Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Как вы приучаете малыша к горшку

Все что касается малышей данного возраста: питание, развитие, уход, здоровье и др.

Как вы приучаете малыша к горшку

Сообщение Кировчанка » 15 фев 2007, 10:30

Пишите свои советы, как вы приучали малыша к горшку.
Лично у нас этот процесс прошёл идеально. Просто мы дочку чуть ли не с рождения постоянно высаживали над ванной и говорили "пис-пис", с начала конечно малышка не понимала и делала произвольно, а потом постепенно стала понимать. Затем, когда нам исполнилось 6 месяцев, мы в первый раз сходили в горшочек без проблем. Сажала малышку на горшочек и говорила "пис-пис" и всё. Затем малышка стала сама ходить без проблем, от памперсов мы рано отказались.
Аватар пользователя
Кировчанка
Администратор сайта
 
Сообщений: 4648
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 14:19
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 9

Сообщение Мать_Волчица » 15 фев 2007, 17:51

Мы тоже высаживались с рождения, над тазиком и над раковиной. Памперсы одевали только на прогулки, перестали их одевать где-то мес. в 11, можно было и раньше снять, т.к. ребенок после прогулки был сухим уже месяцев с 6.
Ночью с 1, 5 мес. спали сухими, потому что очень не любили сырость под попой и ёрзали ночью, если надо было пописать...в полусне высаживались над тазиком. Горшок освоили с началом самостоятельного сидения, к 11 мес. просились регулярно, всегда и везде.
Так что раннее высаживание очень хорошая штука! Дети, которых не высаживали, к горшку приучаются по-другому...наверно,им сложнее.
Аватар пользователя
Мать_Волчица
Пользователь ЗАБАНЕН
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 00:58
Заслуженная репутация: 1

Сообщение taнюшка » 16 фев 2007, 11:03

А мы тоже практикуем раннее высаживание, начала я это делать когда заметила что доча перед тем как пописать капризничает, решила сносить в ванну так она сделала свои дела и довольная, к трем месяцам в день меняем около 3 ползунков, так это и то по недосмотру мамы, теперь ждем когда Настена сядет, будем пробовать ходить на горшок. А подгузниками пользуемся только на прогулку и на ночь, но на прогулке она уже выдерживает и подгузник остается сухой.
taнюшка
Пользователь ЗАБАНЕН
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 12:01
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Катюша » 16 фев 2007, 12:15

А я своего сначала держала его в пеленках, высаживала над ванной, но сейчас он почти все время в памперсах, сама виновата, вот сейчас мучаюсь, пытаюсь приучить к горшку.
Катюша
 
Сообщений: 746
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 23:53
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Рина » 15 мар 2007, 14:55

Катюша писал(а):А я своего сначала держала его в пеленках, высаживала над ванной, но сейчас он почти все время в памперсах, сама виновата, вот сейчас мучаюсь, пытаюсь приучить к горшку.

Милая Катюша! А какую цель Вы преследуете, "пытаясь приучать к горшку"? Экономия памперсов? :lol:
В современной педиатрии существует мнение, что т.н. "раннее высаживание", весьма популярное у наших бабушек, стойких положителных результатов в будущем не дает :cry: . Навык хождения в туалет (на горшок) по-взрослому, приобретенный ребенком до 1,5 лет есть ни что иное как следствие "дрессировки" - подлавливания.
Считается, что начинать осознанное приучение к основам собственно гигиены следует именно с 1,5 лет. :wink:
Рина
 
Сообщений: 295
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 17:03
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Мать_Волчица » 15 мар 2007, 17:54

В современной педиатрии существует мнение, что т.н. "раннее высаживание", весьма популярное у наших бабушек, стойких положителных результатов в будущем не дает :cry: . Навык хождения в туалет (на горшок) по-взрослому, приобретенный ребенком до 1,5 лет есть ни что иное как следствие "дрессировки" - подлавливания.
Считается, что начинать осознанное приучение к основам собственно гигиены следует именно с 1,5 лет. :wink:

Это т.н. "теория готовности ребенка "? Есть другая теория, проверенная практикой, что ребенок готов высаживаться с рождения, о чем подаёт маме сигналы. А положительных результатов как раз масса, кстати, экономия памперсов и сокращение стирки-- далеко не самый главный положительный результат, так...приятный бонус маме :) "Дрессировка", т.е. выработка условных рефлексов? Так если опираться на физиологию, все наши навыки следствие "дрессировки"?
Аватар пользователя
Мать_Волчица
Пользователь ЗАБАНЕН
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 00:58
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Рина » 16 мар 2007, 10:04

Мать_Волчица писал(а):Есть другая теория, проверенная практикой, что ребенок готов высаживаться с рождения, о чем подаёт маме сигналы.

Что необходимо в этом случае делать маме? Подлавливать... и кто не успел, тот опаздал... :( Возможно Вам везло больше :) , но у меня печальный опыт :(
Мать_Волчица писал(а):...А положительных результатов как раз масса, кстати, экономия памперсов и сокращение стирки-- далеко не самый главный положительный результат, так...приятный бонус маме :)

Есть их список? Хотелось бы взглянуть :roll:
Мать_Волчица писал(а):..."Дрессировка", т.е. выработка условных рефлексов? Так если опираться на физиологию, все наши навыки следствие "дрессировки"?

Придется нафлудить, извиняйте :oops:
Определение дрессировки приводить не буду (оно в целом верно). Вернемся к вопросу о приучении к горшку. Речь шла не о возможности приобретения соответствующих навыков, а о психологической (возрастной, если хотите) неготовности их сохранить. "...вид торможения условных рефлексов мы назвали внутренним торможением. Это есть быстро наступающая по­теря условными раздражителями их положительного действия, когда условные раздражители не являются верными и точными сигналами, заместителями безусловных раздражителей." /Объективное изучение высшей нервной деятельности животных. Павлов И. П.
Уважаемая Мать-Волчица, автор сообщения ни в коей мере не посягал на Ваш авторитет, как опытной мамы двоих детей. Справедливости ради хотелось отстоять право на жизнь еще одной теории...
З.Ы. Была бы оччччень рада, если бы у меня все получилось, как у Вас...
Рина
 
Сообщений: 295
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 17:03
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Мать_Волчица » 16 мар 2007, 12:25

Рина писал(а):Что необходимо в этом случае делать маме? Подлавливать... и кто не успел, тот опаздал... :( Возможно Вам везло больше :) , но у меня печальный опыт :(

Маме необходимо делать то же, что и в любом другом случае: пытаться понять, чего хочет ребенок и удовлетворять его потребности. А ребенку, как и нам с вами, грязным быть неприятно-- надо исходить, как минимум из этого. Подлавливать...я бы назвала по другому: присматриваться к ритмам ребенка, входить в них, и в идеале-- предвосхищать его намерения :)
И почему так пессимистично:кто не успел, тот опоздал? В любом деле не всё сразу получается, тем более с первым ребенком...А разве пеленать, кормить и т.п. сразу получалось?
Список положительных результатов:
1. Взаимопонимание с ребенком. Соглатисесь, это самое важное- ребенок спокоен и уверен в маме, мама-- то же самое. Конечно, это достигается не только с помощью высаживания, но и оно важно.
2. Установление ребенком контроля над своей выделительной системой, нормальное развитие мочеполовой системы, в частности, нормальный рост мочевого пузыря, вследствие умения задерживать мочеиспускание. Ребенок учится управлять собой, мы же учим его есть, двигаться, разговаривать практически с рождения (поспорите?), и распознавать свои естеств.нужды, управлять ими-- тоже с рождения.
3. Осознание своего тела-- база будущей половой идентификации. Ребенок на этапе знакомства со своим телом, в первые 6 мес. жизни получает реальную информацию о себе и своих функциях, а не иллюзию, что между ног у него ничего нет (памперс, ползунки).
4.Профилактика недержаний мочи, кала, циститов и пр. расстройств мочеполовой системы.
5. Мягкое закаливание, профилактика опрелостей и раздражений. Если малыш много раз в день-- с голой попкой...
...Это навскидку и очень кратко.
Аватар пользователя
Мать_Волчица
Пользователь ЗАБАНЕН
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 00:58
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Кировчанка » 16 мар 2007, 14:36

Мать_Волчица, полностью поддерживаю!!!
Аватар пользователя
Кировчанка
Администратор сайта
 
Сообщений: 4648
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 14:19
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 9

Сообщение Рина » 16 мар 2007, 15:23

Мать_Волчица писал(а):Маме необходимо делать то же, что и в любом другом случае: пытаться понять, чего хочет ребенок и удовлетворять его потребности. А ребенку, как и нам с вами, грязным быть неприятно-- надо исходить, как минимум из этого. Подлавливать...я бы назвала по другому: присматриваться к ритмам ребенка, входить в них, и в идеале-- предвосхищать его намерения :)
И почему так пессимистично:кто не успел, тот опоздал? В любом деле не всё сразу получается, тем более с первым ребенком...А разве пеленать, кормить и т.п. сразу получалось?

Мать-Волчица, в первом сообщении, подчеркиваю :!: , обращение (с целью поддержать морально) было к участнику форума "Катюша", которая переживала по поводу "несвоевременности" приучения к горшку ее малыша. Еще раз отмечу, что никто не оспаривает Вашего авторитета. :lol: Но, существует две теории (как минимум), выбор одной из них - вопрос вкусовых преференций. Считаю тему исчерпанной.
Мать_Волчица писал(а):...ребенок учится управлять собой, мы же учим его есть, двигаться, разговаривать практически с рождения (поспорите?), и распознавать свои естеств.нужды, управлять ими-- тоже с рождения.

