Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Детский сад или домашнее обучение

Вопросы воспитания детей, а также психологические аспекты данного процесса

Re: Детский сад или домашнее обучение

Сообщение Янушка35 » 06 май 2015, 14:28

В любом варианте можно найти плюсв и минусы. В первую очередь нужно думать, что лучше для ребенка, для семьи. Каждый сталкивается со своей ситуацией и нет похожих.
Возьмите путевку сейчас, у вас будет время до сентября решить, пойдете или нет. Сходите в садик, познакомитесь с заведующей, воспитателями.
В вгг есть садик перед школой, для детей с 5 лет. Если хотите потом поступать в гимназию, то из садика попасть проще. Хотя там тоже свои нюансы, не всех берут.
Изображение
Янушка35
 
Сообщений: 2340
Зарегистрирован: 24 май 2013, 08:25
Откуда: Мопра-Володарского
Заслуженная репутация: 24

Re: Детский сад или домашнее обучение

Сообщение kodmaliha » 06 май 2015, 14:54

anut_a писал(а):по сути в день у ребенка 2 развивающих занятия, можно позавтракать дома в 8 утра, позаниматься и придти к 9 утра (мы 2 месяца так ходили), потом у них час игры в садике 9-10, прогулка 10-11, обед в 12, сон до 16 и ужин в 16-30 и вы уже забираете в 17 и можно позаниматься дома

вы же сейчас дома, во сколько и сколько раз вы занимаетесь дома? по честному мы дома больше двух занятий в день не делали, а иногда и 1 :? , теперь логопед дисциплинирует, дает домой задания и тетради купила, там отметила каждый день такой-то урок из такой-то тетради делаем.

обычно занимаемся утром и вечером, да иногда бывает один раз, иногда три раза.
kodmaliha
 
Сообщений: 490
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:18
Откуда: Дв. пионеров
Имя: Ольга
Заслуженная репутация: 1

Re: Детский сад или домашнее обучение

Сообщение anut_a » 06 май 2015, 15:01

Янушка35 из садика вгг в гимназию автоматом берут. а вот в садик попасть, легче в космос слетать
Изображение
Аватар пользователя
anut_a
 
Сообщений: 2965
Зарегистрирован: 19 май 2011, 14:10
Откуда: театралка
Заслуженная репутация: 76

Re: Детский сад или домашнее обучение

Сообщение anut_a » 06 май 2015, 15:04

kodmaliha писал(а):
anut_a писал(а):по сути в день у ребенка 2 развивающих занятия, можно позавтракать дома в 8 утра, позаниматься и придти к 9 утра (мы 2 месяца так ходили), потом у них час игры в садике 9-10, прогулка 10-11, обед в 12, сон до 16 и ужин в 16-30 и вы уже забираете в 17 и можно позаниматься дома

вы же сейчас дома, во сколько и сколько раз вы занимаетесь дома? по честному мы дома больше двух занятий в день не делали, а иногда и 1 :? , теперь логопед дисциплинирует, дает домой задания и тетради купила, там отметила каждый день такой-то урок из такой-то тетради делаем.

обычно занимаемся утром и вечером, да иногда бывает один раз, иногда три раза.

тем более развивающие занятия некуда не денутся, посмотрите на воспитателей, детей, понравиться -останетесь, нет - не будете ходить, да и все
плюсик, пока ребенок в садике можно и постирать, и приготовить и убраться, а утро и вечер целиком посвятить ребенку
Изображение
Аватар пользователя
anut_a
 
Сообщений: 2965
Зарегистрирован: 19 май 2011, 14:10
Откуда: театралка
Заслуженная репутация: 76

Re: Детский сад или домашнее обучение

Сообщение kodmaliha » 06 май 2015, 15:14

anut_a писал(а):еду садиковскую не пробовала, но у меня ребенок ест практически все и если что-то не сьест, не беда, в детстве уйдешь гулять и придешь только вечером голоднющий *FUNNY*, в садике вполне полноценная еда, единственно попросила, чтобы не заставляли, если не хочет
я тоже боялась, какие достанутся воспитатели, по факту 3 муниц садика, всего 9 воспитателей было и не одного откровенно плохого, никто не обижал детей (мой главный критерий), один воспитатель очень хорошо рассказывал сказки с помощью кукол перчаток, другой интересные ролевые игры придумывал, кто-то просто следил за игрой и вмешивался только когда уже ссора начиналась, опять же детки учились играть друг с другом, мелкие вопросы были решаемы.
отказаться от садика можно в любой момент, получить потом только проблема, потому что как правило группы укомплектованы и попасть в среднюю может быть уже проблемой, а сейчас вы можете выбрать любой садик, вам одной из первых должны дать путевку, почитайте отзывы и идите быстрее за путевкой, уже должны выдавать.

