Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

кто работает на ЖД или мужья работают

Карьерная лестница или "свое дело"? Давайте обсудим!

кто работает на ЖД или мужья работают

Сообщение Zlatovlaska » 08 июл 2015, 15:50

Кто что может сказать про работу для мужчины помощник машиниста тепловоза или монтер пути. Интересно какие зарплаты, график работы, буду ли я видеть мужа дома? Еще курсы в Нижнем новгороде пол года в каком размере оплачиваются?
Изображение
Аватар пользователя
Zlatovlaska
 
Сообщений: 2205
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 20:02
Откуда: ЮЗР
Имя: Наталья
Заслуженная репутация: 10

Re: кто работает на ЖД или мужья работают

Сообщение LYUDAK » 08 июл 2015, 18:44

У меня брат работает помощником машиниста,дома практически нет,а если и дома то спит.зарплату убавили,по сравнению с прошлым годом.есть свои плюсы и минусы.
LYUDAK
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:57
Откуда: где-то между бахтой и русским
Заслуженная репутация: 4

Re: кто работает на ЖД или мужья работают

Сообщение Zlatovlaska » 08 июл 2015, 23:40

LYUDAK писал(а):У меня брат работает помощником машиниста,дома практически нет,а если и дома то спит.зарплату убавили,по сравнению с прошлым годом.есть свои плюсы и минусы.

Как каз эта должность и интересует, много читала, но хочется от кировских именно услышать. Часто ли ночами работает, график как попало, он по области работает? Сколько в среднем зарплата выходит всё про всё? Извините, что завалила вопросами, просто больше не у кого спросить. Давно ли он работает?
Изображение
Аватар пользователя
Zlatovlaska
 
Сообщений: 2205
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 20:02
Откуда: ЮЗР
Имя: Наталья
Заслуженная репутация: 10

Re: кто работает на ЖД или мужья работают

Сообщение Vologel52 » 09 июл 2015, 12:44

Девушка, мы переехали из Кирова. И можем сказать, что монтёр путей на самая плохая профессия, учитывая положения вещей на предприятиях всей нашей необъятной страны, если он у вас не метит вахтовиком на нефтяную буровую. Везде либо кидают с обещаниями, либо сокращают. Сейчас муж с марта месяца работает на РЖД СПб, в Кирове по мебели работал, уже успел пройти оплачиваемое обучение (в месяц за студента институту платят 20 000 и самому обучающемуся 25000, при не сдаче экзамена-увольнение)и получить корочки. Так я вам скажу, среди 25 человек в их группе, корочки получили только 5. Большая половина группы постоянно вусмерть пьяные приходили, ничего что некоторых предприятия отправили их в СПб за свой счёт, а они и рады здесь гулять, не знаю, что они дома жёнам рассказывают. Народ такой пошёл, что страшно поездом ездить, никому ничего не надо.
Через полгода снова повышение и прибавка к зарплате, плюс бесплатный проезд, плюс прикрепляют родственников к ржд больнице, что неплохо, учитывая состояние бесплатных клиник. Требуется народ вахтовым методом с предоставлением жилья, кстати, более жирные места дорога отдаёт именно приезжим без прописки. С Питерской пропиской ты туда не попадёшь, поэтому он к вахте стремится. Хорошо же за 2 недели или с любым другим графиком получать, как за месяц, а остальные дни подбирай подработку. А именно подработки в СПб хватает. И пенсия приличная, вся зп чистая, РЖД своих не бросает.
По работе: иногда 2 винтика за день меняют, иногда траву выпалывают, кто во что горазд. Бывают окна, когда поезда не ходят, и они все возможные работы выполняют бегом. Повышение здесь тоже реально, никто ответственность брать на себя не хочет, учись и иди по карьерной лестнице вверх. Как-то так, сумбурно получилось. А в Кирове, ну, назовите, куда простой парень может пойти и увидеть стабильность, не в полицию же идти, чтобы честные люди потом от тебя отворачивались. Сама в кадрах работала, знаю, как наши бизнесмены "рвутся" таких оперов к себе на работу брать.
Всё будет правильно — на этом построен мир.
"Мастер и Маргарита" Булгаков Михаил Афанасьевич
Аватар пользователя
Vologel52
 
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 17:07
Заслуженная репутация: 20

Re: кто работает на ЖД или мужья работают

Сообщение Zlatovlaska » 09 июл 2015, 14:12

Vologel52, да в кирове работу достойную найти действительно проблема, железка хотя бы стабильность. Интересно от кирова когда учишься сколько степендия, главное, чтоб это время можно было прожить, а то я в декрете. Кстати, а на монтера пути мед комиссия нужна? Так то вроде всё хорошо, но мало ли на помощника машиниста придерутся.
Изображение
Аватар пользователя
Zlatovlaska
 
Сообщений: 2205
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 20:02
Откуда: ЮЗР
Имя: Наталья
Заслуженная репутация: 10

Re: кто работает на ЖД или мужья работают

Сообщение Zlatovlaska » 09 июл 2015, 14:14

от кирова в нижнем новгороде учатся, наверно другой размер стипендии
Изображение
Аватар пользователя
Zlatovlaska
 
Сообщений: 2205
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 20:02
Откуда: ЮЗР
Имя: Наталья
Заслуженная репутация: 10

Re: кто работает на ЖД или мужья работают

Сообщение Vologel52 » 09 июл 2015, 14:35

На монтёра пути нужна медкомиссия. Муж говорит, как на космонавтов проходят. Со зрением у кого проблемы, главное, в первый раз комиссию пройти.
Лично в нашем случае мужу пришлось у нарколога и психиатра справку из Кирова выписывать. Их дают только по месту жительства.
Я, честно говоря, задумалась, почему он раньше не пошёл. Но в мебели раньше нормально платили, а потом резко всё упало. Меня лично радует перспектива маленького, но стабильно роста зп у мужа, да и перспектива стать начальником участка или сигналистом. Раньше можно было и подработать после работы на РЖД. Теперь это считается незаконным. Для женщин тоже, говорят, там очень шоколадные места по 100 000, но и ответственности вагон и небольшая тележка. Кого-нибудь можно проморгать и столько смертей сразу.
Всё будет правильно — на этом построен мир.
"Мастер и Маргарита" Булгаков Михаил Афанасьевич
Аватар пользователя
Vologel52
 
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 17:07
Заслуженная репутация: 20

Re: кто работает на ЖД или мужья работают

Сообщение Zlatovlaska » 09 июл 2015, 14:52

Vologel52, зрение в норме, а мы в Саранске жили, с марта местная прописка, интересно нарко и псих диспансеры тут справку дадут? должны так-то, запрос если что сделают наверно, а вы в СПб не прописаны? В мебели сейчас худо действительно, сама там работала, кризис, выручка с каждым годом всё ниже
Изображение
Аватар пользователя
Zlatovlaska
 
Сообщений: 2205
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 20:02
Откуда: ЮЗР
Имя: Наталья
Заслуженная репутация: 10

Re: кто работает на ЖД или мужья работают

Сообщение Zlatovlaska » 09 июл 2015, 14:59

Vologel52, а на помощника машиниста ваш муж не хочет идти?
Изображение
Аватар пользователя
Zlatovlaska
 
Сообщений: 2205
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 20:02
Откуда: ЮЗР
Имя: Наталья
Заслуженная репутация: 10

Re: кто работает на ЖД или мужья работают

Сообщение Vologel52 » 09 июл 2015, 16:32

Как-то не спрашивали, а ему не предлагали. Он целенаправленно шёл на монтёра путей на Московском вокзале СПб.
Всё будет правильно — на этом построен мир.
"Мастер и Маргарита" Булгаков Михаил Афанасьевич
Аватар пользователя
Vologel52
 
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 17:07
Заслуженная репутация: 20

Re: кто работает на ЖД или мужья работают

Сообщение Vologel52 » 09 июл 2015, 16:42

Zlatovlaska писал(а):Vologel52, зрение в норме, а мы в Саранске жили, с марта местная прописка, интересно нарко и псих диспансеры тут справку дадут? должны так-то, запрос если что сделают наверно, а вы в СПб не прописаны? В мебели сейчас худо действительно, сама там работала, кризис, выручка с каждым годом всё ниже


Справка нужна за 5 лет. У него, по крайней мере, так попросили, но сейчас врачи за денежку всё делают.

Нет, прописку ещё не делали. А сейчас её незаконно спрашивать, в нашем государстве гастарбайтеры скоро будут легально без всяких бумажек и разрешений работать, а русские сидят в своих городах и вылезти боятся с 15-20 тысяч. А тут всё так круто приезжими подминается, закачаешься, ничего не делая белорусы за набор узбеков в ТЦ на уборку с каждого по круглой сумме имеют, что за месяц на пустом месте штук 60 образуется, вы думаете, они русских потом на такие сладкие места пустят? Скорее всего вызовут из своей страны брата-сестру-родственника, да кого угодно из своего окружения, но русских не посадят. А наши всё сидят, пока тут всё подминается.
Всё будет правильно — на этом построен мир.
"Мастер и Маргарита" Булгаков Михаил Афанасьевич
Аватар пользователя
Vologel52
 
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 17:07
Заслуженная репутация: 20

Re: кто работает на ЖД или мужья работают

Сообщение Mammarkus » 10 июл 2015, 13:21

У меня брат работает помощником машиниста чуть больше года, сейчас как раз на переобучении на машиниста в Нижнем. График... Как поставят - в любое время дня и ночи (но ночью его забирает служебный транспорт и довозят до места работы).. Даётся по-моему не менее 10-12 часов между сменами, но в основном успевает отдыхать.. Зп точно не знаю, около 30 плюс/минус, выплаты 2 раза в месяц. 4-5 смен отработает - дают 2-3 дня выходных (в зависимости от того, когда поставят следующую смену, если вечером или ночью - считай, ещё целый день свободен). Отпуск - 45 дней вроде бы. Бесплатный проезд туда-обратно раз в год. Сейчас учится - платят стипендию (30-35 тысяч), но был тут случай, что значительно задержали выплаты. Живут там в общаге при учебной части, на проезд не тратятся. Домой ездит почти каждые выходные, приезжает либо в кабине машиниста (если договорится), либо пассажиром..бесплатно в качестве пассажира только 2 поездки разрешают, если я правильно помню...
Mammarkus
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 14:45
Заслуженная репутация: 1

Re: кто работает на ЖД или мужья работают

Сообщение Zlatovlaska » 10 июл 2015, 13:33

Mammarkus, Ооо какой хороший ответ, прям всё по делу, вот меня как раз интересовал размер стипендии и проезд до дома, думаю поди тыс 15 будут платить эти пол года дак как жить то. и всё таки выходные есть, а то боялась поди семью совсем не увидит. А скажите пожалуйста еще про мед комиссию, к скалиозу придераются ли не сильному, и кровь берут общий анализ или подробный какой-нибудь, на сахар, на гепатиты и т.д?
Изображение
Аватар пользователя
Zlatovlaska
 
Сообщений: 2205
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 20:02
Откуда: ЮЗР
Имя: Наталья
Заслуженная репутация: 10

Re: кто работает на ЖД или мужья работают

Сообщение Mammarkus » 10 июл 2015, 13:56

Анализы общие скорее всего, я уже не помню)) насчёт сколиоза - не уверена тоже, но думаю, что не противопоказание! А так работа ему нравится, едет, допустим, до Нижнего как помощник, а обратно уже как пассажир - отоспится в дороге, и дома как огурчик уже *FUNNY* или могут их оставить отдохнуть и поспать в гостинице, ещё и накормят, а потом домой, но уже в кабине как помощник.. Иногда едут туда и сразу обратно возвращаются, но это только на небольшие расстояния
Mammarkus
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 14:45
Заслуженная репутация: 1

Re: кто работает на ЖД или мужья работают

Сообщение Zlatovlaska » 10 июл 2015, 14:15

Mammarkus писал(а):Анализы общие скорее всего, я уже не помню)) насчёт сколиоза - не уверена тоже, но думаю, что не противопоказание! А так работа ему нравится, едет, допустим, до Нижнего как помощник, а обратно уже как пассажир - отоспится в дороге, и дома как огурчик уже *FUNNY* или могут их оставить отдохнуть и поспать в гостинице, ещё и накормят, а потом домой, но уже в кабине как помощник.. Иногда едут туда и сразу обратно возвращаются, но это только на небольшие расстояния

он получается помощник электровоза? на тепловозах интересно отличается зарплата?
Изображение
Аватар пользователя
Zlatovlaska
 
Сообщений: 2205
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 20:02
Откуда: ЮЗР
Имя: Наталья
Заслуженная репутация: 10

След.

Вернуться в Карьера и бизнес

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0