Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

лечение аллергии

Жизнь без прививок, естественные роды, лечение натуральными средствами, гомеопатия...

лечение аллергии

Сообщение Snegirek » 01 июн 2010, 15:02

как вылечить аллергию народными методами?
если кто-то знает - помогите
аллергия пищевая
Шесть десятков
Прожито лет, но ни единой ночи
Не танцевал.
(Кобаяси Исса)
Аватар пользователя
Snegirek
 
Сообщений: 352
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 20:56
Откуда: Киров, Автолюбитель
Заслуженная репутация: 0

Re: лечение аллергии

Сообщение Цветок » 06 июн 2010, 00:05

а вы выявили конкретно на что аллергия. У меня у малых аллергия была. сейчас не падать, на пищевую моль, точнее на их яйца. Я пока все не повыкидывала, а это 3 пакета больших, и пока не стала все складывать в стеклянные банки, ну все это крупы, макароны, специи, так никак не могли избавится от аллергии, а сейчас просто сказка. Ну конечно у дочек не только на это аллергия, еще есть некоторые продукты, которые дают реакцию:арахис например, я их просто не даю им. А еще перестала сухофрукты покупать, потому что там то уж точно полно пищевой моли :roll:
Взял барашек карандашик, взял и написал: "Я - Бебека, я - Мемека, я медведя забодал!"
Аватар пользователя
Цветок
 
Сообщений: 452
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 15:52
Заслуженная репутация: 1

Re: лечение аллергии

Сообщение Snegirek » 06 июн 2010, 12:27

на яйца и лактозу. вот про пищевую моль не думала. а если в пластиковых банках хранятся продукты, она тоже есть?
Шесть десятков
Прожито лет, но ни единой ночи
Не танцевал.
(Кобаяси Исса)
Аватар пользователя
Snegirek
 
Сообщений: 352
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 20:56
Откуда: Киров, Автолюбитель
Заслуженная репутация: 0

Re: лечение аллергии

Сообщение Цветок » 07 июн 2010, 00:36

Пищевая моль прогрызает весь пластик, только стекло ей неподвластно. Я тоже как то не думала на нее, но когда мне сказали, и я стала все проверять прям досконально, то увидела и на макаронах, и особенно в перловке их кучи были, не червячки, не сама моль, а именно яица, их видно когда много. А где скрывались взрослые особи до сих пор не пойму, мож в травках моих, я их тоже все повыкидывала, даже и смотреть не стала, как то противно после перловки уже было. А сейчас я как фанатка, после закупки на неделю стою на кухне и все по банкам распихиваю *FUNNY*
Взял барашек карандашик, взял и написал: "Я - Бебека, я - Мемека, я медведя забодал!"
Аватар пользователя
Цветок
 
Сообщений: 452
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 15:52
Заслуженная репутация: 1

Re: лечение аллергии

Сообщение Мама сынули » 07 июн 2010, 21:53

У меня тоже дома аллергик,выкинули все ковры,цветы,животных никогда и не было в доме.Аллерген не выявлен,но последнее время мучает аллергический ринит,спасаемся каплями,хотя вроде пищевая аллергия была.О пищевой моли не слышала никогда :shock: ,но запасов дома вообще не храню.Покупаю все только на приготовление перед самой готовкой.(крупу,муку и прочее) Храню только сахар,соль,соду в количестве 1 пачки,не более.Надеюсь в них нет такой гадости,как эта моль.( из народных методов мне советовали купать и поить чистотелом,купала,а внутрь не рискнула давать.
У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО.МНЕ НЕЧЕМ ВАС ПОРАДОВАТЬ))))
Мама сынули
 
Сообщений: 11216
Зарегистрирован: 13 май 2010, 09:56
Откуда: РФ
Заслуженная репутация: 80

Re: лечение аллергии

Сообщение Snegirek » 07 июн 2010, 23:14

чистотел - яд. внутрь только под строгим наблюдением врача.
что-то меня с молью с этой беспокойство взяло. будем проводить эксперимент в деревне, где ничего нет. продукты так сразу выкидывать жалко - денег стоят. покопаюсь в них - поищу. разве что старые запасы выкину.
вот ведь зараза эта гадкая моль. у нас последнее время дома много коричневых жучков. они тоже продукты едят. вроде.
да Бог знает, что может быть в старой квартире, где линолеум воняет кошкой прошлых хозяев, а если убрать ковры - страшно на пол ступить. а то давно бы вынесла от греха подальше.
вот с кошкой - сложнее. всё ж живая скотина.
мы, правда, аллергены бытовые не сдавали. стоит, наверное.
кстати, поить можно чем угодно. но если не убрать аллерген - это всё бесполезно
блин, как устаёшь от всего этого. бедные дети, бедные родители
Шесть десятков
Прожито лет, но ни единой ночи
Не танцевал.
(Кобаяси Исса)
Аватар пользователя
Snegirek
 
