Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИЙ ЛИЦЕЙ

Отзывы о школах, гимназиях, лицеях Кирова. Создай тему о школе в которую ходит твой ребенок, и поделись впечатлениями с другими

ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИЙ ЛИЦЕЙ

Сообщение Наташка-мамашка » 17 май 2010, 17:54

Девочки, поделитесь опытом. У кого детки ходили на подготовку к школе в физмат?
Когда надо идти узнавать и куда?
Где проходят занятия?
Сколько стоят?
По каким дням?
Ну вообще интересно все. Может кто учится уже - расскажите, пожалуйста :wink:
Аватар пользователя
Наташка-мамашка
 
Сообщений: 9598
Зарегистрирован: 01 май 2009, 19:45
Откуда: г.Киров, с.Красное-Зональный
Имя: Наталия
Заслуженная репутация: 40

физмат

Сообщение Lina-X » 25 май 2010, 00:36

Мой сын поступил в КФМЛ после 4 класса. Набирали 2 класса 50 чел., а заявлений было около 200. Правда на подготовительные курсы мы не ходили, занимались дома. По набранным баллам сын оказался 48-м.
Учиться трудно, сын забросил все секции, но все-равно не отличник :cry: .
Мне нравится доброжелательная атмосфера в КФМЛ.
На начало учебного года мы подарили сыну первый сотовый телефон. Однажды приходит домой и говорит, что потерял наш подарок, оставил где-то в коридорах лицея. Я поворчала на рассеянность сына и сказала, что можно забыть о телефоне. Представте мое удивление, когда через день сотик вернули, отдали вахтеру. а вахтер сказала:"Наши дети даже если ластик найдут, и то приносят".

Тел. КФМЛ: 35-55-54 директор,35-54-74 вахта. Думаю, что на Ваши вопросы ответят по этим телефонам.
Успехов!
Аватар пользователя
Lina-X
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 22:42
Откуда: Красная горка
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Мама сынули » 25 май 2010, 06:30

Немного не в тему,но... у меня ребенок телефон терял в обычной школе,нашел другой ребенок и позвонил мне с вопросом в какой класс и кому вернуть телефон,вернул и даже благодарить не знаю кого.
У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО.МНЕ НЕЧЕМ ВАС ПОРАДОВАТЬ))))
Мама сынули
 
Сообщений: 11216
Зарегистрирован: 13 май 2010, 09:56
Откуда: РФ
Заслуженная репутация: 80

Re: физмат

Сообщение Lusya » 25 май 2010, 09:21

[quote="Lina-XУчиться трудно, сын забросил все секции, но все-равно не отличник :cry: .
![/quote]
Расскажите, пожалуйста, в чем основная сложность и отличие от обычной школы? Задают больше? Почему пришлось бросить секции? Какие экзамены нужно сдавать? Вообщем интересно все :D Хотим поступать через год
Lusya
 
Сообщений: 484
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 14:51
Заслуженная репутация: 15

Сообщение Lina-X » 25 май 2010, 10:07

Мама сынули писал(а):Немного не в тему,но... у меня ребенок телефон терял в обычной школе,нашел другой ребенок и позвонил мне с вопросом в какой класс и кому вернуть телефон,вернул и даже благодарить не знаю кого.

Значит, в вашей школе тоже доброжелательная атмосфера :lol: .

Немного лирики.Мой сын сейчас находится на сложном этапе переходного возраста, и для меня важно какая среда его окружает, какие люди являются для него примером. Хочу сказать, что в КФМЛ лидерами являются ребята, которые учатся хорошо, разбираются в компьютерах, интересуются техникой, играют в футбол. Курение и выпивка не приветствуется в этой подростковой среде.
Последний раз редактировалось Lina-X 25 май 2010, 23:26, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
Lina-X
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 22:42
Откуда: Красная горка
Заслуженная репутация: 1

Re: физмат

Сообщение Lina-X » 25 май 2010, 22:21

Расскажите, пожалуйста, в чем основная сложность и отличие от обычной школы? Задают больше? Почему пришлось бросить секции? Какие экзамены нужно сдавать? Вообщем интересно все :D Хотим поступать через год

Экзамен сдавали математику. Но прошло три года, возможно, что-то изменилось.
Задают значительно больше, чем в обычной школе. Причем, серьезно спрашивают не только по математике, но и биологии, истории, рус.яз.+консультации.
Сначала сын даже ревел: "Я только из лицея возвращаюсь, а бывшие одноклассники уже уроки сделали и гуляют :cry:" Потом как-то успокоился. Учиться моему сложно: бывают и тройки и двойки проскакивают. Может быть мы ошиблись, считая , что у него математический талант? Наверное, великим математиком он не станет, но надеюсь, что вырастет порядочным человеком :lol: .
Последний раз редактировалось Lina-X 25 май 2010, 22:54, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
Lina-X
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 22:42
Откуда: Красная горка
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Lina-X » 25 май 2010, 22:46

У КФМЛ 2 филиала один на ул.Труда-это старое здание, другой в пос.Макарье, на Школьной улице. Не знаю про начальную школу, но дети с 5 по 8 кл. учатся в Макарье. Много времени тратится на дорогу туда и обратно: что-бы успеть на занятия к 8, мой выходит из дома в 6:40 :( . Рановато как-то. Далее 6 уроков. Возвращается в 16. А если играли в футбол (кстати, почему-то все лицеисты ФМ любят играть в футбол) и того позже. Сами понимаете, уже не до кружков, уроки делать надо.
У филиала в Макарье есть свои плюсы: большой спортивный зал, хорошая столовая (сын говорит, что кормят вкусно и дешево). Есть один минус- далеко. Этой зимой , когда были морозы под 30С, ребенок приехал из школы, замерзший, руки сизые, не гнутся. Очень испугалась , думала обморозился. Вывод: зимой надо возить на машине.
Аватар пользователя
Lina-X
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 22:42
Откуда: Красная горка
Заслуженная репутация: 1

физмат

Сообщение Lina-X » 26 май 2010, 00:26

Ой, еще вспомнила один минус: девочек в классе очень мало. Всего 4. :cry:
Аватар пользователя
Lina-X
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 22:42
Откуда: Красная горка
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Lisa-osa » 26 май 2010, 07:23

Начальная школа тоже в Макарье
Аватар пользователя
Lisa-osa
 
Сообщений: 2771
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 15:11
Откуда: Киров, Мотор
Имя: Анна
Заслуженная репутация: 5

Re:

Сообщение Ваниль » 26 май 2010, 21:56

Lisa-osa писал(а):Начальная школа тоже в Макарье

Несчастные дети ездят в такую даль, видели в 21м как-то девочку, ранец огромный, с лыжами, сумка (с дв. обувью??). Я потом только поняла, что это из ФМЛ. Класс 3-4. Могли бы уж начальную школу в городе оставить...
Будь замысловатее, и люди от тебя отстанут.
Аватар пользователя
Ваниль
 
Сообщений: 23776
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:30
Заслуженная репутация: 777

Re: ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИЙ ЛИЦЕЙ

Сообщение Lisa-osa » 27 май 2010, 07:24

Не знаю - лыжи не возим. Привезли1 раз и стоят они там в зале.
Сменку тоже по желанию возим/не возим.
А так конечно. Ездить все одно далеко,особенно с югозапада. :(
Аватар пользователя
Lisa-osa
 
Сообщений: 2771
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 15:11
Откуда: Киров, Мотор
Имя: Анна
Заслуженная репутация: 5

Re: ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИЙ ЛИЦЕЙ

Сообщение Lina-X » 27 май 2010, 14:56

Мой тоже лыжи не возит, а сменку обязательно. Ранец таскает тяжелый. Низ у ранца постоянно грязный, потому что ставит на пол в транспорте, стирать не успеваю :evil: . Говорит, что в автобусе всю дорогу приходится стоять , так как много бабулек с сумками. Поначалу наши родители хотели арендовать автобус для развоза детей, но по цене не договорились :( .
Думаю, что если нет возможности возить малышей туда-обратно на машине, лучше отдать в лицей после 4 кл. А для старшеклассников нормально- трудности закаляют.
Аватар пользователя
Lina-X
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 22:42
Откуда: Красная горка
Заслуженная репутация: 1

Re: ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИЙ ЛИЦЕЙ

Сообщение Любасик » 31 май 2010, 14:56

Сама заканчивала физмат 10 лет назад, хочу поделиться, в чем отличие от других.

Во первых система обучения - конечно, нагрузка намного выше, обычная школьная программа - это как первый уровень сложности, а дальше- намного больше и сложнее, прежде всего учат думать, а не зубрить формулы, вообщем, в плане подготовки, особенно по профильным предметам - только высшие похвалы, но, я думаю, результаты говорят сами за себя - когда я училась, у нас было 100% поступление в ВУЗы, сама без блата и денег поступила в Санкт-Петербургский Гос. Университет.

Когда только поступили - тоже было трудно, было ощущение что учимся с утра до вечера, но потом привыкли к нагрузке, и вообщем-то вспоминаю свою школьную жизнь с огромной теплотой и нежностью.

Очень теплая атмосфера, прививаются постоянно и культура поведения, и общения, и духовность, и т.д.
Мало девочек - это да, но зато у мальчиков воспитывается действительно правильное отношение к женщине, например, мои одноклассники никогда не сидели в присутствие женщины (я уж не говорю о том, что никто никогда не бил по голове ранцем и т.п.). Ну а девочки, которые там учатся, никогда не видят хамского отношения в свою сторону..
все это тоже очень важно, как мне кажется.

Lina-X писал(а): Может быть мы ошиблись, считая , что у него математический талант? Наверное, великим математиком он не станет, но надеюсь, что вырастет порядочным человеком :lol: .
- из моих одноклассников никто не стал великим математиком) но хорошее фундаментальное образование правильно выстроило систем логики, систематизацию мышления и пр. И сейчас все успешные люди, каждый в своем направлении..

По поводу переезда в Макарье - это конечно был "подарок" этого года - не то слово, знаю, что многие учителя даже подумывали уходить... Но пока преподавательский состав такой, какой он есть - я бы не задумываясь отдала своего ребенка в КФМЛ, если за ближайшие 7 лет ничего не изменится - возможно так и сделаю))
Любасик
 
Сообщений: 3287
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 22:27
Заслуженная репутация: 1

Re: ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИЙ ЛИЦЕЙ

Сообщение Наташка-мамашка » 03 июн 2010, 17:18

Подготовка к 1 классу тоже в Макарье? И на курсы идти уже записываться или рано?
Аватар пользователя
Наташка-мамашка
 
Сообщений: 9598
Зарегистрирован: 01 май 2009, 19:45
Откуда: г.Киров, с.Красное-Зональный
Имя: Наталия
Заслуженная репутация: 40

Re: ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИЙ ЛИЦЕЙ

Сообщение Lisa-osa » 03 июн 2010, 20:46

Наташка-мамашка писал(а):Подготовка к 1 классу тоже в Макарье? И на курсы идти уже записываться или рано?

Подготовительные занятия проводятся в 1 здании фмл - на труда 16, когда будут заявления принимать в этом году не знаю, Обычно это бывает один день - потом места заканчиваются :)))
Аватар пользователя
Lisa-osa
 
Сообщений: 2771
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 15:11
Откуда: Киров, Мотор
Имя: Анна
Заслуженная репутация: 5

След.

Вернуться в Школы Кирова

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3