Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Частный Вальдорфский детский сад в районе Танка

Отзывы о детских садах города Кирова. Создай тему о садике в который ходит твой малыш, и поделись впечатлениями о нем с другими

Сообщение shest » 03 мар 2010, 14:16

Ирина Чижова писал(а):Горшков там два, так как они место занимают... и нет возможности всю площадь санузла горшками заставить... полотенце у каждого своё... что касается глистов... не знаю... не знаю... мы около года ходили... ничего не заработали, что называется... и кстати, горшки там обрабатывают... мы поначалу со своим пришли... а потом доча на общий стала ходить... что касается, прививок и "чистоты" деток, то это дело каждого родителя... нечего свою ответственность на медперсонал перекладывать... я понимаю, что родители разные есть... но мы сейчас об адекватных говорим...

Хочу спросить Вас про обработку горшков. Одни пишут - что не обрабатывают там горшки, а Вы пишете, что обрабатывают. А обрабатывают горшки после каждого ребеночка или как? А как сами воспитатели это аргументируют (что мало горшков), ведь, наверное, каждая мамочка их об этом спрашивает и боится что малыш ее может что-нибудь подцепить?
shest
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 15:21
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Рыжая » 03 мар 2010, 14:19

ЛенаЧка писал(а):
Рыжая писал(а):а этот дет сад в квартире?
и какие требования к родителям?
мне надо куда-то ребенка отдать до июля месяца, т.к. надо срочно выходить на работу.
вот чесное слово, не знаю, что и делать. 4500 очень приемлимая цена.
может, кто телефончик подскажет?

сад находится в квартире
к родетелям основное требование, чтобы они понимали, принимали и поддерживали вальдорфскую методику
откуда у вас информация что цена 4500? реально получается примерно 6000 в месяц если ребенок ходит весь мсяц не болея + есть первоначальный взнос, точно не помню, но вроде 5000, если заболел вычитают только за питание

ну это я поняла, что около 6 получается (4700+питание)
а телефончик не подскажете?
Рыжая
 
Сообщений: 1916
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 14:12
Заслуженная репутация: 4

Сообщение Ирина Чижова » 03 мар 2010, 14:19

Девочки, тут вопрос в другом... очень уж у вас полярно получается... критика, конечно, уместна всегда... но ведь от глистных инвазий не застрахован даже ребёнок, сидящий дома с мамой... потому что не только через общий горшок заражение происходит... кошки и собаки, которые дома живут, тоже в этом плане не стерильны... почитайте про токсоплазмоз, описторхоз и т.д.
как в частных, так и в муниципальных садах с детьми может что-то случится... я очень удивилась, когда узнала, что педикулёз в детских садах всё ещё существует... я думала, что это далеко в прошлом...
поэтому не критиковать нужно, а задуматься...
и не о глистах... а о том, где и как хорошо нашим детям...
ведь этот нежный возраст не проходит бесследно...
поэтому кто будет рядом с нашими детьми именно сейчас очень важно...
пусть каждой из вас повезёт с воспитателем...
это важно... там, где любовь - всё будет...
Аватар пользователя
Ирина Чижова
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 09:35
Заслуженная репутация: 1

Сообщение shest » 03 мар 2010, 14:45

Ирина Чижова писал(а):Девочки, тут вопрос в другом... очень уж у вас полярно получается... критика, конечно, уместна всегда... но ведь от глистных инвазий не застрахован даже ребёнок, сидящий дома с мамой... потому что не только через общий горшок заражение происходит... кошки и собаки, которые дома живут, тоже в этом плане не стерильны... почитайте про токсоплазмоз, описторхоз и т.д.
как в частных, так и в муниципальных садах с детьми может что-то случится... я очень удивилась, когда узнала, что педикулёз в детских садах всё ещё существует... я думала, что это далеко в прошлом...
поэтому не критиковать нужно, а задуматься...
и не о глистах... а о том, где и как хорошо нашим детям...
ведь этот нежный возраст не проходит бесследно...
поэтому кто будет рядом с нашими детьми именно сейчас очень важно...
пусть каждой из вас повезёт с воспитателем...
это важно... там, где любовь - всё будет...