Сообщений: 352
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 20:56
Откуда: Киров, Автолюбитель
Заслуженная репутация: 0

Re: лечение аллергии

Сообщение Цветок » 08 июн 2010, 00:01

Snegirek писал(а):вот ведь зараза эта гадкая моль. у нас последнее время дома много коричневых жучков. они тоже продукты едят. вроде.

Воот и они тоже яица в еде оставляют, да еще потом и червячки из этих яиц вылупляются. *GREEN*
Мы кстати когда уезжали в деревню, то у мелких там вообще махом все высыпания проходили, при этом все бубашки-тетушки их чем попало подкармливали, и даже давали то на что у них аллергия, а ничего не высыпало, так что тут еще и экология наша городская похоже сказывается. У меня кстати раньше не было аллергии на пыльцу, а пожила в этом районе подольше и появилась, правда я на кормление списываю, что типа имуннитет немного понижен, надеюсь все пройдет с окончанием ГВ.
А еще я купаю в отваре овсянки, хорошо снимает всяческие воспаления-высыпания, и если например в полотняный пакетик завернуль хлопья и дать в ванну, то получается как мыло на ощупь, а так как мы мылом не особо злоупотребляем, потому что кожу сушит, то девченкам очень нравится овсянкой баловаться.
Взял барашек карандашик, взял и написал: "Я - Бебека, я - Мемека, я медведя забодал!"
Аватар пользователя
Цветок
 
Сообщений: 452
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 15:52
Заслуженная репутация: 1

Re: лечение аллергии

Сообщение Snegirek » 08 июн 2010, 20:49

я тоже на деревню надеюсь. даже не так - уповаю. и овощи чистые (без химикатов), и экология.
все старые крупы выкинула сегодня. в одном пакете кучу всего нашла. жуть.
надо ремонтом в квартире заняться.
спасибо за идею с мылом - попробуем. мы моемся мюстеллой. дорого, но помогает. и крем их же. вот заканчивается - надо покупать.
Шесть десятков
Прожито лет, но ни единой ночи
Не танцевал.
(Кобаяси Исса)
Аватар пользователя
Snegirek
 
Сообщений: 352
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 20:56
Откуда: Киров, Автолюбитель
Заслуженная репутация: 0

Re: лечение аллергии

Сообщение svetlaya » 11 июн 2010, 19:45

У моего сына в раннем детстве был сильный АД, который я связывала с сахаром (в то время нас ни за какие коврижки не направляли на анализы, обо всем приходилось догадываться методом тыка). Пробовала много разного, кое-что помогало. Например: стаканом кипятка заваривала 10 средних лавровых листьев (промытых) с утра. Получалась очень горькая штука. Одну чайную ложку давала внутрь, остальное использовала при купании вечером, точнее после - ополаскивали водой с этим настоем, сухое раздражение снимало хорошо. Ещё ополаскивали отваром калиновых веток. И делала самодельную мазь - отвар калиновых веток смешивала с топлёным нутряным салом, смешивалось не очень хорошо, надо это делать на водяной бане, пропорций не помню, может их конкретных и не было. Этой мазью смазывала мокнущие места. Но наиболее действенной оказалась всё-таки мазь уже не помню названия, но не натуральная, а купленная в аптеке :(
Чтобы поверить в добро надо начать делать его. Л.Толстой
svetlaya
 
Сообщений: 1182
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 20:04
Заслуженная репутация: 28

Re: лечение аллергии

Сообщение Snegirek » 11 июн 2010, 20:29

мы пробовали (и очень хорошо помогало) смешивать нутряной свиной жир с дёгтем (примерно 1к1). намазывала в ванной, немного подержали и нужно смывать. смывается проблемно, но помогает.
а сейчас покупаем мазь Вишневского. она хорошо мокнущий убирает и заживляет расчёсы (на основе того же дёгтя). но она сушит, поэтому после нужно мазать чем-то увлажняющим (у нас - Мюстелла). плюс отсушенные корки смывать-счищать губкой, плюс солнышко.
Шесть десятков
Прожито лет, но ни единой ночи
Не танцевал.
(Кобаяси Исса)
Аватар пользователя
Snegirek
 
