Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Как сэкономить на питании?!

Обсуждение финансовых вопросов: накопление, планирование, управление, приумножение и др.

Как сэкономить на питании?!

Сообщение Бук@шк@ » 27 июн 2010, 17:28

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, муж - работает на заводе, мама - пенсионерка. Так получается, что почти все деньги уходят на питание и жилье...Причем живем впятером в двушке, а холодильник вечно полупустой :?
Вот и начинают посещать мысли - как люди-то выкручиваются?
Давайте вместе подумаем, как прокормить семью, чтоб экономно и питательно было :!: :!: :!:
Аватар пользователя
Бук@шк@
 
Сообщений: 2343
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 08:20
Откуда: Филейка
Имя: Ирина
Заслуженная репутация: 2

Re: Как сэкономить на питании?!

Сообщение Вредина » 02 июл 2010, 09:44

В кризисные времена я с мяса переходила на курицу- и запекала, и гуляш делала, и супы варила. Рыбку недорогую иногда готовила. Как ни странно, меня часто выручали роллы- вкусно, сытно, быстро и много (конечно, не знаю, как детям такое блюдо подойдет). Очень, конечно, выручали родители- и с мясом иногда, и с овощами (их практически не покупала).
Из мясных блюд- покупаешь чистый фарш (400 гр) и добавляешь в него картошку , лук, перец, сальца чуток самый. Картошки можно и побольше. Очень вкусные котлетки выходят.
Субсидию на квартиру обязательно оформите, если еще не оформили.
Что еще вспомню-напишу. У меня вся жизнь в режиме экономии, особенно на питании- не хочу на унитаз работать. Такой вот пунктик :oops:
Аватар пользователя
Вредина
 
Сообщений: 504
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 11:17
Откуда: г.Киров, Дружба
Заслуженная репутация: 1

Re: Как сэкономить на питании?!

Сообщение Бук@шк@ » 02 июл 2010, 14:47

Спасибо))) Летом, я думаю, можно отлично кормиться свежими овощами - и вкусно, и полезно, и недорого :roll:
Субсидию на квартиру нам не оформить, я как-то считала, по каким-то копейкам мы не вписываемся :?
Аватар пользователя
Бук@шк@
 
Сообщений: 2343
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 08:20
Откуда: Филейка
Имя: Ирина
Заслуженная репутация: 2

Re: Как сэкономить на питании?!

Сообщение КАПРИЗКА » 02 июл 2010, 23:21

Немного не в тему - Бук@шк@ , вы не считайте самостоятельно субсидию, вы просто отдайте документы. У мамы знакомая тоже также очень долго не оформляла, говорит, я посчитала, у меня не выйдет. А подала как-то документы на авось, и у неё вышла субсидия, да ещё какая! Мама говорит у них там свои расчёты. Так что просто подайте - нет так нет, в лоб не дадут. А вдруг и получится? :wink:
Изображение
Аватар пользователя
КАПРИЗКА
 
Сообщений: 1716
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:52
Откуда: Киров, ТЦ "Санди"
Заслуженная репутация: 3

Re: Как сэкономить на питании?!

Сообщение Dudi » 09 июл 2010, 08:27

В свое время экономила так: покупала курицу, косточки и кожу на суп, мясо на второе. Рыба - минтай и горбуша, они не дорогие, а приготовить можно кучу всего. Мясо в чистом виде почти не делала, либо рагу (овощей можно и побольше накидать), либо гуляши и прочие подливки. Еще очень хороши голубцы, фрикадельки, зразы - в них мясо только для видимости можно положить. У меня просто муж без мяса еду вообща за поесть не считает. Для вкусности соусы готовила, ими все можно толстым слоем заливать. Еще можно салатики всякие из овощей с рыбными консервами, вкусно, питательно и недорого. Сладкое и булочки всякие не покупали вообще, пекла сама. Мне особенно пончики творожные нравятся, дешево, быстро и вкусно. В общем-то я спасалась тем, что овощи свои (у обоих родителей дачи-огороды)
Изображение
Аватар пользователя
Dudi
 
Сообщений: 846
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 14:18
Откуда: Киров, ЮЗР
Заслуженная репутация: 10

Re: Как сэкономить на питании?!

Сообщение Бук@шк@ » 09 июл 2010, 15:02

Да, плохо быть "безземельными"))) Хотя на земле работать надо, будь здоров!
Курочка и минтай - это здорово! И недорого, и полезно))) Вот еще бы хлеб научиться печь :wink:
Аватар пользователя
Бук@шк@
 
Сообщений: 2343
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 08:20
Откуда: Филейка
Имя: Ирина
Заслуженная репутация: 2

Re: Как сэкономить на питании?!

Сообщение Stansy » 27 сен 2010, 20:54

Экономить на питании нельзя!!! Можно покупать не дорогую еду, но сытную!
Аватар пользователя
Stansy
 
Сообщений: 2223
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 19:14
Откуда: Угол Ленина-Мопра
Заслуженная репутация: 4

Re: Как сэкономить на питании?!

Сообщение snoudov » 08 авг 2013, 19:11

Откажитесь от беспорядочного употребления и приобретения всевозможных неполезных чипсов, сухариков, попкорнов для микроволновых печей, семечек, сухариков, сушенных кальмаров и прочих копченостей. Сразу почувствуете разницу. И не только в плане состояния своего здоровья, но и в финансовом отношении. Приучите себя ходить в магазин только раз в неделю и покупать необходимые продукты на последующие шесть-семь дней. Чем чаще вы ходите в магазин, тем больше вы тратите. Составьте четкий список и не откланяйтесь от него.
Кроме этого, забудьте про экзотику. Вместо цельных ананасов вы можете купить яблоки и апельсины. Прекратите покупать шоколадное масло, сплошные печенья и шоколадные плитки. Если хотите, что-нибудь сладенького к чаю, то берите, но в умеренных количествах. Конечно, сперва вам будет сложно с этим совладать, но уже через месяц вы поймете, что этот бумажный фантик у вас не просто так остался в кармане. Вы его сэкономили.
___________________
snoudov
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 19:09
Заслуженная репутация: 0

Re: Как сэкономить на питании?!

Сообщение Torn1979 » 13 ноя 2013, 13:14

экономия на еде плохая штука, стоит рассматривать только как очень временный вариант и не перспективно
лучше всего подумать над тем, как мужу начать побольше зарабатывать
Torn1979
 
Сообщений: 2149
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 09:54
Заслуженная репутация: 56

Re: Как сэкономить на питании?!

Сообщение Светланка81 » 13 ноя 2013, 14:02

Муку,сахарный песок и макароны покупаю на базе мешком, мука упаковками. Рассчитала сумму которую могу потратить на еду в месяц, делю на дни. Стараюсь тратить эту сумму в день, но это с учетом того что все овощи свои. Берите в магазин определенную сумму и не больше, возьмете больше денег, больше и потратите,проверено на себе. Я уже приноровилась. Покупаю мясо, перекручиваю на фарш,косточку на суп. Можно наделать котлет,голубцов, можно рулет запечь и т.д. Например на выходные я купила 2 кг мяса, настряпала пельменей, голубцов, из остатка теста испекла сладкий пирог ( раскатываешь тесто тонко, намазываешь повидлом или любым вареньем и в духовку, только не передержать его, а то засохнет и будет деревянный :)) Вот так вкусно,сытно и полезно :))) Еще стала меньше покупать всяких вкусняшек типа пирожное,мороженое,колбаса,только по выходным и стараюсь печь сама. Еще иногда можно делать печеночные оладьи, дешево, вкусно и полезно. Обязательно покупаю фрукты немного, но каждый день, они сейчас недорогие.За бытовой химией тоже начала ездить закупаться на базу. Нужно просто захотеть, не лениться готовить и считать. До декретного тоже даже не задумывалась над экономией, зато сейчас мы стали меньше тратить на еду и питаться домашней едой. :)
PS: Экономить нужно тоже с умом, темболее у вас ребенок, нужно покупать то что полезно,исключить что вредно и ни в коем случае не заменять скажем мясо курицей или сосисками, ребенок должен получать железо. Я стараюсь чтобы даже в режиме экономии на столе были и мясо, и рыба, и фрукты, и овощи. Здоровье потом не купишь. Удачи Вам в вашем начинании экономить.
Светланка81
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 13:51
Откуда: Зональный (Зиновы)
Заслуженная репутация: 0

Re: Как сэкономить на питании?!

