Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

вопрос мамам девочек-подростков

Все что касается детей подросткового возраста (10-20 лет)

вопрос мамам девочек-подростков

Сообщение karasik » 29 июл 2013, 10:39

ситуация - девочка наша ( 14 лет) всегда ездила в лагерь только в спорт. смены со своей секцией. В этом году отправили в обычный. Звонит-привези мне бритвенный станок :shock: ноги говорит брить буду, тут все бреют(хотя нечего вроде там еще). С одной стороны - нужно учить за собой ухаживать, с другой стороны не рановато ли? Ваши девочки с какого возраста постигли некоторые премудрости красоты?Что еще делают ваши девочки в 14 лет?
Аватар пользователя
karasik
 
Сообщений: 7018
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 08:45
Откуда: п. Новый, мкр. Чистые пруды
Заслуженная репутация: 317

Re: вопрос мамам девочек-подростков

Сообщение Леди Ева » 29 июл 2013, 17:38

ИЗ интернета))
Как всегда, перед сном, секретничаем с дочей (5 лет). Рассказала как и с кем дружит в садике, кто нравится из мальчиков, кто нет… вроде уж все, секретов не осталось… и тут выдает шепотом следующее:
— Мам, ты знаешь… у меня такое случилось…
Я насторожилась, обычно, если она переходит на шепот, значит что-то и правда важное и секретное.
— И что же, моя хорошая?
— Я даже и сказать не знаю как… вообщем… волосы у меня на ногах выросли…
— !!!))))))
— Вот ты потрогай сама, мам.
Трогаю, ничего там естественно нет)
— Ой не знаю, так стыдно в садике перед сном раздеваться, ты бы мне их побрила, что ли…
ЗАНАВЕС!!!)))))
Думаю дочке надо привезти в лагерь))
Счастье – не одежда, которую можно купить в магазине или пошить в ателье. Счастье – это внутренняя гармония. Добиться её извне невозможно. Только изнутри.
Аватар пользователя
Леди Ева
 
Сообщений: 2473
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 08:41
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 4

Re: вопрос мамам девочек-подростков

Сообщение Мама сынули » 06 авг 2013, 17:27

Мне в этом плане повезло - у меня на дочку - так все делают не действует. Нам 11 лет исполняется - одноклассницы уже много чего делают, но моя пока только парфюмом интересоватся стала. У меня назрел вопрос к мамам девочек : с какого возраста девочки используют ежедневные прокладки? Моя пока крутит у виска на мои предложения может уже начать использовать?
У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО.МНЕ НЕЧЕМ ВАС ПОРАДОВАТЬ))))
Мама сынули
 
Сообщений: 11216
Зарегистрирован: 13 май 2010, 09:56
Откуда: РФ
Заслуженная репутация: 80

Re: вопрос мамам девочек-подростков

Сообщение karasik » 07 авг 2013, 07:31

Наша тоже никогда не была "как все" еще до июля этого года))))))) а сейчас вот........всё приходяще видимо, да и понасмотрелась на "девиц"своего возраста рядом с которыми она просто ребёнок, девушки какие-то более зрелые чтоли были в её отряде, мы сами удивились такой огромной разнице.
Прокладки я думаю "навязывать" не стОит, в этом возрасте я считаю достаточно гигиенично просто менять бельё ежедневно, кто знает что в них там, будет ли лучше. Наша девочка начала пользоваться ежедневками с приходом первых месячных, и то не уверена, что пользуется ими прямо ежеденевно.....
Аватар пользователя
karasik
 
Сообщений: 7018
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 08:45
Откуда: п. Новый, мкр. Чистые пруды
Заслуженная репутация: 317

Re: вопрос мамам девочек-подростков

Сообщение Мама сынули » 07 авг 2013, 11:20

Моя тоже очень отличается от одноклассниц , но я не переживаю- я сама такая была- у нас девочки некоторые в 14 лет курили и на аборты ( как выяснилось позднее) ходили, а я еще пинеточки - носочки вязала племянникам, играла со своими собаками и мне было все равно, что подумают обо мне другие. А бритвой пользоватся - это по ситуации я считаю, если волосы светлый пушок в 14 лет я б его не стала трогать . Ну и дочке объясняю, что не все хорошо, то что делают другие- имей сое мнение и свои желания- живи своей головой. Сейчас дочка приехала с санатория привезла фото отряда- на нем 11 летняя девочка с окрашенными в красный цвет волосами- моя свои соломенно -русые вьящиеся волосы до пояса не даст даже см лишний сострич не то что покрасить их. То, что моя "несоответствует" зрелости других тоже не переживаю- жизнь в таких случаях расстовляет все на свои места. Кому то спорт, кому то улица , двор, а результаты они через годы ощутяться.
У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО.МНЕ НЕЧЕМ ВАС ПОРАДОВАТЬ))))
Мама сынули
 
Сообщений: 11216
Зарегистрирован: 13 май 2010, 09:56
Откуда: РФ
Заслуженная репутация: 80

Re: вопрос мамам девочек-подростков

Сообщение karasik » 07 авг 2013, 12:24

по поводу "незрелости" я тоже не особо переживаю, даже скорее наоборот, пусть детство будет подольше, но на фоне этого - отсутствие "круга общения". Это меня беспокоит, в лагере подружилась только с 1 девочкой, наподобие её, с остальными не стала общаться, т.к. "они все курят, матом разговаривают и к мальчикам по ночам в палату ходят". Она получается всегда как "белая ворона". Очень переживаю , т.к. девочка то она хорошая, добрая, но ранимая.В школе то же самое, но на другой почве, дети учиться не хотят, а она не понимает - как так прийти в школу с невыученными уроками. Над ней по этому поводу тоже "посмеиваются" и не зовут в свои "гламурные" компании. Хотели перевести в другую школу где к учебе нормально относятся, но засада - изучает французский язык, а во всех "удобных" школах - только английский. Нагнать до уровня 8 класса при условии её постоянных тренировок боюсь что невозможно. Объясняю ей, что не обязательно делать как все, при этом можно общаться, но пока мои "уговоры" не принесли результатов. Как она устроится в более взрослом "социуме" :roll:
Аватар пользователя
karasik
 
Сообщений: 7018
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 08:45
Откуда: п. Новый, мкр. Чистые пруды
Заслуженная репутация: 317

Re: вопрос мамам девочек-подростков

Сообщение Мама сынули » 07 авг 2013, 13:14

Моя относится ко всему проще, близко к сердцу не воспринимает, комплексов не испытывает, с однолассниками общается, но такими " набегами" так как она то в бассейне, то на катке, летом то на море уезжаем, то в лагерь, то в санаторий и появляется в детских тусовках "набегами" а в учебное время и общатся то толком некогда. Да и у них многие так в классе, особенно те, кто спортом серьезно занимается- у тех совсем мало времени на общение. В целом у дочки хороший класс , просто девчонки немного позрелее - много очень полных девчонок.
У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО.МНЕ НЕЧЕМ ВАС ПОРАДОВАТЬ))))
Мама сынули
 
Сообщений: 11216
Зарегистрирован: 13 май 2010, 09:56
Откуда: РФ
Заслуженная репутация: 80

Re: вопрос мамам девочек-подростков

Сообщение shark.1985 » 14 мар 2014, 15:53

Сейчас все сбривают и везде, я ничему не удивляюсь
shark.1985
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 13:54
Заслуженная репутация: 0

Re: вопрос мамам девочек-подростков

Сообщение ВалюхаКИС » 25 мар 2014, 18:29

У нас дочке 12 лет. Бриться пока не разрешаю (стараюсь) . Считаю что ещё рано ведь когда начинаешь брить они темнеют и становятся грубее , а пока их не видно. В таком возрасте это пока ещё панды перед подругами, а не необходимость.
ВалюхаКИС
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 20:46
Заслуженная репутация: 0