Золотые слова!!!
Глистов можно и вылечить, как я уже писала, (хотя общий горшок меня напряг, прямо скажу); а у нас, например, тоже собака! А вот психологические проблемы, которые берут начало в период выхода ребенка во внешний мир а потом присутствуют на протяжении всей жизни - вылечить сложнее. От этого во многом зависит судьба человека - не побоюсь этого слова. И если в этот момент (а лучше и в последующем) ребенка окружает любовь и внимание со стороны взрослых (в нашем случае-воспитателей) - он и по жизни потом пойдет уверенно, и миру будет открыт, ну и т.д.
Конечно, если у кого-то есть возможность отдать ребеночка в мун. сад к конкретному, хорошо знакомому и ХОРОШЕМУ воспитателю - это великолепно. Но вот у меня такой возможности нет - не знаю я таких воспитателей. Все больше слышу о равнодушных и черствых людях, которые стращают ребенка тем, что привяжут его к стулу если он не будет слушаться (например такое имеет место быть в садике Дельфинчик ни Филейке - мама этого-же ребеночка и рассказывала), ну и прочие страсти. Вот и страшно становится за ребеночка, да и за других деток тоже. Я очень рада за тех, у кого положительный опыт хождения в мун. дет. сад., но я таких встречала маловато. Все больше плохо говорят или никак. Редко очень нравится.

Ирина Чижова - Вам отдельное спасибо. Если у меня и возникли в ходе форума сомнения - ходить в обсуждаемый садик или нет - сейчас они полностью развеяны. Ходить однозначно!
shest
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 15:21
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Ирина Чижова » 03 мар 2010, 15:33

и вам спасибо... :)
Аватар пользователя
Ирина Чижова
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 09:35
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Дважды_мама » 03 мар 2010, 22:57

На том и порешили. Хотите обсудить пути передачи глистной инвазии, давайте зададим вопросы инфекционисту. У нас на форуме есть таковой, все популярно объяснит.
А насчет извергов, привязывающих детей к стульям, это мамочка явно "приукрасила" положение вещей.
У меня двое детей, обе посещают муниципальный детский сад и никаких проблем ни разу не возникло (ттт)
Я не против вальдорфского, я за то, чтобы всех подряд грязью не поливали
Дважды_мама
 
Сообщений: 6048
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:35
Откуда: Киров,центр
Заслуженная репутация: 6

Сообщение shest » 04 мар 2010, 08:55

Дважды_мама писал(а):На том и порешили. Хотите обсудить пути передачи глистной инвазии, давайте зададим вопросы инфекционисту. У нас на форуме есть таковой, все популярно объяснит.
А насчет извергов, привязывающих детей к стульям, это мамочка явно "приукрасила" положение вещей.
У меня двое детей, обе посещают муниципальный детский сад и никаких проблем ни разу не возникло (ттт)
Я не против вальдорфского, я за то, чтобы всех подряд грязью не поливали


Хмммм..... Подряд я никого грязью не поливаю, поэтому и привела конкретный пример - ничего там мамочка не приукрасила: привязывать-то конечно, воспитательница ребенка не привязывала к стулу, но напугала его конкретно - это точно). И за Вас очень рада, что у Вас положительный опыт хождения в мун. дет. сад. Встречаются и добрые люди там и хорошие воспитатели - никто же не спорит. Просто динамика не положительная, а отрицательная. А изверги там все-таки встречаются (вспомните сломаную воспитательницей у ребенка ключицу в одном из садов) - или я че-то не понимаю? Или много требую от государственной системы дошкольного образования?
Я не то чтобы только за вальдорфский, я вообще-то за то, чтобы с детками нашими хорошо обращались в любом саду - и в муниципальном, и в частном.
shest
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 15:21
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение shest » 04 мар 2010, 17:34

:D
shest
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 15:21
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Zolotinka » 27 апр 2010, 11:23

АААААААААААААААААААААААААААААААА....зашла почитать отзывы про садик, а тут только про глисты :shock:
Сплошной флуд на форуме. ИМХО
Аватар пользователя
Zolotinka
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 19:52
Откуда: Чистые пруды
Заслуженная репутация: 3