Сообщение Кокоша » 23 янв 2014, 13:55

я тоже сейчас столкнулась с проблемой экономии на еде. Но.. просто сравниваю цены и марки. раншье не задумывалась брала то, что нравилось. Сейчас за молочными продуктами иду в магнит, а за крупами , хлебом в сказку. рядом 2 магазина. Марки смотрю.каши ребенку брала - хайнц, сейчас беру отечественные цена их 25 рублей, а качество думаю даже лучше. Так как ребенок их лучше ест. Курочка курочке тоже рознь. марок много - смотрю на ценник В первую очередь, чтобы наша была и цена. Зуевская подороже всех будет. и сравниваю цены на одинаковые продукты. Вместо сладкого беру сухофрукты. изюм и курагу. Стала намного меньше покупать соков. Варю сама. осенью клюквой набила холодильник. Осеью же заготовила перцы, фасоль стручковую, капусту брокооли и грибы. Сейчас если делаю рагу, то из своих замороженных овощей, а не из покупных. Очень много стали есть картошки. Драники из картошки просто объедение. Котлетки морковные. капусточка тушеная. По деньгам тоже. Откладываю на разные кучки. На оплату необходимых счетов. на лекаство ( на всяк случай), на кружок ребенку. на проезд. на кредит. на запас .... на питание. и уже эту сумму делю на 30 дней. знаю сколько на день остается. если 3-4 дня не ходилли в магазин - уже эти деньги можно ложить в заначку. если же случилось что потратились побольше. всяко бывает и болеем и непредвиденные обстоятельства. сломалось что илил в садике поборы. в долг беру сама у себя из заначки. но потом съэкономлю и снова в заначку засуну.
Кокоша
 
Сообщений: 1753
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:34
Откуда: юго-запад., работа городская администрация
Заслуженная репутация: 18

Re: Как сэкономить на питании?!

Сообщение Варенька » 24 янв 2014, 13:03

на мясе сэкономить: купить обрезь сделать фарш самим
"Нужно решить, чего больше хочется - швейцарского сыру или 34 размер" Карл Лагерфельд
Аватар пользователя
Варенька
 
Сообщений: 4476
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 13:03
Откуда: юзр атлант-точка-лидер
Заслуженная репутация: 46

Re: Как сэкономить на питании?!

Сообщение Кокоша » 24 янв 2014, 14:05

мясо купить лучше в деревне. полпоросенка и полтеленка. семье всей на зиму хватит. и по цене дешевле получится. там тебеб и кости и фарш и мяско и вырезка
Кокоша
 
Сообщений: 1753
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:34
Откуда: юго-запад., работа городская администрация
Заслуженная репутация: 18

Re: Как сэкономить на питании?!

Сообщение molli » 24 янв 2014, 16:14

Кокоша писал(а):мясо купить лучше в деревне. полпоросенка и полтеленка. семье всей на зиму хватит. и по цене дешевле получится. там тебеб и кости и фарш и мяско и вырезка

а хранить где? и трёхкамерной морозилки не хватит... надо ж еще ягодки, овощи, заморозить, грибочки, мороженое ре любит, лёд...
Аватар пользователя
molli
 
Сообщений: 7289
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 21:17
Заслуженная репутация: 117

Re: Как сэкономить на питании?!

Сообщение Кокоша » 24 янв 2014, 16:53

у меня вмещается. и мясо и овощи и ягоды и грибы. холодильник атлант ( точнее холодильник с морозильником вместе)а мясо сейчас вот привезли так на балконе пока храним и его в первую очередь едим.
Кокоша
 
Сообщений: 1753
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:34
Откуда: юго-запад., работа городская администрация
Заслуженная репутация: 18

След.

Вернуться в Финансы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron