Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

интроверт

Психологические проблемы и методы их разрешения

интроверт

Сообщение natkamuwa » 16 янв 2015, 00:55

кто это?
Аватар пользователя
natkamuwa
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 01:06
Имя: Наталья
Заслуженная репутация: 0

Re: интроверт

Сообщение Florida » 16 янв 2015, 01:22

Замкнутый человек, переживающий все в себе. Постоянно какие то рамки и ограничения эмоций. С таким очень непросто жить.
Florida
 
Сообщений: 319
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 16:12
Имя: Florida
Заслуженная репутация: 4

Re: интроверт

Сообщение Florida » 16 янв 2015, 01:31

Зоя Космодемьянская умерла бы от зависти. Невозможно понять что у человека на душе, какие печали и тревоги? То ли дети в Африке голодают, или горбатые киты на грани исчезновения, а может сосед машину косо поставил.
Florida
 
Сообщений: 319
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 16:12
Имя: Florida
Заслуженная репутация: 4

Re: интроверт

Сообщение little lady » 24 янв 2015, 08:58

Не всё так плохо, на самом деле! Просто интроверт ориентирован на себя, свою личность, свои мысли и переживания. Человек, которому комфортно в одиночестве. Это не значит, что все интроверты живут отшельниками и не любят людей. У него всего лишь нет потребности в общении с людьми, в постоянном внимании к своей персоне, не любит массовых мероприятий, публичных выступлений.
Аватар пользователя
little lady
 
Сообщений: 1404
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 20:35
Откуда: киров
Заслуженная репутация: 5

Re: интроверт

Сообщение юмама » 24 янв 2015, 09:40

С ними действительно тяжело и мне кажется, что чем старше они становятся, тем глубже уходят в себя. Они не будут кричать, поливать грязью, закатывать скандал и жаловаться на жизнь даже если всё очень плохо. К ним нужен определённый подход, который найти может далеко не каждый (каждая). Главное, не лезть к ним в душу.
Молчаливы, зато верные, преданные и очень надёжные, слов на ветер не бросают и не будут обещать сделать то в чём не уверены на 100%. Из разряда людей "сказал - сделал". На них всегда можно положиться, подведут только в силу каких-то серьёзных обстоятельств. Как правило, в них отсутствует организационная жилка и стать руководителями им сложно, зато исполнители из них отличные. При этом всегда имеют свою точку зрения, часто непоколебимую, никогда не будут качать права, что-то доказывать, но и мнение никогда своё не изменят.
Вполне уверены в себе, хоть и создают видимость "серых мышек", знают себе цену и часто им плевать, что подумают и скажут окружающие, предел терпения у них просто огромный, но если он исчерпает свой лимит - то спокойный интроверт "всех поставит на место" и выскажет всё, что думает напрямую, часто в грубой форме и не особо разбираясь в выражениях, в этот момент ему не важно кто перед ним жена, начальник или коллега - пощады не будет))))))))
В ответ на обиду - может просто развернуться и уйти, а потом или долго переживает внутри, или вообще не придаёт этому значения, словно ничего и не было. Для меня этот момент до сих пор загадка.
их не переделать ни на каплю никогда *APSTENU* *APSTENU* *APSTENU*, можно только приспособиться и жить вполне комфортно без скандалов и ссор в молчаливой спокойной обстановке без глобальных мероприятий, шумных компаний и прочих вещей, которые присущи общительным активным людям.
юмама
 
Сообщений: 2935
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:11
Заслуженная репутация: 63

Re: интроверт

Сообщение Танья » 24 янв 2015, 10:01

little lady писал(а):Не всё так плохо, на самом деле! Просто интроверт ориентирован на себя, свою личность, свои мысли и переживания. Человек, которому комфортно в одиночестве. Это не значит, что все интроверты живут отшельниками и не любят людей. У него всего лишь нет потребности в общении с людьми, в постоянном внимании к своей персоне, не любит массовых мероприятий, публичных выступлений.

мне кажется. что моя дочь 14 лет -интраверт...Она все время хочет одиночества. Не поехала в санаторий, потому что жить пришлось бы в общей палате..В ее комнату дверь должна быть всегда закрыта.. И это появилось с возрастом, раньше не было так.
Аватар пользователя
Танья
 
Сообщений: 2240
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 21:10
Заслуженная репутация: 78

Re: интроверт

Сообщение юмама » 24 янв 2015, 11:26

Танья писал(а):
little lady писал(а):Не всё так плохо, на самом деле! Просто интроверт ориентирован на себя, свою личность, свои мысли и переживания. Человек, которому комфортно в одиночестве. Это не значит, что все интроверты живут отшельниками и не любят людей. У него всего лишь нет потребности в общении с людьми, в постоянном внимании к своей персоне, не любит массовых мероприятий, публичных выступлений.

мне кажется. что моя дочь 14 лет -интраверт...Она все время хочет одиночества. Не поехала в санаторий, потому что жить пришлось бы в общей палате..В ее комнату дверь должна быть всегда закрыта.. И это появилось с возрастом, раньше не было так.

Может просто дело в какой-то определённой ситуации? В психологии подросткового возраста? Мне кажется интровертов детей видно сразу, как только они поступают в социум.
Я сужу по своему мужу, он у меня явный интроверт. Так у него с младенчества просматривалась тяга к одиночеству, не надо было друзей, достаточно себя, песочницы и машинки. Так и сейчас.. дом, работа, семья и минимум шума и посторонних людей.
юмама
 
Сообщений: 2935
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:11
Заслуженная репутация: 63

Re: интроверт

Сообщение Танья » 24 янв 2015, 13:05

Может быть младшие сестры достают)) а может и подростковый возраст, лет до 10 другая была. Но становится реально "вещью в себе"..
Аватар пользователя
Танья
 
Сообщений: 2240
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 21:10
Заслуженная репутация: 78

Re: интроверт

Сообщение little lady » 24 янв 2015, 14:09

Танья , мне тоже кажется что это особенности возраста. Такой вот подростковый максимализм. К тому же 100% интроверты - это редкость (как и экстраверты). Все мы, как правило, смешаны по всем классификациям просто с преобладанием в той или иной степени какого-то типа.
Аватар пользователя
little lady
 
Сообщений: 1404
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 20:35
Откуда: киров
Заслуженная репутация: 5

Re: интроверт

Сообщение мама Н-я » 24 янв 2015, 14:16

Есть такая книга Марти Ольсен Лэйни "Непобедимый интроверт",там всё очень подробно объясняется:соотношение экстравертов и интравертов в социуме,чем они отличаются,как им взаимодействовать,почему нельзя переделать человека,каковы достоинства и недостатки интровертов.
У нас в семье мы с мужем и сыновья интроверты,а дочка экстраверт,ей с нами очень тяжело и садик-огромное спасение(хотя я не хожу на работу и могла бы её туда не водить).
Если захламленный стол означает беспорядок в голове, то что же значит стол пустой?
Альберт Эйнштейн
Аватар пользователя
мама Н-я
 
Сообщений: 12422
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 21:08
Заслуженная репутация: 40

Re: интроверт

Сообщение юмама » 24 янв 2015, 14:38

А что там пишут про отношения экстраверт - интроверт. Книгу почитаю на досуге, но не терпится узнать, я далека от психологии. Я уже писала у меня муж глубокий интроверт, чистопородный можно сказать, я же полная противоположность, хотя со временем и у меня начали проявляться черты, совершенно не характерные для меня, но характерные для мужа.
Иногда мне кажется, что жить с ним просто невозможно и для него подходит исключительно холостяцкая жизнь, что хочу - то и делаю, и никто не беспокоит *FUNNY* *FUNNY* *FUNNY*
Иногда оставляю его наедине с собой, уезжаю погостить к родителям - я думаю, что для него это время просто рай. Пришёл домой с любимой работы, один, тишина, покой и отдых.... сверх наслаждение)))))) да и на работе он сам по себе, никаких начальников... Вобщем, сам в себе, и смотришь иногда на него, словно с другой планеты, думает о чём-то и никого и ничего не замечает *FUNNY*
юмама
 
Сообщений: 2935
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:11
Заслуженная репутация: 63

Re: интроверт

Сообщение мама Н-я » 24 янв 2015, 15:06

У автора у самой подобная ситуация:она интроверт,муж экстраверт,поэтому данная тема рассматривается очень подробно)).Если кратко-компромис.Иногда она мужу уступает,ходит с ним на приёмы,вечеринки,иногда он ей уступает и не темошит её,занимается своими делами и идёт один.Когда он видит,что ей очень необходимо побыть одной-оставляет в покое,даже если важное общественное дело и желательно быть вдвоём.Когда она видит,что ему очень важно её присутствие-сопровождает через нехочу.Тем более,что интроверту тоже иногда нужно общение,а экстраверту хочется покоя и уединения в какой-то период,тогда их фазы вообще совпадают))
Я уже давненько книгу читала,воспоминания уже довольно стёртые.
Если захламленный стол означает беспорядок в голове, то что же значит стол пустой?
Альберт Эйнштейн
Аватар пользователя
мама Н-я
 
Сообщений: 12422
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 21:08
Заслуженная репутация: 40

Re: интроверт

Сообщение little lady » 01 фев 2015, 21:14

Вот что попалось на глаза:
15 признаков того, что вы интроверт, хотя даже не догадываетесь об этом

Многие люди считают интровертов застенчивыми, но это не так. Просто интроверты получают энергию из одиночества и общения с несколькими людьми, а экстраверты «заряжаются» от больших компаний. Из-за этого заблуждения о застенчивости многие люди даже не догадываются, что на самом деле являются интровертами.
Журналистка Мэгги Хит выявила 15 признаков «скрытого» интроверта

Толпы вызывают у вас стресс
Толпа — явно не самое любимое место интроверта. Концерты, митинги, конференции, спортивные арены — вот где интроверту будет некомфортно проводить время.

Вы не в восторге от знакомств с новыми людьми
Это не значит, что вы с трудом заводите друзей, просто иногда общение с новыми людьми требует от вас больших затрат энергии. Когда так происходит, вы ощущаете опустошенность после самой пустяковой беседы.

Вы сильны в публичных выступлениях, но не в болтовне после них
То, что вы интроверт, совсем не означает, что вы не можете уверенно держаться на публике. Просто вам легче выступить перед аудиторией, чем дружески посплетничать с кем-то после этого. Вы можете произнести прекрасный свадебный тост, но вряд ли вы будете в числе тех гостей, которые участвуют во всех конкурсах и активно тусуются на вечеринке.

Вы дружите с экстравертами
Противоположности притягиваются, верно? Многие интроверты дружат с экстравертами, поскольку это обеспечивает баланс между обоими типами людей. Иногда интровертам необходимо, чтобы их ненадолго вытащили из их скорлупы, а экстравертам порой важно осознать преимущества тихого вечера дома.

Вам не нравятся собеседования (поначалу)
В списке любимых вещей интроверта собеседования явно не значатся. Тем не менее интроверты могут себя отлично проявить на них. Вначале вы обычно нервничаете, но как только вам удается узнать вашего собеседника немного ближе, вы поражаете его в самое сердце.

Вы верный друг
Интроверты, как правило, очень лояльные и честные люди. Это происходит потому, что их энергия зависит от внутренних факторов, а не от других людей, поэтому им проще быть открытыми перед друзьями.

Иногда вам нравится ничего не делать
Экстраверты всегда находятся в движении от одной вещи к другой, для интровертов же важны спокойные вечера наедине с собой. Если для вас простое «ничегонеделание» — это лучший способ расслабиться и восстановить силы, скорее всего, вы являетесь интровертом.

Вы не сразу отвечаете на сообщения
Вы не приклеены к своему телефону все время. Если вы видите, что пришло сообщение от друга, то прочитаете и отправите ответ только тогда, когда будете готовы. В конце концов, вы привыкли делать все в собственном темпе.

Ваше доверие нужно заслужить
Интроверту может быть трудно найти друга, который бы уважал его обращенную в себя натуру. Поэтому, когда дело доходит до дружбы, вам нужно больше времени на то, чтобы начать доверять человеку. С другой стороны, это означает, что вас не будут ранить так часто, как экстравертов, и что вашими друзьями действительно станут только те, на кого можно положиться.

Вы пишете
Многие интроверты — писатели: либо их карьера так или иначе связана с письменной речью, либо им нравится писать для удовольствия в свободное время. Это способ по-настоящему соединиться с собственным «я», своего рода моральная перезагрузка.

Вы вежливы
Часто интроверт более внимателен к своему окружению и мелким деталям. Это делает его вежливым хозяином и гостем, и людям приятно находиться рядом с ним.

Вы предпочитаете все планировать
Если экстраверт может плыть по течению и не загадывать ничего на будущее, интроверта такое положение дел не устраивает. Скорее всего, вы планируете любое событие так, чтобы все прошло гладко и без проблем. Независимо от того, идет речь о походе с друзьями или о выполнении служебных поручений, хороший план остается ключевым моментом.

Вас называют мудрым
Молодых интровертов нередко называют мудрыми не по годам. Часто их поведение оценивается как зрелое. А кто не хочет казаться зрелым и мудрым?

Вы знаете, что вам нравится
Интроверты почти всегда знают, чего они хотят. Это дает определенные преимущества. Вы открыты новому, но при этом решительно отказываетесь от всего, что считаете ненужным.

Вы сохраняете баланс
Интровертам удается сохранить баланс между временем, проведенным в одиночестве, и общением. Интроверты сочетают их таким образом, чтобы получать максимум энергии, не жертвуя социальной активностью. Этот баланс — отличная штука: он дает вам возможность веселиться и работать без эмоционального выгорания.
Аватар пользователя
little lady
 
Сообщений: 1404
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 20:35
Откуда: киров
Заслуженная репутация: 5

Re: интроверт

Сообщение Neto4ka » 25 фев 2015, 18:46

Замечательная статья! Спасибо :!: Вот так живёшь, живёшь, причисляешь себя к одним, а оказывается тебе комфортно совсем в другой шкурке.
Neto4ka
 
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 23:11
Заслуженная репутация: 6

Re: интроверт

Сообщение Танья » 25 фев 2015, 20:28

хорошая статья, человеческие качества весьма положительные.
Мы сходили с дочкой к психологу, она по тестам на сегодняшний день причислила ее к интравертам, но подтвердила, что тип может меняться и с возрастом, и сменой рода занятий. Главное, мне спокойно относиться к ее темпу.. а меня реально бесит это копушничество.. как в замедленной съемке :twisted: :evil: Сама к психотерапевту записалась *FUNNY*
Аватар пользователя
Танья
 
Сообщений: 2240
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 21:10
Заслуженная репутация: 78

След.

Вернуться в Психология

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3