Re: вопрос мамам девочек-подростков

Сообщение Три дочки » 25 мар 2014, 18:55

karasik писал(а):по поводу "незрелости" я тоже не особо переживаю, даже скорее наоборот, пусть детство будет подольше, но на фоне этого - отсутствие "круга общения". Это меня беспокоит, в лагере подружилась только с 1 девочкой, наподобие её, с остальными не стала общаться, т.к. "они все курят, матом разговаривают и к мальчикам по ночам в палату ходят". Она получается всегда как "белая ворона". Очень переживаю , т.к. девочка то она хорошая, добрая, но ранимая.В школе то же самое, но на другой почве, дети учиться не хотят, а она не понимает - как так прийти в школу с невыученными уроками. Над ней по этому поводу тоже "посмеиваются" и не зовут в свои "гламурные" компании. Хотели перевести в другую школу где к учебе нормально относятся, но засада - изучает французский язык, а во всех "удобных" школах - только английский. Нагнать до уровня 8 класса при условии её постоянных тренировок боюсь что невозможно. Объясняю ей, что не обязательно делать как все, при этом можно общаться, но пока мои "уговоры" не принесли результатов. Как она устроится в более взрослом "социуме" :roll:


Радуйтесь такой дочке! Круг общения можно найти. Сейчас есть молодежные клубы, театры, поищите! Не надо уподобляться матерящимся одноклассникам. Меня, тоже белую ворону, в свое время такой клуб вытащил из "плохой" компании.
Три дочки
 
Сообщений: 1338
Зарегистрирован: 06 май 2012, 07:22
Заслуженная репутация: 45

Re: вопрос мамам девочек-подростков

Сообщение karasik » 26 мар 2014, 12:43

просто время то сейчас такое, что нужно уметь в любой компании суметь пристроиться, не обязательно вести себя как они, но и не осуждать и не критиковать..............а она так не может
Аватар пользователя
karasik
 
Сообщений: 7018
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 08:45
Откуда: п. Новый, мкр. Чистые пруды
Заслуженная репутация: 317

Re: вопрос мамам девочек-подростков

Сообщение alyona.mamatova » 31 мар 2014, 18:48

так научите ее, это, мамаша, ваша забота
alyona.mamatova
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 12:32
Заслуженная репутация: 0

Re: вопрос мамам девочек-подростков

Сообщение karasik » 01 апр 2014, 10:59

alyona.mamatova писал(а):так научите ее, это, мамаша, ваша забота

да что Вы говориииите?
может быть еще подскажете КАК?
характеры у всех разные, и не каждому это дано....
Аватар пользователя
karasik
 
Сообщений: 7018
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 08:45
Откуда: п. Новый, мкр. Чистые пруды
Заслуженная репутация: 317

Re: вопрос мамам девочек-подростков

Сообщение Лена1976 » 12 май 2014, 13:23

Мамочки, подскажите что делать с первыми прыщиками (у меня такой проблемы не было, а у дочери на лбу появляются, так она их умудряется расчесать ). Сама она по этому поводу "не заморачивается", а я беспокоюсь как бы следов не осталось.
Лена1976
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 16:29
Откуда: ЮЗР, ипподром
Заслуженная репутация: 0

Re: вопрос мамам девочек-подростков

Сообщение karasik » 12 май 2014, 13:31

Лена1976, объясните ребенку, что чем больше чешет - тем больше их будет , потом они начнут гноиться и конечно выболят оспины....ЛИЦО трогать НЕЛЬЗЯ!
я заказала мыло специальное, после умывания - настойкой календулы, можно к гомеопатам обратиться, очень хорошее есть средство...на 2 старших испробованное :lol:
жаль , что не знала всего этого в своём детстве, подпортила себе "фасадик")))
Аватар пользователя
karasik
 
Сообщений: 7018
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 08:45
Откуда: п. Новый, мкр. Чистые пруды
Заслуженная репутация: 317

След.

Вернуться в Дети-подростки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1