Re: Частный Вальдорфский детский сад в районе Танка

Сообщение Олесечка » 03 июн 2010, 09:08

Чего-то я тоже начинаю подумывать об этом садике....Но муж говорит, что не сможем платить за него...пока :(
Не скажу ничего конкретного....Но вот с нашей аллергией не знаю куда податься... :(
Кто-нибудь!Расскажите ещё,чего знаете!Пожалуйста!
Аватар пользователя
Олесечка
 
Сообщений: 1987
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:09
Откуда: Киров,Радужный
Заслуженная репутация: 3

Re: Частный Вальдорфский детский сад в районе Танка

Сообщение Ирина » 11 июн 2010, 13:00

Расскажите пожалуйста про эту методику вкратце. У нас рядом с домом как раз такой садик (90) и встал вопрос подходит ли нам это. Берут туда правда всего 10 человек и попасть туда трудно. Стоит ли того?
Аватар пользователя
Ирина
 
Сообщений: 285
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 11:55
Заслуженная репутация: 1

Re:

Сообщение natali7777 » 14 июн 2010, 21:08

Ирина Чижова писал(а):Сад отличный... мы туда ходили до недавнего времени... если бы не кризис, не ушли бы оттуда... но я надеюсь, когда дела поправятся, вернёмся обязательно... воспитатели Тамара и Ольга - замечательные, атмосфера - очень тёплая... еда - великолепная... и вообще, все опасения по-поводу того, что дети "какие-то не такие" напрасны... дети - они все разные... просто многие рассуждают об этой педагогике со стороны, что называется, не имея возможности познакомиться с ней изнутри... думаю, не стоит вешать ярлыков...

хороший садик!у меня подруга туда ребёнка водила.всё нравилось.теперь и в школу такую же пошла.ребёнок только какой-то странный!!!(мне так показалось)но мама и дочка в восторге.
а я не отдала туда ребёнка.мы в Ладу ходим.(дорого,правда,но больше нравится)
МОЙ СОТОВЫЙ-47-59-00
Viber,WhatsApp,Line-89128275900
Изображение
Аватар пользователя
natali7777
 
Сообщений: 8641
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 18:57
Откуда: ТЕАТРАЛКА и ЮГО-ЗАПАД. ТЕЛ-47-59-00
Имя: Наталья
Заслуженная репутация: 9

Re: Частный Вальдорфский детский сад в районе Танка

Сообщение Алекс » 24 июн 2010, 19:51

Я знаю телефон воспитательницы этого детского сада, если кому-то надо - могу написать.
Изображение


Изображение
Аватар пользователя
Алекс
 
Сообщений: 890
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:44
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 34

Re:

Сообщение Алекс » 24 июн 2010, 20:14

Дважды_мама писал(а):На том и порешили. Хотите обсудить пути передачи глистной инвазии, давайте зададим вопросы инфекционисту. У нас на форуме есть таковой, все популярно объяснит.
А насчет извергов, привязывающих детей к стульям, это мамочка явно "приукрасила" положение вещей.
У меня двое детей, обе посещают муниципальный детский сад и никаких проблем ни разу не возникло (ттт)
Я не против вальдорфского, я за то, чтобы всех подряд грязью не поливали

Ребенка не обязательно привязывать, его достаточно просто напугать, чтобы остался неизгладимый след в подсознании...
Я вот помню, что когда в детстве медсестра в больнице пугала нас - детей, что отведет нас в подвал к крысам, если мы будем шалить - я искренне верила, что она это может сделать и ужас у меня был "всамделишный".
Это я сейчас японимаю, что никуда бы она нас не отвела, но ребенок - верит всему, что говорит взрослый.
И если воспитатель злой и не умный - это самое страшное, что может быть.
А вопрос с горшком можно просто обсудить и решить так, как Вам хочется - принесите свой горшок и напишите на нем маркером имя Вашего ребенка... Будет персональный горшок. если это так принципиально...
Изображение


Изображение
Аватар пользователя
Алекс
 
Сообщений: 890
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:44
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 34

Re: Частный Вальдорфский детский сад в районе Танка

Сообщение Алекс » 24 июн 2010, 20:38

Кстати, Оля (одна из воспитательниц) - делает чудные добрые игрушки из натуральной шерсти, вот посмотрите
viewtopic.php?f=70&t=66976
Изображение


Изображение
Аватар пользователя
Алекс
 
Сообщений: 890
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:44
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 34

Пред.След.

Вернуться в Детские садики Кирова

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron