Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Часто болеющий ребенок

Профилактика, закаливание, лечение, гигиена и всё что касается здоровья наших малышей.

Re: Часто болеющий ребенок

Сообщение ВИШЕНЬКА-80 » 07 дек 2013, 15:19

Авроra писал(а):Извините конечно за фомильярность, но вот соляная комната ....хрень полнейшая. Как в садики пошли и в соляную комнату стали посещать регулярно, но с такой же регулярностью и заболевли после нее, чтоб как то укрепляла она иммунитет ребенка ,я не видела , но кошелек из за этого тоже крепче не становился.Физиотерапевт только одно название ни как ребенка особо не осматривают, и не слушают.Как давненько с нами одна неприятнось произошла...Кашлял он у меня где то с неделю. Пришли врач нас осмотрела назначила курс соляной комнаты. Сходили на одну процедуру и ребенок стал закашливаться до рвоты после нее. Благо знакомая подсказала хорошего пульмонолога... оказался у нас обструктивный бронхит! Что в период обострния в соляную комнату лучше несоваться.Я еще понимаю соляные пещеры на Украине, тут действительно польза реальная есть. Люди с БА, с частыми бронхитами и т.п. приезжают ....периоды ремиссии на несколько лет. А наши комнаты только для развлечений ребенку и вашего самоуспокоения.ИМХО.
Полностью с Вами согласна!!!
Аватар пользователя
ВИШЕНЬКА-80
 
Сообщений: 987
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 15:42
Откуда: Дворец Пионеров
Заслуженная репутация: 10

Re: Часто болеющий ребенок

Сообщение Мышонка25 » 09 дек 2013, 09:46

Авроra писал(а):
Мышонка25 писал(а):Многие часто болеют сейчас, имунитет у деток от рождения порой не такой хороший , как у нас был. Многие тем более грудью не кормят, а это опять же важно. Кстати, часто болеющий- это по вашему сколько. Недавно задавала это вопрос - кто что говорит, кто 12 раз в год считает нормой, кто 9. Врач тоже толком не говорит, сказала,все индивидуально.



Сейчас это не имеет значения. Я своего кормила до 2,5 лет ,как пошли в садик в 2 г. и все начали болеть.Я знаю нккоторых мамочек, которые и до 3 лет кормили и все равно детки часто болеют. А есть искуственники, которым ну хоть бы что!!
Просто каждый ребенок индивидуален.
И главное на мой взгляд не как часто болеть, а как болеть. Болеть можно хоть каждый месяц и не по разу. По температурили, по сопливили дней 3 -5 и все. Но если после осложнение вроде отитов, бронхитов и т.п., то тогда уже стоит задуматься, что чего то не так!?



Да, не первый раз слышу про то, что даже после грудного вскармливания детки болеют, но ведь вы не знаете,как бы ребенок болел, не будь его. Конечно, надеяться лишь на пользу и защиту грудного молока в то время, когда вирусы мутируют как ненормальные, вряд ли можно, но это лишним все равно не будет.
Аватар пользователя
Мышонка25
 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 29 май 2013, 21:23
Заслуженная репутация: 0

Re: Часто болеющий ребенок

Сообщение fantom30 » 12 дек 2013, 21:56

Мой ничем серьезным не болел,может потому-что мы плаваем с 5месяцев.
Аватар пользователя
fantom30
 
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 23:05
Откуда: Россия
Заслуженная репутация: 5

Re: Часто болеющий ребенок

Сообщение Medyza » 13 дек 2013, 10:36

Мышонка25 писал(а):Да, не первый раз слышу про то, что даже после грудного вскармливания детки болеют, но ведь вы не знаете,как бы ребенок болел, не будь его. Конечно, надеяться лишь на пользу и защиту грудного молока в то время, когда вирусы мутируют как ненормальные, вряд ли можно, но это лишним все равно не будет.

Полностью согласна. Конечно, пользу ГВ никто не оспаривает, но утверждать, что ребенок на ГВ не болеет, а ребенок на ИВ- часто болеющий, я бы тоже не стала. Для достоверной статистики нужно, чтобы один и тот же ребенок рос в одних и тех же условиях, только сначала на ГВ, а потом-по тому же "пути" на ИВ, только тогда можно проводить какое-либо сравнение.
Аватар пользователя
Medyza
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 00:10
Заслуженная репутация: 0

Re: Часто болеющий ребенок

Сообщение кот » 13 дек 2013, 21:20

fantom30 писал(а):Мой ничем серьезным не болел,может потому-что мы плаваем с 5месяцев.

мой тоже плавал с 5. 5 мес и пока в садик не пошел.в садике 2 года часто болел. сейчас адаптировался и стало лучше.ходит опять в бассейн и хоккей
Аватар пользователя
кот
 
Сообщений: 756
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 19:38
Откуда: район ипподрома
Заслуженная репутация: 2

Re: Часто болеющий ребенок

Сообщение pumama » 16 дек 2013, 11:46

мы именно по этому не хотели в сад ребенка отдавать, чтобы не болел, так этого боялась, что он в августе и сентябре 3 раза переболел тяжело, с антибиотиками и противовирусными, с темпой 39! так что эти перестраховки мне боком вышли, но в сад все равно не пошли )
pumama
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 31 май 2013, 16:37
Заслуженная репутация: 0

Re: Часто болеющий ребенок

Сообщение MarmeladySHka » 16 дек 2013, 18:44

Конечно ГВ помогает ребенку в укреплении иммунитета, но это не значит, что оно обеспечивает от всех болезней. Меня ГВ спасало, когда у сына была температура, да и у дочки тоже при конъюнктивите. Затем в сына от полтора до 3-х примерно лет были частые ангины. Я прочитала свою медицинскую карточку, так я практически жила в детстве в больнице с тонзиллитами, бронхитами, муж, кстати, тоже. Я больше склоняюсь к тому, что виной наших проблем с иммунитетом является плохая экология, неправильное питания. Вот для здоровья надо много гулять на свежем, чистом воздухе, а где его-то взять в наше время? А натуральные чистые продукты где растут? Вот и отсюда проблемы. Так что води, не води детей, а это не спасет. Я вот стараюсь кормить детей свежими овощами и фруктами, медом, орехами, сухофруктами ( какие уже есть), творог, сметана, домашние йогурты. Чуть начинаются сопли - чеснок, как в пище, так и в комнате на тарелке лежит. Из противовирусных препаратов, которых сейчас не много, - виферон гель. Ним я слышала многие мамочки перед каждым выходом на улицу мажут деткам носики, особенно в период обострения ОРВИ. Перед сном проветриваем квартиру, увлажняем воздух, а летом стараемся бегать босиком и отдохнуть на море - польза для всей семьи.
Аватар пользователя
MarmeladySHka
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 18:07
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Re: Часто болеющий ребенок

Сообщение Medyza » 24 дек 2013, 13:19

MarmeladySHka писал(а):Конечно ГВ помогает ребенку в укреплении иммунитета, но это не значит, что оно обеспечивает от всех болезней. Меня ГВ спасало, когда у сына была температура, да и у дочки тоже при конъюнктивите. Затем в сына от полтора до 3-х примерно лет были частые ангины. Я прочитала свою медицинскую карточку, так я практически жила в детстве в больнице с тонзиллитами, бронхитами, муж, кстати, тоже. Я больше склоняюсь к тому, что виной наших проблем с иммунитетом является плохая экология, неправильное питания. Вот для здоровья надо много гулять на свежем, чистом воздухе, а где его-то взять в наше время? А натуральные чистые продукты где растут? Вот и отсюда проблемы. Так что води, не води детей, а это не спасет. Я вот стараюсь кормить детей свежими овощами и фруктами, медом, орехами, сухофруктами ( какие уже есть), творог, сметана, домашние йогурты. Чуть начинаются сопли - чеснок, как в пище, так и в комнате на тарелке лежит. Из противовирусных препаратов, которых сейчас не много, - виферон гель. Ним я слышала многие мамочки перед каждым выходом на улицу мажут деткам носики, особенно в период обострения ОРВИ. Перед сном проветриваем квартиру, увлажняем воздух, а летом стараемся бегать босиком и отдохнуть на море - польза для всей семьи.

Это хорошо, что вам удается накормить детей такими полезными продуктами, а мой ребенок-привереда, и мед, орехи, сухофрукты вообще не ест, также как и йогурты и творог, чего только я не пыталась придумать. Из фруктов-к счастью, с удовольствием ест киви ( они как раз для иммунитета полезны), иногда может кольца лука поесть (пока я что-либо готовлю), принимать какие-либо лекарства, пусть даже и сладкие, не хочет:)
Аватар пользователя
Medyza
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 00:10
Заслуженная репутация: 0

Re: Часто болеющий ребенок

Сообщение Футурама » 27 дек 2013, 14:42

Мышонка25 писал(а):
Авроra писал(а):
Мышонка25 писал(а):Многие часто болеют сейчас, имунитет у деток от рождения порой не такой хороший , как у нас был. Многие тем более грудью не кормят, а это опять же важно. Кстати, часто болеющий- это по вашему сколько. Недавно задавала это вопрос - кто что говорит, кто 12 раз в год считает нормой, кто 9. Врач тоже толком не говорит, сказала,все индивидуально.

Сейчас это не имеет значения. Я своего кормила до 2,5 лет ,как пошли в садик в 2 г. и все начали болеть.Я знаю нккоторых мамочек, которые и до 3 лет кормили и все равно детки часто болеют. А есть искуственники, которым ну хоть бы что!!
Просто каждый ребенок индивидуален.
И главное на мой взгляд не как часто болеть, а как болеть. Болеть можно хоть каждый месяц и не по разу. По температурили, по сопливили дней 3 -5 и все. Но если после осложнение вроде отитов, бронхитов и т.п., то тогда уже стоит задуматься, что чего то не так!?


в теории конечно иммунитет должен отличаться, ведь с молоком матери к ребенку поступает набор готовых антител - готовая защита, искусственники же лишены этого. но на деле так много факторов влияют за заболеваемость, что может быть, статистически значимой связи между гв/ив и тем, как часто ребенок болеет, не будет.
Да, не первый раз слышу про то, что даже после грудного вскармливания детки болеют, но ведь вы не знаете,как бы ребенок болел, не будь его. Конечно, надеяться лишь на пользу и защиту грудного молока в то время, когда вирусы мутируют как ненормальные, вряд ли можно, но это лишним все равно не будет
Аватар пользователя
Футурама
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 10:12
Заслуженная репутация: 2

Re: Часто болеющий ребенок

Сообщение pumama » 29 дек 2013, 16:15

дети в норме не должны болеть, особенно, если у них нормальные родители и не водят их никуда в общественные места сразу после рождения, но молоко мамы все таки защищает деток, с этим как раз я согласна! что если ребенок на ГВ, он защищен изначально от многих вирусов, антитела от которых есть уже у мамы
pumama
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 31 май 2013, 16:37
Заслуженная репутация: 0

Re: Часто болеющий ребенок

Сообщение Ярослава » 05 янв 2014, 02:14

pumama писал(а): если у них нормальные родители и не водят их никуда в общественные места сразу после рождения

вот по поликлиникам бы я таскаться с маленьким ребенком ни за что бы не стала, мои вообще не знают что такое поликлиника
мне кажется, что там просто рассадник микробов
насчет ГВ - многие прикармливать рано начинают, это лишнее и из за этого дети болеют
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Часто болеющий ребенок

Сообщение Море_Роз » 05 янв 2014, 10:28

:idea: :arrow:
Море_Роз
 
Сообщений: 155
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 13:13
Заслуженная репутация: 4

Re: Часто болеющий ребенок

Сообщение brynatasha » 06 янв 2014, 21:38

pumama писал(а):дети в норме не должны болеть, особенно, если у них нормальные родители и не водят их никуда в общественные места сразу после рождения, но молоко мамы все таки защищает деток, с этим как раз я согласна! что если ребенок на ГВ, он защищен изначально от многих вирусов, антитела от которых есть уже у мамы

я считаю,что мой ребенок от нормальных родителей,не пьем ,не курим,часто гуляем.избегаем в период эпидемий большого количества людей,НО мы очень часто болеем,нам 5 лет,на груд вскармливании были 1 месяц,затем на смешанном,у меня вообще не было молока...все-таки иммунитет ребенка зависит еще от многих факторов,в том числе от передаваемых по наследству.Девочки,хочу сына в спорт.секцию отдать,поделитесь кто-куда своих деток водит,нравится ли им
Аватар пользователя
brynatasha
 
Сообщений: 243
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 14:01
Заслуженная репутация: 0

Re: Часто болеющий ребенок

Сообщение Авроra » 07 янв 2014, 19:22

До 4 х лет часто болели, но м.б. потому что пошли рано в дет. сад, еще 2х лет не было, хотя на титьке до 2,5 лет висели. Осенью съездили на море, а сейчас занимаемся профессионально хоккеем и регулярно ходим в бассеин. Славо Богу болеть перестали тьфу- тьфу-тьфу!!!
Изображение



Мир желает обманываться, пусть же его обманывают......
Аватар пользователя
Авроra
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 12:15
Откуда: Киров, р-н Дв. Бракосочетания
Имя: Ольга
Заслуженная репутация: 2

Re: Часто болеющий ребенок

Сообщение Таняяяяя » 12 янв 2014, 22:41

отм
Таняяяяя
 
Сообщений: 1068
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 11:36
Откуда: район детского мира
Заслуженная репутация: 3

Пред.След.

Вернуться в Здоровье ребенка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0