Сообщений: 352
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 20:56
Откуда: Киров, Автолюбитель
Заслуженная репутация: 0

Re: лечение аллергии

Сообщение Цветок » 11 июн 2010, 21:41

svetlaya писал(а):И делала самодельную мазь - отвар калиновых веток смешивала с топлёным нутряным салом, смешивалось не очень хорошо, надо это делать на водяной бане, пропорций не помню, может их конкретных и не было. Этой мазью смазывала мокнущие места. Но наиболее действенной оказалась всё-таки мазь уже не помню названия, но не натуральная, а купленная в аптеке :(

Сейчас можно эмульгатор купить, с ним должно лучше смешиваться. И кстати был у меня где рецептик крема хорошо помогающего от АД, с аромабьюти кажется. Только я его никак сделать не могла, но моим девченкам помогает простой увлажняющий крем, на ши и кокосовом масле.
Взял барашек карандашик, взял и написал: "Я - Бебека, я - Мемека, я медведя забодал!"
Аватар пользователя
Цветок
 
Сообщений: 452
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 15:52
Заслуженная репутация: 1

Re: лечение аллергии

Сообщение Ксюха » 13 июн 2010, 20:36

У знакомой у ребенка 6 месячного были постоянно красные щеки.ничего не помогало.приехали в деревню к бабушке,и она дала ребенку отвар ягод калины и коры.за несколько дней прошло все и щас ни пятнышка.
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья.
Малыш и Карлсон
Аватар пользователя
Ксюха
 
Сообщений: 3714
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 08:33
Откуда: запереездная
Заслуженная репутация: 5

Re: лечение аллергии

Сообщение Альза » 02 июл 2010, 16:16

У меня самой аллергия на пыль бытовую, перо подушки, плесень и каких то толи жучков толи клещиков, которые в доме живут. Они мелкие очень их так не видно. Вообщем в старых домах и квартирах, где ремонт давно не делали или просто редко прибираются я находится не могу, задыхаюсь (астма). Так что у себя ремонт приходится делать где-то раз в 3-4 года, ну и прибираюсь каждый день *PYLESOS* и обязательно влажная уборка, а про ковры я вообще не вспоминаю, давно всё убрала. :cry: А мне помогал раньше отвар корней одуванчика. Его внутрь пьют. Стакан на 3 раза утром, днем и вечером перед едой за полчаса. Заваривать как обычно на коробке написано. Еще горный воздух и море ООООЧЕНЬ помогает. *GOOD* Как рукой все снимает, и кожа чистая, и астмы нет.
Изображение
Аватар пользователя
Альза
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 20:16
Откуда: Филейка
Заслуженная репутация: 0

Re: лечение аллергии

Сообщение Snegirek » 02 июл 2010, 22:28

вроде море показано при астматических компонентах. или просто коже тоже помочь может?
Мюстелла - ужас. избавились от неё. не подошла совсем.
вообще, всё настолько индивидуально, что можно только путём проб и ошибок вычислять. других вариантов нет.
мы столько всего перепробовали (уже и не припомню). начали с народного - стало даже немного хуже. потом- медикаменты. а сейчас - своё собственное, только нам помогающее лечение
здоровый животик (при нарушении: эвкалиптовая настойка разводится с водой и пьётся. такие же клизмы после того, как ребёнок покакает. плюс фильтрум - аллергия на лактобактерии сделала меня мнительной по поводу любых препаратов для лечения животиков)
отсутствие аллергенов в пище (те, что накопились, выводятся очень долго)
уход за кожей (вишневский для подсушивания и заживления, детский крем с киской и собачкой - для смягчения. корки размачиваем и смываем в ванной)
у нас подозревают врождённое нарушение обмена веществ (вследствие - оксалурию. и она как причина для высыпаний), если подтвердиться, то хотя бы будем знать лечение. скольких врачей мы прошли, чтобы хотя бы что-то найти.
удачи вам в поиске причин аллергических реакций
Шесть десятков
Прожито лет, но ни единой ночи
Не танцевал.
(Кобаяси Исса)
Аватар пользователя
Snegirek
 
Сообщений: 352
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 20:56
Откуда: Киров, Автолюбитель
Заслуженная репутация: 0

Re: лечение аллергии

Сообщение Альза » 23 июл 2010, 21:09

При кожных заболеваниях особенно помогает море и воздух. Соленая вода кожу хорошо обезараживает и подсушивает, на себе проверено. :wink:
Изображение
Аватар пользователя
Альза
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 20:16
Откуда: Филейка
Заслуженная репутация: 0

След.

Вернуться в Материнство и дети

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6