Жаль, что Вы восприняли нашу беседу, как спор. :(
Рина
 
Сообщений: 295
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 17:03
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Мать_Волчица » 17 мар 2007, 00:44

Рина писал(а):
Мать_Волчица писал(а):Маме необходимо делать то же, что и в любом другом случае: пытаться понять, чего хочет ребенок и удовлетворять его потребности. А ребенку, как и нам с вами, грязным быть неприятно-- надо исходить, как минимум из этого. Подлавливать...я бы назвала по другому: присматриваться к ритмам ребенка, входить в них, и в идеале-- предвосхищать его намерения :)
И почему так пессимистично:кто не успел, тот опоздал? В любом деле не всё сразу получается, тем более с первым ребенком...А разве пеленать, кормить и т.п. сразу получалось?

Мать-Волчица, в первом сообщении, подчеркиваю :!: , обращение (с целью поддержать морально) было к участнику форума "Катюша", которая переживала по поводу "несвоевременности" приучения к горшку ее малыша. Еще раз отмечу, что никто не оспаривает Вашего авторитета. :lol: Но, существует две теории (как минимум), выбор одной из них - вопрос вкусовых преференций. Считаю тему исчерпанной.
Мать_Волчица писал(а):...ребенок учится управлять собой, мы же учим его есть, двигаться, разговаривать практически с рождения (поспорите?), и распознавать свои естеств.нужды, управлять ими-- тоже с рождения.

Жаль, что Вы восприняли нашу беседу, как спор. :(

Почему как спор? Там были вопросы: что делать маме и каковы положительные результаты-- я на них ответила, как смогла. А со своим "авторитетом" :P я и не ношусь наперевес, разрешаю оспаривать :) Кстати, чем я етот авторитет так заслужила, что ты обращаешься ко мне на "Вы" с заглавной буквы? ...вроде в инете все на "ты" :D
Аватар пользователя
Мать_Волчица
Пользователь ЗАБАНЕН
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 00:58
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Рина » 17 мар 2007, 23:04

Мать_Волчица писал(а):Почему как спор? Там были вопросы: что делать маме и каковы положительные результаты-- я на них ответила, как смогла. А со своим "авторитетом" :P я и не ношусь наперевес, разрешаю оспаривать :) Кстати, чем я етот авторитет так заслужила, что ты обращаешься ко мне на "Вы" с заглавной буквы? ...вроде в инете все на "ты" :D

Там, в цитируемом сообщении я специально выделила Ваше слово "поспорим", из чего и сделан был вывод.
Обращаться к незнакомым людям в письменной форме на "Вы" меня научили родители, не считаю это недостатком воспитания или несоблюдением этики Net-переписки. Но теперь мы, кажется, знакомы, причем общаемся довольно часто в последнее время, не находите? Видимо, можно уже и на "ты", млин. :D
Уже примерно год, как я отношусь с большим пиететом к мамам вообще и к мамам двоих детей, в частности :D
З.Ы. Только не подумайте, что раньше я мам не уважала :) , просто я мыслила совсем другими категориями и детки в мои планы никак не входили :D :D :D
Рина
 
Сообщений: 295
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 17:03
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Мать_Волчица » 18 мар 2007, 09:59

to Рина
Ну, выражение "поспорите"-- это просто фигура речи, а не буквальное приглашение :)
насчет "Вы" понятно...мне просто показалось, что это только ко мне такое уважительное обращение :)

У меня тоже после рождения ребенка было нечто подобное
Аватар пользователя
Мать_Волчица
Пользователь ЗАБАНЕН
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 00:58
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Катюша » 18 мар 2007, 11:48

Я считаю, что коль я упустила данный момент в приучении ребенка к горшку, то сейчас мне его не приучить пока, потому что Димка горшок ненавидит, а я не хочу приучать насильно. ПОДОЖДУ ДО ЛЕТА, КОГДА БУДЕТ ТЕПЛО И КОГДА БУДЕТ СОЛНЫШКО, МЫ БУДЕМ ЖИТЬ В САДУ НА СВЕЖЕМ ВОЗДУХЕ, ВОТ ТОГДА Я И ЗАМУСЬ ПРИУЧЕНИЕМ.
Катюша
 
Сообщений: 746
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 23:53
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Кировчанка » 18 мар 2007, 12:08

Катюша писал(а):Я считаю, что коль я упустила данный момент в приучении ребенка к горшку, то сейчас мне его не приучить пока, потому что Димка горшок ненавидит, а я не хочу приучать насильно. ПОДОЖДУ ДО ЛЕТА, КОГДА БУДЕТ ТЕПЛО И КОГДА БУДЕТ СОЛНЫШКО, МЫ БУДЕМ ЖИТЬ В САДУ НА СВЕЖЕМ ВОЗДУХЕ, ВОТ ТОГДА Я И ЗАМУСЬ ПРИУЧЕНИЕМ.


Конечно насилно приучать не надо, со временем у вас обязателно всё получится!!!
Аватар пользователя
Кировчанка
Администратор сайта
 
Сообщений: 4648
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 14:19
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 9

След.

Вернуться в Дети до 1 года

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron