (он у меня был от организации, в которой я трудилась) и паспорт. Когда обнаружилось, что я прописана в Кирове, то они попросили "хотя бы что-то, на основании чего меня прикрепят". Я показала копию договора аренды, при чем который был составлен на моего гражданского мужа, с которым у нас разные фамилии. Ежу понятно, что я могла предъявить любой договор. Вобщем, меня прикрепили без проблем. А вот проходить специалистов в поликлинике оказалось проблемой. Здесь требовалось так же прикрепиться по месту регистрации. Никого не волновало даже направление из ЖК. Тут пришлось подключить мужа и покачать права, тыкая в законодательство РФ.
Что касается наблюдения в московской ЖК у меня тоже проблем не было. Кстати, анализы на ВИЧ и гепатит там бесплатные, не то что в нашем "обеспеченном" городе. Приехав сюда, я должна была платно сдавать кровь на вич! Совершенно непонятно, для чего существует полис и сертификат.
Изображение
Капустина Екатерина
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 14:47
Заслуженная репутация: 0

Сообщение КатеринаKir » 20 фев 2010, 08:44

Капустина Екатерина писал(а):Что касается наблюдения в московской ЖК у меня тоже проблем не было. Кстати, анализы на ВИЧ и гепатит там бесплатные, не то что в нашем "обеспеченном" городе. Приехав сюда, я должна была платно сдавать кровь на вич! Совершенно непонятно, для чего существует полис и сертификат.


не знаю в какой поликлинике вы тут наблюдались, но я все анализы на вич и гепатит сдавала бесплатно, наблюдалась в лепсенской поликлинике №6 на
КатеринаKir
 
Сообщений: 5249
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 08:15
Откуда: Ц. Рынок
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Ярослава » 20 фев 2010, 14:39

Я на ВИЧ и гепатиты тоже платно сдавала в СПИД центре.
Консультация на Дзержинского, относится к ОЦМ поликлинике.
Бесплатных вариантов не было.
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Сообщение Marinessa » 20 фев 2010, 18:56

КатеринаKir писал(а):
Капустина Екатерина писал(а):Что касается наблюдения в московской ЖК у меня тоже проблем не было. Кстати, анализы на ВИЧ и гепатит там бесплатные, не то что в нашем "обеспеченном" городе. Приехав сюда, я должна была платно сдавать кровь на вич! Совершенно непонятно, для чего существует полис и сертификат.


не знаю в какой поликлинике вы тут наблюдались, но я все анализы на вич и гепатит сдавала бесплатно, наблюдалась в лепсенской поликлинике №6 на

КатеринаKir, а вам повезло :lol: , я тоже сдавала все платно.
Изображение
Аватар пользователя
Marinessa
 
Сообщений: 3395
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 21:25
Откуда: КИРОВ, Зональный
Заслуженная репутация: 3

Сообщение мама даши » 21 фев 2010, 12:31

насколько я знаю гепатиты во всех консультациях сдаются платно,женщины направляются в спид-центр,а вич бесплатно
Изображение
Аватар пользователя
мама даши
 
Сообщений: 6578
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 16:14
Заслуженная репутация: 11

Сообщение Фиалка » 24 фев 2010, 10:12

Я в ЖК (Северная больница) тоже все анализы бесплатно сдавала и сдаю; там из вены кровь берут даже лучше, чем в центре Лайт.
Аватар пользователя
Фиалка
 
Сообщений: 3777
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 12:41
Заслуженная репутация: 17

Сообщение Капустина Екатерина » 24 фев 2010, 19:47

Девочки, я в ОЦМовской ЖК стояла на учете. Гепатит и ВИЧ платно заставили сдать. Я еще спросила, мол, неужели ВО ВСЕМ городе ВСЕ сдают платно. Мне сделали честные глаза и сказали ДА!
Я тогда сказала, мол, а я в Москве сдавала бесплатно. Опять сделали глаза и сказали НЕ МОЖЕТ ТАКОГО БЫТЬ.
Одному не перестаю поражаться: вроде живем все в одном государстве, в одном городе. А в каждой поликлинике свои законы и свои порядки.
Думаю, сидят на откатах *100PUDOVO*
Изображение
Капустина Екатерина
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 14:47
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Ярослава » 25 фев 2010, 00:42

Из СПИД центра никто им откатов давать не будет.
По полису данные анализы не оплачиваются, вот и платно.
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Сообщение Капустина Екатерина » 25 фев 2010, 10:56

Что за ерунда? А сертификат??? Он же дается на ЖК. И этой самой ЖК идет оплата за наблюдение беременной. И есть перечень анализов, которые ЖК обязана принимать бесплатно.
И если по полису не оплачивается, то почему же у меня в Москве анализ на ВИЧ брали бесплатно?!
Изображение
Капустина Екатерина
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 14:47
Заслуженная репутация: 0

Сообщение иришка1988 » 18 мар 2010, 10:29

КатеринаKir писал(а):
Капустина Екатерина писал(а):Что касается наблюдения в московской ЖК у меня тоже проблем не было. Кстати, анализы на ВИЧ и гепатит там бесплатные, не то что в нашем "обеспеченном" городе. Приехав сюда, я должна была платно сдавать кровь на вич! Совершенно непонятно, для чего существует полис и сертификат.


не знаю в какой поликлинике вы тут наблюдались, но я все анализы на вич и гепатит сдавала бесплатно, наблюдалась в лепсенской поликлинике №6 на

я тоже наблюдалась в поликлинике №6, но анализы на вич и гепатит платно сдавала.
Изображение
иришка1988
 
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 19:52
Откуда: Тролейбусный парк
Заслуженная репутация: 0

Re: Роды в Москве

Сообщение Janne » 26 фев 2013, 15:22

Как мне все знакомо!!! В далеком (уже 2005) меня беременность тоже застала в Москве, набегалась я конечно много, пока все справки и разрешения собрала, регистрацию оформила, разрешение на мед.обслуживание получила- на учет встала в ЖК в 23!!!!! недели. Рожала в 5 роддоме, БЕСПЛАТНО родила так, как в Кирове за деньги рожали в то время! Да еще в придачу от Лужкова 2 пакета подарков дали, можно было приданного не покупать ( все подарили). Единственное,что хромает в Москве- это одежка конечно, выдали казенную ночнушку и халат, без слез невзглянешь *RZHUNIMAGU* , ни одной пуговицы на халате нет, ночнуха до пупа разорвана, и штемпель на подоле "РОДДОМ №5 1983ГОД!!!!!" - меня еще в этой ночнухе рожали *RZHUNIMAGU*. Но все равно СТОЛИЦА СПАСИБО ЗА СЫНА!!!! Отношение врачей было великолепно!
Janne
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 09:10
Откуда: р-н Автовокзала
Заслуженная репутация: 1

Re: Роды в Москве

Сообщение Ymnica11 » 24 мар 2013, 04:57

Я тоже рожала в Москве...как же все знакомо.
Изображение
Аватар пользователя
Ymnica11
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 23:22
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Re: Роды в Москве

Сообщение ninok4ep » 07 апр 2013, 11:17

хотелось бы посмотреть на столичные роды :mrgreen:
ninok4ep
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 10:53
Заслуженная репутация: 0


Вернуться в Ваши рассказы о беременности и родах

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1