да у нас тоже практически все ест, но есть пара нелюбимых блюд - борщ и греча.
да вот с 12 мая начинают выдавать путевки, посмотрим куда нам дадут
kodmaliha
 
Сообщений: 490
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:18
Откуда: Дв. пионеров
Имя: Ольга
Заслуженная репутация: 1

Re: Детский сад или домашнее обучение

Сообщение Янушка35 » 06 май 2015, 16:14

anut_a писал(а):Янушка35 из садика вгг в гимназию автоматом берут. а вот в садик попасть, легче в космос слетать

Из садика не всех берут. У знакомых дочка ходила и из их группы не всех взяли.. Зато, если первого ребенка возьмут в садик, а потом в гимназию, то второму проще поступить. У меня пока одна дочка.
Если нас не возьмут в 3 года в гос.садик,, будем на домашнем воспитании готовиться к поступлению в 5 лет. Мы октябрьские, шансов получить желаемый сад в 3 года мало. А в 4 идти на год нет смысла, чтобы потом переходить в вгг-сад. Сейчас пока больше настроена на дом. воспитание. Дальше посмотрим..
Изображение
Янушка35
 
Сообщений: 2340
Зарегистрирован: 24 май 2013, 08:25
Откуда: Мопра-Володарского
Заслуженная репутация: 24

Re: Детский сад или домашнее обучение

Сообщение anut_a » 06 май 2015, 16:24

раньше из садика не всех брали, сейчас точно, что кто желает, берут всех, но в садик попасть только по подготовке не реально, это без иллюзий
Изображение
Аватар пользователя
anut_a
 
Сообщений: 2965
Зарегистрирован: 19 май 2011, 14:10
Откуда: театралка
Заслуженная репутация: 76

Re: Детский сад или домашнее обучение

Сообщение Ярослава » 06 май 2015, 18:10

Янушка35 писал(а):Тем более имея маленького ребенка, я бы не стала отдавать старшего в детский сад - у всех знакомых при такой ситуации старшие дети приносили из садика различные болезни (орви, ветрянка,скарлатина, пневмония, ротавирус и пр.)

возможное развитие событий, но вовсе не обязательное
у меня дочь ничего не носила из садика младшему, хотя врач советовал из за младшего ее даже в садик не отдавать
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Детский сад или домашнее обучение

Сообщение Янушка35 » 06 май 2015, 18:25

Это идеальный вариант:) Вот теперь буду в пример приводить, а то у меня только противоположные результаты среди знакомых.
Изображение
Янушка35
 
Сообщений: 2340
Зарегистрирован: 24 май 2013, 08:25
Откуда: Мопра-Володарского
Заслуженная репутация: 24

Re: Детский сад или домашнее обучение

Сообщение Ярослава » 06 май 2015, 18:40

Янушка35 писал(а):Это идеальный вариант:) Вот теперь буду в пример приводить, а то у меня только противоположные результаты среди знакомых.

здоровье ребенка в руках родителей
мне легче заниматься здоровьем ребенка, чем держать его дома
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Детский сад или домашнее обучение

Сообщение Янушка35 » 06 май 2015, 19:34

Ярослава писал(а):
Янушка35 писал(а):Это идеальный вариант:) Вот теперь буду в пример приводить, а то у меня только противоположные результаты среди знакомых.

здоровье ребенка в руках родителей
мне легче заниматься здоровьем ребенка, чем держать его дома

Многим родителям некогда думать о здоровье. Вот девочка начала тему - думающий человек. Другая бы не заморачивалась и не думала. Многие просто живут от утра до утра, от платежа за ипотеку до следующей зарплаты и т.д. Дети болеют - оставляют с бабушками. Среди моих подруг чаще возникают разговоры о том, что надо заплатить за садик, школу, квартиру и т.д. О том, чтобы решать, отдавать ребенка а садик или нет ни разу разговоров не было.
Я по-другому думаю, чем многие из моих подруг.. Для меня ребенок ценность, поэтому я думаю о ее здоровье и физическом, и психическом. Согласна, что здоровье ребенка в руках родителей. Но больше в мыслях. Хотя это для другой темы:) Правда при домашнем воспитании мне пока проще держать здоровье под контролем, т.к. психологическая связь крепче..
Изображение
Янушка35
 
Сообщений: 2340
Зарегистрирован: 24 май 2013, 08:25
Откуда: Мопра-Володарского
Заслуженная репутация: 24

Re: Детский сад или домашнее обучение

Сообщение anut_a » 06 май 2015, 20:01

ой, когда многие живут от зарплаты до зарплаты, то смысл рассусоливать о том, водить в садик или нет, есть финансовая возможность , тогда да
моя ходит в садик и болеет раз в год (тьфу, тьфу), заботы о здоровье, именно о том, чтобы не болела нет, дома в трусах, на улице одежды минимум, ей одеваться быстрее *FUNNY* , а может просто иммунитет крепкий, но я и сопли за болезнь не считаю, бывают зимой, главное ребенок активен, температуры нет

и общение, его сложно восполнить вне садика, у меня когда видит на даче, что гуляет ребенок, собирается на улицу как метеор, но гуляющие дети редкость и на детской площадке детей часто нет
Изображение
Аватар пользователя
anut_a
 
Сообщений: 2965
Зарегистрирован: 19 май 2011, 14:10
Откуда: театралка
Заслуженная репутация: 76

Re: Детский сад или домашнее обучение

Сообщение kodmaliha » 07 май 2015, 10:07

да у всех родителей разные приоритеты, желания и возможности, поэтому и выбирают кому как удобно. И еще от большинства мамочек, которые отдали ребенка в садик слышу фразу: "Я хоть отдохну", меня эта фраза как-то напрягает, мне вот наооборот скучно и грустно, когда муж забирает старшего на работу, хотя это и бывает раз в месяц, когда я с маленькой в поликлинику хожу.
Не спорю я тоже отдыхаю, но только часа 2 в месяц, когда в магазин надо съездить :D
kodmaliha
 
Сообщений: 490
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:18
Откуда: Дв. пионеров
Имя: Ольга
Заслуженная репутация: 1

Re: Детский сад или домашнее обучение

Сообщение Ярослава » 07 май 2015, 17:34

kodmaliha писал(а): "Я хоть отдохну", меня эта фраза как-то напрягает, мне вот наооборот скучно и грустно, когда муж забирает старшего на работу, хотя это и бывает раз в месяц, когда я с маленькой в поликлинику хожу.

от человека зависит
я жду не дождусь когда младшего отдам на целый день в садик и наконец то останусь на целый день сама себе хозяйкой
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Детский сад или домашнее обучение

Сообщение anut_a » 07 май 2015, 19:26

kodmaliha дети разные, может у вас спокойные и поэтому напряжения нет
у меня каждые 5 минут что-то случается, если с ней рядом вместе не заниматься, то кровать изрисует, то из книжки вырежет, то конфетти устроит, то в ванну самостоятельно залезет, то мишку маслом детским умоет или уже кот орет благим матом, чтобы его спасали или в 6 утра просыпаешься, а ребенок стоит одетый - мама я гулять пошла *APSTENU* ....покажи, достань, посмотри.... без остановки. на улицу выходим и кругов 10 вокруг детской площадки нарезает, так ей побегать хочется, энергии через край, например, зимой к логопеду идем 4 остановки пешком и обратно тоже пешком, понятно, что в зимней одежде и потом еще 2 часа на горку - скатилась - снова на горку без остановки, у меня уже голова кружиться начинает *FUNNY* , домой силой волоку, домой приходим 30 мин купается и вы думаете она потом падает спать, как бы не так, это я уже падаю
и при этом не постирать, не погладить, не приготовить, а устается от нервного напряжения, что сейчас случилось
Изображение
Аватар пользователя
anut_a
 
Сообщений: 2965
Зарегистрирован: 19 май 2011, 14:10
Откуда: театралка
Заслуженная репутация: 76

Пред.След.

Вернуться в Воспитание и психология

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1