Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Частный Вальдорфский детский сад в районе Танка

Отзывы о детских садах города Кирова. Создай тему о садике в который ходит твой малыш, и поделись впечатлениями о нем с другими

Сообщение ЛенаЧка » 01 мар 2010, 20:12

Да, что-то совсем не туда тему увели
Чтобы понять подходит этот сад или нет нужно очень внимательно почитать об этой системе педагогики
но я написала факты, которые важны не только для меня лично, но и для других людей
просто я предпочитаю более приземленный подход в выборе учреждения для своего ребенка
не нужно пребывать в эйфории от хороших воспитателей, нужно все факторы охватывать
для меня лично гигиена очень важна и здоровье моего ребенка тоже
поэтому и поделилась здесь своим мнением
а по поводу того, что дети там какие-то не такие могу сказать одно
суть этой методики не в том, чтобы рано научить ребенка читать и считать
а чтобы развить в нем способности, которые сидят глубоко внутри
по всем правилам ребенок после окончания подобного учреждения смотрит на мир другими глазами
и чтобы подготовить его к обычной школе придется потратить не мало усилий
в принципе посещая и обычный сад усилия эти нужны, но не в таком масштабе
поэтому могу сказать одно, тем кто хочет, чтобы в саду развивали не только творческие способности
а еще и все необходимые навыки для школы (чтение, счет и пр.)
думаю там не место
но еще раз повторюсь нужно очень подробно читать о методике и решить для себя подходит она вам или нет.
Аватар пользователя
ЛенаЧка
 
Сообщений: 335
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 14:17
Откуда: Киров-Филейка
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Рыжая » 02 мар 2010, 15:10

а этот дет сад в квартире?
и какие требования к родителям?
мне надо куда-то ребенка отдать до июля месяца, т.к. надо срочно выходить на работу.
вот чесное слово, не знаю, что и делать. 4500 очень приемлимая цена.
может, кто телефончик подскажет?
Рыжая
 
Сообщений: 1916
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 14:12
Заслуженная репутация: 4

Сообщение shest » 02 мар 2010, 20:26

Дважды_мама писал(а):Не всеми глистами можно заразиться от человека к человеку. Только острицами, и то при условии, что ребенок у больного попу почесал, а потом пальцы в рот засунул.
это я так, к сведению.

Сведение очень важное. Я, например, об этом не знала.
Тогда что же мы тут обсуждаем по поводу отсутствия в саду индивидуальных горшков для каждого ребенка? Получается проблемы такой вообще нет. А полотенца у них - у каждого ребеночка свое.
Может быть, конечно, еще какой-нибудь дрянью можно заразиться через общий горшок, кроме глистов (которыми, как я поняла заразиться через общий горшок сложно; а соскоб, всетаки, в большинстве случаев - профонация)? Если есть проверенные сведения (только не мнения, а сведения)- поделитесь.
shest
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 15:21
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение shest » 02 мар 2010, 20:31

Ирина Чижова писал(а):Горшков там два, так как они место занимают... и нет возможности всю площадь санузла горшками заставить... полотенце у каждого своё... что касается глистов... не знаю... не знаю... мы около года ходили... ничего не заработали, что называется... и кстати, горшки там обрабатывают... мы поначалу со своим пришли... а потом доча на общий стала ходить... что касается, прививок и "чистоты" деток, то это дело каждого родителя... нечего свою ответственность на медперсонал перекладывать... я понимаю, что родители разные есть... но мы сейчас об адекватных говорим...

Полностью с Вами согласна по поводу перекладывания ответственности на медперсонал. У нас это очень любят, многие ответственности боятся.
shest
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 15:21
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение shest » 02 мар 2010, 20:49

Снеговик писал(а):в муниципальный садик не принимают детей без соответсвующих справок, анализов и ПРИВИВОК! Выделила потому, что только в частный детский сад могут взять ребенка без прививок. Вот для меня лично это большой показатель! Так что неизвестно еще где дети "чище" как вы выражаетесь, простите.


Кстати сказать, я выразилась не своими словами, а словами моей знакомой воспитательницы муниципального детского сада.............
Против справок и анализов ничего не имею, а прививки - вопрос очень спорный. И повальная иммунизация в нашей стране - не есть хорошо, об этом многие медики уже давно говорят. Кому-то прививка-хорошо, а кому-то вред. Перед вакцинацией надо смотреть иммунный статус ребенка и его склонность к прививаемому заболеванию. У нас этого, конечно-же никто не делает - дорого! А если у ребенка иммунитет низкий- от прививки он еще снизится, а следствие - у него частые респираторные и всякие другие инфекции, и принесет он их в тот-же детский сад. Это все к вопросу о чистоте.
Я сделала своему ребенку все прививки импортными вакцинами (не теми, что предлагаются в поликлинике), и даже об этом сейчас жалею. Здесь каждый для себя сам выбирает и я Вас не переубеждаю, но повальная вакцинация - вовсе не признак "чистоты" аудитории
[b]Это я так, чтобы вопрос с разных сторон рассмотреть. Да и по поводу "чистоты" - мы не в вакууме живем; и дети, как я уже писала ранее, есть дети.
Последний раз редактировалось shest 03 мар 2010, 08:31, всего редактировалось 2 раз(а).
shest
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 15:21
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Samylkina » 02 мар 2010, 21:40

shest писал(а):
Дважды_мама писал(а):Не всеми глистами можно заразиться от человека к человеку. Только острицами, и то при условии, что ребенок у больного попу почесал, а потом пальцы в рот засунул.
это я так, к сведению.

Если есть проверенные сведения (только не мнения, а сведения)- поделитесь.

Ну, если мнения (и сведения к тому же) медика для вас пустой звук.... :roll:
Изображение
Samylkina
 
Сообщений: 10566
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 21:15
Откуда: Филейка
Заслуженная репутация: 47

Сообщение Ирина Чижова » 03 мар 2010, 08:04

Что же у вас ава такая кровавая?
Аватар пользователя
Ирина Чижова
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 09:35
Заслуженная репутация: 1

Сообщение shest » 03 мар 2010, 08:20

Samylkina писал(а):
shest писал(а):
Дважды_мама писал(а):Не всеми глистами можно заразиться от человека к человеку. Только острицами, и то при условии, что ребенок у больного попу почесал, а потом пальцы в рот засунул.
это я так, к сведению.

Если есть проверенные сведения (только не мнения, а сведения)- поделитесь.

Ну, если мнения (и сведения к тому же) медика для вас пустой звук.... :roll:


Нет, мнение медика - не пустой звук. :D
Последний раз редактировалось shest 03 мар 2010, 08:23, всего редактировалось 1 раз.
shest
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 15:21
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение shest » 03 мар 2010, 08:22

Ирина Чижова писал(а):Что же у вас ава такая кровавая?


"Ава", простите, это, что - слэнг? Я как-то в слэнге не сильна. :D
shest
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 15:21
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Дважды_мама » 03 мар 2010, 08:28

"Ава"-это картинка под ником
Про глисты, если в подробностях, очень долго и нудно. Если интересно, можно в ЛС пообщаться, чтобы не засорять форум
Дважды_мама
 
Сообщений: 6048
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:35
Откуда: Киров,центр
Заслуженная репутация: 6

Сообщение Ирина Чижова » 03 мар 2010, 10:03

Ава... аватарка... ну, а дальше - уже ответили... спасибо...
Аватар пользователя
Ирина Чижова
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 09:35
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Samylkina » 03 мар 2010, 10:31

Ирина Чижова писал(а):Что же у вас ава такая кровавая?

Нет, наоборот весёлая. Призывает не вступать в сильные полемики на форуме, а то можно в запале расшибиться о клаву. Так сказать, наглядное пособие, дидактический материал.
Изображение
Samylkina
 
Сообщений: 10566
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 21:15
Откуда: Филейка
Заслуженная репутация: 47

Сообщение ЛенаЧка » 03 мар 2010, 13:28

shest писал(а):
Дважды_мама писал(а):Не всеми глистами можно заразиться от человека к человеку. Только острицами, и то при условии, что ребенок у больного попу почесал, а потом пальцы в рот засунул.
это я так, к сведению.

Сведение очень важное. Я, например, об этом не знала.
Тогда что же мы тут обсуждаем по поводу отсутствия в саду индивидуальных горшков для каждого ребенка? Получается проблемы такой вообще нет. А полотенца у них - у каждого ребеночка свое.
Может быть, конечно, еще какой-нибудь дрянью можно заразиться через общий горшок, кроме глистов (которыми, как я поняла заразиться через общий горшок сложно; а соскоб, всетаки, в большинстве случаев - профонация)? Если есть проверенные сведения (только не мнения, а сведения)- поделитесь.

заражаются глистами вообще-то через грязные руки и не обязательно для этого трогать попу зараженного ребенка (это я так, тоже для сведения)
достаточно просто поторгать горшок, на котором сидел зараженный ребенок или просто взять за руку ребенка, у которого есть глисты и который может и сам у себя попу потрогал (это к примеру, вариантов заразиться масса)
санобрабртку горшка после каждого ребенка не проводят
а дети есть дети у них частенько руки во рту
Дважды_мама, если бы все было так замечательно как вы пишите, то проблема глистов не стояла бы вообще, но на практике это не так
в муниципальных садах все-таки не зря соскоб просят и в министерстве здравоохранения тоже не идиоты сидят, чтобы требовать эти анализы от детей
shest, а вообще кроме глистов можно много чем заразиться
вы в общественном туалете садитесь голой попой на унитаз? уверена что нет
а ребенок почему-то должен сидеть на общем горшке
не знаю, может я конечно сильно брезгливая
но это не для меня
Аватар пользователя
ЛенаЧка
 
Сообщений: 335
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 14:17
Откуда: Киров-Филейка
Заслуженная репутация: 1

Сообщение ЛенаЧка » 03 мар 2010, 13:38

Рыжая писал(а):а этот дет сад в квартире?
и какие требования к родителям?
мне надо куда-то ребенка отдать до июля месяца, т.к. надо срочно выходить на работу.
вот чесное слово, не знаю, что и делать. 4500 очень приемлимая цена.
может, кто телефончик подскажет?

сад находится в квартире
к родетелям основное требование, чтобы они понимали, принимали и поддерживали вальдорфскую методику
откуда у вас информация что цена 4500? реально получается примерно 6000 в месяц если ребенок ходит весь мсяц не болея + есть первоначальный взнос, точно не помню, но вроде 5000, если заболел вычитают только за питание
shest писал(а):А как дела обстоят у них с лицензией, или такие сады не лицензируются? И медперсонал есть или нет в таких садах?

лицензии у них нет и медперсонала в этом саду нет тоже
Аватар пользователя
ЛенаЧка
 
Сообщений: 335
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 14:17
Откуда: Киров-Филейка
Заслуженная репутация: 1

Сообщение shest » 03 мар 2010, 13:56

ЛенаЧка писал(а):
shest писал(а):
Дважды_мама писал(а):Не всеми глистами можно заразиться от человека к человеку. Только острицами, и то при условии, что ребенок у больного попу почесал, а потом пальцы в рот засунул.
это я так, к сведению.

Сведение очень важное. Я, например, об этом не знала.
Тогда что же мы тут обсуждаем по поводу отсутствия в саду индивидуальных горшков для каждого ребенка? Получается проблемы такой вообще нет. А полотенца у них - у каждого ребеночка свое.
Может быть, конечно, еще какой-нибудь дрянью можно заразиться через общий горшок, кроме глистов (которыми, как я поняла заразиться через общий горшок сложно; а соскоб, всетаки, в большинстве случаев - профонация)? Если есть проверенные сведения (только не мнения, а сведения)- поделитесь.

заражаются глистами вообще-то через грязные руки и не обязательно для этого трогать попу зараженного ребенка (это я так, тоже для сведения)
достаточно просто поторгать горшок, на котором сидел зараженный ребенок или просто взять за руку ребенка, у которого есть глисты и который может и сам у себя попу потрогал (это к примеру, вариантов заразиться масса)
санобрабртку горшка после каждого ребенка не проводят
а дети есть дети у них частенько руки во рту
Дважды_мама, если бы все было так замечательно как вы пишите, то проблема глистов не стояла бы вообще, но на практике это не так
в муниципальных садах все-таки не зря соскоб просят и в министерстве здравоохранения тоже не идиоты сидят, чтобы требовать эти анализы от детей
shest, а вообще кроме глистов можно много чем заразиться
вы в общественном туалете садитесь голой попой на унитаз? уверена что нет
а ребенок почему-то должен сидеть на общем горшке
не знаю, может я конечно сильно брезгливая
но это не для меня


Нет, почему-же, Вы все верно пишите (про унитаз и голую попу). Это огромный минус. Но мы тут еще говорили о том, что не дает реальной картины анализ кала и соскоб на яйцеглист (ну все мои знакомые медики об это говорят) - типа того, что эти глисты могут и не откложить яйца в указанных местах в момент забора анализа. НЕ один уже медик мне об этом сказал. Из этого выходит, что и в мун. садах есть зараженные детки, и там заразиться этой дрянью есть шансы. Может, я чего не понимаю тогда?
И еще, а вы уверены, что воспитатели добросовестно следят за тем, чтобы каждый ребенок сел на свой горшок в мун. саду? Ведь группа большая! А про воспитателей я немного хороших отзывов слышала - все больше равнодушные люди к своей работе. Я не отрицаю что они следят, - я просто спрашиваю, т.к не знаю, не сталкивалась с этими вопросами.
А Вы не могли бы поконкретнее - чем еще можно заразиться (это, наверное, из оперы хламидии - лямблии)?
Кстати, еще я знаю, что необходимо постоянно повышать иммунитет ребенка (закаливанием, например, или солевыми ваннами), и тогда намного меньше шансов подцепить всякую заразу. Тогда организм ее просто пускать не будет.
Ну, а глисты, в конце-концов можно и вылечить - пропоить раз в год ребенка антиглистными препаратами - наша массажистка так и делает. Про другую заразу ничего сказать не могу.
Последний раз редактировалось shest 03 мар 2010, 14:31, всего редактировалось 3 раз(а).
shest
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 15:21
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Детские садики Кирова

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7